Как зарегистрироваться на форуме?

не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Обсуждение работы программ ИС ЭФНО - Информационная система Электронные формы налоговой отчетности (в том числе, такие формы как 600, 910, 871, 100, 210 и др).

не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение иринад2 » 20 авг 2008, 14:33

Вопрос по поводу не получения до сего дня уведомления по декларации 871.00. Мной была отправлена 21.07.2008 г.примерно в 11.30 декларация по форме 871.00 с ручным заверением в охране окр.среды. Уведомление не пришло. Однако данная декларация висит на сервере как отправленная и доставленная на сервер. В налоговом комитете мне было разъяснено ,что 21.07.2008 г. был включен режим с 9.00 по 16.00 электронного заверения уполномоченного органа. После 16.00 этот режим был снят . И налогоплательщики которые отправили декларации по этой же форме после 16.00 уведомления давно уже получили. А мне советуют отправить повторно. Однако это влечёт за собой штрафные санкции как за несвоевремменно отправленную. В чём моя вина как налогоплательщика. Если в уполномоченном органе мне заверили в ручную. И этот режим ( электронного заверения) ещё не работает, так как он до сих пор не включён. Мне хотят выписать протокол.
иринад2

 
Блог имени иринад2
Активность участника


Re: 871.00

Сообщение sokref » 20 авг 2008, 15:16

иринад2, да есть такая проблема (точнее была и еще думаю не раз столкнемся). Проблема в том, что действительно 21 июля включали функцию проверки были ли формы по загрязнению (эмиссию в окружающую среду) заверены в уполномоченном органе. Мы об этом писали "сюрпризы при сдаче отчетов за второй квартал". Хорошо хоть это потом выключили, но вероятно еще включат.
Я бы порекомендовал бы следующее:
  1. запросить уведомление по этой форме (инструкция по запросу уведомлений по ранее сданным формам налоговой отчетности), потом когда запрос будет обработан, сообщите есть уведомление по запросу или "данных нет"
  2. написать письмо на СДС службу поддержки Налогового Комитета МФ РК sds@mgd.kz, тема письма "Err EFNO", приложите отправленную форму, файл "outdocs.xml" из папки "repository" ЭФНО, архив папки LOG из папки ЭФНО, также желательно приложить архив папки "C:\Program Files\NAT\GDMS3\Logs\". Вам пришлют письмо, что данная заявка принята и ей присвоен номер
  3. написать письмо на имя начальника Вашего Налогового Управления не принимать к Вам санкции со стороны Вашего НК, ввиду того, что сбой вызван со стороны сервера Налогового комитета МФ РК и в данный момент Ваша заявка рассматривается (сообщите номер и дату заявки, а лучше распечатанный ответ с номером и датой обращения)
  4. когда придет ответ от СП (службы поддержки) сообщите его и отнесите в НУ, штрафов быть не должно
По идеи Вашей вины нет, Вы как налогоплательщик всё выполнили: заверили в экологии форму 871.00, сдали электронно на сервер СГДС 3 НК МФ РК, уведомления в тот же день получить не могли из-за загруженности сервера.
Держите нас в курсе текущей ситуации (по мере продвижения), постараемся помогать Вам в Вашей проблеме - должно решится в Вашу пользу.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение sokref » 20 авг 2008, 17:01

Вот что мне по-этому поводу прислали по электронке:
В соответствии со статьями 458 и 465 Налогового кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», расчеты сумм текущих платежей по плате за пользование водными ресурсами поверхностных источников и платы за эмиссии в окружающую среду до представления в налоговый орган заверяются в территориальном уполномоченном органе в области использования и охраны водного фонда (по охране окружающей среды).

Налогоплательщики зачастую заверяют Расчеты сумм текущих платежей в явочном порядке, а предоставляют налоговую отчетность в электронном виде, и есть вероятность того, что налогоплательщики сдают отчетность в электронном виде без заверения соответствующего уполномоченного органа, так как ранее Программное обеспечение не предусматривало запрет на прием не заверенных в электронном виде форм налоговой отчетности (далее - ФНО) 871.00 и 861.00.

Однако с 25 июля 2008 года на сервере НК МФ РК установлен запрет на прием не заверенных в электронном виде ФНО соответствующим уполномоченным органом.

В связи с этим налогоплательщикам, предоставляющим налоговую отчетность в электронном виде, необходимо производить заверение расчетов "Текущих платежей по плате за пользование водными ресурсами поверхностных источников" (ф.861.00) и Плате за эмиссии в окружающую среду (ф. 871.00) в электронном виде в соответствующем уполномоченном органе.

Исходя из этого, со следующего квартала будем заверять электронно формы 871 и 861 через СГДС в ИС ЭФНО. Рекомендую не откладывать это заверение на последний срок, а делать как можно раньше, так как при заверении есть дополнительные риски и проблемы. С другой стороны больше не надо будет ездить в экологию каждый квартал
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение Lada » 22 авг 2008, 02:41

Есть предложение попробовать заверить допик до наступления квартальной даты. Во всяком случае если электронное заверение не будет работать как оно не работало до того когда включили контроль заверения, то можно будет написать на бумажном заверить и отправить по почте, или написать в службу поддержки что мол хлопцы,а оно не работает как сдавать? Попробую потом напишу что получилось - кто не рискует тот не знает истины, а без нее плохо!
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

ВСЁ ПО ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ 871.00

Сообщение ИРИНАД2 вторая попытка » 22 авг 2008, 11:33

Здравствуйте! Вы просили держать Вас в курсе! По Вашей рекомендации я запросила уведомлние по ранее представленным ФНО. Пришёл ответ в виде Нет данных по Вашему запросу. Перехожу ко второму шагу. Однако не совсем понимаю как написать письмо на службу поддержки. Объясните по подробнее. Заранее Вам благодарна!
ИРИНАД2 вторая попытка

 
Блог имени ИРИНАД2 вторая попытка
Активность участника

Re: ВСЁ ПО ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ 871.00

Сообщение sokref » 22 авг 2008, 11:38

ИРИНАД2 вторая попытка писал(а):Здравствуйте! Вы просили держать Вас в курсе! По Вашей рекомендации я запросила уведомлние по ранее представленным ФНО. Пришёл ответ в виде Нет данных по Вашему запросу. Перехожу ко второму шагу. Однако не совсем понимаю как написать письмо на службу поддержки. Объясните по подробнее. Заранее Вам благодарна!

Перенес Ваше сообщение в первоначальную тему с Вашей проблемой.
В принципе я и ожидал "Нет данных по Вашему запросу", просто могло быть, что форма принялась, но не было уведомления (такое бывает). Сейчас сделаю тему с инструкциями по работе со службой поддержки НК МФ РК
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение sokref » 22 авг 2008, 13:22

Держите инструкцию Как писать обращения на sds@mgd.kz, думаю поможет
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение Кайрат-F2 » 08 сен 2008, 14:44

Я надеюсь, никто не забывает заверять в экологии формы по загрязнению? Просто встретил такой же случай: бухгалтер тоже отправила отчет 21-го числа 871, но в экологии не заверяла и электронно не заверяла. В итоге тоже форма стоит "Доставлено". Так что, если Вы не заверяете форму электронно, то хоть бумажно заверьте.
Конечно даже если она бы заверила ту форму бумажно, у нее бы форма все равно осталось бы со статусом доставлено. Но к ней было бы меньше поводов к претензиям.
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37365
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

    Сообщение vad1 » 02 окт 2008, 15:29

    В этом квартале что слышно про электронное заверение?
    Аватара пользователя
    vad1

     
    Сообщения: 1776
    Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени vad1
    Активность участника

    Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

    Сообщение Кайрат-F2 » 02 окт 2008, 17:32

    vad1 писал(а):В этом квартале что слышно про электронное заверение?

    Пока лучше отправлять по-старинке, после бумажного заверения. Электронное заверение хромает "на две ноги". В прошлом квартале провели "эксперимент" с обязательным электронным заверением форм по загрязнению (эмиссию в окружающую среду 871.00 и 861.00) в Уполномоченном органе, его можно назвать неудачным.

    Обновлено: 1 октября всё-таки включили электронное заверение в обязательном порядке. Вот инструкция по электронному заверению в форм 871 и 861
    Последний раз редактировалось sokref 05 окт 2008, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: Уточнена информация и добавлена ссылка на инструкцию по эл. заверению
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37365
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение Gladiator63 » 03 окт 2008, 14:59

      у клиента не прин 871 и 861 по причине отсут.заверения в уполн. органе притом при наличии печатей инспекторов - кодов куст обл. экологии и инсп. по водным ресурсам еще нет - цирк. Будем биться бумажками с НК вариантов нет
      Gladiator63
      -------
       
      Сообщения: 118
      Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
      Блог имени Gladiator63
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение sokref » 03 окт 2008, 15:10

      Gladiator63 писал(а):у клиента не прин 871 и 861 по причине отсут.заверения в уполн. органе притом при наличии печатей инспекторов - кодов куст обл. экологии и инсп. по водным ресурсам еще нет - цирк. Будем биться бумажками с НК вариантов нет

      Гладиатор, пожалуйста пиши полностью слова. А то как студент себя чувствую, когда чужие конспекты читаешь. Приходится расшифровывать что имелось ввиду.
      Ответите пожалуйста, Gladiator63: правильно я понял, что не принялись формы 871.00 и 861.00 за этот квартал хотя их бумажно заверили?
      Можно увидеть строчку terror из Outdocs.xml? Просто еще не давно сервер принимал формы бумажно заверенные (просто поставили код уполномоченного органа и дату).
      И еще когда эти формы отправили?
      sokref
      Эксперт-Куратор
       
      Сообщения: 9576
      Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени sokref
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение Софья » 03 окт 2008, 17:42

      А я не заверила форму 871 не бумажно, не электронно. Я отправила по странике... Что теперь мне будет...
      Софья
      -------
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:31
      Блог имени Софья
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение sokref » 03 окт 2008, 17:49

      Софья писал(а):А я не заверила форму 871 не бумажно, не электронно. Я отправила по странике... Что теперь мне будет...

      Если отправили сегодня форму 871.00 или 861.00 то она обработается и будет результат примерно к понедельнику. Еще есть время, я думаю форма примется. К сожалению процедура электронного заверения хоть и удобная, но с ней есть проблемы.
      Так что, Софья, я думаю в Вам стоит до понедельника не волноваться и заниматься своими делами. А как только форма примется, сообщите нам результат. ОК?
      Я надеюсь порадоваться Вашему уведомлению. Да и еще Софья примите еще раз поздравления с профессиональным праздником.
      sokref
      Эксперт-Куратор
       
      Сообщения: 9576
      Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени sokref
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение Наталяка » 03 окт 2008, 22:41

      Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если заверим 871 на бумаге и потом отправим заверять электронно - в уполномоченный орган, примится ли форма? а то что-то почитала висят.
      Наталяка
      -------
       
      Сообщения: 286
      Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:22
      Профессия: Другое
      Блог имени Наталяка
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение sokref » 03 окт 2008, 22:53

      Наталяка писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если заверим 871 на бумаге и потом отправим заверять электронно - в уполномоченный орган, примится ли форма? а то что-то почитала висят.

      Похоже что придется заверять и электронно. Были данные, что этот пункт может быть не обязательным. Похоже, что функцию всё-таки включили. Так что заверяйте электронно, а потом отправляйте в НК.
      sokref
      Эксперт-Куратор
       
      Сообщения: 9576
      Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени sokref
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение daur » 03 окт 2008, 23:26

      как же заверять, когда экология нашего города ещё не освоила или не ввела данную функцию, не знаю как правильно выразиться. Сама сегодня узнавала у начальника отдела, после чего пришлось отправить нарочного с распечаткой на бумаге. Правда он мне говорил, о дискетке,а я что-то пропустила мимо ушей, наверно из-за того, что уже давно не пользуюсь дискеткой, у меня и дисковода-то нет. Видимо они дискетку активируют... Жалко, что завтра суббота, придется ждать понедельника
      daur
      -------
       
      Сообщения: 495
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:11
      Блог имени daur
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение sokref » 03 окт 2008, 23:41

      daur писал(а):как же заверять, когда экология нашего города ещё не освоила или не ввела данную функцию, не знаю как правильно выразиться. Сама сегодня узнавала у начальника отдела, после чего пришлось отправить нарочного с распечаткой на бумаге. Правда он мне говорил, о дискетке,а я что-то пропустила мимо ушей, наверно из-за того, что уже давно не пользуюсь дискеткой, у меня и дисковода-то нет. Видимо они дискетку активируют... Жалко, что завтра суббота, придется ждать понедельника

      daur, если Вы бумажно заверили, то попробуйте отослать через СГДС без бумажного заверения. Возможно к понедельнику или вторнику обработается и будет результат "Приятно НК МФ РК" или "Не приятно НК МФ РК".
      С электронным заверением есть несколько проблем. Я сейчас бы выделил два:
      1. в отчетный период проще заверить бумажно, чем заверять через СГДС, потому что форму практически приходится отправлять дважды (в Уполномоченный орган и в Налоговый комитет МФ РК)
      2. я пытался рассмотреть куда же фактически отправляется на заверение: есть большая вероятность что сейчас ЭФНО неправильно. Т.е. например, должно в Алматы, а отправится в Уполномоченный орган в Актау.
      Отсюда вопрос к бухгалтерской части населения: как думаете если форму отправив на заверение, форма заверится не в том Уполномоченном органе (т.е. в ошибочном, даже не в той области), после этого отправить и в правильный НК и она примется. Чем это грозит. Т.е. Налоговый Комитет правильный, Уведолмение есть, но заверено не в том УО?
      sokref
      Эксперт-Куратор
       
      Сообщения: 9576
      Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени sokref
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение Lada » 04 окт 2008, 07:57

      Я думаю так: когда стоит не правильно код налогового комитета то форма уходит не по назначению в другой НУ и потом надо писать письмо в одном НУ отозвать в другое сдать и все такое, а если засмотрелся и не написал вовремя, то потом больше беготни и проблем. Думаю тут будет такой же компот. ФНО уйдет в ту степь откуда пришло электронное заверение. А если после заверения есть возможность изменить код НУ то потом (если конечно программа написана верно) будет не принято потому как не заверено в УО.
      Я думаю что такое допускать нельзя. В УО мне кажется никто и не заметит что налогоплательщик не по месту прислал. Я думаю что до таких тонкостей как сверка НП по месту сдачи ФНО в НУ и УО там в программе никто не написал. Слишком тяжелый алгоритм в этом случае да и у програмистов всем известной компании разработчика думаю даже не сработало в этом направлениини одна извилина. :lol: Но это все мои абсолютно голые догадки ничем не подтвержденные.
      Lada

       
      Сообщения: 5475
      Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
      Профессия: Другое
      Блог имени Lada
      Активность участника

      Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

      Сообщение Gladiator63 » 04 окт 2008, 09:00

      sokref писал(а):
      Gladiator63 писал(а):у клиента не прин 871 и 861 по причине отсут.заверения в уполн. органе притом при наличии печатей инспекторов - кодов куст обл. экологии и инсп. по водным ресурсам еще нет - цирк. Будем биться бумажками с НК вариантов нет

      Гладиатор, пожалуйста пиши полностью слова. А то как студент себя чувствую, когда чужие конспекты читаешь. Приходится расшифровывать что имелось ввиду.
      Ответите пожалуйста, Gladiator63: правильно я понял, что не принялись формы 871.00 и 861.00 за этот квартал хотя их бумажно заверили?
      Можно увидеть строчку terror из Outdocs.xml? Просто еще не давно сервер принимал формы бумажно заверенные (просто поставили код уполномоченного органа и дату).
      И еще когда эти формы отправили?


      390800013011 Расчет сумм текущих платежей платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников 861.00 3 Данная ФНО должна сдаваться только после заверения в уполномоченном органе. Декларация не может быть принята {365DC2EC-3109-4368-9E8B-6AB67AA4294A} {DEA0B532-240E-403D-B8BD-05367DECA83F} d861.00 7 K3-2008 3908 2 KZT 01.10.2008 20081001153025 C=KZ;O=NALOG3;CN=REPORT is-efno-server s-isefnoserver-doc НК МФ РК {PROGRAM_DIR}\Repository\861.00_7\C0140510-0F04582D-7B39-366D {PROGRAM_DIR}\Repository\861.00_7\C0284174-2904582D-5916-3E6F 390800013011 Расчет сумм текущих платежей платы за загрязнение окружающей среды 871.00 3 Данная ФНО должна сдаваться только после заверения в уполномоченном органе. Декларация не может быть принята {379C9D96-DE79-434C-BC87-6966D42103FE} {DEA0B532-240E-403D-B8BD-05367DECA83F} d871.00 7 K3-2008 3908 2 KZT 01.10.2008 20081001153049 C=KZ;O=NALOG3;CN=REPORT is-efno-server s-isefnoserver-doc НК МФ РК {PROGRAM_DIR}\Repository\871.00_7\C1BE2698-AC04582D-4F9B-366D {PROGRAM_DIR}\Repository\871.00_7\C1C469E0-0604582D-8F28-3E6F 390800013011

      Да, были заверены 15.09.2008 на бумажных фно
      По электронке я их отправил 01.10.2008 вместе с 910 и 201, по котрым сразу получил уведы, а 871 и 861 до 03.10. висели со статусом "дост. на сервер" и вчера к обеду статус поменялся на "не принято...... по причине отсутствия заверения в УО"
      Да, до 01.10. 08 871 принималась за 5 минут в ЭФНО без проблем.
      Gladiator63
      -------
       
      Сообщения: 118
      Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
      Блог имени Gladiator63
      Активность участника

      След.

      Привет. Мы ищем таланты:
      • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
      • Тебе интересно в твоей профессии?
      • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
      Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
      • Получить приглашение на форум
      • Радость общения
      • Совместное развитие
      Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

      Вернуться в ЭФНО

       


      • Похожие темы
        Ответы
        Просмотры
        Последнее сообщение

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


      Лучшие темы за неделю:



      Вам помог наш сайт?

      Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
      Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

      Каждое перечисление поможет форуму!



      Новые сообщения:

      [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
      Кайрат-F2
      Вчера, 15:33

      [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
      Кайрат-F2
      16 апр 2024, 18:27

      Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      13 апр 2024, 01:12

      Девальвация или инфляция в Казахстане?
      Кайрат-F2
      09 апр 2024, 11:02

      Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
      Кайрат-F2
      08 апр 2024, 15:59

      [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
      Кайрат-F2
      03 апр 2024, 23:10

      [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      31 мар 2024, 17:15

      [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      29 мар 2024, 19:51

      Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      28 мар 2024, 20:26

      [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
      Кайрат-F2
      28 мар 2024, 14:12

      Соболезнуем...
      Кайрат-F2
      27 мар 2024, 17:13

      Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
      Кайрат-F2
      26 мар 2024, 21:11

      [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      12 мар 2024, 14:36

      День благодарности
      daur
      03 мар 2024, 16:11

      Работа сайта и форума bb.f2.kz
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 21:19

      [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 20:09

      [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
      Кайрат-F2
      28 фев 2024, 11:15

      Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
      Кайрат-F2
      23 фев 2024, 12:26

      Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
      Кайрат-F2
      14 фев 2024, 19:37

      [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 21:58

      [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 21:57

      [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
      vad1
      05 фев 2024, 21:41

      [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 15:57

      А вы знаете, что.............
      Кайрат-F2
      03 фев 2024, 18:53

      [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
      Кайрат-F2
      02 фев 2024, 18:35

      [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
      Кайрат-F2
      31 янв 2024, 14:50


      Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz