Да, конечно можно. Особенно легко, если Windows была установлена в тот же диск. То есть, если налоговые програмы, остались в тех же папках, например, C:\Program Files\NAT\GDMS3\, C:\Program Files\NDS\, C:\Program Files\e-inis-client\, тогда просто заинсталлируйте налоговые программы, как будто это обновления, по этим инструкциям:
ИС Декларант то же инструкцию можете найти на этом сайте.
То есть, ставьте поверх последние полные версии с нашего сайта, укажите путь к ключам и профайлам. Если СГДС стояла другая версия, то предварительно может потребоваться удалить файлы, список которых есть в теме про обновление SGDS.
По 1С я не самый большой специалист, в принципе можно установить 1C и просто указать ей путь к старым базам, но там то же есть некоторые нюансы, я знаю не все.
P.S.: ну и псевдонимы Вы себе выбирайте
