Как зарегистрироваться на форуме?

Терминалы по приему платежей и платежные киоски, плюсы и минусы

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Терминалы по приему платежей и платежные киоски, плюсы и минусы

Сообщение RADUS » 04 июн 2009, 13:07

Вы про кибер-кассы, что ли? Которые у входа в магазины стоят.. Кидаешь напрмер, купюру 1000 тенге для К-селла, а тебе на баланс телефона падает только 940 тенге.. Вы про них? Ах, вот кто их оказывается устанавливает.. :D
Так вот, если всё как в указанном примере, то ваш доход здесь - 60 тенге, а не 1000. По кассе надо отбивать 60 тенге.
940 тенге - проходят через вас транзитом. Эти деньги в БУ можно не отражать, а можно отражать - всё зависит от постановки задачи в вашем учете и насколько сильно вы хотите заморачиваться с этим, как говорится.
Если говорить по науке, то вам требуется разобраться с постановкой управленческого учета. А делать это должен опытный бухгалтер. А вы судя по всему, можете "наломать дров", если уже не наломали...
RADUS

 
Блог имени RADUS
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Терминалы по приему платежей

Сообщение Сальмира » 04 июн 2009, 14:36

RADUS писал(а):Вы про кибер-кассы, что ли? Которые у входа в магазины стоят.. Кидаешь напрмер, купюру 1000 тенге для К-селла, а тебе на баланс телефона падает только 940 тенге.. Вы про них? Ах, вот кто их оказывается устанавливает.. :D
Так вот, если всё как в указанном примере, то ваш доход здесь - 60 тенге, а не 1000. По кассе надо отбивать 60 тенге.
940 тенге - проходят через вас транзитом. Эти деньги в БУ можно не отражать, а можно отражать - всё зависит от постановки задачи в вашем учете и насколько сильно вы хотите заморачиваться с этим, как говорится.
Если говорить по науке, то вам требуется разобраться с постановкой управленческого учета. А делать это должен опытный бухгалтер. А вы судя по всему, можете "наломать дров", если уже не наломали...

Так Вы то самый клиент, что забрасывает 200 тенге потом трезвонит 24 часа что деньги не поступили. Что ж очень приятно с Вами познакомиться...Насчет поступлений денег, все деньги что приходят в ТОО, как сказал НК, нужно выбивать через ККМ (независимо, транзитом или осидают в нашем кармане) А доходом ТОО признаеться комиссия указанная в договоре и согласно которого мы работаем.

Но я хотела бы уточнить у других более опытных бухгалтеров или которые работают в таких же прдприятий: деньги поступили в кассу ТОО (у нас общеустановленный) мы их ложим на р/с и производим платеж, потом в конце месяца когда приходить сч/ф с суммой комиссии то я ее минусую от полученной суммы от населения, т.к. это наш доход и остаток ложу на р/с, так? А какие проводки будут в данном случае?
Сальмира
-------
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:23
Откуда: Елорда
Блог имени Сальмира
Активность участника

    Re: Терминалы по приему платежей

    Сообщение RADUS » 04 июн 2009, 15:04

    Сальмира писал(а):Так Вы то самый клиент, что забрасывает 200 тенге потом трезвонит 24 часа что деньги не поступили. Что ж очень приятно с Вами познакомиться...

    Неа. :D Разве я говорил, что у вас деньги не поступают? Вот чеки бывает, не выходят.. Но мне в ваших услугах не нравится кое-что другое. У меня телефоны "Сити" - надо закидывать ровно 5000 тенге (абонплата).
    Закинешь 5000+200 - он зачисляет тебе на счет 4900. Как быть? К началу следующего месяца надо, чтобы было ровно 5000..
    Закидываешь еще 500 тенге. И только потом у тебя на счете оказывается 5300 тенге. Ценой такой большой комиссии.. И зачем еще этот хвостик (300 тенге)?
    А вы говорите "забрасывает 200 тенге".. Постыдились бы - на комиссию только больше уходит..
    Я теперь не пользуюсь вашими услугами. Предпочитаю делать переводы через интернет-банк.[/quote]

    Сальмира писал(а):Насчет поступлений денег, все деньги что приходят в ТОО, как сказал НК, нужно выбивать через ККМ (независимо, транзитом или осидают в нашем кармане) А доходом ТОО признаеться комиссия указанная в договоре и согласно которого мы работаем. Но я хотела бы уточнить у других более опытных бухгалтеров или которые работают в таких же прдприятий: деньги поступили в кассу ТОО (у нас общеустановленный) мы их ложим на р/с и производим платеж, потом в конце месяца когда приходить сч/ф с суммой комиссии то я ее минусую от полученной суммы от населения, т.к. это наш доход и остаток ложу на р/с, так? А какие проводки будут в данном случае?

    У других более опытных??? :D Смешно.
    Ваша неопытность видна неворуженным взглядом. Хотя бы потому, что вы верите всем словам налоговиков.
    Мечтаю с вами пообщаться, когда вас обложат на всю сумму выбитых через ККМ денег, а не на сумму коммиссии.
    И еще... Таких как ваша фирма очень мало.. Сомневаюсь, что здесь встретится коллега ведущий точно такой же как у вас учет.
    Я то хоть по специфике своего рода, часто сталкиваюсь с разнобразнейшей спецификой учетов. И привых ориентроваться в их разнообразии.
    RADUS

     
    Блог имени RADUS
    Активность участника

    Re: Терминалы по приему платежей

    Сообщение Сальмира » 04 июн 2009, 15:33

    Как хорошо пообщаться с таким "оптимистом"...Аж прям душа радуеться, что человек нашел на ком всю свою злость сорвать за терминалы :lol: Мне бы такого ... найти :D Но приходиться с Вами согласиться, что врятли найду такого коллегу с кем можно было бы пообщаться... А Вы вообще в какой специфике работаете? И можно узнать Ваше мнение по поводу данного вопроса...может быть поделитесь своими знаниями? Как пронося мимо кассы вносить наличные в банк и формировать платежные поручения?
    Сальмира
    -------
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:23
    Откуда: Елорда
    Блог имени Сальмира
    Активность участника

      Re: Терминалы по приему платежей

      Сообщение RADUS » 04 июн 2009, 16:15

      sokref писал(а):RADUS, а Вы закидывайте через карточку (банковскую), там укажите сумму 5000 тенге, но снимутся автоматом больше. Комиссия там прибавляется. Вообще не стоит на девушку выплескивать эмоции, за удобство приходится платить. Благодаря им можно пополнить счет в соседнем магазине, а не в получасе езды.

      Ну ктож спорит насчет удобства? Но каждое "удобство" должно иметь справедливую цену.. Это в платный туалет, если "приспичит" зайдешь за любую цену.. Да и то народ бывает возмущается..
      А еще было бы здорово, если бы этот "ящик" перед тем как зажевать купюру, писало бы сколько будет сумма комиссии.
      Уже на основании только этого можно подать иск в суд и выиграть его.. Человек должен знать сколько он заплатит за услуг до оплаты, а не после.
      Но разумеется хозяевам это всё равно. "Девушка" поттвердила, что они к народу относятся как к "быдлу".
      RADUS

       
      Блог имени RADUS
      Активность участника

      Re: Терминалы по приему платежей

      Сообщение Сальмира » 04 июн 2009, 16:26

      RADUS писал(а):
      sokref писал(а):RADUS, а Вы закидывайте через карточку (банковскую), там укажите сумму 5000 тенге, но снимутся автоматом больше. Комиссия там прибавляется. Вообще не стоит на девушку выплескивать эмоции, за удобство приходится платить. Благодаря им можно пополнить счет в соседнем магазине, а не в получасе езды.

      Ну ктож спорит насчет удобства? Но каждое "удобство" должно иметь справедливую цену.. Это в платный туалет, если "приспичит" зайдешь за любую цену.. Да и то народ бывает возмущается..
      А еще было бы здорово, если бы этот "ящик" перед тем как зажевать купюру, писало бы сколько будет сумма комиссии.
      Уже на основании только этого можно подать иск в суд и выиграть его.. Человек должен знать сколько он заплатит за услуг до оплаты, а не после.
      Но разумеется хозяевам это всё равно. "Девушка" поттвердила, что они к народу относятся как к "быдлу".

      Ну за чем за всех говорить...Если Вы сами к людям относитесь как к "быдлу" то не надо ко всем припысывать, особенно тем кто с Вами не согласен :D Кстати Вас не учили элементарным правилам поведения? Не грубить и не хамить? Или Вас в реальной жизни не признают и поэтому здесь на форуме отрываетесь на всех и всяк?
      Сальмира
      -------
       
      Сообщения: 23
      Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:23
      Откуда: Елорда
      Блог имени Сальмира
      Активность участника

        Re: Терминалы по приему платежей

        Сообщение RADUS » 04 июн 2009, 16:59

        Сальмира писал(а):Ну за чем за всех говорить...Если Вы сами к людям относитесь как к "быдлу" то не надо ко всем припысывать, особенно тем кто с Вами не согласен :D Кстати Вас не учили элементарным правилам поведения? Не грубить и не хамить? Или Вас в реальной жизни не признают и поэтому здесь на форуме отрываетесь на всех и всяк?

        Где было грубость или хамство с моей стороны?
        Перечтите ветку сначала... Смайлик после слов "ах, вот кто их устанваливает" не заметили?
        И потом.. Есть разница, когда говорят "ах, эта ваша компания.." и "ах, это вы, кто закидывает 200 тенге..".
        Клиент всегда прав! - кажется это поговрка у вас не в чести.
        Я говорил шутя о вашей фирме (не о вас лично!), а вы обо мне (лично) - разницы не чувствуете?
        Правда я сказал, что вы "наломали дров", но это справедливо.. Опытные бухгалтера поттвердят.
        Да и вы сами скоро убедитесь.
        RADUS

         
        Блог имени RADUS
        Активность участника

        Re: Терминалы по приему платежей

        Сообщение RADUS » 04 июн 2009, 17:06

        Сальмира
        Я извиняюсь, если был излишне эмоционален. Непростительное качество для бухгалтера!

        Просто поймите, я так часто встречаю неоптных.. бухов (?), которые занимают сложные ответственные посты в серьезных фирмах. Накуралесят там, а потом кто-то это все расхлебывает.. Вы спрашивали о специфике моей работы.
        Моя работа и заключается отчасти в консультировании таковых. Но я в интернете я бизнес еще не делаю.
        Здесь всё бесплатно. Охотно помогу, если будуте хоть немножко более благодарны!
        RADUS

         
        Блог имени RADUS
        Активность участника

        Re: Терминалы по приему платежей

        Сообщение Aristarch » 05 июн 2009, 13:25

        RADUS писал(а):А вы говорите "забрасывает 200 тенге".. Постыдились бы - на комиссию только больше уходит..
        Я теперь не пользуюсь вашими услугами. Предпочитаю делать переводы через интернет-банк.

        Вы неправы. Бухгалтер здесь абсолютно не причем. А все претензии принимаются по телефону поддержки, указанному на самом аппарате или чеке. В одном вы правы, комиссия должна бы объявлена перед подачей купюры. Если есть желание разобраться, напишите мне в ЛС, в каком городе вы находитесь, укажите название Платежной системы (в основном меню аппарата), а также укажите наименование хозяина терминала или РНН на чеке (не лишним будет указать всю инфрормацию с чека). Попробую со своей стороны разобраться и по возможности устранить недоразумение, если моя компания имеет отношение к этому терминалу. И наконец, ваше право выбирать способ оплаты неоспоримо:))
        Aristarch
        -------
         
        Сообщения: 16
        Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:38
        Блог имени Aristarch
        Активность участника

        Re: Терминалы по приему платежей

        Сообщение RADUS » 05 июн 2009, 14:18

        Aristarch
        Очень, показательно, что вы свой пост начнинаете со слов "Вы неправы". А потом в одном прав.. в другом :D
        А бухгалтер вобще ни при чём.. Кроме того, что я пошутил, а она оскорбилась за весь киберкассовый бизнес страны.
        Речь "про 200 тенге" вообще надо внести в анналы истории отечественной индустрии услуг.. :oops:
        --------
        Живу я в Астане. Как человек очень любознательный и охочий до всяких электоронных новинок,
        сразу при появлении первых кибер-касс опробовал их. Тогда я очень обрадовался возможности покупать
        чеки Дуката или i-cardа.. Возможно вы вспомните, человека который заставил вас внедрить в кассу местный
        телефон поддержки (в Астане), а не Алматинский. Сейчас телефон у вас там сотовый К-селла.. Здорово! - что еще сказать?!
        Пришел к выводу, что кассами этими лучше пока не пользоваться.. Пока не станут лучше.
        Лучше банкоматы, как посоветовал sokref, или что еще проще, закидывать через через салоны Евросеть.
        Те вообще комиссию (с пользователя) не берут.
        А ваши кассы пусть будут.. Пользователи у них есть, кому-то они даже нравятся.. ну и пусть.. на здоровье..
        Я же буду очень рад, если в кассах фирмы "Кибер-Плат" наконец появится четкий и внятный интерфейс, позволяющий пользователю заранее знать, сколько, куда и за что с него возьмут.

        П.С. Админ, просьба этот флейм вырезать в отдельную ветку. Тем более, что у меня есть авнлогичная тема - про электронные киоски установленные в налог. комитетах.
        RADUS

         
        Блог имени RADUS
        Активность участника

        Re: Терминалы по приему платежей и платежные киоски, плюсы и мин

        Сообщение sokref » 05 июн 2009, 15:07

        sokref
        Эксперт-Куратор
         
        Сообщения: 9576
        Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени sokref
        Активность участника

        Re: Терминалы по приему платежей

        Сообщение Aristarch » 05 июн 2009, 19:12

        RADUS писал(а):Aristarch
        ... Возможно вы вспомните, человека который заставил вас внедрить в кассу местный
        телефон поддержки (в Астане), а не Алматинский. Сейчас телефон у вас там сотовый К-селла.. Здорово! - что еще сказать?!
        Пришел к выводу, что кассами этими лучше пока не пользоваться.. Пока не станут лучше.
        Лучше банкоматы, как посоветовал sokref, или что еще проще, закидывать через через салоны Евросеть.
        Те вообще комиссию (с пользователя) не берут.

        RADUS, я же просил вас уточнить какая именно "наша" касса. мы - сторонняя компания, предоставляющая "нашим" кассам техническую возможность осуществлять прием платежей. и если данный клиент является нашим, будут предприняты соответствующие действия для исправления всех недочетов в пользу непосредственных плательщиков. Любая система требует постоянного совершенствования, банковская, кстати, не исключение из правил. Не понял также, чем вам не нравится сотовый Кселла. Извините, если у вас Билайн. По такой логике необходимо на аппарате вывешивать телефоны поддержки на всех сотовых провайдеров Казахстана? У вас конкретная претензия к данной конторе, а я прошу вас уточнить, что это за организация с целью устранить недочеты. Иначе как выявлять проблемы без явно обозначенных претензий со стороны потребителя? Против Евросети (у вас реплика не на правах рекламы ли случаем?:)) ничего не имею, но в разных регионах данная компания работает с различным уровнем обслуживания. в ЗКО, например, судя по рекламе в СМИ и интернете, менеджер может продать вам номер Актив или заменить сим-карту Билайн, а у нас об этом продавцы даже и не слыхивали. И наконец, мне лично удобнее оплачивать сотовый через интернет-банкинг либо через кибер-кассы (с оператором), ибо комиссия там ниже, чем в терминалах, как правило. Если будут вопросы, буду рад ответить, поскольку это специфика моей работы.
        Aristarch
        -------
         
        Сообщения: 16
        Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:38
        Блог имени Aristarch
        Активность участника


        Привет. Мы ищем таланты:
        • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
        • Тебе интересно в твоей профессии?
        • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
        Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
        • Получить приглашение на форум
        • Радость общения
        • Совместное развитие
        Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

        Вернуться в Другие вопросы

         


        • Похожие темы
          Ответы
          Просмотры
          Последнее сообщение

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


        Лучшие темы за неделю:



        Вам помог наш сайт?

        Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
        Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

        Каждое перечисление поможет форуму!



        Новые сообщения:

        [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
        Кайрат-F2
        Вчера, 15:33

        [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
        Кайрат-F2
        16 апр 2024, 18:27

        Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
        Кайрат-F2
        13 апр 2024, 01:12

        Девальвация или инфляция в Казахстане?
        Кайрат-F2
        09 апр 2024, 11:02

        Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
        Кайрат-F2
        08 апр 2024, 15:59

        [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
        Кайрат-F2
        03 апр 2024, 23:10

        [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        31 мар 2024, 17:15

        [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        29 мар 2024, 19:51

        Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
        Кайрат-F2
        28 мар 2024, 20:26

        [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
        Кайрат-F2
        28 мар 2024, 14:12

        Соболезнуем...
        Кайрат-F2
        27 мар 2024, 17:13

        Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
        Кайрат-F2
        26 мар 2024, 21:11

        [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        12 мар 2024, 14:36

        День благодарности
        daur
        03 мар 2024, 16:11

        Работа сайта и форума bb.f2.kz
        Кайрат-F2
        01 мар 2024, 21:19

        [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
        Кайрат-F2
        01 мар 2024, 20:09

        [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
        Кайрат-F2
        28 фев 2024, 11:15

        Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
        Кайрат-F2
        23 фев 2024, 12:26

        Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
        Кайрат-F2
        14 фев 2024, 19:37

        [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 21:58

        [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 21:57

        [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
        vad1
        05 фев 2024, 21:41

        [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 15:57

        А вы знаете, что.............
        Кайрат-F2
        03 фев 2024, 18:53

        [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
        Кайрат-F2
        02 фев 2024, 18:35

        [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
        Кайрат-F2
        31 янв 2024, 14:50


        Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz