Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

СГДС (GDMS) - система гарантированной доставки сообщений. Работа с СГДС, отправка форм, работа с ключами (криптоключами), настройка СГДС 3 и решение ее проблем (установка, обновление и т.д.)
Правила форума
Прежде чем задать вопрос про СГДС, внимательней прочитайте темы и обсуждения в этом разделе. 95% проблем с СГДС уже имеют решения на этом форуме. Вы быстрее найдете решение, если прочтете темы.

Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

Сообщение sokref » 19 апр 2008, 16:09

Для получения уведомлений в ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, и ИС МОП, для получения информации из ИНИС (e-inis-client) - выписок, лицевых счетов и т.д., а также успешного заверения форм отчетности 871.00 и 861.00 в Уполномоченном органе необходимо, чтобы Ваш ключ не только имел статус Ready, но также имел сертификаты серверов этих систем.


Если помогла наша программа, то скажите спасибо отправив СМС с текстом CE2333 на номер 4446 английскими буквами (для абонентов KCell, Activ, Dalacom, Pathword, Neo). Стоимость одной СМС 134 тенге (KZT) с НДС
А для пользователей Beeline СМС на номер 9916 c текстом CE2333 Стоимость одной СМС 400 тенге (KZT) с НДС

Эта информация и программа добавлена 13 октября 2008 года
Вы можете установить эти сертификаты вручную, а можете воспользоваться нашей программой. Вы указываете папку, где могут находиться у Вас ключи, программа находит все ключи, которые есть в папке и устанавливает сертификаты не только налоговых серверов, но и Уполномоченных органов на местах:
sertpack-21.zip

(для скачивания программы необходимо быть зарегистрированным пользователем)


Проверить есть ли у Вас сертификаты серверов просто: необходимо открыть папку с ключом, в нем найти папку LOCAL, и в нем должны быть следующие сертификаты для следующих систем:
  • LOCAL.KZ.NALOG3.REPORT для ИС ЭФНО
  • LOCAL.KZ.NALOG3.INCOME для ИСИД
  • LOCAL.KZ.NALOG3.VAT для ИС НДС
  • LOCAL.KZ.NALOG3.INIS0101 для ИНИС-клиента
  • LOCAL.KZ.NALOG3.ISMOP для ИС МОП
В некоторых случаях данные сертификаты могут прийти автоматически. Но в большинстве случаев данные сертификаты лучше записать в ключ или подкачать самостоятельно.
Для ИС Акциз (ИС Декларант), сертификаты в данный момент не требуются.
Это можно сделать самостоятельно двумя путями:
  1. Скачайте архив с сертификатами на нашем сайте, распакуйте его содержимое в папку LOCAL Вашего ключа
  2. Запросите их самостоятельно с сервера. Для этого необходимо открыть Мониторинг СГДС, перейти во вкладку Криптосистема и запросите сертификат через пункт "Сформировать запрос на список отозванных сертификатов" заполняя последовательно:
    • C=KZ;O=NALOG3;CN=REPORT для ИС ЭФНО
    • C=KZ;O=NALOG3;CN=INCOME для ИСИД
    • C=KZ;O=NALOG3;CN=VAT для ИС НДС
    • C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101 для ИНИС-клиента
    • C=KZ;O=NALOG3;CN=ISMOP для ИС МОП
    после отправки запроса, через какое-то время Вам прийдет необходимый сертификат
Всё же видимо проще скачать сертификаты с нашего сервера.
Также данные сертификаты Вы могли встретить в виде архивов sertificates.rar, sertificates.zip
См. также: проблемы и решения СГДС-3, а здесь обсуждается как устанавливать и обновлять СГДС-3.
У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Сертификаты

Сообщение vad1 » 17 янв 2012, 20:48

а программой "sertpack-21.zip" тоже уже не стоит пользоваться? просто сегодня пытались "запустить" новый ключ, запустили программу "sertpack-21.zip", добавилось много разных сертификатов, но в "Мониторе" по-прежнему Нот Реди.
Аватара пользователя
vad1

 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени vad1
Активность участника

Re: Сертификаты

Сообщение Кайрат-F2 » 17 янв 2012, 20:54

Эта программа не для того чтобы ключ стал Ready, она другие проблемы должна решать. Если ключ не становится Ready, то Вам другие темы из раздела СГДС читать, а до этой темы еще рано. Программа нужна когда ключ станет Ready и будет несколько проблем, до которых Вы еще не дошли
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37375
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Сертификаты

    Сообщение vad1 » 17 янв 2012, 21:01

    раньше, при получении нового ключа в налоговой, просто копировала сертификаты из папки Локал из рабочего ключа в новый. Сегодня не было рабочего ключа под рукой, поэтому решила добавить, скачав сертификаты с форума. Ссылка на скачивание была не активна, а запустив программу "sertpack-21.zip", добавилось много не нужных сертификатов.
    Аватара пользователя
    vad1

     
    Сообщения: 1776
    Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени vad1
    Активность участника

    Re: Сертификаты

    Сообщение Кайрат-F2 » 17 янв 2012, 21:11

    vad1, я еще раз повторюсь: эта программа не делает из ключа со статусом Not Ready ключ со статусом Ready, она совсем для другого. Вам нужно открыть раздел форума по СГДС, там много уже готовых советов, а эта тема находится в разделе по программе ИНИС и решать проблемы Not Ready здесь неправильно. И тем паче, что я повторюсь: это Вам сейчас не нужно, не надо и не поможет. Всё что Вам нужно - темы в разделе СГДС
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37375
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Сертификаты

      Сообщение Кайрат-F2 » 17 янв 2012, 22:05

      Я знаю, что Вам не понравился мой ответ своей жесткостью и резкостью. Но спросите что Вам нужно: чтобы с Вами няньчились или дали правильный совет?

      Поймите, файлы про которые Вы говорите сделал я. В отличии от других я понимаю зачем нужен каждый из них, что он делает и почему и для чего они нужны. Там на 95% они не нужны. Вы мне напоминаете одну из наших бывших участниц, которая при любых проблемах предлагает архив файлов, которые скачала с нашего сайта. И все ее благодарят, не зная, что:
      1. Файлы эти не ее, она их скачала с нашего форума. В этом нет почти ничего страшного, я специально передал форуму эти и многие другие файлы, чтобы они помогали людям. Плохо когда люди выкладывая файлы, не говорят, что взяли с нашего форума
      2. Эти файлы были сделаны в 2007 году и даже ранее. Тогда была своя ситуация и под нее я сделал эти архивы. Сейчас ситуация другая и по хорошему надо уже переделать и инструкции, и архивы. Так получилось, что сейчас это сделать могу только я, но у меня в сутках не больше 36 часов. Мне приходится и для форума время выделять, и работой заниматься, и форум развивать, и заниматься решением проблем, которые сейчас подкидывает СОНО и Кабинет. Как следствие занимаюсь тем, что актуально для большинства. Я могу переписать все старые программы для СГДС, но для этого я должен забросить все остальные дела на долгий срок, чтобы написать и протестировать всё. А этого я не могу позволить: я несколько раз делал это, к чему это приводило печально вспоминать. Написав одну программу для форума в итоге получали: ссоры и перебранки на форуме, потери Кураторов, потери интересных участников и т.д.

        Вы же знаете, что только от одних участников зависит развитие форума: помогайте наполнять форум, развивать его, станьте сами Куратором того что Вам интересно и другим помогайте развивать форум. Тогда на форуме чаще и больше будет полезного и интересного. Не только программ, но и интересных людей, интересных тем, опыта, знания. Всё зависит от Вас. Меня печалит, когда участники обвиняют в том, что это не задача участников развивать форум. Я уверен, что сейчас идет такой приоритет:
        • наиболее всего важно развитие форума, чтобы были интересные люди, интересные темы, интересные знания - почему участники убеждают, что это ненужно мне непонятно. И это сейчас самое главное. Самое интересное, что в этом может помочь любой участник, в том числе и Вы. На этот пункт тратится много времени
        • Помочь участникам развивать форум - к сожалению стереотип, что форум сам собой развивается, зреет в головах людей. Это не так. На это уходят огромные силы. И мы дошли до того уровня, когда никаких сил одного-двух человек не хватит на развитие форума. Нам нужны несколько десятков постоянных Кураторов форума и около сотни Кураторов тем. А даже когда у участие было открыто в самое лучшее время было не более 10 Кураторов форума и всего 3 Куратора тем. Вы же к примеру занимаетесь ломбардами: для Вас была бы огромная польза, чтобы на форуме был интересный раздел по ломбардам и МКО, но Вас не удалось убедить его создать и поддерживать. Вы не поверите как сложно людей просить делать то, что им же нужно. У нас нет интересного Сообщества и тем по этому направлению, потому что все кто занимается ломбардами и МКО отказались помогать в этом. И так по многим другим направлениям. И если помните с Вами, как и многими другими я это обсуждал еще до ввода баллов, закрытой регистрации и т.д. - чтобы не было слов, что мало участников, закрытость и т.п.
          Сейчас мало только сильного раздела по СОНО. Сейчас нужны сильные разделы и по другим направлениям. На это уходит куча сил. И Вы можете помочь и в этом форуму.
        • Технические проблемы, которые встречаются у многих участников. Сейчас есть несколько важных проблем с СОНО и Кабинетом. Чтобы их решить надо потратить кучу времени. Я сегодня почти весь день возился с Tanyshencia вопрос по долгому запуску СОНО. И это не первый день и мы еще не закончили. Я не беру с нее за это деньги. Как решу у нее, это будет важным для остальных участников. И кроме этой проблемы есть еще несколько важных проблем, которые уже имеются. Тут Вы помочь не можете.
        • Есть задачи по развитию на будущее. Нужно и для форума кое-что делать, многих функций просят пользователи, многие функции видятся нужными мне лично. Но нужно заниматься и развитием средств на будущее. Многие скачали и воспользовались программой для решение проблем с установкой СОНО 265, но не все знают, что чтобы написать эту программу были затрачены многие десятки часов еще с того момента, когда вышла первая СОНО несколько лет назад. Нужно изучать новые технологии, нужно изучать, писать самому новые инструменты, делать наработки. И сейчас больше всего выделяется время на СОНО и Кабинет. Вы вот скачали программу для СГДС, но не знаете, что она была написана задолго до появления форума и в нем заложен опыт, который был накоплен за десятки часы по работе с СГДС. Но сейчас если устроить голосование, то количество голосов за то, чтобы новые программы были "для СОНО или Кабинета" будет больше голосов, чем за программы для решения проблем "с СГДС". Так что извините, у меня нет времени отвлекаться на программы для СГДС. Если разработчики Кабинета и СОНО больше не будут делать глупостей, то может появится время и на СГДС, и на ИНИС
        • Редкие проблемы. Вы даже не знаете каких только проблем не бывает. Вы даже не знаете многих программ, с которыми бывают проблемы
        Так вот Ваша проблема с ключом проблемой вообще не является. Я Вам сразу сказал, что эта программа Вам не нужна. Всё что нужно, чтобы решить вопрос уже решено много раз в разделе СГДС. Я прекрасно понимаю, что участникам нет желания читать чужие темы. Может быть Вы найдете кого-нибудь, кто согласится обобщить опыт и в СГДС закрепить информацию, написать по шагам инструкции, что и как нужно делать. Но у нас кроме меня это делает только пара участников. Тут Вы можете помочь: станьте сами Куратором тем, в которые Вы что-то понимаете, помогите закрепить в них самую важную информацию. Это поможет сформировать стереотип, что если каждый участник приложит усилия, то от этого будет больше пользы, чем когда это делает один человек. Так может быть кто-то другой из участников будет курировать тему или напишет инструкцию по-шагам, которая поможет Вам. Тут Вы можете помочь. В Казахстане куча специалистов в самых разных областях. Как думаете, если каждый поможет в том, что он понимает, от этого будет мало толку или много толку?
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37375
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

        Сообщение Кайрат-F2 » 17 янв 2012, 22:12

        Перенес сюда, т.к. Ваш вопрос касается этой программы.

        Главное что хочу сказать: дал я отвечаю жестко, но с одной причиной не имею много времени. Я вам дал главный ответ: Вам в данный момент эта программа не нужна. Она не для случая когда ключ в состоянии Нот Реади. Она совсем для другого. Я могу сейчас потратить кучу времени и задать Вам кучу вопросов, чтобы помочь решить проблему. Но и для Вас, и для меня будет лучше, если Вы откроете раздел форума по СГДС, все причины проблем и все решения уже описаны. Если Вы видите, что по каким-то вещам у нас на форуме нет инструкций формата по шагам, то помогите написать. Можете сами написать, можете попросить кого-то. У нас на форуме еще много чего не хватает. И к сожалению, почти нет тех, кто готов эти пробелы закрыть.

        Так что я и дальше буду жесток, прошу на меня за это злиться и громко ругать, я этому буду рад. Поверьте мне.

        Ну а то, что эта программа Вам не нужна и не в силах будет помочь, я говорю, как автор этой программы и человек, чьи файлы выложены в этой теме. Я наверное единственный человек, который знает зачем нужен каждый файл из этой темы. И поэтому знаю, что они действительно могут делать, а что им приписывают.
        Кайрат-F2

         
        Сообщения: 37375
        Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
        Откуда: г. Братислава - Словакия
        Профессия: IT Специалист
        Блог имени Кайрат-F2
        Активность участника

          Re: Сертификаты

          Сообщение vad1 » 18 янв 2012, 19:28

          Кайрат-F2 писал(а):Я знаю, что Вам не понравился мой ответ своей жесткостью и резкостью.


          Ни в коем случае.
          Кайрат-F2 писал(а):Вы мне напоминаете одну из наших бывших участниц, которая при любых проблемах предлагает архив файлов, которые скачала с нашего сайта. И все ее благодарят, не зная, что:
          [list=1][*]Файлы эти не ее, она их скачала с нашего форума. В этом нет почти ничего страшного, я специально передал форуму эти и многие другие файлы, чтобы они помогали людям. Плохо когда люди выкладывая файлы, не говорят, что взяли с нашего форума

          Не помню, чтоб я когда-нибудь занималась плагиатом. Мне нужно было настроить МОЙ новый ключ.
          Аватара пользователя
          vad1

           
          Сообщения: 1776
          Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
          Профессия: Главный бухгалтер
          Блог имени vad1
          Активность участника

          Re: Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

          Сообщение Кайрат-F2 » 18 янв 2012, 19:33

          Это не про Вас, я про другую участницу, не берите в голову
          Кайрат-F2

           
          Сообщения: 37375
          Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
          Откуда: г. Братислава - Словакия
          Профессия: IT Специалист
          Блог имени Кайрат-F2
          Активность участника

            Пред.

            Привет. Мы ищем таланты:
            • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
            • Тебе интересно в твоей профессии?
            • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
            Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
            • Получить приглашение на форум
            • Радость общения
            • Совместное развитие
            Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

            Вернуться в СГДС

             


            • Похожие темы
              Ответы
              Просмотры
              Последнее сообщение

            Кто сейчас на конференции

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


            Лучшие темы за неделю:



            Вам помог наш сайт?

            Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
            Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

            Каждое перечисление поможет форуму!



            Новые сообщения:

            [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
            Кайрат-F2
            26 апр 2024, 21:14

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:30

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:30

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:29

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:28

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:27

            [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:26

            Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:12

            Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
            Кайрат-F2
            20 апр 2024, 06:23

            [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
            Кайрат-F2
            18 апр 2024, 15:33

            [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
            Кайрат-F2
            16 апр 2024, 18:27

            Девальвация или инфляция в Казахстане?
            Кайрат-F2
            09 апр 2024, 11:02

            [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
            Кайрат-F2
            03 апр 2024, 23:10

            Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
            Кайрат-F2
            28 мар 2024, 20:26

            Соболезнуем...
            Кайрат-F2
            27 мар 2024, 17:13

            Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
            Кайрат-F2
            26 мар 2024, 21:11

            День благодарности
            daur
            03 мар 2024, 16:11

            Работа сайта и форума bb.f2.kz
            Кайрат-F2
            01 мар 2024, 21:19

            [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
            Кайрат-F2
            01 мар 2024, 20:09

            [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
            Кайрат-F2
            28 фев 2024, 11:15

            Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
            Кайрат-F2
            23 фев 2024, 12:26

            Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
            Кайрат-F2
            14 фев 2024, 19:37

            [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
            vad1
            05 фев 2024, 21:41

            А вы знаете, что.............
            Кайрат-F2
            03 фев 2024, 18:53

            [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
            Кайрат-F2
            02 фев 2024, 18:35

            [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
            Кайрат-F2
            31 янв 2024, 14:50


            Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz