Я много читала по Интернет конференции. Вопросы ответы. Да там штамповали для того, чтобы отчитаться что ответы на вопросы отработаны, а что писали никто толком не вникал. На разные вопросы один и тот же ответ забацали.
Давайте внимательно разберем хотя бы это:
Предоставляется ли расчёт текущих платежей платы за загрязнение окружающей среды за квартал(например 3 кв.), если сумма налога равна 0.
Ответ № 993 Да, представляется.
Вместе с тем, если Вами подано заявление в налоговый орган на приостановление деятельности и получено подтверждение, то Вы не представляете налоговую отчетность за предстоящие налоговые периоды до даты возобновления деятельности. "
Ну и при чем тут приостановление деятельности? Там в самом вопросе о приостановлении ничего нет. И отвечающий явно имел ввиду декларацию которую тогда сдавали (годовую), а потом ее отменили. Отвечающий не принял во внимание что вопрос задан по Расчету, а не по Декларации либо отвечающему не удалось отличить Расчет от Декларации
Туманный альбион все эти ответы. Даже не стоит говорить что когда задавали вопросы их там было гораздо больше чем стало когда писали ответы. Даже не станем говорить что из вопросов получивщих самое большее количество голосов на самой конференции прозвучало только два, останые были просто удобны для ответов. И даже не будем говорить о том что при трансляции было видно что дорогие наши гости студии читали по экрану бегущей строки что им говорить

Осветители так плохо наставили аппаратуру что бегущую строку было видно в глазах гостей студии. Один только Рахметов не смотрел на этот экран и отвечал по настоящему, правда не везде почестному. И еще о многом говорить не будем.
Так что это не показатель и тем более не руководство к действию - для меня во всяком случае.