Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Кайрат-F2 (темы, которые создал(а) участник форума Кайрат-F2)

Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

Раздел форума о работе ТОО AKMedia и Центра поддержки налоговых программ в Караганде

(Опрос от 08.05.2011) Вы бы хотели, чтобы налоговые отчеты можно было отправлять в 1С?

Да, ради этого готов использовать 1С 8.2. Также готов оплачивать годовую подписку ИТС с ценой более 30 тысяч тенге
7
8%
Да, хотел бы отправлять отчеты в 1С 8.2, но не готов платить ИТС более 30 тысяч в год. Вот если бы подписка на ИТС стоила в год порядка 16 000 тг.
29
35%
Да, но не хочу использовать 1С 8.2, мне в работе необходима 1С 7.7 или 8.1
20
24%
К сожалению у меня не 1С, а другая бухгалтерская программа
1
1%
Нет, потому что не доверяю компании 1С
3
4%
Нет, буду по прежнему отправлять отчеты через СОНО или Кабинет НП, так привычнее или боюсь разбираться еще с одной системой
22
27%
Нет, буду по прежнему отправлять отчеты бумажно
0
Голосов нет
Затрудняюсь с ответом
1
1%
 
Всего голосов : 83

Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

Сообщение Кайрат-F2 » 02 май 2011, 17:01

Сейчас налоговые отчеты многие в 1С рассчитывают и выгружают в XML, а далее отправляют через СОНО либо Кабинет налогоплательщика. Понятно, что бухгалтерам было бы удобно составить налоговый отчет и сразу отправить из 1С, не запуская Кабинет налогоплательщика или СОНО.

Пока такой возможности нет. Более того, пока никто даже не упоминал, что может быть будет такая возможность. Но я уверен, что в самое ближайшее время пользователи 1С смогут отправлять налоговые отчеты прямо из 1С:Предприятие 8.2 и объясню на чем основывается моя уверенность.

Пока налоговые отчеты можно отправлять через программу СОНО или сайт "Кабинет налогоплательщика". Это бесплатные программы, разработанные по заказу Налогового Комитета МФ РК. Большие, сложные, интересно построенные программные продукты, но они во многом не удовлетворяют налогоплательщиков. Прежде всего, налогоплательщикам не нравится скорость работы и разнообразные сбои.
Есть, конечно, и платные налоговые программы, но они позволяют только создавать налоговые формы, но отправлять отчеты в них нельзя.

Вот и в 1С на данный момент налоговые отчеты можно формировать, выгружать в XML или Excel, а дальше загружать в СОНО и отправлять. Так всё это работает на данный момент, но я считаю, что это изменится в достаточно близкий срок.

Прежде всего, надо понимать, что если 1С в Казахстане запустит системы отправки налоговых отчетов из 1С, то сделает это чтобы дополнительно заработать. Это коммерческая компания и это нормально.

Но просто так выпускать например программу 1С:Налоговые отчеты с определенной ценой невыгодно. И вот почему: положим, была бы программа 1С:Налоговые отчеты, через которую можно было бы отправлять налоговые отчеты, то продавать ее за определенную цену невыгодно. Какой бы не была бы цена (тысяча тенге или 45 000 тенге) не важно, в любом случае такая бы программа не смогла бы заработать достаточно, чтобы окупить постоянную разработку обновлений.

Еще больше проблем в том, что уже есть бесплатная СОНО и Кабинет налогоплательщиков. Таким образом, для 1С нужно применять принцип, при котором ее пользователи не сразу выкладывали бы деньги за программу и пользовались следующие несколько лет. Надо чтобы пользователи 1С оплачивали возможность сдавать отчеты по подписке.

Т.е. чтобы сдавать отчеты в 1С, то надо будет купить специальную подписку и получать обновления отчетов. Вам это ничего не напоминает? Лично мне напоминает систему подписки 1С ИТС. Покупая ИТС Вы покупаете право скачивать и ставить обновления своих продуктов 1С:Предприятие.

Так что, скорее всего 1С сделает сдачу налоговых отчетов частью своей подписки ИТС. Казалось бы замечательно. Сейчас подписка ИТС стоит порядка 16 000 тенге в год. Небольшая цена. Многие согласились бы заплатить эту цену, чтобы можно было бы отправлять отчеты из 1С.

Но такая цена слишком низка для 1С. Кроме того сейчас ИТС выходит раз в квартал. А для налоговой отчетности нужен более частый выпуск. Для 1С это проблема и как будет решать ее 1С в Казахстане?

Я долго думал над этой проблемой в прошлом году. У меня было несколько сложных вариантов. Однако жизнь оказалось намного проще. Есть основания полагать, что вместо ежеквартальных обновлений ИТС, компания будет выпускать ИТС каждый месяц, но намного дороже. Подробнее об этом в теме ИТС Казахстан выйдет вместо подписки 1С ИТС Международный

Если стоимость ИТС вырастет в 2 раза, то не все компании купят ИТС. Но если в ИТС будет возможность отправки налоговых отчетов, то это покажется приемлемой ценой.

Таким образом, если 1С в Казахстане сделают возможность сдачи отчетов через 1С, то они решат сразу несколько своих проблем:
  • Поднимутся намного в конкурентной борьбе – пока ни одна бухгалтерская программа не позволяет отправлять налоговые отчеты. Та, кто сделает это первой намного и надолго обгонит другие программы. Пока местные разработчики делают выгрузки, обновления и т.д., т.е. решают текущие задачи, у компании 1С есть время и деньги, чтобы оплатить разработку системы электронной отправки документов. Так она может опять обогнать всех своих конкурентов.
  • Продвинуть подписку ИТС. Лично я полагаю, что в ближайшее время от подписки ИТС в Казахстане компания 1С будет получать больше, чем от продажи коробок 1С. И правда, зачем продавать коробки с 1С:Бухгалтерия для Казахстана один раз, если можно продать коробку и каждый год продавать еще и право на обновление в ИТС. Понятно, что компании 1С продажа ИТС будет жизненно важна.
  • Объяснить, почему такая высокая цена ИТС. Теперь сможет сказать "смотрите, покупая ИТС, Вы получаете еще и возможность сдавать налоговые отчеты в 1С, а это намного лучше глючной СОНО и Кабинета налогоплательщика".

Когда появится возможность отправлять налоговые отчеты в 1С?
Я думаю очень-очень скоро. Я уверен, что разработки ведутся, но конечно не знаю их состояние на данный момент. На месте 1С я бы запустил до конца года, а еще лучше в течение ближайших месяцев.

Это точно, что в 1С появится такая возможность?
Конечно, нет. Я, конечно, могу ошибаться. Но если я ошибаюсь, то это не столько моя вина, сколько недальновидность руководителей 1С в Казахстане. Если они даже не думают делать системы электронной отправки налоговой отчетности в 1С, то им надо серьезно подумать, чтобы "перетряхнуть" всё свое руководство. Перед ними глобальные возможности и если они планируют пропустить это, это их ошибка.

Понятно, что у меня нет возможности точно знать. У меня нет таких связей ни в компании 1С, ни в руководстве НК МФ РК. Если я прав, то мой прогноз можно записать в число успешных, если я ошибаюсь, то для компании 1С это повод для серьезных раздумий. Всё эта тема это не более чем мой прогноз развития ситуации. Я несколько раз делал серьезные прогнозы, в которые никто не верил, когда я их давал, а потом они казались всем очевидными.

Почему мне нравится, что в 1С можно будет сдавать налоговые отчеты?
Если честно, мне это не очень нравится. Есть у меня свои личные причины. Но я надеюсь, что разработчики 1С сделают качественный продукт. Кроме того, надеюсь, что они хоть в этом случае повернутся лицом к налогоплательщикам. Пока ни НК МФ РК, ни 1С Казахстан, ни 1С-Рейтинг, ни 1С-Слава (Сапа) не собираются работать с сообществом налогоплательщикам. Они отгораживаются от налогоплательщиков с помощью СДС, Горячей линии, Книги жалоб, электронной почты и т.д. Эти инструменты позволяют им не работать вместе, это способ отгородиться. Надеюсь, после выпуска платной программы, хотя бы ее разработчики будут работать вместе с налогоплательщиками.

Почему я против системы электронной отправки налоговых отчетов в 1С?
К сожалению, выгрузки из 1С в XML для СОНО с самого первого дня были глючными. Примеров тому много. Пока непонятно, кто будет виноват, в случае если ошибки будут в программах 1С. Отчет будет отправлен, возможно принят, но в ней была ошибка в формате – чья тогда это ошибка? Пока этот вопрос остается без ответа.

Почему мне не нравится позиция руководства Налогового Комитета?
К сожалению, руководство НК МФ РК приняло решение поддерживать только компанию 1С. Оно ставит эту компанию на особое место. Простой пример: когда я как разработчик программ для налогоплательщиков, систем управления послал запрос на доступ и документацию, чтобы смог разработать платную или бесплатную удобную программу для сдачи отчетов, то я получил то, что и ожидал. Ничего не получил. Вообще ничего. Не прислал мне НК МФ РК ничего. Впрочем, отношение руководства НК МФ РК к нашему форуму известно – ну нас многие не любят, в том числе и за нашу объективность. Ничего страшного, переживем и такое отношение руководства НК.

В Казахстане 1С не единственная компания, которая делает программы для налогоплательщиков. Но НК МФ РК выделяет только 1С, чем ставит все остальные компании в невыгодные условия. Это печально. Да, конечно, 1С занимает самую большую долю. Но она не единственная. И если бы руководство НК МФ РК шире смотрело на вопрос, то может быть уже несколько месяцев были бы независимые программы по сдачи налоговых отчетов. Возможно и платные, и бесплатные.

Будет ли это удобно налогоплательщикам?
Спорный вопрос. Мировая практика показала, что платные программы нормально работают в условиях конкуренции. Пока у 1С в налоговых программах нет конкуренции. Им достаточно быть чуть лучше СОНО и Кабинета налогоплательщика.

Нужно ли будет ставить что-то еще помимо 1С, чтобы отправить налоговые отчеты?
Дело в том, что в Казахстане можно сдавать отчеты, только подписанные одним из нескольких алгоритмов электронной подписи. Сама компания 1С не обладает соответствующей лицензией на создание и реализацию средств такой защиты. Скорее всего, ей придется использовать алгоритмы компании Гамма Технологии, которая поставляет системы защиты НК МФ РК (она же разработчик программы Tumar).

Как 1С удастся решить эту проблему пока непонятно. Есть несколько путей, но возможно помимо 1С придется ставить дополнительные программы.
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника


    Эта тема в сообществах:

    Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

    Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

    Сообщение Кайрат-F2 » 02 май 2011, 17:57

    Да, тему посвящаю участнице форума YuLiA и темам, новостям, которые она пишет на форуме, именно благодаря ее теме я всё-таки решился написать эту.
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37374
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

      Сообщение YuLiA » 02 май 2011, 22:57

      Ой, спасибо за посвящение. :give_rose:
      Насколько я поняла из недавнего устного общения с менеджером компании 1С, приславшей эту рассылку, подписка ИТС 1С Казахстан планируется совместно с НК РК.
      Аватара пользователя
      YuLiA

       
      Сообщения: 549
      Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:36
      Откуда: Алматы
      Профессия: Другое
      Блог имени YuLiA
      Активность участника

        Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

        Сообщение Курсаков_С_А » 02 май 2011, 23:15

        Железная дорога (КТЖ) вся (вся) сидит на программе "Фаворит", У них это принципиальная политика - никакой 1С. Так что же им теперь - все, никак не отправить ни одного ФНО? Это же сотни предприятий с нехилыми оборотами. У них же нет подписки ИТС. И скачать с сайта 1С обновления для "Фаворита" они ну никак не могут.

        Есть фирмы, работающие на Навижен, Аксапте, Оракле. В том числе и крупные РГП/КГКП, и госструктуры. Им то же самое - не светит отправить ФНО теперь, что ли? У них же нет подписки ИТС. И скачать с сайта 1С обновления они ну никак не могут.

        Есть еще масса техпроблем, связанных с несинхронностью выхода ИТС (как СД-диска) и процессом реформ в РК. Диск ИТС развезли, а потом вышла новая СОНО с новым иформами. И т.д.

        Есть субъекты (юрлица или физлица) вообще без программ. Ну вот нет у них компа - расстреливать их за это, что ли? Они будут не против, если им "передадут в дар" комп с 1С кто-нибудь - или фирма 1С или НК.

        Так что без клиента СОНО и/или КН не обойтись. И идея привязать отправку ФНО к типовой 1С - тухлая даже навскидку.
        Курсаков_С_А
        -------
         
        Сообщения: 1346
        Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
        Профессия: Программист 1С
        Блог имени Курсаков_С_А
        Активность участника

          Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

          Сообщение Кайрат-F2 » 03 май 2011, 02:30

          YuLiA писал(а):спасибо за посвящение
          пожалуйста, если заметили, то я последние месяцы новые темы всегда посвящаю интересным авторам и темам, даже если прямо не пишу, но если вижу, что участник написал по магазинам и алкогольной продукции, то написал по этому поводу, когда было несколько тем по транспортным вопросам, написал и об этом. Так что это то небольшой способ, как я могу сказать спасибо за интересные темы. Пишите на форуме что интересно Вам и таких тем, интересных Вам будет еще больше.

          YuLiA писал(а):Насколько я поняла из недавнего устного общения с менеджером компании 1С, приславшей эту рассылку, подписка ИТС 1С Казахстан планируется совместно с НК РК
          Ну Вы своей темой только подтвердили мои мысли. Я не был уверен, как 1С разыграют эту карту. Понятно, что для них (1С) это возможность, которую надо правильно использовать.

          Ну а то, что руководство НК сотрудничает с 1С? Ну ничего страшного, только не в обиду других продуктов. Тут Семен прав: в Казахстане есть несколько бухгалтерских казахстанских программ, разработанных в Казахстане, в отличие от СОНО или 1С. И неплохо было бы идти на встречу разработчикам Алтын, ТСВ, К2, Фаворит, как в прочим и другим разработчикам. То, что в фаворитах НК только 1С это повод задуматься, а нет ли на этом рынке монополии и нет ли здесь "сговора"? Впрочем это мы отвлеклись.

          Я, по счастью, не общался с менеджерами 1С по этому поводу. Сотрудники больших 1С компаний пока приходят на форум только, когда хотят бесплатно разместить рекламу или когда им надо бесплатно помочь с налоговыми программами. Может в будущем ситуация изменится.
          Кайрат-F2

           
          Сообщения: 37374
          Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
          Откуда: г. Братислава - Словакия
          Профессия: IT Специалист
          Блог имени Кайрат-F2
          Активность участника

            Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

            Сообщение Кайрат-F2 » 03 май 2011, 02:38

            Курсаков_С_А писал(а):никакой 1С. Так что же им теперь - все, никак не отправить ни одного ФНО?
            Ну что Вы делаете вид, что ничего не поняли. Вы же прекрасно понимаете, что СОНО и Кабинет дальше будут работать. И у кого нет 1С, могут по-прежнему отправлять через СОНО либо cabinet.salyk.kz.
            Более того, даже если у Вас есть 1С и ИТС Вы всё равно можете отправлять через СОНО либо Кабинет, если хотите. Просто появляется еще одна возможность.
            Курсаков_С_А писал(а):с несинхронностью выхода ИТС (как СД-диска) и процессом реформ в РК. Диск ИТС развезли, а потом вышла новая СОНО
            есть такая проблема, но она не настолько большая как Вам кажется. По сути будут только нюансы в случае обновления форм, а не самой СОНО. Если СОНО обновится, обновлять 1С необязательно. Но Вы правы, будут нюансы и новые вопросы. Мое мнение, 2011 год лучший для того, чтобы ввести функцию отправки налоговых отчетов. По-крайней мере в сравнении с 2009, 2010.

            Курсаков_С_А писал(а):без клиента СОНО и/или КН не обойтись
            и я на этом буду настаивать, но найдутся люди, которые не будут больше сдавать отчеты через СОНО и КН, а только через 1С. Так что через год-полтора будем убеждать людей поставить СОНО, а не ждать обновлений от 1С.
            Курсаков_С_А писал(а):И идея привязать отправку ФНО к типовой 1С - тухлая даже навскидку
            ну да, надо чтобы отправка налоговых отчетов была в "нетиповых" :D
            Кайрат-F2

             
            Сообщения: 37374
            Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
            Откуда: г. Братислава - Словакия
            Профессия: IT Специалист
            Блог имени Кайрат-F2
            Активность участника

              Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

              Сообщение Курсаков_С_А » 03 май 2011, 07:51

              чтобы отправка налоговых отчетов была в "нетиповых"

              Чтобы отправка ФНО была конкурентным рынком, а не монопольным предложением, гос-во просто обязано выполнить свои прямые обязанности. Это - создать институты, четкие соблюдаемые правила и публичные протоколы, и поддерживать их. Вот и все.

              Что это значит?

              1. Открытый публично выкладывамый формат ХМЛ/ХСД на все отчеты. Соответствующий реальности. Регулярно обновляемый. Который можно скачать "просто так", никому не кланяясь, нигде не регистрируясь.
              2. Открытый, публично выложенный формат протоколов обмена серверов и клиента при приеме-отправке ФНО, ЛС и вообще всех сообщений.
              3. Тестовые режимы СОНО и КН, тестовые РН/ИИН, тестовые подключения для возможности проверки работы программ частных разработчиков. Сейчас тестовых режимов нет даже для того, чтобы просто зайти в СОНО. Приходится придумывать какой-то РНН и создавать профиль. А уж от том, чтобы в тестовом режиме отправить ФНО из СОНО/КН, даже и речи нет. Если у меня нет ключа, то я не могу ничего проверить, никакой факт текущего поведения КН. Чтобы можно зайти в тестовом режиме "просто так", никому не кланяясь, нигде не регистрируясь.

              При выполнении всех 3 вышеприведенных условий, через 2-3 года появятся и обкатаются параллельные предложения налоговых программ. И гос-ву не нужно будет трать кучу денег на поддержание версий СОНО.
              А прогнозируемые Вами монопольные сговоры ничего не дадут.
              Курсаков_С_А
              -------
               
              Сообщения: 1346
              Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
              Профессия: Программист 1С
              Блог имени Курсаков_С_А
              Активность участника

                Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                Сообщение det » 03 май 2011, 22:26

                Нет, ну зачем сразу монополия? Описание открытого интерфейса API уже высылают разработчикам ERP-систем в области автоматизации бухучета. Только мне, почему-то, после нескольких подряд отправленных писем не выслали. Видать, рылом не вышел, а монополии у нас нету.

                Если кто-то получил открытый API-интерфейс, я бы с удовольствием с ним ознакомился, и сделал бы массу полезных вещей с его помощью, в том числе и бесплатных.
                Аватара пользователя
                det
                -------
                 
                Сообщения: 72
                Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:07
                Откуда: Павлодар
                Профессия: IT Специалист
                Блог имени det
                Активность участника

                  Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                  Сообщение Кайрат-F2 » 03 май 2011, 22:32

                  Я честно им написал. Ничего не прислали. Вы правы: формально заявили, что могут прислать. Пока получается: "могут прислать и могут и не присылать". Есть основания считать, что пока дали только разработчикам 1С. Печально. Будем надеяться, что разработчики от 1С протестируют, найдут "ошибки", а Вам уже дадут доступ к сервису без ошибок.
                  Кайрат-F2

                   
                  Сообщения: 37374
                  Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                  Откуда: г. Братислава - Словакия
                  Профессия: IT Специалист
                  Блог имени Кайрат-F2
                  Активность участника

                    Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                    Сообщение Кайрат-F2 » 08 май 2011, 18:10

                    Добавил опрос. Просьба в вверху сообщения проголосовать: "готовы ли отправлять налоговые отчеты в 1С?"
                    Кайрат-F2

                     
                    Сообщения: 37374
                    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                    Откуда: г. Братислава - Словакия
                    Профессия: IT Специалист
                    Блог имени Кайрат-F2
                    Активность участника

                      Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                      Сообщение sapfire » 09 май 2011, 00:24

                      Как франч могу сказать, что пока мне неизвестно о том, что из 1С-предприятия планируется отправлять отчеты в налоговую.
                      Во вторых, Кайрат все=таки я не вижу пока достойной альтернативы 1С-предприятию в плане программ бухгалтерского учета и поэтому этой фирме пока ни к чему приподниматься в плане конкурентной борьбы. И следующее, мне кажется проблема с программами налоговой отчетности и отправкой на сервер кроется в "кривых" руках наших доморощенных программерах. Т.е. не могут сделать нормальную программу (СОНО и др.), не могут обеспечить пропускную способность серверов, поэтому они виснут когда заходит слишком много людей.
                      sapfire

                       
                      Блог имени sapfire
                      Активность участника

                      Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                      Сообщение Кайрат-F2 » 09 май 2011, 00:32

                      1. Ну компания 1С нечасто заранее объявляет о своих планах
                      2. конкуренция есть, но не сильная. Но в том то и особенность компании, которая занимает почти полностью нишу, компании надо работать на упреждение и не давать возможности другим компаниям занять существенные позиции
                      Кайрат-F2

                       
                      Сообщения: 37374
                      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                      Откуда: г. Братислава - Словакия
                      Профессия: IT Специалист
                      Блог имени Кайрат-F2
                      Активность участника

                        Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                        Сообщение sapfire » 10 май 2011, 01:18

                        Кайрат-F2 писал(а):конкуренция есть, но не сильная. Но в том то и особенность компании, которая занимает почти полностью нишу, компании надо работать на упреждение и не давать возможности другим компаниям занять существенные позиции

                        Я бы предпочел существование на рынке 2-4 программ равносильных. Тем, более, что у 1с в Казахстане есть некоторые проблемы. К примеру, в Западном Казахстане отсутствуют курсы обучения программированию по 1с (Нужно ехать в Астану, Алматы, Усть-Каменогорск чтобы обучиться этому). Некоторые продукты или методические материалы приходится ждать от 1 месяца до 3 пока дойдет до конечного пользователя. 1С не работает с конечными пользователями, только с дистрами. А через них ждать очень долго. Это просто кошмар.
                        sapfire

                         
                        Блог имени sapfire
                        Активность участника


                        Re: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

                        Сообщение Кайрат-F2 » 05 июн 2012, 00:04

                        В России 1С выпустили специальный продукт "1С-Отчетность", чтобы представлять налоговую отчетность. В Казахстане пока все еще ничего подобного нет.

                        Причем в России сделали, как я предполагал сделают в Казахстане: эти функции доступны в "обычных" продуктах !С:Предприятия, но только при условии, что имеется действующая подписка ИТС. Может всё-таки после России сделают такое и в РК - для Казахстана такое реализовать легче, наша электронная налоговая система больше к этому готова.
                        Кайрат-F2

                         
                        Сообщения: 37374
                        Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                        Откуда: г. Братислава - Словакия
                        Профессия: IT Специалист
                        Блог имени Кайрат-F2
                        Активность участника


                          Привет. Мы ищем таланты:
                          • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                          • Тебе интересно в твоей профессии?
                          • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                          Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                          • Получить приглашение на форум
                          • Радость общения
                          • Совместное развитие
                          Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                          Вернуться в ТОО AKMedia

                          Кто сейчас на конференции

                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


                          Лучшие темы за неделю:



                          Вам помог наш сайт?

                          Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                          Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                          Каждое перечисление поможет форуму!



                          Новые сообщения:

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:30

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:30

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:29

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:28

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:27

                          [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:26

                          Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:12

                          [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                          Кайрат-F2
                          20 апр 2024, 06:23

                          Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
                          Кайрат-F2
                          20 апр 2024, 06:23

                          [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
                          Кайрат-F2
                          18 апр 2024, 15:33

                          [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
                          Кайрат-F2
                          16 апр 2024, 18:27

                          Девальвация или инфляция в Казахстане?
                          Кайрат-F2
                          09 апр 2024, 11:02

                          [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
                          Кайрат-F2
                          03 апр 2024, 23:10

                          Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                          Кайрат-F2
                          28 мар 2024, 20:26

                          Соболезнуем...
                          Кайрат-F2
                          27 мар 2024, 17:13

                          Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                          Кайрат-F2
                          26 мар 2024, 21:11

                          День благодарности
                          daur
                          03 мар 2024, 16:11

                          Работа сайта и форума bb.f2.kz
                          Кайрат-F2
                          01 мар 2024, 21:19

                          [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                          Кайрат-F2
                          01 мар 2024, 20:09

                          [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                          Кайрат-F2
                          28 фев 2024, 11:15

                          Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                          Кайрат-F2
                          23 фев 2024, 12:26

                          Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                          Кайрат-F2
                          14 фев 2024, 19:37

                          [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                          vad1
                          05 фев 2024, 21:41

                          А вы знаете, что.............
                          Кайрат-F2
                          03 фев 2024, 18:53

                          [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                          Кайрат-F2
                          02 фев 2024, 18:35

                          [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                          Кайрат-F2
                          31 янв 2024, 14:50


                          Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz