Как зарегистрироваться на форуме?

Без ведома человека на него было открыто предприятие

Результаты налоговых проверок. Делимся опытом, проблемы, решения. Налоговые проверки, проверки других государственных органов.

Без ведома человека на него было открыто предприятие

Сообщение Гражда » 09 дек 2009, 23:28

25.10.09г. я написала на сайт Ергожина заявление, о том, что 19.08.09 моему сыну пришло уведомление из Буландынского НУ об устранении нарушений налогового законодательства РК.
Мой сын пошел в НУ, где специалист Вист Е.Н. сказала, что он должен оплатить штраф за 7 кварталов в течение 3 дней или они передадут документы в финполицию. Сын пытался объяснить, что никаких документов на открытие ИП не имеет. В ответ были только угрозы о передаче документов на него в финпол . Так как сын работает в Астане и не может ежедневно ходить разбираться в НУ, он написал мне доверенность на представление его интересов в НУ. Сразу же после этого специалист Вист Е.Н была отправлена в отпуск.
07.10.09 В НУ Буландынского района другой специалист показал мне папку с документами ИП. Я увидела, что подписи на всех документах не принадлежат моему сыну. Книгу выдачи свидетельств ИП мне не показали. Я написала заявление начальнику НУ Абильдину О.Б. с просьбой разобраться, на каком основании прислали уведомление. Меня тут же пригласили в кабинет Абильдина О.Б., где он показал мне документ на регистрацию ПАТЕНТА. Там была чужая подпись. Когда я сказала об этом Абильдину О.Б., что нужно провести почерковедческую экспертизу, Абильдин О.Б., забыв о соблюдении всякой этики и кодекса чести госслужащего, стал кричать и угрожать, что если мой сын не придет в НУ завтра и не напишет заявление на закрытие ИП, то дело передадут в финпол. С этого дня моему сыну стали постоянно звонить, сначала просить о написании заявления на закрытие, а затем и угрожать.
15.10.09 мне домой позвонил специалист НУ Уразалин М.К. с просьбой прийти в НУ написать заявление на закрытие ИП. Я ответила, что прийду, когда получу письменный ответ на заявление от 07.10.09.
На следующий день, 16.10.09, подходя с работы домой в 17.45 час. я увидела почтальона с письмом - ответом из НУ и тут же подъехал специалист НУ Уразалин М.К и с ним еще один специалист НУ. Они долго уговаривали меня написать заявление на закрытие ИП, обещая, что начальник НУ Абильдин О.Б. закроет ИП по ст.68 и никакого штрафа платить не нужно. Я отказалась, зная, что это незаконно. После этого меня и моего сына о написании такого заявления неоднократно просили посторонние люди по просьбе специалистов и начальника НУ. 17.10.09 мой сын, приехав на выходной домой, встретил на рынке специалиста НУ Вист Е.Н., она стала угрожать ему, что если он не напишет заявление на закрытие ИП, то ему и его семье будет плохо.
22.10.09 мне позвонил домой снова специалист НУ Уразалин М.К. и снова с просьбой написать заявление о закрытии. Когда я в очередной раз сказала ему, что мой сын не получал свидетельства ИП, Уразалин сказал, что его получила специалист НУ Вист Е.Н.
23.10.09 я позвонила начальнику НУ Абильдину О.Б. с просьбой, чтобы они предоставили мне копии документов ИП. На мои слова, что документы подделаны, Абильдин О.Б. сказал, что отчеты за 3 и 4 кварталы 2007 года написала специалист НУ Вист Е.Н. Я спросила его о том,почему в письменном ответе на мое заявление от 07.10.09 теперь уже написано, что мой сын числится не на ПАТЕНТЕ, а на РЕЖИМЕ УПРОЩЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ? На что Абильдин О,Б. стал кричать и угрожать финполом. Вместо того, чтобы провести служебное расследование по факту служебного подлога, не вняв тому, что подписи подделаны, Абильдин О.Б. требует только одного: заявление на закрытие ИП, обещая закрыть его по ст.68.
В этот же день, после обеда, я пошла в НУ и попросила специалиста Уразалина М.К. выдать мне копии документов, находящихся в деле налогоплательщика, показать подпись в книге выдачи свидетельств ИП. Уразалин М.К. несколько раз выходил из кабинета, и, возвращаясь, повторял, как заевшая пластинки: "Напишите заявление на закрытие ИП". Копии документов он мне не выдал и книгу регистрации не показал.
На основании этого я написала заявление в Прокуратуре Буландынского района и на сайт Ергожина Д.Е. 29.10.09г. по рабочему телефону меня пригласили специалисты Департамента НК, которым я дала письменные пояснения, в которых было отмечено о подделке документов. Специалисты Департамента НК показали мне еще несколько уведомлений, якобы направленных моему сыну за прошедшие 2 года, на которые он не отвечал. Я написала в пояснении, чтобы специалисты Департамента проверили по Системе: кто вводил, Ф.И.О. специалиста, дату и время выписки этих уведомлений. Так как моему сыну по почте пришло всего одно уведомление 19.08.09. Специалисты Департамента показали мне документы в деле налогоплательщика, в которых я увидела, что произошли изменения. Вдруг исчезли бланки отчетов зеленого цвета, а вместо них были.бланки белого цвета и оранжевого цвета. Подписи уже другие: в первых документах были крупные подписи, похожие на женский почерк, так я определила визуально. А в этих документах подписи подделаны под подпись моего сына, но все же отличаются от его подписи. В связи с чем я вынуждена настаивать на почерковедческой экспертизе, а также об экспертизе, которая бы подтвердила время написания этого документа и подписи на нем. Также я написала с просьбой выяснить, с какой целью Начальником Буландынского НУ Абильдиным О.Б. был вызван директор школы, в которой я работаю в НУ 27.10.09 в 14час.30 мин. Почему на меня стараются воздействовать всеми дозволенными и недозволенными способами? Специалисты Департамента НК были 29.10.09, но до сих пор я не получила от них ответа о результатах их проверки. Также нет ответа на сайте Ергожина Д.Е. Прошу Вас провести расследование и ответить мне. К кому я должна еще обратиться с данной проблемой? Очень жду ответа и объективного решения вопроса.
Гражда

 
Блог имени Гражда
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Без ведома человека на него было открыто предприятие

Сообщение sokref » 10 дек 2009, 10:46

Это сложный вопрос. Я бы возможно порекомендовал сразу:
  1. обратиться в районное УВД и отдел финполиции по поводу организации подставной компании на имя ..., на подделку документов и т.д.
  2. написать письмо на имя Председателя Буландынского НУ о предоставлении Вам копий заявлений на организацию данного ИП, данную копию еси получится нотариально заверить
  3. с данными документами вести дело
Книга жалоб НК МФ РК это конечно хорошо, но Вы теряете время. Уже сейчас по Вашим словам изменены часть документов. Не стоит особо надеяться на это, тут лучше сразу постараться решить вопрос оперативно и на месте, а не ждать месяцами ответа от руководства.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Налоговые проверки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
Вчера, 20:26

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
Вчера, 14:12

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

[12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
12 мар 2024, 14:36

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 22:02

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 22:02

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:58

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:57

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

[05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
05 фев 2024, 15:57

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50

Производство зерна в Казахстане
Кайрат-F2
25 янв 2024, 23:44

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
24 янв 2024, 05:31

Цены на овощи и фрукты в Казахстане
Кайрат-F2
23 янв 2024, 18:39

Трясет, однако !!!!
Кайрат-F2
23 янв 2024, 01:43

Новогодняя тема
Кайрат-F2
29 дек 2023, 13:25

[28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
Кайрат-F2
28 дек 2023, 22:41


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz