Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Здесь обсуждаются общие вопросы ИС ЭФНО, ИСИД, НДС. Если у Вас вопрос по другим программ, например СОНО, СГДС или Кабинет налогоплательщиков, подберите раздел на странице http://bb.f2.kz/ru/

Перед тем как задать вопрос, внимательно посмотрите другие страницы форума, с большой вероятностью уже есть тема где Ваш поднят и возможно там есть решение

Что делать с нарушенями со стороны Администрации Форума НК МФ РК?

Полностью игнорировать форум Налогового комитета.
5
36%
Написать письмо непосредственному руководству или МФ РК.
1
7%
Напоминать на налоговом форуме о существовании этого сайта.
7
50%
Закрыть наш форум. Зачем он если есть Салык?
1
7%
 
Всего голосов : 14

Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение sokref » 22 июл 2008, 13:25

На официальном форуме Налогового Комитета Министерства Финансов - forum.salyk.kz продолжают удалять ссылки на наш сайт оставленные независимыми пользователями. Удаляются или полностью сообщения или только ссылки. Обычно удаляются сообщения целиком. Примечателен случай, когда уважаемая мною пользователь «Просто бухгалтер» вынуждена была процитировать данный мною ей ответ на этом форуме, чтобы она могла помочь пользователю с Салыка.
В ответ я на Салыке оставил ссылку на свой ответ с нашего форума и попросил Администратора Дикина впредь не вынуждать пользователей форума forum.salyk.kz нарушать соглашение об использовании материалов нашего форума. Естественно через несколько дней ссылка была удалена, просьба была удалена, сообщение подкорректировано. Естественно получается как будто я сам на Салыке нарушил свое же правило, разместил информацию с сайта даже не оставив ссылку на источник.
Мне не очень интересно, почему это делается. Потому ли что на нас нет рычагов воздействия со стороны Налогового Комитета МФ РК? Или потому, что Салыку выгодно продвигать какой-то другой сайт, возможно коммерческий? Или есть какая-то другая причина?
Ладно если бы это делалось на чьем-то частном ресурсе. Это была бы просто позиция Администрации ресурса, а вот нарушение со стороны сайта официального госоргана – это уже впечатляет.
Просто интересно мнение пользователей нашего форума, что делать с этим?
Варианты:
  1. Полностью игнорировать форум Налогового комитета. Их проблемы, чем они там занимаются. С другой стороны там большое количество пользователей, которым возможна будет полезна информация с нашего сайта. Они будут оставаться без нее. Естественно есть желание им помочь и не оставляя ссылки. Просто это будет нарушение соглашения на использование материала. Понятно, что Администрации Салыка не холодно, не жарко, решаются ли проблемы пользователей или нет. У них немного другие задачи. Главное чтобы их форум работал.
  2. Написать письмо их непосредственному руководству или Министерству Финансов Казахстана о том, что на официальном форуме НК МФ РК, нарушаются авторские права на использование материалов, удаляются сообщения налогоплательщиков, ограничиваются права пользователей на получение материала. Нет желания сутяжничать, писать жалобы и т.д.
  3. Постоянно напоминать на налоговом форуме о существовании этого сайта, чтобы налогоплательщики знали, что Салык не единственный хотя и очень неплохой источник информации о работе налоговых программ Казахстана. Сам я заниматься там этим не буду. Просто наши пользователи могут оставлять ссылки на наш форум в ответ на вопросы налогоплательщиков. Так как это например делают пользователи с Баланса.
  4. Закрыть наш форум, зачем он если есть Салык?
Теперь открою тайну, почему появилась такая запись в каждой теме: «не допускается копирование и использование материалов сайта без письменного согласия администрации сайта (если иное не оговорено). В любом случае, необходима гиперссылка на документ». Дело в том, что и в Казахстанском Интернете есть несколько коммерческих сайтов, где с радостью берут информацию с чужих сайтов ничего не превнося взамен, да и предполагал, что может такое случиться с официальным форумом НК МФ РК.
Интересно мнение пользователей, что Вы об этом думайте? Может есть другие варианты?
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение Просто бухгалтер » 22 июл 2008, 17:00

Я выбрала третий вариант голосования.
1. Лично мне совсем проигнорировать этот сайт труда не составит и большой потери для меня , как пользователя не произойдет, по той простой причине, что квалифицированной и самое главное оперативной помощи я там не разу не получала . Иногда отвечала на вопросы других пользователей, т.к. зачастую их просьбы были скорее похожи на глас вопиющего в пустыне, и в памяти свежи моменты, когда случается какой-нибудь гадкий сюрприз и ты остаешься в тупике один на один со своей проблемой и четко осознаешь, что по большому счету никому до тебя нет дела и что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
2. Писать какие-либо письма или жалобы- по моему зря изводить время и силы. "Там" никому нет дела до простых пользователей и это отлично было видно по майской ( по моему) интернет- конференции. Когда я читала ответы на вопросы, то меня не покидало чувство " де жа вю" и уверенность в том, что тот, кто отвечал на вопросы , очень хорошо овладел двумя действиями-"копировать" и "вставить". Многие ответы были явно похожи на отписки.
3."Постоянно напоминать на налоговом форуме о существовании этого сайта, чтобы налогоплательщики знали, что Салык не единственный" Сама я узнала о вашем сайте именно таким путем. Кто-то из пользователей оставил ссылку и я успела ее увидеть, так что возможно это самый продуктивный путь.
4.Я против закрытия вашего ресурса, т.к. здесь мне удается буквально в течении пары часов решить возникающие технические проблемы. Если бы не вы, мне бы пришлось вести многодневную переписку со службой поддержки и еще не факт, что мне бы там помогли.( проверено неоднократно на практике). Такое чувство, что там не только почтовый робот регистрирует письма, но и он же на них отвечает.
P.S. Из интереса зашла на ту страницу,о которой вы sokref писали, действительно без слез не прочитаешь:
К сожалению Просто бухгалтер, не сможет ответить на Ваш вопрос, потому что она просто процитировала мой ответ.
Там и был дан мой ответ, который она процитировала:
. Где там-то?
Просто бухгалтер
-------
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:49
Блог имени Просто бухгалтер
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение sokref » 22 июл 2008, 17:22

Просто бухгалтер писал(а):P.S. Из интереса зашла на ту страницу,о которой вы sokref писали, действительно без слез не прочитаешь:
К сожалению Просто бухгалтер, не сможет ответить на Ваш вопрос, потому что она просто процитировала мой ответ.
Там и был дан мой ответ, который она процитировала:
. Где там-то?

Да удалили они ссылку. Причем последний раз редактировали в это воскресение: 20.07.2008 :: 09:20:22. Как раз в то время, когда сервер СГДС3 был не доступен, предпоследний день сдачи отчетности. А Администратор официального форума НК МФ РК, только и делает, что ...
Было бы немного лучше, если бы успокоили пользователей, почему недоступен сервер СГДС и люди не могут отправить отчеты. Ладно дальше без комментариев. Надеюсь в будущем такого повторяться не будет.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение Lada » 22 июл 2008, 23:18

Было бы немного лучше, если бы успокоили пользователей, почему недоступен сервер СГДС и люди не могут отправить отчеты. Ладно дальше без комментариев. Надеюсь в будущем такого повторяться не будет.
Ну как бы не так! Было есть и будет. Информации о работе серверов на форуме НК - ноль, а это их главная константа. Убирать посты просто так от нечем занятся - это основая задача админа форума. Банить всех кто "не угоден" - увлечение админа.
Здесь хорошо, уютно, удобно, быстро и качественно. Но здесь не хватает много того, что нужно пользователям - это не в обиду администрации, а для размышления на тему "А не пора ли расширять круг" А что? По моему перспективно стать полной альтернативой не только форума НК но и .......
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше - вроде никто не отменял эту поговорку.
От себя могу добавить - чем раньше, тем лучше.
Остается узнать мнение администрации форума - а Вам это интересно?
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение sokref » 22 июл 2008, 23:33

Lada писал(а):Убирать посты просто так от нечем занятся - это основая задача админа форума. Банить всех кто "не угоден" - увлечение админа.

Надеюсь всё-же это не так. Хорошо, что есть хоть какой-то форум от НК, чем вообще никакого. Просто и тот Салык, что есть сейчас неидеален. Нужно быть реалистами, нашему сайту тоже много чего не хватает. В списках моих личных пожеланиях к нашему сайту больше десятка разных пунктов. Какие-то по-тихоньку реализую, о каких-то только думаю, какие-то не могу реализовать из-за отстутствия дополнительных денежных средств или сил. Тем не менее постоянно думаю, что же можно улучшить. Салык же встал на месте.

Ну мы не просто альтернатива форуму Налогового Комитета, просто было интересно создать нужный и качественный ресурс и я рад, что он кому-то полезен. Надеюсь это зачтется в будущем, в карму, в душу, куда угодно.
Lada писал(а):"А не пора ли расширять круг"

Если есть какие-то предложения рад их выслушать. Можно в личку, можно на электронный ящик обсудить какие-то предложения. В принципе всё интересно, что может касаться развития этого ресурса.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение Lada » 22 июл 2008, 23:37

Тогда надо открыть новую тему "Интересные идеи" или еще как нибудь. Будем все сообща подавать идеи, а Вы будете выбирать что и как
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение sokref » 22 июл 2008, 23:57

Lada писал(а):Тогда надо открыть новую тему "Интересные идеи" или еще как нибудь. Будем все сообща подавать идеи, а Вы будете выбирать что и как

Ну вот, Лада, Вы дали предложение и его выполнил - тема, в которой Вы можете давать свои интересные предложения по развитию сайта. Так что ждем предложения.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Ошибка в форме 300.00 за 2008 год: Ожидался элемент

Сообщение Lada » 19 сен 2008, 17:17

Справилась программа с легкостью и за считанные минутки. Спасибо Вам за такую помощь! А вот на налоге много пишут об этой проблеме. Вставила там ссылку на Ваш форум чтобы люди не мучались. Забанили :lol: Снова зашла под другим ником вставила снова ссылку. Убрали. Написала там кое что приятное и ссылку вставлять пока больше не стала. Теперь в личку пишу у кого проблемы пусть сюда за помощью приходят.
Еще раз огромное спасибо.
Только представить страшно что было бы если бы не это программа. Наверное бы долго пришлось ерундой заниматься типа:
открыл папку- достал отчет-скопировал-положил на место-убрал папку-взял вторую папку - и все по кругу. И так 20 ФНО очередных и еще дополнительные. Даже представить страшно ведь сверхскоростных копиров не придумали еще.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Ошибка в форме 300.00 за 2008 год: Ожидался элемент

Сообщение т_Сема » 19 сен 2008, 17:54

Все пральна. Зачем им (налог.кз) делать так, чтобы вам/нам - налогплательщикам - было жить легко/легче ? Потому и забанили - чтобы вы, Ладочка, ни отвлекали людей от процесса мартышкиного труда, от искупления их грехов в процессе медитации при механическом открытии папок.
Чтобы бы мы/вы ни делали - лишь бы измучились - вот девиз наших дорогих автоматизаторов.
т_Сема
-------
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:24
Откуда: Астана
Блог имени т_Сема
Активность участника

Re: Ошибка в форме 300.00 за 2008 год: Ожидался элемент

Сообщение sokref » 19 сен 2008, 18:14

Не нужно видеть в действиях одного отдельного администратора форума НК всё зло мира. На самом деле всё просто. К этому есть две причины:
  1. мы никак не связаны с Налоговым Комитетом, соответственно на нас нет рычагов воздействия. У нас свое видение происходящих процессов, которое может кому-то быть полезно контролировать. (Но если честно, не считаю эту причину главной)
  2. Основная же причина, та что Администратор Официального Форума Налогового Комитета занял позицию продвижения только Форума Баланса. Все остальные ресурсы, да не только наш, похоже на Салыке под запретом. Если поставить две ссылки: на Баланс и на другой ресурс, оставляют ссылку на Баланс. Конечно я могу ошибаться, это только вывод, основанный на том, что я вижу своими глазами. Другого вывода сделать не могу, извините.
То есть, всё это действия одного конкретного сотрудника и просьба не распространять это на других сотрудников как НК, так и компаний разработчиков налогового ПО.
P.S.: перенес последние три сообщения из темы про программу преобразующую файлы 300.00 2008 года. Думаю, в этой теме им большее место.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение т_Сема » 20 сен 2008, 09:46

Пространство имен бухгалтерского Казнета уже гораздо больше, чем салык+баланс. Я приведу известные мне сайты, которые я позиционирую так - сайты ,полезные для бухгалтера. Регулярно рассылаю это список совим клиентам.

Если здесь чего не так - модерируйте.

Последний раз редактировалось sokref 20 сен 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сказано, сделано. Большинство полезных сайтов перенес в наш список полезных Web-ресурсов. Спасибо, т_Сема
т_Сема
-------
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:24
Откуда: Астана
Блог имени т_Сема
Активность участника

Re: Кто подскажет, что нам делать с Форумом НК forum.salyk.kz?

Сообщение sokref » 20 сен 2008, 11:55

т_Сема писал(а):Пространство имен бухгалтерского Казнета уже гораздо больше, чем салык+баланс. Я приведу известные мне сайты, которые я позиционирую так - сайты ,полезные для бухгалтера. Регулярно рассылаю это список совим клиентам.

Когда я говорю про Салык.кз и Баланс.кз, я говорю про сайты с наибольшей долей посетителей, интересующихся налоговыми программами. Т.е. необходимо понимать разницу между бухгалтерскими сайтами и сайтами посвященными налоговым программами.
Из приведенного списка можно добавить к сайтам с интересным материалом для "электронщиков" это сайт компаний Алькорсофт.
Во многом я согласен с Вашим списком и думаю добавлю большую часть этих сайтов в наш список сайтов полезных для посетителей.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Общие вопросы ИС ЭФНО, ИСИД, НДС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
Сегодня, 06:23

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
Сегодня, 06:23

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
18 апр 2024, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
08 апр 2024, 15:59

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

[29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
31 мар 2024, 17:15

[29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
29 мар 2024, 19:51

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

[12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
12 мар 2024, 14:36

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:58

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:57

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

[05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
05 фев 2024, 15:57

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz