Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Телеком (темы, которые создал(а) участник форума Телеком)

Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Обсуждение работы программ ИС НДС - Информационная система Налог на добавленную стоимость в Казахстане (в том числе, такие формы как декларация по НДС 300.00, реестра выписанных счетов-фактур 307.00 и др).

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение ната 31 » 01 сен 2009, 23:37

Lada дольшое Вам человеческое спасибо за помощь, за дельные совети. Побольше бы таких профи.
ната 31
-------
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 01:04
Блог имени ната 31
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение vad1 » 03 сен 2009, 23:46

Lada писал(а):Правильно это написать справку и текущей датой сторнировать все взаимоотношения с лжепредприятием на счета нераспределенной прибыли прошлых лет в Дт и в Кт со счетов учета и отразить эту справку в текущем периоде. Копию справки приложить к документам прошлых лет в журнал ордер № 6

Lada писал(а):Я не затрагиваю 3310 так как в этом случае возникает необходимость признать оплату лжепредпринимателю незаконной.

Не кажется ли Вам, что это взаимоисключающие советы? Именно по первому Вашему высказыванию хотелось продолжения от Вас. По-прежнему интересно как удастся Вам сторнировать "все взаимоотношения с лжепредприятием на счета нераспределенной прибыли прошлых лет". Идем дальше.
Lada писал(а):Мое мнение складывается в следующие проводки (берем случай с товаром)
Дт 5520 Кт 7110 на сумму стоимости ТМЗ отраженной как стоимость приобретения у лжепредпринимателя.

Прикольно (выражаясь Вашим языком)! Lada, Вы понимаете, что этой проводкой дублируете проводку, которую должны были сделать в конце периода, когда у Вас произошла реализация товара, купленного у лжешника (на тот момент не являющегося таковым) ?
Только тогда сч.7010 (наверное, применительно к товару именно его Вы и имели в виду, а не 7110) промежуточно закрылся в Д сч.5610 (если Вы используете этот счет -Вы где-то писали, что закрываете на прямую на 5510, что не совсем верно с моей точки зрения, но уж тут как говорится «хозяин-барин»), а уж потом с К 5610 в Д 5510 (5520). И соответственно, эта сумма уже должна была быть отраженной в отчете о доходах и расходах. Зачем же ее повторять?
Lada писал(а):Дт 5520 Кт 1420 на сумму НДС принятого в зачет по приобретению у лжепредпринимателя
Дт 5520 Кт 3110 30% КПН от стоимости оприходованных товаров, исключенных из расходов в связи с лжепредпринимательством
Дт 1420 Кт 3130 сумма НДС не подлежащая зачету по сделке с лжепредпринимателем.

А мой вариант чем отличается от Вашего? Я делаю проводку Д7212/К3110(3130), в конце года сч.7212 закрывается на сч.5610, кот.в свою очередь - на 5510. А сч.5510 в начале след.года закроется на 5520. Для меня принципиально отразить это в текущем периоде, т.к. требует НСФО №2 параграф 26.
Lada писал(а): Это конечно правильно было бы с одной стороны, но слишком тяжелые последствия возникают с другой.

Правильно? :twisted: Вы считаете справедливым, что государство, вместо того чтобы наказывать лжешников, наказывает нас? Получается, мы все ходим по минному полю. Сегодня ставим на вычет, а через пару лет нате вам получите уведомление. Причем никакой возможности отследить вероятность лжешник это или честный НП у нас нет. На момент заключения сделки это честный НП, числится в реестре НП, стоит на учете по НДС. А через n-нное кол-во лет – лжешник. Я думаю не надо объяснять, кто «крышует» этих самых лжешников до поры до времени, пока есть возможность. А как вам уведомления по сделкам с лжешниками за период до 2007 г. «Закон обратной силы не имеет» - только не у нас! Государство и здесь хорошо прикрылось – ст. 115 п.2 Налогового Кодекса «…произведенные с даты начала преступной деятельности». А вот если ввести ответственность должностных лиц «некоторых органов власти», с попустительства и, частенько, покровительства которых и ведут свою лжедеятельность эти фирмочки, то я думаю и количество их заметно поубавится.
А так государство «умыло руки», разбирайтесь сами. Чего стоит ваша эпопея с розыском фирм, устроенная на этом сайте. Нашли? И какие меры воздействия Вы можете к ним применить? В суд привести- не получится. В «морду дать» (извините за утрирование)-сами же и отвечать будете. Розыском этих фирм должно заниматься государство – у него для этого есть различные органы как то финпол и прокуратура. Не наша это обязанность. Еще прикольно, что пишете «Господин Закон» с больших букв «Г» и «З». В свете последних непоняток по некоторым законодательным актам, по-моему, это ну никак не вяжется с нашим законодательством.
P.S. Вот так вот, извините, наболело. Ничего личного по отношению к Вам.
Аватара пользователя
vad1

 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени vad1
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение Lada » 04 сен 2009, 06:57

Да видно действительно наболело. У меня будет маленькое пояснение по поводу моих проводок - я отношу сделку с лжешниками если таковые встречаются в моем случае в порядке уменьшения прибыли прошлых лет так как рассматриваю их не как расходы не идущие на вычет, а как риски, связанные с предпринимательской деятельностью. А все риски покрываются прибылью и так как о том, что какое-то предприятие признано судом лже- или без намерения осуществлять свою деятельность или как у меня сейчас Алемшот (документы есть, канцтовары на 2400 тенге брали, но нет такого РНН в базе НУ на сегодняшний день и на этом адресе их уже тоже нет и найти их, понять с ними что случилось с 2006 года тоже возможности нет) мы все узнаем спустя время плюс учитывая что это обороты прошлых лет, вот именно поэтому я провожу все на уменьшение прибыли прошлых лет.
7010 Себестоимость реализованной продукции и оказанных услуг
7110 Расходы по реализации продукции и оказанию услуг
В первом случае 7010 я учитываю товары собственного производства, во втором 7110 товары приобретенные.

Теперь маленькая философия Господин Закон. С большой буквы и для меня он вот такой. Большой Господин с которым спорить бесполезно. Можно оспаривать те или иные способы его применения, но когда уверен в победе - тут не спорю, но оспорить Закон как таковой, то есть довести это до момента когда Государство вынуждено будет его изменить именно потому, что простой чел доказал несостоятельность Закона либо отдельных его пунктов и статей - это почти что нонсенс. Папа говорил "С государством не играют в азартные игры" я считаю он был прав. Преподы говорили Закон надо принимать и уважать - я с ними тоже согласна.
Да можно много говорить о том, что Закон не защищает одних давая другим что-то, но честно от таких слов, рассуждений не станет легче. А если очень глубоко заглядывать в суть многого что происходит сейчас или происходило давно можно только поранить душу об осколки глубокого не понимания того, что действительно многое вокруг нас не справедливо и не правильно. Это сравни тому как предательство любимых и непонимание "за что" и "почему он так смог поступить". Согласитесь много вопросов оставляют за собой бездну без ответов на них. Если коснуться работы бухгалтера, то скажите кто нашел ответ на вопрос почему работники НУ всегда смотрят на нас как на преступников, а не как на потерпевших? Почему в основном своем понимании многие шефы считают, что бухгалтер почти ничего не делает и его можно грузить всем что вообще не сделано на фирме? ........
Моя эпопея с розыском - она закончилась для меня очень благополучно. Все миллиарды которые эти лжепокупатели повесили на фирму где работаю я больше не висят на моей голове. Теперь они должны государству много много миллионов начисленных налогов и там растет огромная пеня. Теперь задача НУ работать с их долгами. Мы же работаем спокойно и я считаю это маленькой победой.
Еще хочу добавить по поводу "произведенные с даты начала преступной деятельности» если допустить что это не правильно, то можно маленький пример привести:
Человек убил 1000 людей, потом подрался (без тяжких телесных) и попался в руки правосудия - получается его надо судить за хулиганство и этого будет достаточно? Нет конечно и если в ходе следствия установлено будет что он именно тот серийный убийца которого долгое время не могли найти, то его будут судить и за убийство и за хулиганство.
В случае когда установлено судом, что вся деятельность того либо иного предприятия не соответствует определенным критериям и суд выносит решение о признание его регистрации недействительной, то конечно же с начала его деятельности все обороты не могут оставаться без изменения. Если есть возможность то виновные несут ответственность уголовную, но если вон как в случае с Аликомом директор он же учредитель пасет баранов и ни сном ни духом не ведает что он директор и учредитель - кто отвечать то будет? Возможно компетентным органам удастся найти кто как почему (к примеру через нотариуса) зарегистрировал фирму на этого человека, то будет кому нести уголовную ответственность. А вот тем кому Аликом давал документы - вот им не повезет. Тут только как у Баке - когда знаешь с кем работал и есть где найти настоящего поставщика который принес вместо нормальных документов липу - вот тут в накладе не остаться и все налоги и все проблемы будут либо закрыты реальными документами либо есть с кого получить свои убытки.
Так что общение надежное и полезное действие.
А для Вас золотое правило - не надо переживать о том, что еще не произошло оно может и не произойти, не надо переживать о том, что произошло оно уже произошло. Нет повода тратить нервы они резиновые и они очень нужны для того чтобы жить и радоваться наступившему дню.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение vad1 » 12 сен 2009, 13:36

Lada писал(а):я отношу сделку с лжешниками если таковые встречаются в моем случае в порядке уменьшения прибыли прошлых лет так как рассматриваю их не как расходы не идущие на вычет, а как риски, связанные с предпринимательской деятельностью.

Да нет разницы как назвать, если в итоге попадает на один и тот же счет 5510 (5520).
Lada писал(а):документы есть, канцтовары на 2400 тенге брали, но нет такого РНН в базе НУ на сегодняшний день и на этом адресе их уже тоже нет и найти их, понять с ними что случилось с 2006 года тоже возможности нет) мы все узнаем спустя время плюс учитывая что это обороты прошлых лет, вот именно поэтому я провожу все на уменьшение прибыли прошлых лет.

Lada писал(а):Мое мнение складывается в следующие проводки (берем случай с товаром)
Дт 5520 Кт 7110 на сумму стоимости ТМЗ отраженной как стоимость приобретения у лжепредпринимателя
Дт 5520 Кт 1420 на сумму НДС принятого в зачет по приобретению у лжепредпринимателя
Дт 5520 Кт 3110 30% КПН от стоимости оприходованных товаров, исключенных из расходов в связи с лжепредпринимательством
Дт 1420 Кт 3130 сумма НДС не подлежащая зачету по сделке с лжепредпринимателем.

У Вас эти канц.товары на складе до сих пор? Тогда да. И то не 5520, а 5510 ведь списываете в этом году.
Если нет, если вы их когда-то уже списали, то зачем второй раз списывать? У вас уже должна была быть проводка 7110/1310 и 5510/7110 (при закрытии периода). Про вторую проводку я пишу – вы ее дублируете.
Lada писал(а):Дт 5520 Кт 7110 на сумму стоимости ТМЗ отраженной как стоимость приобретения у лжепредпринимателя.


Lada писал(а):В первом случае 7010 я учитываю товары собственного производства, во втором 7110 товары приобретенные.

Купили товар, перепродали, а себестоимость списываете через 7110? И что ставите в аналитику «виды затрат»? (сч.7110 требует эту аналитику )
И собств.производства и перепроданные товары я списываю через 7010 – себестоимость реализованной продукции. А на сч.7110 отражаю расходы по реализации, как например расходы на рекламу, з/пл продавцов и торг.агентов, налоги на нее, амортизация торг.оборудования, текущ.аренда торгового оборудования (если есть) и а/транспорта, развозящего товары. С соответствующей аналитикой.
Lada писал(а):Моя эпопея с розыском - она закончилась для меня очень благополучно. Все миллиарды которые эти лжепокупатели повесили на фирму где работаю я больше не висят на моей голове. Теперь они должны государству много много миллионов начисленных налогов и там растет огромная пеня. Теперь задача НУ работать с их долгами. Мы же работаем спокойно и я считаю это маленькой победой.

А по другому и быть не могло. Почему Вы решили, что они висят на Вашей голове? На лицевой эти суммы сядут только с Вашей руки. Вам пришло уведомление об устранений нарушений по результатам камерального контроля, так? Зачем нужно было разыскивать эти фирмы, если можно просто дать ответ в НК, что «в ответ на Ваше уведомление №.. от … сообщаем следующее. За период …ТОО «Бла-бла-бла» приобрело у нас товар на сумму 20 тенге. Копия счет-фактуры прилагается. Счет-фактуры на …миллиард тенге в адрес ТОО «Бла-бла-бла» нами не выставлялись Обороты по реализации за период … у нас составили …, что и было отражено в стр…. декларации по НДС и стр…. Декларации по КПН(если и по КПН камералка). Копии деклараций прилагаются. Расхождений в ФНО с данными бухгалтерского учета нет..». И все. Ну может быть написать более обширно и красиво, пояснив конкретную ситуацию. И пусть уже НК производит розыскные мероприятия, выходит на эти фирмы с проверками. У меня с миллиардами случая не было, но подобный случай был с гораздо меньшей суммой. Отписались в НК, копии доков приложили.. Как уж они (НК) действовали дальше, не моя головная боль.
Lada писал(а):Человек убил 1000 людей

:shock: Ну и аналогии...
Lada писал(а): потом подрался (без тяжких телесных) и попался в руки правосудия - получается его надо судить за хулиганство и этого будет достаточно? Нет конечно и если в ходе следствия установлено будет что он именно тот серийный убийца которого долгое время не могли найти, то его будут судить и за убийство и за хулиганство.

Согласна. Речь об убийстве. Он убил и уже преступник. Его ищут. А лжешник на момент начала деятельности числится по РНН как добросовестный НП, затем еще два-три года он добросовестный НП, его РНН пробивается нами на сайте НК, что да такой есть, не бойтесь с ним работать, на учете по НДС он стоит, свидетельство действительное. В какой момент он стал лжешником? С начала деятельности? Тогда почему ему позволяют осуществлять эту деятельность два-три года? Кому это выгодно? Понимаете, к чему я веду?
Lada писал(а):А для Вас золотое правило - не надо переживать о том, что еще не произошло оно может и не произойти, не надо переживать о том, что произошло оно уже произошло. Нет повода тратить нервы они резиновые и они очень нужны для того чтобы жить и радоваться наступившему дню.

:lol: Спасибо. Подобные советы я сыну своему даю. Уже лет 10. :lol: Но все равно спасибо.
Аватара пользователя
vad1

 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени vad1
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение Lada » 12 сен 2009, 15:14

Vad1!
Отвечать на все не буду пока нет времени, хочу пояснить по вот этому:
"Зачем нужно было разыскивать эти фирмы, если можно просто дать ответ в НК, что «в ответ на Ваше уведомление №.. от … сообщаем следующее. За период …ТОО «Бла-бла-бла» приобрело у нас товар на сумму 20 тенге. Копия счет-фактуры прилагается. Счет-фактуры на …миллиард тенге в адрес ТОО «Бла-бла-бла» нами не выставлялись Обороты по реализации за период … у нас составили …, что и было отражено в стр…. декларации по НДС и стр…. "
У нас эти фирмы НИЧЕГО НИКОГДА не покупали, но включили нас в свою отчетность на сумму более 4 МИЛЛИАРДОВ тенге за все 4 квартала 2008 года!!!!!!!!!!!!
И какие блала и какие копии чего можно было дать? Надо было обосновано доказать что они ЛЖЕПОКУПАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение vad1 » 13 сен 2009, 00:32

Лада, Вы же сами писали,что они покупают у Вас на копейки, берут чек, а потом припаяли Вам миллиарды. :) Разве не так? Я так и поняла. А если вообще ничего не покупали, то тем более разговор короткий-не было таких контрагентов. :)
Аватара пользователя
vad1

 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени vad1
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение Lada » 13 сен 2009, 10:20

Нет не так. Я предположила что купив на частное лицо одну кисточку (к примеру) за копейки они получили информацию в части РНН номер и серия свидетельства чем и воспользовались в своей лжепокупательской деятельности.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение vad1 » 05 окт 2009, 21:16

Lada писал(а):Vad1!
Отвечать на все не буду пока нет времени,

Похоже время появилось. Так ответьте по поводу написанной вами ГАЛИМАТЬИ.
Аватара пользователя
vad1

 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени vad1
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение MiaDara » 03 фев 2010, 15:33

1. в 2007 метод отнесения в зачет был пропорциональный, с 2008г раздельный. В допол.отч.за 2007г. ф.300 указывать пропорциональный метод, какой окэд и № св-ва по НДС указвать: старые или новые?
2. ф 307,00-сам реестр-стр.307.00.001 одна сумма н-р, 500,0тг, кот.буду уменьшать, а в приложении к нему общ.сумма ндс в зачет не идет на копейки и именно по лжеконтрагенту.Могу ли указать с минусом в приложении по контрагенту всю неправил.сумму с копейками, а в реестре сумму на минус из зачета по документу без этих копеек, т.к разноска в 2007г правильная, просто именно в приложении по лжеп/п неправил.сумма на 5тг.
т.е.арифметич.ошибка произошла, ведь гл.сумма по стр.307.00.001.? надеюсь понятен вопрос или все это не важно. :(
3. в версии за 2007г № уведа не проставляется полностью, заместо 11цифр берет только 6. может вписать посл.5цифр, т.к. начинается №уведа с 070000.., т.е. эти цифры указ-т на год кажется просто.
Аватара пользователя
MiaDara
-------
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:44
Блог имени MiaDara
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение sokref » 04 фев 2010, 05:22

MiaDara писал(а):НДС указвать: старые или новые?

всегда указывать новые, точнее текущие номера, на форуме мы выкладывали письмо в разделе Законы, пощите
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение MiaDara » 04 фев 2010, 11:06

спб, sokref
читала и распечатывала даже это пис,просто засомневалась, т.к. допол.за прош.годы.
Аватара пользователя
MiaDara
-------
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:44
Блог имени MiaDara
Активность участника

Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

Сообщение Кайрат-F2 » 04 фев 2010, 11:41

MiaDara писал(а):№ уведа не проставляется полностью, заместо 11цифр берет только 6. может вписать посл.5цифр, т.к. начинается №уведа с 070000.., т.е. эти цифры указ-т на год кажется просто.

есть такое в ИС НДС, поступаю также
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37376
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

    Сообщение ГульнараИск » 15 фев 2010, 10:19

    Вот и я столкнулася с таким поставщиком, нам зделали работу, но документы дали от лжепрдепр. А мы об этом не знали перечислили без.налом в августе 2009 года, у меня сейчас налоговая проверка плюс еще фин.пол проверяет, вот и вылезла теперь сижу и незнаю к чему они придут сумма 860 т.т. а год надо закрывать незнаю убирать или нет. :evil: Официально идет проверка, вот 03,02,10 приостановили мол сказалаи встречки не пришли все, как придут продолжат. :twisted: И незнаю как быть в этом случае. Второе что будет я сдала 300 правильно, а 307 забыла доп.досдать, обороты идут, а реестр на сумму 605000 т. не идет на допы забыла досдать. А во время проверки говорят не имею правы допы досдавать, а если когда приостановили можно или нет в этом случае.
    ГульнараИск
    -------
     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:30
    Блог имени ГульнараИск
    Активность участника

    Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

    Сообщение ГульнараИск » 15 фев 2010, 10:22

    кстати в налоговых реестрах, они числится как нормальная организация, я потом проверила, ни какие не лжи, зачем тогда эти реестры мы заглядываем, уже так надоела, вот откуда нам знать бухгалтерам что лжи не лжи, руководитель тоже незнал, так как работа была зделана. Он сам его принял.
    ГульнараИск
    -------
     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:30
    Блог имени ГульнараИск
    Активность участника

    Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

    Сообщение Nuna » 12 дек 2011, 13:04

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста ни в одной литературе не написано как корректировать 100 форму.
    ситуация такая контрагент оказался лже прд-лем.
    сумма сделки 1 300 000, услуги.
    куда садить на 7212??? или на 5520 но это же не доход...
    понять не могу, как переделать 100 форму получается надо просто убрать эту сумму с 300 и в сотой без учета этой суммы начислить кпн??? т.е. доход -расходы*20% и все??? просто за тот период у нас был убыток...
    Аватара пользователя
    Nuna
    -------
     
    Сообщения: 222
    Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:51
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Nuna
    Активность участника


    Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

    Сообщение Nuna » 12 дек 2011, 14:28

    в смысле на 7470? и бух.справкой начислить кпн ?
    Аватара пользователя
    Nuna
    -------
     
    Сообщения: 222
    Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:51
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Nuna
    Активность участника

    Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

    Сообщение Senator_I » 12 дек 2011, 17:13

    Извиняюсь за задержку с ответом - были дела.
    Итак, да, бухсправкой, а проводки такие:
    КПН:
    Дт. 1410 - кт. 1030 (Если с расчетного счета).
    Дт. 7470 - кт. 1410.

    и НДС:

    Дт. 3130 - кт. 1030
    Дт. 7470 - кт. 3130.

    Мы проводки по доначислению налогов делали такие, как указано.
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Re: Дополнительные ФНО по лжепредприятиям за 2004 - 2008 года

    Сообщение Nuna » 12 дек 2011, 21:57

    спасибо!!!
    Аватара пользователя
    Nuna
    -------
     
    Сообщения: 222
    Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:51
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Nuna
    Активность участника

    Пред.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в ИС НДС

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    Вчера, 20:22

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    26 апр 2024, 21:14

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:29

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:28

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:27

    [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:26

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:12

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    18 апр 2024, 15:33

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz