Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

Налоговая информационная система СОНО система обработки налоговой отчетности для Казахстана в 2009 году
Правила форума
В этом форуме описывается работа новой системы СОНО для налогоплательщиков. Не путать с Кабинетом налогоплательщиков. Прежде чем что-то спросить, внимательнее ищите тему, в которой хотите написать. Вопросы размещенные в неподходящих темах будут перемещены или удалены. Обсуждения подходящие для новых тем, будут выделены Кураторами.

Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

Сообщение sokref » 13 май 2009, 12:04

Так как мы решили не выкладывать по ряду причин программы для быстрого импортирования больших форм 300.00 и других многостраничных форм в ИС СОНО из Microsft Excel, 1C, OpenOffice, выкладываем программу, которая позволяет переносить данные из Excel в СОНО.

Для этого необходимо:
  1. скачать архив (нужно быть зарегистрированным пользователем)
  2. распаковать папку, будет два файла
  3. запустите программу "300_2 http://www.F2.kz"
  4. в файл "Пример заполнения 300" набрать Ваши данные
  5. заполнять по образцу
  6. желтые выделите и скопируете в буфер обмена
  7. откройте нужное приложение 300.07 или 300.08
  8. перейдите на первую ячейку и нажмите Shift - Пробел
  9. программа вставит все данные по полям

Для работы программы нужен MS Excel и ИС СОНО, чтобы скачать файлы, нужно быть зарегистрированным пользователем.
Мы благодарны тем, кто был приобщен к разработке этой программы и ее тестированию. Программа распространяется как есть, мы не несем ответственность за ее работу и результаты деятельности.
Программа некоммерческая, никакие коммерческие претензии не принимаются.

Коммерческая версия с расширенными функциями в открытый доступ в ближайшее время выкладывать не планируется. Мы не являемся ни разработчиками этой программы, ни системы ИС СОНО.

Если Вам понравилась программа, можете скинуть СМС:
Код: Выделить всё
Отправьте СМС на номер 4446 c текстом CE2333
Латинскими (английскими, не русскими) буквами (для абонентов KCell, Activ, Dalacom, Pathword, Neo)
Стоимость одной СМС 134 тенге (KZT) с НДС
Абоненты Beeline, K-Mobile смогут послать СМС на номер 9916 c текстом CE2333 Стоимость одной СМС 400 тенге (KZT) с НДС
У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

Сообщение Lada » 14 май 2009, 00:16

галина каримова писал(а):Люди помогите отправляю ф 300 она не отправляется выдвет ошибку РНН не задан, везде стоит РНН что делать

Сегодня довелось посмотреть что такое выгрузка 300.00 из 1С. Импортировать можно сохранить и отправить сложно ;) Пишет РНН не задан - явно выгрузка из 1С. Посмотрите приложения 2 3 4 5 и 6. Там пусто в РНН. Может поэтому и не отправить и не распечатать. И не дает вставить вот что обидно. Забрала у подружки хмл фаил теперь буду смотреть что можно придумать.
И еще нашла один прикольчик. Когда просто вводят или моя програмулька разносит в низу 1 ну 2 пустых строк. А выгрузка из 1С там много строк пустых делает. Может здесь тоже какой то подвох. Если разберусь напишу.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

Сообщение Кайрат-F2 » 14 май 2009, 00:18

По поводу РНН и в файлах, особенно выгруженных, есть тема, там и решение. Посмотрите на форуме
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение Lada » 14 май 2009, 00:21

    Гульмира_1978 писал(а):более 8 000 позиций сажает нормально эта программка? у меня на 564 строке начинает всё путать и пихать цифры не в свои ячейки :( . ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!

    Проверьте свою табличку ехсел. Не должно быть разделителей там где суммы, не должно быть тиынов - суммы только округленные. Во время разноски нельзя трогать ни клаву ни мышь пока программа не закончит. Внизу где помощник бегают строки - значит еще разносит. Остановились - разнесено. Вносить можно весь фаил ( количество строк значения не имеет) или частями.

    Кайрат! Спасибо! Очень большое! Счас поищу. А то погорит девонька, реестры большие а возится с ехселем нет уже времени.
    Lada

     
    Сообщения: 5475
    Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
    Профессия: Другое
    Блог имени Lada
    Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение Lada » 14 май 2009, 00:24

    od1ssey писал(а):
    atynov писал(а):
    diman576 писал(а):у меня тупо гдето начиная 400-ой строки, начинает все глючит и тормозит... строки все прыгают скачут... вообщем караул :(

    у меня тоже такое было. я остановил процесс, удалил неправильно заполненные строки, потом снова скопировал с той позиции где остановился и продолжил


    Вобщем как я заметил подвисание происходит именно при добавлении новых строк, поэтому вообще лучше не останавливать процесс, скопировать все что надо, а строки пусть себе дальше прыгают и скачут, идем спокойно пить чай, а как закончится все это скакание, как уже сказано удаляем что ненужно, снова копируем и радуемся что все теперь зашибись, а также копим силы на новые траблы, ведь впереди еще отправка этой самой формы :)

    Да не учтен фактор что есть слабоватые компы. Сделаю более медленно. Счас конечно может уже поздно, но раньше никто не говорил, а у самой компики крутенькие. Все равно сделаю, а вдруг на 2 квартал сгодится.
    Lada

     
    Сообщения: 5475
    Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
    Профессия: Другое
    Блог имени Lada
    Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение Yzhanyssov » 14 май 2009, 01:18

    люди у меня не работает эта программа :o :o нажимаю shift +пробел, никакой реакции. почему?
    Yzhanyssov
    -------
     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:27
    Блог имени Yzhanyssov
    Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение Yzhanyssov » 14 май 2009, 01:20

    вроде все делаю по инструкции: открыва программу,копирую строки, нажимаю shift+пробел и ничего. почеу?
    Yzhanyssov
    -------
     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:27
    Блог имени Yzhanyssov
    Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение Astal » 14 май 2009, 01:37

    люди тут важно две вещи первая открытая форма 300 в программе соно и второе данные скопированные из екселя должны быть как в показательном примере

    -открываем форму 300 на вкладке 07 или 08 какую надо
    -запускаем маленькое приложение "заполнение" появляется иконка в трее
    -копируем данные из екселя в буфер при этом выскакивает вопрос записать в файл Test.txt да/нет
    -сворачиваем эксель и разворачиваем СОНО 300 форму
    -ставим курсор в первую ячейку с номером и нажимаем шифт+пробел (важно чтобы в экселе после копирования данных курсор стоял на первой ячейке по умолчанию с номером 1)

    все прекрасно работает пробуйте по инструкции при заполнении формы ничего не жать мышь не трогать.
    Аватара пользователя
    Astal
    -------
     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:17
    Блог имени Astal
    Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение od1ssey » 14 май 2009, 02:05

    Lada, значит это программка твоих рук дело? ты молодчинка, спасибо, прога очень мне помогла, а делать медленной ее не нужно, мне кажется так будет хуже, комп у меня тоже не хилый, все дело в тормознутости СОНО. :)

    Кстати, может кто знает как из блокнота правильно подредактировать XML файл 300 формы (например, корректно добавить строки в форму 07 или 08, скажем 1000 строк), то тогда при открытии ее в СОНО, копирования данных из екселевского файла (предполагается, что данные избавлены от пробелов, разделителей и других тупиков) и вставкой всех данных этой программой не было бы никаких тормозов и прочих прыганий и скаканий, ну я так думаю. :?

    В принципе может уже и этого всего не нужно будет, потому что заработает импорт в соно 8-)
    od1ssey
    -------
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:58
    Блог имени od1ssey
    Активность участника

    Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

    Сообщение Vkad » 14 май 2009, 02:33

    Дополнение 001 к версии 1.5.10.19 «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» Новое в регламентированной отчетности:
    1. Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному
    налогу, форма 200.00.
    • Реализовано заполнение ключевых реквизитов приложений при
    выгрузке в XML даже в случае отсутствия данных приложения.
    • Включена поддержка выгрузки лидирующих нулей в полях,
    содержащих "РНН", "ИИН (БИН)", "Код налогового органа".
    • В случае если в форме 200.03 не было заполнено поле "Дата
    подачи", то форма в списке форм в СОНО отображалась с пустой датой. В связи с этим добавлена выгрузка в XML поля "Дата подачи" в приложении
    200.03 даже в случае отсутствия данных приложения.
    • Реализована выгрузка данных формы 200.00 в формате XML для
    программного обеспечения СОНО версии 3.45.2, версия репозитория от
    29.04.2009 г.
    • Форма реализована в виде внешнего отчета 1С:Предприятия 8
    o РегламентированныйОтчет200Форма.erf
    2. Декларация по налогу на добавленную стоимость, форма 300.00.
    • Реализовано заполнение ключевых реквизитов приложений при
    выгрузке в XML даже в случае отсутствия данных приложения.
    • Включена поддержка выгрузки лидирующих нулей в полях,
    содержащих "РНН", "ИИН (БИН)", "Серия свидетельства", "Номер свидетельства", "Код налогового органа".
    • В приложении 300.08 при заполнении поля "Квартал" и сохранении
    в XML - после импорта в СОНО налоговый период в списке форм отражался как месячный. Для обхода этой ситуации в приложенном внешнем отчете исключено заполнение тега "period_month" в форме 300.08.
    • Скорректировано заполнение приложений 300.07 и 300.08 в случае,
    если в настройках параметров учета не стоит признак "Поддержка работы со структурными подразделениями", но в базе присутствуют несколько организаций.
    • Добавлены дополнительные настройки для заполнения приложения
    300.07 "Исключать нецифровые символы из номеров счетов-фактур" и "Исключать лидирующие нули из номеров счетов-фактур"
    • Реализована выгрузка данных формы 300.00 в формате XML для
    программного обеспечения СОНО версии 3.45.2, версия репозитория от
    29.04.2009 г.
    • Форма реализована в виде внешнего отчета 1С:Предприятия 8
    o РегламентированныйОтчет300Форма.erf
    3. Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса, форма
    910.00.
    • Включена поддержка выгрузки лидирующих нулей в полях,
    содержащих "РНН", "ИИН (БИН)", "Код налогового органа".
    • Реализована выгрузка данных формы 910.00 в формате XML для
    программного обеспечения СОНО версии 3.45.2, версия репозитория от
    29.04.2009 г.
    • Форма реализована в виде внешнего отчета 1С:Предприятия 8
    o РегламентированныйОтчет910Форма.erf
    4. Обработка и правила выгрузки из УТ для Казахстана в
    Бухгалтерию 8 для Казахстана
    • Исправлено: Неверно определялся документ-основание в
    счете-фактуре выданном после загрузки данных в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана"
    • Исправлено: Некорректно выполнялся перенос данных в случае
    присутствия в информационной базе конфигурации УТ для Казахстана документов "Реализация ТМЗ и услуг" с заполненной закладкой "Основные средства"
    • Измененные правила встроены во внешную обработку 1С:Предприятия
    8:
    o ВыгрузкаДанныхВБухгалтериюДляКазахстана8.epf

    Последовательность подключения внешних отчетов:
    1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
    2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника
    "Регламентированные отчеты".
    3. В папке "Налоговая отчетность" выбрать элемент с
    соответствующим наименованием.
    4. В форме элемента необходимо установить переключатель
    "Использовать:" в положение "Файл", в качестве файла выбрать соответствующий внешний отчет.
    5. Нажать кнопку "ОК".


    Подробно об использовании внешних отчетов можно прочитать в справке к
    форме
    элемента справочника "Регламентированные отчеты".
    Фирма «1С», Москва.
    http://www.1c.ru
    Vkad
    -------
     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 25 мар 2008, 17:44
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени Vkad
    Активность участника

      Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

      Сообщение Vkad » 14 май 2009, 02:34

      кому надо могу скинуть... ток по 8,1
      Vkad
      -------
       
      Сообщения: 187
      Зарегистрирован: 25 мар 2008, 17:44
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени Vkad
      Активность участника

        Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

        Сообщение bagig » 14 май 2009, 02:44

        Пытаюсь распечатать форму 300 из СОНО, не получается, не реагирует, хотя все другие формы печатает. В чем дело??????
        bagig
        -------
         
        Сообщения: 23
        Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:43
        Откуда: г.Астана
        Профессия: Бухгалтер
        Блог имени bagig
        Активность участника

        Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

        Сообщение Lada » 14 май 2009, 02:47

        od1ssey писал(а):Lada, значит это программка твоих рук дело? ты молодчинка, спасибо, прога очень мне помогла, а делать медленной ее не нужно, мне кажется так будет хуже, комп у меня тоже не хилый, все дело в тормознутости СОНО. :)

        Кстати, может кто знает как из блокнота правильно подредактировать XML файл 300 формы (например, корректно добавить строки в форму 07 или 08, скажем 1000 строк), то тогда при открытии ее в СОНО, копирования данных из екселевского файла (предполагается, что данные избавлены от пробелов, разделителей и других тупиков) и вставкой всех данных этой программой не было бы никаких тормозов и прочих прыганий и скаканий, ну я так думаю. :?

        В принципе может уже и этого всего не нужно будет, потому что заработает импорт в соно 8-)

        Есть одна идейка. Я то набираю формы не там где интернет подключен и соответственно програмке не мешает соединение с сервером. попробуйте вставить без подключения компа в Интернет.
        Lada

         
        Сообщения: 5475
        Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
        Профессия: Другое
        Блог имени Lada
        Активность участника

        Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

        Сообщение Lada » 14 май 2009, 02:52

        Yzhanyssov писал(а):вроде все делаю по инструкции: открыва программу,копирую строки, нажимаю shift+пробел и ничего. почеу?

        Програмку не открываете, а просто кликните на нее мышкой. На панели с права внизу появится значек. Дальше копировать и вставлять.
        Lada

         
        Сообщения: 5475
        Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
        Профессия: Другое
        Блог имени Lada
        Активность участника

        Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

        Сообщение Гульмира_1978 » 14 май 2009, 08:59

        sokref писал(а):Для больших и очень больших форм есть другая программа, но мы ее не будем выпускать в свободное плавание. Позиция четкая, обсуждению не подлежит. Результат обсуждений предыдущей выпущенной программы для налогоплательщиков.


        Ну так бы сразу и написали бы, что не будет работать программка для 1000 и более строк, столько времени потеряли, мы бы уже свозили в налоговую и там бы импортнули. Подвели Вы нас ОЧЕНЬ сильно.
        Гульмира_1978
        -------
         
        Сообщения: 379
        Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:15
        Блог имени Гульмира_1978
        Активность участника

        Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

        Сообщение Гульмира_1978 » 14 май 2009, 09:01

        Lada писал(а):
        Гульмира_1978 писал(а):более 8 000 позиций сажает нормально эта программка? у меня на 564 строке начинает всё путать и пихать цифры не в свои ячейки :( . ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!

        Проверьте свою табличку ехсел. Не должно быть разделителей там где суммы, не должно быть тиынов - суммы только округленные. Во время разноски нельзя трогать ни клаву ни мышь пока программа не закончит. Внизу где помощник бегают строки - значит еще разносит. Остановились - разнесено. Вносить можно весь фаил ( количество строк значения не имеет) или частями.



        я все так и делаю, 200 строк разношу нормально, а 8000 ну никак. Комп отедльный, никто там не кликает никуда. Не дышим даже на него. Все равно та же история. Я уже не знаю что и делать!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :? :cry:
        Гульмира_1978
        -------
         
        Сообщения: 379
        Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:15
        Блог имени Гульмира_1978
        Активность участника

        Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

        Сообщение Vkad » 14 май 2009, 09:01

        Гульмира_1978 писал(а):
        sokref писал(а):Для больших и очень больших форм есть другая программа, но мы ее не будем выпускать в свободное плавание. Позиция четкая, обсуждению не подлежит. Результат обсуждений предыдущей выпущенной программы для налогоплательщиков.


        Ну так бы сразу и написали бы, что не будет работать программка для 1000 и более строк, столько времени потеряли, мы бы уже свозили в налоговую и там бы импортнули. Подвели Вы нас ОЧЕНЬ сильно.

        кстати а вы пробовали частями кидать
        Vkad
        -------
         
        Сообщения: 187
        Зарегистрирован: 25 мар 2008, 17:44
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени Vkad
        Активность участника

          Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

          Сообщение Tornado77 » 14 май 2009, 09:23

          После заполнения формы 300 приложения 7 (475 строк) форма была сохранена, но теперь эта форма не открывается.
          Причем пробовали открыть через импортировать файл программа некоторое время думает и потом ничего не происходит.
          Пробовали открыть через Мои формы -> Локально -> Открыть аналогично. Некоторое время программа думает, а затем ничего не происходит.
          Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?
          Tornado77
          -------
           
          Сообщения: 25
          Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:59
          Блог имени Tornado77
          Активность участника

          Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

          Сообщение _GRAY_ » 14 май 2009, 09:34

          Galym R писал(а):Для тех у кого не открываются формы 300 выгруженные из 1с либо сохраненные в xml из-за нехватки памяти как рекомендация исправить файл run_client.bat

          было

          @echo off

          IF NOT EXIST "..\jre\bin\java.exe" goto jdkError

          echo running...
          "..\jre\bin\java" -server -Xmx256m -Xms50m -cp "..\lib\sono-desktop-1.0-SNAPSHOT.jar" -Dopenejb.home=".." %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7
          goto exit
          :jdkError
          echo JRE_ERROR
          :exit

          рекомендую

          @echo off

          IF NOT EXIST "..\jre\bin\java.exe" goto jdkError

          echo running...
          "..\jre\bin\java" -server -Xmx1024m -Xms50m -cp "..\lib\sono-desktop-1.0-SNAPSHOT.jar" -Dopenejb.home=".." %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7
          goto exit
          :jdkError
          echo JRE_ERROR
          :exit


          Спасибо большое!!! Ваша прожка + эта рекомендация и все отлично работает!!!
          _GRAY_
          -------
           
          Сообщения: 17
          Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:14
          Блог имени _GRAY_
          Активность участника

          Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

          Сообщение Гульмира_1978 » 14 май 2009, 09:36

          пробовала! увы
          какой РНН ставить, если росс. поставщик?
          Гульмира_1978
          -------
           
          Сообщения: 379
          Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:15
          Блог имени Гульмира_1978
          Активность участника

          Re: Программа Импорт формы Декларации 300.00 в СОНО

          Сообщение Lada » 14 май 2009, 10:20

          Российского в 300.00 по графе импорт. Там нет HYY/ Куда россиян пытаетесь включить?
          Lada

           
          Сообщения: 5475
          Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
          Профессия: Другое
          Блог имени Lada
          Активность участника

          Пред.След.

          Привет. Мы ищем таланты:
          • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
          • Тебе интересно в твоей профессии?
          • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
          Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
          • Получить приглашение на форум
          • Радость общения
          • Совместное развитие
          Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

          Вернуться в ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности

           


          • Похожие темы
            Ответы
            Просмотры
            Последнее сообщение

          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


          Лучшие темы за неделю:



          Вам помог наш сайт?

          Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
          Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

          Каждое перечисление поможет форуму!



          Новые сообщения:

          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:30

          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:30

          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:29

          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:28

          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:27

          [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:26

          Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:12

          [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
          Кайрат-F2
          20 апр 2024, 06:23

          Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          20 апр 2024, 06:23

          [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
          Кайрат-F2
          18 апр 2024, 15:33

          [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
          Кайрат-F2
          16 апр 2024, 18:27

          Девальвация или инфляция в Казахстане?
          Кайрат-F2
          09 апр 2024, 11:02

          [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
          Кайрат-F2
          03 апр 2024, 23:10

          Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          28 мар 2024, 20:26

          Соболезнуем...
          Кайрат-F2
          27 мар 2024, 17:13

          Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
          Кайрат-F2
          26 мар 2024, 21:11

          День благодарности
          daur
          03 мар 2024, 16:11

          Работа сайта и форума bb.f2.kz
          Кайрат-F2
          01 мар 2024, 21:19

          [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
          Кайрат-F2
          01 мар 2024, 20:09

          [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
          Кайрат-F2
          28 фев 2024, 11:15

          Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
          Кайрат-F2
          23 фев 2024, 12:26

          Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
          Кайрат-F2
          14 фев 2024, 19:37

          [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
          vad1
          05 фев 2024, 21:41

          А вы знаете, что.............
          Кайрат-F2
          03 фев 2024, 18:53

          [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
          Кайрат-F2
          02 фев 2024, 18:35

          [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
          Кайрат-F2
          31 янв 2024, 14:50


          Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz