Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

СМС в помощь нашему любимому сайту

Обсуждаются вопросы связанные с работой сайта и форума. Замечания, пожелания

СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение sokref » 13 окт 2008, 13:45

С сегодняшнего дня Вы можете поддержать наш сайт с помощью СМС.
Отправив СМС с текстом CE2333 на номер 4446 английскими буквами (для абонентов KCell, Activ, Dalacom, Pathword, Neo, Билайн, K-Mobile). Стоимость одной СМС 153 тенге (KZT) с НДС

Геннадьевна была первая. Молодец.
Деньги небольшие, но какие-то расходы на сайт окупят. Просто в карман не кому не пойдут, а будут помогать сайту.
Заранее всем СПАСИБО ! ! !

P.S. у некторых операторов стоимость СМС может составлять 170 тенге, а не 153.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение Lada » 13 окт 2008, 18:30

Ну как всегда все усложнено. Не получается эти tt набрать и все тут, то ли сотка кривая то ли руки не от туда. А нет какого нибудь счета или ящика куда можно вебмани или простые? ну и по желанию кто сколько хочет?
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение Мария Исаева » 13 окт 2008, 18:39

С большим удовольствием! :P
Мария Исаева
-------
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:49
Блог имени Мария Исаева
Активность участника

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение sokref » 13 окт 2008, 18:48

Конечно есть счет в банке, но хотелось посмотреть насколько люди готовы помогать сайту, который помогает им. Мне кажется что отправка СМС самый простой способ. Сотка всегда есть под рукой. Правда стоимость такой СМС-ки большая (700 тенге), но половину суммы получает Ваш сотовый оператор.
На Западе это популярный способ поддержки - donate микроплатежами.
Если кто захочет поддержать проект большими суммами - пишите, можно в личку. Думаю мы в долгу не останемся ;)
Но сначало хотелось проверить поддержку СМС-ками. Давайте сначало попробуем СМС, а в течении недели что-нибудь придумаем по-поводу поддержки большими суммами.

P.S.: Кстати, тема сюрпризов, незакончена, скоро нас ждут еще сюрпризы ;)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение Просто бухгалтер » 13 окт 2008, 18:56

Отправила СМС. Получила такой ответ: Payment installation not correct. Sorry.

Однако 600 тенге со счета улетело. Интересно хоть, вы их получили или "ушли в пользу бедных"? :?:
Просто бухгалтер
-------
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:49
Блог имени Просто бухгалтер
Активность участника

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение sokref » 13 окт 2008, 19:09

Постараемся с провайдером услуги разобраться. Всё равно спасибо. Может потребоваться узнать какие-то цифры из номера в личку, чтобы быстрее разобраться.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение sokref » 13 окт 2008, 20:47

Просто бухгалтер, оказывается наш Билайн-Казахстан сначало должен проверить сайт, на то что у нас нет материалов "для взрослых". Должны проверить. Надеюсь они не подумают, что налоговые программы, что "это еще п*графия" :D
Так что жду подтверждения от местного Билайна.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

Сообщение Yerlan00kz » 19 окт 2008, 23:19

Дорогой админ!
Бухгалтера часто бывают в банках, где можно оплатить без разных комиссий за сот.связь, банкаи меньше с физ лиц берут в среднем 100-200 тенге, да и сумму побольше указать надо!
И еще вопрос! Вы работаете как предприяите, ну типа ТОО, или как ЧП?
Yerlan00kz
-------
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:43
Откуда: Астана
Блог имени Yerlan00kz
Активность участника

    Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

    Сообщение sokref » 19 окт 2008, 23:28

    Yerlan00kz писал(а):Вы работаете как предприяите, ну типа ТОО, или как ЧП?

    Сайт был изначально некоммерческий и зарегистрирован на физ. лицо.
    Yerlan00kz писал(а):Бухгалтера часто бывают в банках, где можно оплатить без разных комиссий за сот.связь, банкаи меньше с физ лиц берут в среднем 100-200 тенге, да и сумму побольше указать надо!

    Кто хочет оказать помощь проекту финансово может оставить заявку на вступление в Клуб site-work/vstuplenie-v-klub-nalogoplatelshchikov-f2.kz-t494.html#p2780
    тогда он сможет ежеквартально оценивать работу сайта и жертвовать суммы настолько, насколько был полезен по его личному мнению сайт.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Скачать Налоговый Кодекс Республики Казахстан 2009 года

    Сообщение Irisha66 » 11 янв 2009, 19:12

    а если у меня Beeline, то как СМС отправить, хотелось бы тоже внести свою лепту в Ваш сайт - он действительно лучший, не надо перелопачивать горы литературы, все в одном месте доступно и понятно!!!
    Аватара пользователя
    Irisha66
    -------
     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:47
    Откуда: Петропавловск
    Блог имени Irisha66
    Активность участника

    Re: Скачать Налоговый Кодекс Республики Казахстан 2009 года

    Сообщение sokref » 11 янв 2009, 19:35

    Послал сейчас повторный вопрос по Билайну - будем ждать ответ. А пока могу посоветовать вступить в Клуб налогоплательщиков - там дополнительные возможности, например, информационные и новостные рассылки, дополнительная поддержка, новые версии наших вспомогательных программ-утилит, также участники Клуба первыми получают некоторые наши статьи и аналитику.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

    Сообщение sokref » 11 янв 2009, 23:54

    Ну вот добавили нас в Билайн, участники с номерами Beeline, K-Mobile могут послать СМС с текстом ce2333 на номер 9915 (стоимость 550 тенге) или номер 9916 (стоимость 400 тенге). Буквы ce2333 лучше набирать латинскими буквами, а не русскими, хотя обещали, что и русские должны работать.
    Спасибо :)
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Вступление в Клуб налогоплательщиков f2.kz

    Сообщение Риана » 21 янв 2009, 16:14

    :x отправила СМС, но что то непонятно, деньги сняли а пришел ответ с извинениями? Мне очень помогает ваш сайт, прям как глоток воздуха в мире неприветливых налоговиков!!!! :D
    Риана
    -------
     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:17
    Блог имени Риана
    Активность участника

    Re: Вступление в Клуб налогоплательщиков f2.kz

    Сообщение sokref » 21 янв 2009, 16:34

    Риана, в связи с переездом нашего сайта на новый сервер, наши мобильные операторы временно не могли достучаться до нового места, поэтому и не могли дать от нас благодарность за СМС, вместо этого было извинение. Сейчас уже наладился и у них доступ.
    Тем не менее спасибо за помощь сайту. Приятно видеть в участниках Клуба и опытных бухгалтеров и начинающих
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Вступление в Клуб налогоплательщиков f2.kz

    Сообщение Риана » 21 янв 2009, 16:44

    :oops: Да нет, все в порядке лишь бы тенге дошли по назначению! А вы ну просто СУПЕР!
    Риана
    -------
     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:17
    Блог имени Риана
    Активность участника

    Спасибо в виде СМС за работу

    Сообщение бух1 » 06 фев 2009, 09:19

    Росийский Сайт "однокласники" повально заразили всех отправками СМС спасибок которые принимаются в виде СМС, или деньги сильно любят создатели форума или придумать больше ничего не могут для привлечения клиентов. :o 8-) 8-)
    бух1
    -------
     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:46
    Откуда: Караганда
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени бух1
    Активность участника

    Re: Выход налоговых форм на 2009 год в электронном виде

    Сообщение sokref » 06 фев 2009, 11:17

    бух1, вообще-то это не Одноклассники придумали. Просто это самый простой и быстрый способ сказать Спасибо. И как это к нашей теме относится?
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Выход налоговых форм на 2009 год в электронном виде

    Сообщение бух1 » 06 фев 2009, 12:25

    sokref писал(а):бух1, вообще-то это не Одноклассники придумали. Просто это самый простой и быстрый способ сказать Спасибо. И как это к нашей теме относится?
    зачем все усложнять, спасибо от души можно и так отправить в отдельной ветке бесплатно. :evil:
    бух1
    -------
     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:46
    Откуда: Караганда
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени бух1
    Активность участника

    Re: Выход налоговых форм на 2009 год в электронном виде

    Сообщение sokref » 06 фев 2009, 12:35

    Это называется donate - небольшие пожертвования. Сайт некоммерческий, поэтому если хотите, чтобы он непросто развивался, но хотя бы существовал - неплохо бы, чтобы каждый по возможности как-то помог. Кто-то СМС-кой, кто-то помощью другому на форуме и т.д. Ваши СМС никому прямо в карман не идут (там небольшие деньги, да и шлют не часто). Но частично (!!!) размещение сайта на хостинге оправдывает. Бесплатно у нас даже Салык не работает. Там тоже Минфин большие деньги отдает на поддержание своих серверов и сайтов, т.е. Ваших денег, как налогоплательщика.
    Информация на сайте хоть и бесплатная, но за то, что этот сайт в таком виде существует уже почти год, приходится платить
    Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
    Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: СМС в помощь нашему любимому сайту

    Сообщение sokref » 08 фев 2009, 03:13

    бух1, подумал и еще раз перенес нашу беседу в эту тему, как более подходящую. И так: СМС это не повод заработать, сайт существует почти год и приносит только убытки, причем большие. В основном время, а у меня самое дорогое: здоровье и время, лично я на сайт трачу и здоровье и время. Вот пример, ночью с пятницы на субботу вышла новая версия ИС ЭФНО 1.6.1.39, всю ночь не спал, до 6 утра тестировал новую версию, чтобы утром Вы встали и получили всю информацию, смогли бесплатно скачать, сразу ответы на все вопросы по этой версии, как обычно в официальном описании были некоторые неточности и не всё было описано.

    Лично мне это обновление было не нужно, лично для себя я бы его даже из Интернета не стал бы скачивать, чтобы пожалеть своё время, так как там не было нужных мне форм, но потратил свое здоровье (более 6 часов непрерывного времени невылазно ночью от компьютера после тяжелого рабочего дня). И всё это для бухгалтеров бесплатно

    Но мы с самого начала задали такой высокий уровень по поводу информации о налоговых программах, что теперь нужно ему следовать. Раз многие считают наш сайт лучшим сайтом с информацией о налоговых программах, то надо этому следовать

    Напомню, что в прошлом году были варианты с продажей сайта или его закрытием. Так вот тогда было много криков, что сайт, не закрывайте, хоть платным его делайте, хоть как, но чтобы сайт был, так как скоро будет новый 2009 год, новые формы, версии, годовые отчеты и т.д.

    У меня было несколько вариантов передачи: на одном можно было заработать, так сайт был оценен в семизначную сумму (подробности не могу оглашать, это предложение от коммерческой организации), но я был уверен, что они явно испортят сайт, так что гордо отказал, всё-таки жалко, если твое детище кто-то испортит, тогда лучше закрыть, чем видеть, как всё опошлят.
    Было несколько людей, которым я бы отдал за символическую цену (вплоть просто за цену домена), но люди отказались и от всех дословно: жалко тратить столько времени на развитие сайта и форум будет хуже того, что есть сейчас и второе, боимся, что Вы уйдете от сайта, и тогда поддержку по налоговым программам не получим от Вас

    бух1, Вы хотите, чтобы сайт стал платным или предлагал платные услуги? Таких сайтов, которые зарабатывают на бухгалтерах, их и так много. Нравится работать с ними, заходите раздел ссылки на государственные и коммерческие сайты по налогам в Казахстане, там хватает сайтов, которые на Вас заработают гораздо больше одной СМС. Можете ими пользоваться. Мы не только не считаем их нашими конкурентами, а наоборот рады, что кто-то это делает.

    Пускай делают, пускай зарабатывают на налогоплательщиках и бухгалтерах, главное, что они делают то, что является нашей задачей: помогают бухгалтерам и налогоплательщикам. Т.е. пусть они считают нас своими конкурентами, лично я считаю, что такие сайты - это наши партнеры, они помогают нам нести нашу ношу помогать другим бухгалтерам, налогоплательщикам, пользователям налоговых или бухгалтерских программ. Пока они им помогают, я готов их поддерживать, кричать "Молодцы" и так держать, хотя за то что, они негативно к нам относятся, это оставляет в душе отпечаток

    Еще раз я всегда говорю: мы не самый популярный, мы не самый лучший, мы не самый первый, мы не самый надежный, мне не удобный сайт по налоговым, бухгалтерским, программным вопросам. Даже если вдруг окажется, что этот сайт будет первый по какому-то показателю и будет лучшим, то всё равно, я буду говорить, что сайт не лучший, и есть много других сайтов, где что-то есть лучше чем у нас.

    И это хорошо, хорошо, что еще кто-то помогает Вам. Говорю им всем Спасибо и только рад, в этом может быть я от них отличаюсь, ну и пусть

    Вернемся к теме СМС: СМС не повод заработать, если быть честным, то за все время, я еще не снял сумму, которая поступила с СМС, там пока накопилась такая небольшая сумма, что просто не стоит потраченного времени на его обналичивание. Я собираюсь, когда накопится сумма на очередную оплату за хостинг или услуги приглашенного специалиста, то я заплачу не из своего кармана, а переводу деньги из Webmoney на счет хостера или специалиста

    А Вы хотите платные услуги от нашего сайта? Хотите введу хоть сейчас, но пусть на этом другие сайты зарабатывают, раз они бесплатно не могут. Я вижу две задачи: люди должны получить помощь и главное должны быть благодарны и помогать другим нуждающимся на сайте. Вы сами многим помогли в разделе Бухгалтерский учет? если бы я разбирался в бузучете, как в технических вещах, я бы помогал еще больше в этом разделе, а пока я смотрю на то, готовы люди друг другу помогать

    Если с каждым днем взаимопомощи будет всё меньше, то я точно закрою сайт даже если он будет приносить деньги. И не потому, что мне нужны или не нужны деньги. А потому, что если все хотят только получать помощь, а другим помогать не хотят, то разуверюсь в этом мире и пойду помогать европейцам и американцам, они это больше ценят, а Казахстану пожелаю развиваться в этом направлении дальше

    Ох, что-то я совсем темные темы стал обсуждать. Еще раз повторю: мы не лучший сайт, мы на Вас не зарабатываем, хотя наверно, если хотите, то будем, мы говорим Спасибо любому другому сайту, который помогает бухгалтером, налогоплательщикам и т.д., потому что они помогают и нам в нашей миссии: помогать Вам, если Вы нашли помощь на любом другом сайте, то это замечательно и если бы сейчас в моем бизнесе не было жесточайшего кризиса я бы давал бы им каждый месяц денюшку, чтобы их сайты работали и у Вас даже повода не было к нам заходить
    Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
    Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в Работа сайта

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и гости: 2


    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    Сегодня, 10:23

    [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    12 мар 2024, 14:36

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    29 фев 2024, 05:03

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 21:24

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 22:02

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 22:02

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:58

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:57

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 15:57

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50

    Производство зерна в Казахстане
    Кайрат-F2
    25 янв 2024, 23:44

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    24 янв 2024, 05:31

    Цены на овощи и фрукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    23 янв 2024, 18:39

    Трясет, однако !!!!
    Кайрат-F2
    23 янв 2024, 01:43

    Новогодняя тема
    Кайрат-F2
    29 дек 2023, 13:25

    [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
    Кайрат-F2
    28 дек 2023, 22:41

    Работа налоговых серверов в 4 квартале 2023 года
    Necytij
    28 дек 2023, 13:26

    Проблемы образования.
    Кайрат-F2
    20 дек 2023, 17:29


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz