Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени timur_26_ (темы, которые создал(а) участник форума timur_26_)

[Инструкция] Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

Здесь обсуждается работа и проблемы других программ, которые могут быть связаны с налоговыми программами, бухгалтерским ПО и т.д.

[Инструкция] Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

Сообщение timur_26_ » 03 апр 2011, 18:03

Инструкция по работе с приложением «Автоматизированная система учета обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений /Стандартная версия/» (далее – GCVP).
1. Скачайте дистрибутив программного приложения GCVP_2010_free_Install_.exe (в разных версиях может называться по-разному, название файла может отличаться) с нашего сайта со страницы Скачать налоговые программы либо с сайта РГКП «Государственный центр по выплате пенсий».
2. Запустите установочный пакет программы GCVP_2010_free_Install_.exe, далее появиться окно «Учет отчислений 2010» с указанием папки назначения (по умолчанию C:\GCVP-2010) – нажмите кнопку «Извлечь». После окончания установки автоматически откроется файл News.txt с описанием истории версий и внесенных изменений.
3. Откройте появившийся ярлык программы на рабочем столе (GCVP 2010.lnk). Появится окно «Переход к новой версии» с предложением указать путь к папке, где расположена предыдущая версия программы – нажмите «Копировать файлы», это необходимо для конвертации данных о предприятии и работниках, за которых производились социальные отчисления и пенсионные взносы за предыдущие периоды в новую версию программы, а именно двух файлов (Data\_Card.dbf и Data\_Firm.dbf). Если Вы впервые используете данный программный продукт от совместного проекта ГЦВП и Бизнес-Информ, нажмите кнопку «Закрыть».
4. Перед использованием приложения необходимо проверить настройки программы, зайдите во вкладку «Сервис» - «Настройка программы» - затем во вкладке «Функции» и «Подтверждения» галочки по всем доступным пунктам должны быть проставлены, потом необходимо указать количество резервных копий базы данных, а также папку архива, куда будут сохраняться эти копии во вкладке «Резервное копирование». В пункте SWIFT необходимо выбрать параметры расположения поля «PERIOD»: если Вы намерены сформировать платежное поручение со списком работников за один и тот же месяц по всему реестру, то необходимо поставить галочку «Поле «PERIOD» в заголовке». Для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, необходимо выбрать «Поле «PERIOD» в списке», при этом реквизиты каждого работника (Ф.И.О., СИК, РНН, сумма, дата рождения) будут повторяться n-ое количество раз, в зависимости от числа месяцев, за которые производится платеж. OK. Архивировать и восстановить базу данных можно вручную, используя вкладки в меню «Сервис»: «Резервное копирование базы» и «Восстановление базы данных» соответственно, для этого необходимо указать путь к копии базы данных и нажать OK.
5. Теперь необходимо перейти к меню «Списки» - «Виды платежей» - выбираем КНП 012 (Социальные отчисления в АО «Государственный фонд социального страхования») – F2 (изменить запись), меняем процент с 1,5% на 5% (ставка социальных отчислений в 2010-2011 годах), также щелкаем вкладку «Сектора экономики» и узнаем код. Кроме того, в меню «Списки» во вкладках «ГЦВП пенсионные», «ГЦВП социальные» необходимо проверить банковские реквизиты ГЦВП.
6. Можно приступить к заполнению данных предприятия (Меню «Списки» - «Предприятия» - F2) заполните поля соответствующими данными: полное и краткое наименование (без кавычек), РНН, адрес, руководитель (обратите внимание на должность, при необходимости произведите корректировку), главный бухгалтер, в нисходящем списке выберите код сектора экономики (например, индивидуальные предприниматели – 9, КБе 19). Заполните реквизиты Вашего банковского счета, а именно: банковский идентификационный код (БИК), ИИК, корреспондентский счет банка, в поле «SWIFT» имя файла SWIFT – OK – Закрыть.
7. Начинаем заполнять карточки работников (Меню «Списки» - «Картотека» - Insert /Добавить запись/), заполняем все необходимые поля: СИК, РНН, Ф.И.О. при регистрации и в настоящее время, дата рождения, половой признак работника, место рождения, адрес, телефон и другое, указываем резидент или не резидент, а также номер пенсионного договора, пенсионного счета, дата заключения договора. И так по каждому работнику, одновременно нажимая Ctrl+R (включить в реестр).
8. Формируем реестр по обязательным пенсионным взносам или (и) социальным отчислениям, пени за несвоевременную уплату ОПВ или СО. Для этого на главной странице нажимаем клавишу F2 (создать новый реестр на основе картотеки) либо F3 (загрузить реестр из архива базы данных) появился список работников, за которых будут производится отчисления либо взносы, указываем период платежа, также существует возможность добавления нового периода в списке (Insert) по одним и тем же работникам. После того, как Вы закончили формировать реестр, необходимо сформировать платежное поручение формата МТ 102 (F4 – «Да» - OK), при этом указывая номер платежного поручения. Нажмите F5, чтобы сохранить платежное поручение, укажите папку для сохранения SWIFT – «Сохранить» - OK. Предусмотрена возможность печати сформированных платежных поручений и расшифровок к ним через меню «Печать».

Примечание: Справка, расположенная во вкладке «Справка» - «Вызов справки» в Windows Vista и Windows 7 не отображается, эту проблему можно устранить путем загрузки специальной программы (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=124718).
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: [GCVP_2010_free_Install]Инструкция установки программы GCVP

Сообщение Кайрат-F2 » 05 апр 2011, 19:52

Эта инструкция также добавлена в тему GCVP Учет обязательных социальных отчислений и пенсионных
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

    Сообщение timur_26_ » 27 июн 2012, 14:43

    Кайрат-F2, недавно я обнаружил, что инструкция по установке программы от ГЦВП И Бизнес-Информ, автором которой являюсь Ваш покорный слуга (timur_26_), распространяется через филиалы АО "НурБанк" в городе Астана без гиперссылки на документ. И это несмотря на
    Примечание: не допускается копирование и использование материалов сайта без письменного согласия администрации сайта (если иное не оговорено). В любом случае, необходима гиперссылка на документ

    Особенное недоумение вызывает то, что индивидуальные предприниматели - наша потенциальная аудитория не знают о таком полезном ресурсе как форум казахстанского налогоплательщика и работники операционисты этому способствуют. Кроме того, они заставляют индивидуальных предпринимателей СО и ОПВ приносить им SWIFT файлы в электронном виде, даже в случае менее 5 работников.
    timur_26_
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 4408
    Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
    Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
    Блог имени timur_26_
    Активность участника

    Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

    Сообщение Кайрат-F2 » 27 июн 2012, 14:47

    Надо с ними связаться. Тимур, тебе за инструкцию спасибо. Только понять бы к кому обратиться
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37374
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

      Сообщение timur_26_ » 27 июн 2012, 15:01

      А какой смысл, они скажут, что это инициатива работника филиала. Они просто просят ИП принести флешку и копируют на нее дистрибутив с программой ГЦВП и файл с названием "doc1.doc". Здесь довольно смешно получилось: мне звонит ИП (родственница) и просит помочь ей после работы с банковской программой, я думал типа "банк-клиент", прихожу к ней, открываю флешку, вижу, что эта моя инструкция, у неё всего один работник. Даю совет: сменить банк, например на Народный Банк РК.
      timur_26_
      Эксперт-Куратор
       
      Сообщения: 4408
      Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
      Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
      Блог имени timur_26_
      Активность участника

      Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

      Сообщение Senator_I » 27 июн 2012, 16:21

      timur_26_ писал(а):распространяется через филиалы АО "НурБанк" в городе Астана без гиперссылки на документ.

      Да уж, банки делают что хотят, некоторые. :)
      Senator_I

       
      Блог имени Senator_I
      Активность участника

      Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

      Сообщение DauletAhamanov » 26 авг 2012, 18:14

      Друзья, кто знает или ссылку на инструкцию, что обозначает каждая строка в свифт файле (пенс., соц., пеня пенс., пеня соц.), вот скачал 09122011 и 07022011, делаю в Excel'е VBA прогу. вот свифт файл который сделал с помощью Excel.
      У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
      Аватара пользователя
      DauletAhamanov
      __ Лучший молодой папа __
       
      Сообщения: 411
      Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:43
      Откуда: Алматы
      Профессия: Другое
      Блог имени DauletAhamanov
      Активность участника

        Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

        Сообщение Senator_I » 27 авг 2012, 10:01

        Можете сформировать swift из программы ГЦВП, там все понятно, вроде. Есть служебные символы, а остальное там номер счета, директор, бухгалтер, РНН, БИН, счета получателя, банк и список сотрудников.
        Senator_I

         
        Блог имени Senator_I
        Активность участника

        Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

        Сообщение DauletAhamanov » 27 авг 2012, 10:27

        да я именно так и сделал, но не могу знать этих они постоянно должны или меняются в другом платежке и т.д.
        омер счета, директор, бухгалтер, РНН, БИН, счета получателя, банк и список сотрудников - этих та понял
        Есть служебные символы - на счет этих???
        Код: Выделить всё
        1:F010000000000000001000001}
        {2:I102SGROSS000000U3003}
        {4:
        :20:REFERENCE
        Аватара пользователя
        DauletAhamanov
        __ Лучший молодой папа __
         
        Сообщения: 411
        Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:43
        Откуда: Алматы
        Профессия: Другое
        Блог имени DauletAhamanov
        Активность участника

          Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

          Сообщение Светлана_Николаевна » 27 авг 2012, 10:38

          Почему у вас в свифт файле "/IDN/000142356484"? На данный момент пока указывается "/RNN/........"
          /IDN/970740001013
          /NAME/РГКП "Государственный центр по выплате пенсий"

          Местами поменяйте. Сначала /NAME/, потом /RNN/ ГЦВП.
          В первой строке {1:F010000000000000001000001}, после F01 нули заменяются на БИК банка отправителя.
          Аватара пользователя
          Светлана_Николаевна

           
          Сообщения: 3528
          Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:12
          Откуда: Костанай
          Профессия: Бухгалтер
          Блог имени Светлана_Николаевна
          Активность участника

          Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

          Сообщение DauletAhamanov » 27 авг 2012, 10:41

          ="Светлана_Николаевна"]Почему у вас в свифт файле

          вот скачал 09122011 и 07022011

          готовлюсь 2013 году :)
          Аватара пользователя
          DauletAhamanov
          __ Лучший молодой папа __
           
          Сообщения: 411
          Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:43
          Откуда: Алматы
          Профессия: Другое
          Блог имени DauletAhamanov
          Активность участника

            Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

            Сообщение Senator_I » 27 авг 2012, 10:42

            DauletAhamanov писал(а):Есть служебные символы - на счет этих???

            Я просто вставляю "as is", к сожалению, значения не знаю.
            Senator_I

             
            Блог имени Senator_I
            Активность участника

            Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

            Сообщение DauletAhamanov » 27 авг 2012, 10:46

            жаль, но все равно спасибо!
            Аватара пользователя
            DauletAhamanov
            __ Лучший молодой папа __
             
            Сообщения: 411
            Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:43
            Откуда: Алматы
            Профессия: Другое
            Блог имени DauletAhamanov
            Активность участника

              Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

              Сообщение DauletAhamanov » 30 авг 2012, 12:57

              Светлана_Николаевна писал(а):В первой строке {1:F010000000000000001000001}, после F01 нули заменяются на БИК банка отправителя.

              что-то не понятно как меняется?
              вообще свифте от 1 по 4 строки не понятно
              Аватара пользователя
              DauletAhamanov
              __ Лучший молодой папа __
               
              Сообщения: 411
              Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:43
              Откуда: Алматы
              Профессия: Другое
              Блог имени DauletAhamanov
              Активность участника

                Re: Нормальная инструкция для GCVP_2010_free_install.exe

                Сообщение timur_26_ » 06 сен 2012, 18:26

                timur_26_
                Эксперт-Куратор
                 
                Сообщения: 4408
                Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
                Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
                Блог имени timur_26_
                Активность участника


                Привет. Мы ищем таланты:
                • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                • Тебе интересно в твоей профессии?
                • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                • Получить приглашение на форум
                • Радость общения
                • Совместное развитие
                Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                Вернуться в Другие программы

                Кто сейчас на конференции

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

                cron

                Лучшие темы за неделю:



                Вам помог наш сайт?

                Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                Каждое перечисление поможет форуму!



                Новые сообщения:

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:30

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:30

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:29

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:28

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:27

                [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:26

                Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:12

                [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                Кайрат-F2
                20 апр 2024, 06:23

                Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
                Кайрат-F2
                20 апр 2024, 06:23

                [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
                Кайрат-F2
                18 апр 2024, 15:33

                [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
                Кайрат-F2
                16 апр 2024, 18:27

                Девальвация или инфляция в Казахстане?
                Кайрат-F2
                09 апр 2024, 11:02

                [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
                Кайрат-F2
                03 апр 2024, 23:10

                Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                Кайрат-F2
                28 мар 2024, 20:26

                Соболезнуем...
                Кайрат-F2
                27 мар 2024, 17:13

                Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                Кайрат-F2
                26 мар 2024, 21:11

                День благодарности
                daur
                03 мар 2024, 16:11

                Работа сайта и форума bb.f2.kz
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 21:19

                [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 20:09

                [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                Кайрат-F2
                28 фев 2024, 11:15

                Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                Кайрат-F2
                23 фев 2024, 12:26

                Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                Кайрат-F2
                14 фев 2024, 19:37

                [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                vad1
                05 фев 2024, 21:41

                А вы знаете, что.............
                Кайрат-F2
                03 фев 2024, 18:53

                [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                Кайрат-F2
                02 фев 2024, 18:35

                [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                Кайрат-F2
                31 янв 2024, 14:50


                Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz