Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Lada (темы, которые создал(а) участник форума Lada)

balans.kz и salyk.kz форум или форумы?

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

balans.kz и salyk.kz форум или форумы?

Сообщение Lada » 05 июл 2008, 20:15

Sokref (простите имени к сожалению незнаю) Вы случайно не в курсе форум баланс имеет отношение к НК МФ РК как налог или нет?
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Форум или форумы?

Сообщение Lada » 05 июл 2008, 20:17

Lada писал(а):Sokref (простите имени к сожалению незнаю) Вы случайно не в курсе форум баланс имеет отношение к НК МФ РК как налог или нет?

Извените ошибки были вот поправила.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Форум или форумы?

Сообщение sokref » 05 июл 2008, 21:05

прямого отношения баланс.кз к НК МФ РК не имеет, тем не менее есть несколько вещей, бросающихся в глаза связывающие Бухгалтерский форум "Энциклопедия Баланса" с Налоговым Комитетом Министерства Финансов РК:
  • администрация сайта поддерживает прямые отношения с персоналом, обслуживающим основные налоговые сайты, включая Налоговый форум НК МФ РК (так называемый Форум Салык) и другие веб-ресурсы Налогового Комитета
  • администрация сайта поддерживает прямые отношения с со службой поддержки (HelpDesk, ХелпДеск) компании АО НАТ-Казахстан, основным на данный момент разработчиком налоговых программ для НК МФ РК
Сам balans.kz проект на данный момент всё-таки коммерческий, но вместе с тем очень и очень интересный. Но значительную часть своей известности, материала и пользователей проект заработал из-за потребности в информации о работе и проблемах налоговых программ Казахстана.
Большей частью форум Баланса следует ассоциировать с личностью Администратора сайта и компании которую он возглавляет (компания обслуживает 1С).
Сейчас два относительно больших бухгалтерских форума и каждый ассоциирован с одной из коммерческих компаний:
  1. Энциклопедия Баланса balans.kz ассоциирована с компанией Компас-А (г. Астана)
  2. forum.buhgalter.kz Казахстанский бухгалтерский форум ассоциирована с агентством "PRESS.KZ"
А слухи, что Баланс связан с НК идут вот откуда: в прошлом году, когда был переход на СГДС-3, особенно остро встал вопрос имиджа НК, электронной формы отчетности в Казахстане и компаний разработчиков. Долгое время и на Форуме Салыке тогда forum.nalog.kz, и на Балансе пользователи спокойно ругали и налоговые программы, и НК и разработчиков. В какой-то момент они очевидно поняли, что если не наладить обратную связь (т.н. фидбек) это может сильно скомпроментировать электронную налоговую систему. Поэтому на форуме forum.nalog.kz появился вновь Администратор Dikin (Лада, вспомните, сколько раз на Салыке пришлось Вам перерегистрироваться), и компании-разработчики налоговых программ вышли и на Салык, и на Администрацию Баланса, Алькора и на появились других форумах (например, ЦТ).
И это не плохо, это хорошо, feedback с разработчиками и персоналом обслуживающим сервера полезен и нужен, только это показало как пока несовершенна используемая система поддержки по e-mail.
Между Администрацией Баланса и админами веб-серверов НК пошла такая дружба, что на всех страницах форума Салык прямая ссылка на Баланс, как на основной способ связи с разработчиками и службой поддержки (хотя это не логично, логичнее было бы если бы ссылка стояла наоборот и поддержка осуществлялась через форум самого НК) и приходили официальные рассылки от УИТ НК МФ РК, в которых были ссылки на Баланс.
Просто получается, что основной форум НК МФ РК полномасштабно рекламирует Баланс, в обмен на лояльность Администрации Баланса, и в принципе это не плохо. Особенно учитывая, что сами web-сервера НК МФ РК, включая форум, в самые нужные моменты не работают.
Признаюсь сам не раз советовал бухгалтерам обратиться на Баланс в поисках той или иной информации, сейчас это вероятно наиболее содержательный бухгалтерский ресурс, и очень хорошо, что он есть, нужно отдать ему должное и сказать Спасибо.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Форум или форумы?

Сообщение sokref » 05 июл 2008, 21:09

Lada писал(а):
Lada писал(а):Sokref (простите имени к сожалению незнаю) Вы случайно не в курсе форум баланс имеет отношение к НК МФ РК как налог или нет?

Извените ошибки были вот поправила.

Можно, sokref, так вполне устроит, а ошибочку переправил, чтобы никого не смущала. Надеюсь мой предыдущее сообщение не слишком многословное :-)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: balans.kz и salyk.kz форум или форумы?

Сообщение Lada » 05 июл 2008, 21:33

Спасибо большое теперь мне все яно. Ну на налоге я первый раз перерегистрацию делала так как я хотела кое что поправить в регистрации и запортила,а восстановить не получилось- сама виновата. Потом там меня забанили (честно даже не поняла за что) и если других разбанивали, то меня нет. Не хотела больше там регистрироваться и не хотела больше там быть вообще. Но мне мой друзья постоянно скидывали то один то другой вопрос с налога и просили ответить. Вот и не хватило решимости сдержать принятое решение, снова зарегисрировалась. А по честному тянет на форумы людей - одним надо задавать вопросы, а другим "патологически необходимо" на эти вопросы отвечать. :lol: Это я про себя.
На Алкоре было весело, было бурное общение и мы там конкретно помогали друг дружке и с переходом на СГДС3 и с бухгалтерскими вопросами, но наверное туда нас всех тянуло потому что там завязалась настоящая человеческая дружба и там можно было обсудить все на любые темы. И футбол и рисунки и анекдоты. Был форум "живой". Честно я пропадала там почти все ночи напролет. И было с кем поговорить..... Потом мы не поделили с админом кое что и после того мои посты стали исчезать я перестала там бывать на 99.99%. Оставшаяся доля это когда мне попадаются очень важные документы и я знаю что ребятам это тоже будет полезно знать - вот тогда я туда их "выкладываю".
Извените что я это все написала, но аськи у Вас нет, а как тут написать в личку не нашла (что удивительно ответы в личку получаются, а самой написать не пойму как :lol: чайник полный :lol: ) поэтому вот написала тут. Так что это можно прочесть и убрать.
Еще раз спасибо за пояснения.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: balans.kz и salyk.kz форум или форумы?

Сообщение sokref » 05 июл 2008, 21:46

Lada писал(а):А по честному тянет на форумы людей - одним надо задавать вопросы, а другим "патологически необходимо" на эти вопросы отвечать. :lol: Это я про себя.

За это Вам и многим другим большое спасибо от всех нас.
Lada писал(а):как тут написать в личку не нашла (что удивительно ответы в личку получаются, а самой написать не пойму как :lol: чайник полный :lol: ) поэтому вот написала тут. Так что это можно прочесть и убрать.

всё-нормально, бывает. Простой способ написать личку: щелкнуть на моем имени в правой колонке, там выбрать пункт "Отправить личное сообщение" и дальше как обычно писать. А убирать я ничего не буду, нам каждое Ваше слово на форуме на вес золота, мы их очень ценим и дорожим :) Так что если нет ничего личного и конфиденциального пишите на форум это многие оценят. Успехов...
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Другие вопросы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:29

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:28

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:27

[23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:26

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:12

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
18 апр 2024, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz