Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени bagig (темы, которые создал(а) участник форума bagig)

Обновление в 1С 8

Программы серии 1C для бухгалтерии Казахстана (1С:Предприятие, Бухгалтерский учет, Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговлей, Торговля и Склад, Зарплата и Kадры и т.д.).

Re: Обновление в 1С 8

Сообщение Gaukhar_0705 » 15 июл 2009, 15:49

d_Fedor,

В следующий раз, когда соберусь покупать software обязательно спрошу Вашего совета :roll: :P :lol:
Gaukhar_0705
-------
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:20
Блог имени Gaukhar_0705
Активность участника


Эта тема в сообществах:


Re: Обновление в 1С 8

Сообщение d Fedor old » 15 июл 2009, 15:58

В ответе не разочаруетесь.. у меня 5 летний опыт продаж начиная с 1С заканчивая Microsoft...
d Fedor old
-------
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:55
Блог имени d Fedor old
Активность участника

    Re: Обновление в 1С 8

    Сообщение RADUS » 15 июл 2009, 16:03

    Gaukhar_0705
    Ай-яй-ай, как нехорошо :( d_Fedor действительно опытнейший человек в сфере программ.обеспечения.
    Я это подтверждаю.
    RADUS

     
    Блог имени RADUS
    Активность участника

    Re: Обновление в 1С 8

    Сообщение Gaukhar_0705 » 15 июл 2009, 16:15

    Radus,

    Что не хорошо-то? А я не просила его дешевых советов. И вообще, не выношу разных "умников", которые вместо того, чтобы реально помочь, лезут вставить свои 5 копеек! :x
    Gaukhar_0705
    -------
     
    Сообщения: 280
    Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:20
    Блог имени Gaukhar_0705
    Активность участника

    Re: Обновление в 1С 8

    Сообщение RADUS » 15 июл 2009, 16:18

    Gaukhar_0705
    Идите сегодня пораньше домой. Отвлекитесь от работы. Отдохните.
    Пока всех хороших людей тут не обидели.
    RADUS

     
    Блог имени RADUS
    Активность участника

    Re: Обновление в 1С 8

    Сообщение Gaukhar_0705 » 15 июл 2009, 16:22

    Radus,

    Это кто кого обижает?
    обязательно отпрошусь у Вас, когда соберусь домой. :lol:
    Ввот только надо закончить один отчет для головного офиса....... Может реально поможете? :lol:
    Gaukhar_0705
    -------
     
    Сообщения: 280
    Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:20
    Блог имени Gaukhar_0705
    Активность участника

    Re: Выпуск релиза 7.70.262 конфигурации БУ для Казахстана

    Сообщение Marina777 » 15 июл 2009, 20:33

    Подскажите пожалуста как обновить. У нас лицензия есть конверты и штрих код виде рег. номера. Но нет программиста. А я не шарю и в городе за обновление деньги берут ой еее. Хозяин не будет платить а мне нужна только регламентированная отчетность. Но кто нибудь научите девушку пользовать продуктом. Пожалуста мне очень нужна регламентированная отчетнность. Посториньке делать.... я сумма сойду.
    Спасибо за рание. Версия конфигурации 1С Бухгалтерия (1.5.5.4)
    Marina777
    -------
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
    Блог имени Marina777
    Активность участника

    Re: Выпуск релиза 7.70.262 конфигурации БУ для Казахстана

    Сообщение RADUS из дома » 15 июл 2009, 22:23

    Marina777 писал(а):Подскажите пожалуста как обновить. У нас лицензия есть конверты и штрих код виде рег. номера. Но нет программиста. А я не шарю и в городе за обновление деньги берут ой еее. Хозяин не будет платить а мне нужна только регламентированная отчетность. Но кто нибудь научите девушку пользовать продуктом. Пожалуста мне очень нужна регламентированная отчетнность. Посториньке делать.... я сумма сойду.
    Спасибо за рание. Версия конфигурации 1С Бухгалтерия (1.5.5.4)

    Действительно, ой-ёй-ой...
    Эта ветка про конфигурацию 1С-7.7, а у вас Восьмерка стоит (1.5.5.4 - это конфа 1С-8.1).
    Для начала Марина, давайте определимся с "лицензией". То, что у вас есть конверт и рег.анкета (рег.номер) - это говорит о том, что вы купили лициензионный продукт. То есть официально, как и положено. Но что касается обновлений, они - платные. Не потому что так захотел приходящий программист, а потому что так установила фирма 1С. Что бы получать обновления надо подписаться на ИТС. Потом либо обновляться с дисков, которые будут приходить, либо скачивать обновления с интернета ( у вас будет Логин-Пароль).
    Если вы находитесь в Астане, прошу обращаться к нам. Научу и покажу. Но ничего бесплатно не дам :D
    Что касается релиза (версии) конфы вашей базы, то после 1.5.5.4 было уже 6 (шесть) релизов. Вы сейчас работаете на установках которые были ровно год назад.

    А вашему руководителю, надо сказать, что бы экономил на бензине для своего автомобиля.
    Зачем он всё время заправляется? Только переводит деньги..
    Это к тому, что 1С как тот же автомобиль, нуждается в постоянной "заправке" то есть обновлениях, а они - платные.
    RADUS из дома

     
    Блог имени RADUS из дома
    Активность участника

    Re: Обновление в 1С 8

    Сообщение d Fedor old » 16 июл 2009, 07:30

    Gaukhar_0705 писал(а):Radus,

    Что не хорошо-то? А я не просила его дешевых советов. И вообще, не выношу разных "умников", которые вместо того, чтобы реально помочь, лезут вставить свои 5 копеек! :x

    Вместо того что-бы ерничать и оскорблять, лучше бы спросили, а еще лучше прочитали все бумажки которые у Вас в коробке (не про книги, а именно бумажки). Вы отдавали деньги за то что должны были получать по сути бесплатно, ну и кто после этого из нас "умный"? Как минимум после ознакомления с "бумажками" вы бы знали что:
    При покупке коробки Вы получаете полгода обслуживания по линии ИТС, для этого нужно было заполнить и отправить в 1С вложенный в коробку лист формата А4, как правило продавец это делает сразу вместе с Вами, по крайней мере когда я руководил аналогичной фирмой в Астане, мы это делали. После этого продавец должен был выдать логин и пароль для доступа на сайт с обновлениями users.v8.1c.ru. При помощи этого вы могли бы оперативно скачивать обновления и устанавливать их самостоятельно, либо обновлять через интернет сразу посредством самой программы 1С. Кроме того продавец обязан в течение полугода доставлять Вам БЕСПЛАТНО диски ИТС (не знаю как сейчас, раньше диск выходил ежеквартально) на котором содержаться обновления и еще огромный массив полезной информации, начиная с советов линии консультаций по работе с программой. Кроме этого продавец обязан в момент привоза ИТС обновить Вашу программу БЕСПЛАТНО! Но конечно при некоторых услових, в частности. Если растояние от продавца до вашего офиса не превышает 1 часа на общественном транспорте. Бесплатно обновляются не более 3 баз данных.
    Если продавец этого не обеспечил, Вы вправе пожаловаться на продавца либо в представительство 1С:Казахстан, телефоны и e-mail которого указаны на регистрационной карточке либо в контрольную группу 1С по e-mail адрес k@1c.ru. Будьте уверены, что такого продавца накажут и весьма существенно. Это штраф и закрытие отгрузок на некоторое время. Как правило второе страшнее, например неделю продавец просто не сможет поставлять продукты 1С, отсюда потеря значительных сумм...
    К стати учтите при окончание бесплатной подписки, вы обязаны подписаться уже платно. Без подписки вы не имеете права получать обновления, а официальные обслуживающие фирмы не имеют право оказывать Вам услуги, вообще никакие! Например если фирма продавшая Вам 1С оказывает еще услуги по обслуживанию компьютеров, то они не имеют право делать даже это, хотя оно и не касается 1С. Но увы они продали, значит обязаны соблюдать правила. Во т такой расклад
    d Fedor old
    -------
     
    Сообщения: 52
    Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:55
    Блог имени d Fedor old
    Активность участника

      Re: Обновление в 1С 8

      Сообщение Даздраперма » 16 июл 2009, 08:09

      А теперь, ме глупой, объясните, почему ЭТУ информацию клиент узнает ТОЛЬКО!!!!!! после покупки? Я Очень долго созванивалась, встречалась с работниками фирмы, долго думала, что брать 7-ку или 8-ку, и ни одного слова про платный ИТС и про невозможность обслуживания компа мне не сказали. Потому что я бы не купила 8--ку. А работала бы дальше на ломаной семерке. И за эти же деньги (ИТС на 8-ку) мальчик с этой же фирмы приходил бы и все бы обновлял бы.
      Даздраперма

       
      Сообщения: 4238
      Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Даздраперма
      Активность участника

      Re: Обновление в 1С 8

      Сообщение Кайрат-F2 » 16 июл 2009, 08:53

      Нет, ну хвалиться использованием "левой" 1С, это тоже неправильно. Можете использовать хоть 1С 6.0, но лицензионный. Сами выбираете, какую систему использовать. пока можно и на 7.7 работать, скоро уже будет трудно.
      А левую 1С тоже вообще никто не имеет право обслуживать.
      Так что связались, с теми, кто ставит левые 1С, а значит привыкли нарушать чужие правила и права. С 7.7 нарушили права 1С, с восьмеркой нарушили Ваши права.

      Кого выбрали изначально, то и получили. Работали бы с нормальными партнерами, и таких проблем бы не было. Жаль таких мало.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37347
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Обновление в 1С 8

        Сообщение Lada » 16 июл 2009, 09:06

        Третий год звуки об умирающей семерки разносятся по республике, но кроме звуков пока Слава Богу ничего нет.
        Lada

         
        Сообщения: 5475
        Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
        Профессия: Другое
        Блог имени Lada
        Активность участника

        Re: Обновление в 1С 8

        Сообщение олюшка » 16 июл 2009, 09:52

        А в Степногорске такие же цены на итс как и везде? Я когда узнала сколько все это мне будет вылазить- честное слово, просто стало обидно. За саму программу немалые деньги платишь, а потом оказывается и за все остальное тоже надо доплачивать.Да еще мне сказали (при первой самостоятельной постановке итс), что вызвать их программиста поставить итс тоже платно, и "ни в коем случае не ставьте сами! Сломаете!" В результате- все делаю сама.
        Аватара пользователя
        олюшка
        -------
         
        Сообщения: 483
        Зарегистрирован: 09 янв 2009, 17:59
        Откуда: Астана
        Профессия: Главный бухгалтер
        Блог имени олюшка
        Активность участника

        Re: Обновление в 1С 8

        Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 16 июл 2009, 09:59

        олюшка Они должны будут поставить Вам ИТС бесплатно!)
        Аватара пользователя
        Вячеслав ExtraSoft
        -------
         
        Сообщения: 828
        Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
        Откуда: Алматы!!!!!
        Блог имени Вячеслав ExtraSoft
        Активность участника

          Re: Обновление в 1С 8

          Сообщение олюшка » 16 июл 2009, 11:38

          Да конечно! Звонила в первый раз когда ставила- сказали вызвать их программиста, заплатите ему. Но они согласны были на уступки- в первый раз бесплатно, а остальные платно.
          Аватара пользователя
          олюшка
          -------
           
          Сообщения: 483
          Зарегистрирован: 09 янв 2009, 17:59
          Откуда: Астана
          Профессия: Главный бухгалтер
          Блог имени олюшка
          Активность участника

          Re: Обновление в 1С 8

          Сообщение d Fedor old » 16 июл 2009, 11:49

          Во первых про цены: Цены на 1С стандартны. Практически нет компаний кто продает по цене выше рекомендованной. Ниже официальный партнер продавать не имеет права! Это нарушение договора с 1С. С ценами можете ознакомиться в прайс листе с официального сайта 1С http://1c.ru/rus/partners/pricelst.jsp Если Вам назвали цену выше указанной в прайсе, стоит поинтересоваться что тогда дополнительно компания обещает выполнять, точнее за что берет денюжку выше рекомендованной цены.
          А теперь, ме глупой, объясните, почему ЭТУ информацию клиент узнает ТОЛЬКО!!!!!! после покупки?

          Простите конечно, но этот вопрос целиком и полностью можно отнести непосредственно к самому вопрошающему. То есть нормальный покупатель для начала выберет несколько фирм, для того что-бы сравнить как минимум. При этом если вы собрались покупать 1С может стоит почитать для начала информацию непосредственно у производителя. Интернет слава богу есть у всех, а если и нет то получить доступ не проблема, хотя бы в том же интернет кафе. На сайте 1С есть такая рубрика как поиск партнера, выбираете свой город и вот вам список официальных партнеров в вашем городе с адресами и телефонами. Объезжаете всех и останавливаете выбор на понравившемся. Соответственно у продавца необходимо спрашивать что предлогается в каких объемах. Тем более если вы работали с 1С, неважно с какой версией, то кому как ни вам известно что обновления необходимы постоянно, что бывают запросы в связанные с изменением программы (какие -то собственные формы учета), естественно что это необходимо уточнять у продавца, оказывает ли он данные услуги и за какую цену.
          Почему покупая например или телевизор или автомобиль, телефон вы интересуетесь например сроками гарантии, ремонтными мастерскими. Но когда покупаете ПО об этом напрочь забываете? Почему счиатете что если купили программу, то остальное вам должны делать бесплатно? Ведь покупая например автомобиль, вы потом его ремонтируете на СТО причем спокойно платите деньги за ремонт, заправляете его покупая бензин не удивляясь что должны за это платить? Ведь программа такой же товар как все остальное.
          За саму программу немалые деньги платишь, а потом оказывается и за все остальное тоже надо доплачивать

          Бесплатного ничего не бывает. Но сама программа 1С стоит поверьте очень недорого, особенно если сравнить с программами аналогичного назначения. Например знаменитый САП 4500$ за одно рабочее место! Причем стоимость часа программиста в среднем около 300$, а его еще найти надо, их очень мало.. Вот так вот...
          d Fedor old
          -------
           
          Сообщения: 52
          Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:55
          Блог имени d Fedor old
          Активность участника

            Re: Обновление в 1С 8

            Сообщение Lada » 16 июл 2009, 12:01

            Ну вот весь Карфоген разрушили :D
            Lada

             
            Сообщения: 5475
            Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
            Профессия: Другое
            Блог имени Lada
            Активность участника

            Re: Обновление в 1С 8

            Сообщение Даздраперма » 16 июл 2009, 14:04

            нормальный покупатель для начала выберет несколько фирм, для того что-бы сравнить как минимум.

            молодца!!!! Как же я раньше то не додумалась???
            А Вы правда считаете, что в каждой деревне есть куча франчайзеров 1С ???
            У нас 1 - ТОО "Рестком", где и приобрели.
            ИТС стоит 16500 в год. Не знаю, это больше или меньше рекомендованной?
            Я так любила свою ЭСочку!!! Без ума от нее была! Теперь ее с такой же силой ненавижу.
            Даздраперма

             
            Сообщения: 4238
            Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
            Профессия: Бухгалтер
            Блог имени Даздраперма
            Активность участника

            Re: Обновление в 1С 8

            Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 16 июл 2009, 15:20

            16500 на 1 год это рекомендуемая цена.=(
            Аватара пользователя
            Вячеслав ExtraSoft
            -------
             
            Сообщения: 828
            Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
            Откуда: Алматы!!!!!
            Блог имени Вячеслав ExtraSoft
            Активность участника

              Re: Обновление в 1С 8

              Сообщение d Fedor old » 17 июл 2009, 07:08

              А не надо любить или ненавидеть...Это инструмент. Как ключ у сантехника. Например от него услыщать что просто обожает свой газовый ключ, было несколько странно. Точно также странно слышать от бухгалтера что она "любит свою программу".
              А уж насчет что одна фирма.. так Астана от Вас в 200 км.. А в Астане куча партнеров. Так что кто ищет, тот найдет. Моя фирма обслуживала иногородних без особых проблем, в том числе и в Степногорске...
              И что за тон? Я конечно могу его игнорировать до некоторых пор, но начинает надоедать.
              d Fedor old
              -------
               
              Сообщения: 52
              Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:55
              Блог имени d Fedor old
              Активность участника

                Пред.След.

                Привет. Мы ищем таланты:
                • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                • Тебе интересно в твоей профессии?
                • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                • Получить приглашение на форум
                • Радость общения
                • Совместное развитие
                Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                Вернуться в 1С Казахстан

                 


                • Похожие темы
                  Ответы
                  Просмотры
                  Последнее сообщение

                Кто сейчас на конференции

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


                Лучшие темы за неделю:



                Вам помог наш сайт?

                Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                Каждое перечисление поможет форуму!



                Новые сообщения:

                Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                Кайрат-F2
                Вчера, 20:26

                [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                Кайрат-F2
                Вчера, 14:12

                Соболезнуем...
                Кайрат-F2
                27 мар 2024, 17:13

                Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                Кайрат-F2
                26 мар 2024, 21:11

                [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                12 мар 2024, 14:36

                День благодарности
                daur
                03 мар 2024, 16:11

                Работа сайта и форума bb.f2.kz
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 21:19

                [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 20:09

                [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                Кайрат-F2
                28 фев 2024, 11:15

                Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                Кайрат-F2
                23 фев 2024, 12:26

                Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                Кайрат-F2
                14 фев 2024, 19:37

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 22:02

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 22:02

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 21:58

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 21:57

                [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                vad1
                05 фев 2024, 21:41

                [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 15:57

                А вы знаете, что.............
                Кайрат-F2
                03 фев 2024, 18:53

                [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                Кайрат-F2
                02 фев 2024, 18:35

                [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                Кайрат-F2
                31 янв 2024, 14:50

                Производство зерна в Казахстане
                Кайрат-F2
                25 янв 2024, 23:44

                Девальвация или инфляция в Казахстане?
                Кайрат-F2
                24 янв 2024, 05:31

                Цены на овощи и фрукты в Казахстане
                Кайрат-F2
                23 янв 2024, 18:39

                Трясет, однако !!!!
                Кайрат-F2
                23 янв 2024, 01:43

                Новогодняя тема
                Кайрат-F2
                29 дек 2023, 13:25

                [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
                Кайрат-F2
                28 дек 2023, 22:41


                Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz