Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Обсуждаются вопросы связанные с работой сайта и форума. Замечания, пожелания

Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение sokref » 19 фев 2009, 14:20

За время работы нашего сайта накопилось большое число участников, которые не ведут участие в работе форума: не посещают сайт, не участвуют в обсуждениях форума и т.д.
Поэтому уже некоторое время идет постепенное очистка форума от неактивных участников, основные критерии, по которым пользователи будут удаляться:
  1. неверные регистрационные данные или данные вводящие в заблуждение
  2. нерабочие или недоступные обратные почтовые ящики
  3. участники не посещающие сайт длительное время
  4. участники не участвующие в обсуждениях на форуме, всё-таки у нас не просто информационный сайт, а сообщество людей, основанное на взаимопомощи и на взаимовыручке. Если участнику неинтересны наши материалы, сервисы и обсуждения, не вижу смысла держать таких пользователей на форуме
Эта очистка будет проводиться плавно, в течение долго времени. У Вас еще есть время исправить свои данные или возобновить участие на форуме и освоиться у нас.
Мы постараемся извещать заранее об отключении учетной записи на форуме. Работа будет по очистке будет проводиться постоянно.

Для повторного вступления в участники форума, нужно будет обоснование участника нашего Клуба или постоянного участника сайта.

Тем не менее всем чьи учетные записи будут отключаться, будет предложено перейти на один из других форумов.
Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение марат65 » 19 фев 2009, 14:32

Здравствуйте sokref! И что же сподвигло Вас на такое решение? Ведь если человек не принимает участия в обсуждении, то это не значит что ему не интересно. Ведь много новичков, которые просто учатся, как нужно работать. Хотя конечно это ваше право. Но сайт очень нужный, полезный. И об этом вам постоянно пишут (это не лесть, а констатация фактов).
марат65
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:36
Блог имени марат65
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение sokref » 19 фев 2009, 14:47

Спасибо, конечно, за Ваши слова. За год проделали большую работу, но есть несколько причин:
  1. скопилось некоторое количество пользователей, у которых указаны уже недействующие почтовые ящики
  2. большое количество пользователей, которые зарегистрированы, но не участвуют в обсуждениях, большинство имеют ни одного или один-два сообщения за долгий промежуток времени
  3. есть и совсем не наша целевая аудитория, например, некоторые решения проблем, которые приведены на нашем сайте по налоговым программам подходят и для решения проблем для других программ, люди регистрируются, скачивают то, что нужно, но в целом сообществу не полезны, ну и т.д.
Понятно, что всё это будет без фанатизма, постепенно. Сейчас нужно перевести количество в качество. Нужно смотреть не на общее количество участников или тем, а на качество материалов и качество обсуждений.
В общем пусть лучше будет меньше, но качеством будет лучше. К тому же всем дается шанс исправиться, если надо поможем изменить неверные данные или помочь как правильно писать на форуме и т.д. Мы всегда готовы помочь, тем кто нуждается, но качество тоже важно. Согласны?
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение AnastasiyaKadira » 19 фев 2009, 15:15

Допустим я согласна, но не во всех местах. Вы же сами пишите когда люди задают вопросы типа перечитайте тему с первой страницы. Вот может кто-то скромный не будет задавать вопросы, а будет читать, пока опыту не набереться. А как наберется захочет помочь кому нибудь а вы его сольете :D
AnastasiyaKadira
-------
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:31
Откуда: Зыряновский район, ВКО
Блог имени AnastasiyaKadira
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение alya_77 » 19 фев 2009, 15:22

Я тоже не согласна с удалением. действитеьно, может кто-то прочитает вопросы других и найдет на них ответ .
alya_77
-------
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:07
Блог имени alya_77
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение Просто бухгалтер » 19 фев 2009, 15:33

А кто им мешает незарегистрированным читать вопросы и ответы на них ? Доступ на сайт ведь им не будет ограничен. Их не забанят, а просто у них будет меньше прав , чем у зарегистрированных пользователей, но дискриминации в прочтении информации у них не будет.
Просто бухгалтер
-------
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:49
Блог имени Просто бухгалтер
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение sokref » 19 фев 2009, 15:40

Ну во-первых Вы правы, сразу "с наскока" никто не будет удалять пачками пользователей, будет выслано письмо, если пользователь подтвердит, что ему неинтересно, то удаление сразу (это я думаю понятно). Если же скромный, то тоже можно найти точки соприкосновения.
По-поводу указаний перечитать тему - ну так, тяжело когда каждый 10-15 минут пользователи спрашивают одно и тоже (Вы поняли о чем я), да еще и в разных темах, причем со всем к этому не относящихся. Бывает несколько вопросов тяжелых, например иногда приходят сложные, очень сложные проблемы с налоговыми программами, где даже разработчики не могут дать другого ответа кроме как скажем переустановить систему, а мы стараемся проанализировать и разобрать ситуацию и найти решение, иногда такие проблемы занимают 10 часов рабочего времени и тяжело еще и отвлекаться на ответ на вопрос, который уже был дан ранее.
Тоже самое наверно у других по бухгалтерским вопросам и т.д. Бывают вопросы, на которые не возможно дать сразу ответ, нужно потратить время, поэтому чтобы не отвлекаться на решенные проблемы и дается ответ перечитать, чтобы не повторяться каждые полчаса.
Но если Вы не нашли ответа, то конечно пишите, раз нет ответа, то постараемся написать и совместно (повторяю совместно) найти ответ.

Но вот лично мое мнение: это всё-таки форум, здесь главное не то, что здесь можно скачать или прочитать. Главное живое общение. Я думаю если Вы бухгалтер или налогоплательщик, ИП или 1С-ник, у Вас всегда найдутся темы, где Вы можете высказать свое мнение, помочь другому своим советом. Вы же тоже не первый день скажем в бухгалтерии.
Общая мысль: это всё-таки в первую очередь форум, место профессионального общения. А то, что здесь можно что-то еще скачать, считайте бесплатное дополнение к Вашему участию на форуме, такой приятный подарок
Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение ЛариСочка » 19 фев 2009, 16:17

Добрый день!! Я новичок в бухгалтерии, зарегистрировалась недавно, много полезной информации на вашем форуме, спасибо, за то, что вы есть... Вопросы у меня пока еще
примитивные и даже стыдно задавать, поэтому пока просто читаю... Может быть, скоро созрею для вопросов... ;)
ЛариСочка
-------
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:24
Блог имени ЛариСочка
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение jim2026 » 19 фев 2009, 16:27

Присоединяюсь к ЛариСочке, я тоже новичок, Ваш сайт для меня палочка-выручалочка, вопросы же пока задавать и правда стесняюсь, боюсь покоробить своей неграмотностью, может быть...
В общем, тоже зрею
jim2026
-------
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:44
Блог имени jim2026
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение Галина Михайловна » 19 фев 2009, 18:10

Хорошо, что предупредили. Теперь все начнут активное участие!
Галина Михайловна
-------
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:13
Блог имени Галина Михайловна
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение Lada » 19 фев 2009, 18:25

Я не новичок в бухгалтерии и даже как бы активный член этого сообщества, но мне не по душе эти нововведения. Этому может быть только одна причина - количество зарегистрированных пользователей делает труднодоступным сайт или влияет на скорость открытия страниц и т.д.
Дорогой админ! При всем моем уважении к Вам это попахивает введением тоталитарного режима. Скажем так - многие мои знакомые зарегистрированы здесь по моему совету и несколько из них скачивают здесь ПО. Если у них есть вопросы они звонят мне. Давать советы другим у них еще нет достаточного опыта. И что теперь их косой под корешок? Тогда извените из простой человеческой солидарности я тоже не буду пользоваться услугами Вашего сайта. Хочется даже как-то извениться за то, что я давала им адрес этого сайта. Не доброе это начинание - мне так кажется.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение sokref » 19 фев 2009, 18:37

Лада, повторюсь, если неправильно поняли. Главное здесь общение, я не думаю, что большое число зарегистрированных пользователей как-то влияет на нагрузку на сайт.
Причина в другом: много пользователей, которые раз зашли, что-то скачали ушли и мы их не видим уже год как. Вот на таких пользователей мы и обращаем сейчас внимание. Я знал, что решение сложное, но число зарегистрированных пользователей должно отражать истинное количество участников, а если кто-то когда-то зашел, что-то скачал и ушел и было это еще прошлым летом, то стоит ли держаться. К тому же сначала будет высылаться письмо, "нужен ли сайт, интересен ли? Почему не посещаете?". Скажут, что неинтересен - сразу удаление это понятно.

Это никак не коснется тех, кому действительно интересен сайт, а кому не интересен, они и не заметят. Или я не прав?
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение KuBalh » 20 фев 2009, 00:03

Здравствуйте, уважаемый sokref! Признаться, прочитав, первое объявление, сразу же почувствовала себя кандидатом на слив, попадаю под категорию "участники, не участвующие в обсуждениях на форуме". При этом мне этот сайт очень интересен и во многих вопросах помогает. Дело в том, что чаще всего вопрос, который интересует, уже обсуждается на сайте и на него даётся исчерпывающий ответ. Я тоже начинающий бухгалтер и помочь другим участникам сайта пока ничем, к сожалению, не могу. Хотелось бы, чтобы Ваше начинание не ущемляло таких пользователей как я. Кстати, прочитав тему до конца, я немного успокоилась. Поняла так, что без согласия участника его удалять всё-таки не будут?
KuBalh
-------
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:15
Блог имени KuBalh
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение sokref » 20 фев 2009, 00:53

Вы правы, но нужно подтверждение, что сайт действительно интересен, а не просто случайно зарегистрировались. Сейчас зарегистрировано много случайных людей: студентов, которым в прошлом семестре нужно было сдать реферат по экономике, украинская программистка, у которой в создаваемой программе проблема, похожая на проблемы в ИНИС-клиенте, российские журналисты (не знаю пока зачем) и т.д.
Описываю письмо: сообщается, что тогда-то Вы зарегистрировались, но на форуме не появляйтесь, не пишите, вероятно дальнейшее участие Вам неинтересно. Дается время на исправление некорректных регистрационных данных. Даются другие адреса самых разных сайтов, которые пересекаются с нашим сайтом по тематике.
И если пользователь показывает, что участие в форуме неинтересно, то да, удаляется. Если показывает, что интересно, то жмем виртуально друг другу руки и продолжаем работу дальше, и даже лучше.

А теперь по секрету расскажу зачем всё это надо было:
  1. во-первых мы не такие, кто сейчас мерится количеством пользователей, сейчас задача сделать сайт лучше и интересней, а не показывать, что у нас самая большая посещаемость, самое большое количество пользователей и т.д. Т.е. я не гонюсь за количеством, сейчас важнее качество. Наш девиз: "не быть лучшими, а стать лучше". Причем не лучше других, а лучше чем мы есть сейчас и так с каждым кварталом, с каждым месяцем, днем. Ни с кем кроме себя мы не конкурируем
  2. в одной из тем я обмолвился, что возможно вскоре на форуме появятся новые люди, новые направления, новые статьи. Понятно когда показываешь форум, число реально участвующих на форуме как-то резко отличается от числа зарегистрированных. Это очень сильно напоминает некоторые "нечистоплотные" форумы, где сознательно подделывают число участников, накручивают счетчики и т.д. А мне очень не нравится когда меня в этом "обвиняют".
    Вы знаете, что это всё необоснованные обвинения, а другим очень неохота доказывать, что ты не Чичиков с его мертвыми душами, а это действительно интересный форум
В общем из, по-моему, хорошей идеи: провести проверку наших рядов, кому неинтересен наш форум, помочь удалить от сюда учетку, кому интересен, но не знают как здесь писать, помочь преодолеть этот страх (а он есть, мы это видим). Всё это вылилось во что-то другое. Правильно мне говорят, плохо до людей свои мысли доношу, напугал изрядно, понятней надо изъясняться, это не программы писать :)

А вообще Вы всё-таки удивитесь: есть в числе зарегистрированных пользователей участники кому форум неинтересен, надо с этим смириться, но приглашать людей, которым здесь может быть интересно и которым может быть интересно у нас. Я продолжаю говорить, что если бухгалтера сами друг другу будут в разделе бухучет помогать, и эта взаимопомощь будет видна, она будет постоянной (системной) значит форум правда интересен. То что Лада нас возможно временно покинула, это хороший повод узнать смогут ли другие бухгалтера друг другу помогать как она нам всем помогала, если нет, то я не вижу смысла говорить о существовании такого некоммерческого, бесплатного сайта, а если будут, то поверьте и к Вам потянутся, и Вы увидите здесь немало интересных людей, тем, сообщений.

Знаете, я даже рад, что возникло такое взаимонепонимание, это позволит проверить наш форум на живучесть, в жизни любого сообщества должны быть такие дни. Всё равно сейчас сервер ЭФНО не работает, обновлений нет, так есть повод на эту тему перевести внимание. Правда ведь - отвлеклись? Так, прочитали? А теперь за работу :x ;)
Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение Даздраперма » 20 фев 2009, 01:34

sokref писал(а):Знаете, я даже рад, что возникло такое взаимонепонимание, это позволит проверить наш форум на живучесть, в жизни любого сообщества должны быть такие дни. Всё равно сейчас сервер ЭФНО не работает, обновлений нет, так есть повод на эту тему перевести внимание. Правда ведь - отвлеклись? Так, прочитали? А теперь за работу :x ;)

Кроме СГДС и ЭФНО есть еще много интересных занятий, например, годовой отчет.
да тут уже и квартальный по новым правилам и формам не за горами.
Ну а если вдруг, случайно, кто-то кого-то удалит из пользователей, ведь всегда можно снова зарегиться....
Не боись, молодежь, нас в дверь, а мы в окно.... :P
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

Сообщение Yerlan00kz » 20 фев 2009, 02:50

А как быть гос служащим?
Они скорее всего к Нам в гости раз в год приходить будут, а ведь не все они почту проверяют.
Так что даже не знаю!!! Если только сам отказную напишет.
Yerlan00kz
-------
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:43
Откуда: Астана
Блог имени Yerlan00kz
Активность участника

    Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

    Сообщение smitatyana » 20 фев 2009, 09:20

    Почистить - это в правилах людей, которые часто работают с информацией и ее обработкой. И это можно понять. По-моему - это даже приветствуется! Главное - не перегнуть палку! Думаю, что количество оставленных сообщений - не главный критерий по этому поводу. Важна посещаемость сайта. Оно ведь и чтение. У меня, к примеру, тоже мало оставленных сообщений. Я не бухгалтер, не налоговик, не 1с-ник. Я программист. Так уж получилось, что в нашей компании следить за обновлением налоговых программ поручено человеку, мало в этом понимающему (законодательство, налообложение). Но, как я уже где-то писала, что каждый день начинаю с просмотра верхних и левых зоголовков ... Про обновления ПО я вообще молчу! Беру исключительно здесь! Если я буду незарегестированным пользователем для чтения информации, значит, не смогу использовать ПО!
    Вам уже столько столько раз писали о том, насколько хорош форум! Похвала не бывает лишней, особенно, если есть за что! Еще раз прочитайте об этом, уважаемый cokref! Примите все факторы во внимание. По-моему, удаление учетки непосещающих форум - это оправдано!
    Аватара пользователя
    smitatyana
    -------
     
    Сообщения: 136
    Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:20
    Откуда: Алматы
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени smitatyana
    Активность участника

      Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

      Сообщение Нина » 20 фев 2009, 11:30

      Я сейчас немного, можеть быть, отстранюсь от основной темы. Много сообщений, в которых люди пишут "я новичек, поэтому стесняюсь задавать вопросы, дабы не показаться совсем уж неграмотным". А вот стесняться, как-раз то и не надо. Любой человек, начиная новое дело, уж точно не ас! И с рождения знать все - невозможно! И еще такой момент: часто вижу ответы "читайте Налоговый Кодекс", да еще и смайлик прилепят, типа "ну Вы блин, даете!". А давайте, девочки и мальчики, вспомним с чего мы все начинали. С такой же жутью смотрели в НК, абсолютно не понимая, о чем тут пишут, а баланс был вообще "египетскими письменами". Кто-то ведь подсказывал, помогал. Вот давайте не будем отбивать охоту спросить, и вообще участвовать в работе форума, всем участникам. Ну а если кто-то регистрируется лишь ради единовременной надобности - то не жаль будет и исключить такого человека с форума.
      А нашему админу, вообще отдельное ОГРОМНОЕ спасибо. Когда "варишься сам по-себе в своем котле" и лишний раз негде ни посоветоваться, ни спросить - чувствуешь себя маленьким человечком, ничего не знаю и ничего из себя не представляю. (Когда пришло сообщение о присвоении статуса на сайте, я весь день "гоголем ходила", самооценка поднялась процентов на 200).
      Давайте будем добрее и люди к нам потянутся! :D
      Нина
      -------
       
      Сообщения: 145
      Зарегистрирован: 02 апр 2008, 12:39
      Блог имени Нина
      Активность участника

      Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

      Сообщение Lada » 20 фев 2009, 13:05

      "То что Лада нас возможно временно покинула, это хороший повод узнать смогут ли другие бухгалтера друг другу помогать как она нам всем помогала, если нет, то я не вижу смысла говорить о существовании такого некоммерческого, бесплатного сайта, а если будут, то поверьте и к Вам потянутся, и Вы увидите здесь немало интересных людей, тем, сообщений."
      А почему такой вывод? Я разве говорила, что до очистки рядов уже не буду участвовать?
      Поклеп :lol:
      Lada

       
      Сообщения: 5475
      Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
      Профессия: Другое
      Блог имени Lada
      Активность участника

      Re: Удаление неактивных участников сайта и обсуждений

      Сообщение sokref » 20 фев 2009, 13:52

      Письмо Администрации сайта F2.kz от 20 февраля 2009 года № F2-9729
      Налогоплательщикам по областям, городам Алматы и Астана, на территории специальных экономических зон
      Об удалении неактивных участников сайта и обсуждений


      Администрация сайта в дополнение к письму от 19 февраля 2009 года № F2-9542 и в ответ на обращения налогоплательщиков сообщает следующее:
      Сохранить в силе пункты 1, 2 и 3 письма от 19 февраля 2009 года № F2-9542.
      В пункте 3 формулировку «длительное время» считать как зарегистрировавшиеся в месяце предшествующему предыдущему или ранее, но так и не вошедшими под своим новым именем, а также в течение более длительного срока не посещавших форум.
      В ответ на многочисленные запросы налогоплательщиков по пункту 4 сообщаем, что под участниками не участвующие в обсуждениях понимать не только не участвующих прямо в обсуждениях, но и по запросу не подтвердивших, что форум им действительно интересен.

      Учитывая вышеизложенное, письмо Администрации F2.kz от 19 февраля 2009 года № F2-9542 отзывается в части письма «Мы постараемся извещать заранее об отключении учетной записи на форуме». И читать эту часть письма как «Администрация обязуется заранее, не менее чем за несколько недель уведомить участника, о том, что участник не участвует на форуме» и по его запросу или подтвердить, что участие не интересно или помочь участнику в участии (обучить задавать вопросы, давать ответы, комментарии и т.д.).


      Так что Письма могут писать не только в НК ;)
      Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
      Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
      sokref
      Эксперт-Куратор
       
      Сообщения: 9576
      Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени sokref
      Активность участника

      След.

      Привет. Мы ищем таланты:
      • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
      • Тебе интересно в твоей профессии?
      • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
      Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
      • Получить приглашение на форум
      • Радость общения
      • Совместное развитие
      Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

      Вернуться в Работа сайта

       


      • Похожие темы
        Ответы
        Просмотры
        Последнее сообщение

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


      Лучшие темы за неделю:



      Вам помог наш сайт?

      Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
      Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

      Каждое перечисление поможет форуму!



      Новые сообщения:

      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:30

      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:30

      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:29

      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:28

      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:27

      [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:26

      Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
      Кайрат-F2
      23 апр 2024, 22:12

      [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
      Кайрат-F2
      20 апр 2024, 06:23

      Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      20 апр 2024, 06:23

      [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
      Кайрат-F2
      18 апр 2024, 15:33

      [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
      Кайрат-F2
      16 апр 2024, 18:27

      Девальвация или инфляция в Казахстане?
      Кайрат-F2
      09 апр 2024, 11:02

      [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
      Кайрат-F2
      03 апр 2024, 23:10

      Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      28 мар 2024, 20:26

      Соболезнуем...
      Кайрат-F2
      27 мар 2024, 17:13

      Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
      Кайрат-F2
      26 мар 2024, 21:11

      День благодарности
      daur
      03 мар 2024, 16:11

      Работа сайта и форума bb.f2.kz
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 21:19

      [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 20:09

      [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
      Кайрат-F2
      28 фев 2024, 11:15

      Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
      Кайрат-F2
      23 фев 2024, 12:26

      Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
      Кайрат-F2
      14 фев 2024, 19:37

      [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
      vad1
      05 фев 2024, 21:41

      А вы знаете, что.............
      Кайрат-F2
      03 фев 2024, 18:53

      [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
      Кайрат-F2
      02 фев 2024, 18:35

      [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
      Кайрат-F2
      31 янв 2024, 14:50


      Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz