Как зарегистрироваться на форуме?

1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

Программы серии 1C для бухгалтерии Казахстана (1С:Предприятие, Бухгалтерский учет, Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговлей, Торговля и Склад, Зарплата и Kадры и т.д.).

1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

Сообщение RADUS » 27 июн 2009, 21:50

Это было написано мной два года назад, в пору когда только-только осваивал "восьмерку".
Почему-то так получилось, что я эти записи так никому и не показал и не опубликовал.
Сейчас предлагаю это вашему вниманию. Без изменений.


Девять отличий 1С:8 от 1С:7.7 глазами пользователя-новичка,
или что я заметил в результате непродолжительной работы на «восьмерке».


1. Журналы в 8-ке имеют неограниченный период просмотра. Это дает возможность видеть и не терять (найти) любой документ, где бы он по времени (по дате) не был.
В 7-ке же период просмотра журналов частенько ставит в тупик неопытного пользователя. Документ, введенный с датой не входящей в установленный период просмотра, может «потеряться». Иногда их «не находят», и вводят документ повторно и искажая тем самым состояние учета.

2. Счет-фактура в 8-ке «забиваемая» на основании приходного документа сразу же «по умолчанию» становиться на дату «материнского» документа. В 7-ке как известно, дату ввода счет-фактуры надо устанавливать вручную. Иногда эта дата вводится с ошибкой и счет-фактура «убегает», а ведь это очень важный документ в налоговой отчетности и сбой в его дате может иметь серьезные последствия

3. Сам документ по приходу ТМЦ и услуг в 8-ке один и тот же на все случаи жизни. Просто по необходимости заполняется та или иная вкладка. Это здорово! Не надо лазить по нескольким журналам, выискивая «куда ты отнес этот закуп?». Достаточно найти документ за нужную дату и если совершена ошибка в назначении (товар, материал или услуга), то достаточно просто удалить строку из неправильной вкладки и перенести в правильный.

4. Все платежные документы имеют шаблоны для различных операций. То есть если вам надо выдать деньги в подотчет с кассы, то это один шаблон РКО, если надо внести деньги на расчетный счет – другой. Аналогично, есть шаблоны у платежных поручений – если вам нужно перечислять налоги, то выберите нужный шаблон и в вашем распоряжении появится справочник налогов, если же нужно оплатить поставщику, то и тут выбрав нужный, вы найдете справочник контрагентов.

5. «Выписка банка» в 8-ке не является документом как в 7-ке, это – отчет. То есть вы создаете все нужные документы (платежные поручения и денежные ордера) за нужный день и потом вызываете функцию «показать выписку» - если все верно: сальдо и обороты верны, то это значит, что вы верно разнесли выписку.

6. Панели инструментов в 8-ке устроены иначе, чем в 7-ке. Это на первый взгляд раздражает и вызывает недоумение. Бухгалтер привыкший работать на типовой 7-ке может подумать, что изменять понятный и логичный порядок расположения инструментов программы – вверх глупости. Действительно, в 7-ке вот «Документы», вот «Журналы», а вот «Отчеты», а в 8-ке все опции как будто перемешаны.
Однако позже появляется ощущение логичности в построении панели инструментария. Все опции сгруппированы по принципу отнесения к разделам учета и к смыслу совершаемой операции. Например, в меню «Основная деятельность» содержится ветка «Покупка» где соответственно содержатся все документы и журналы, относящиеся по смыслу к понятию «Покупка». Там как вы поняли все приходные документы по ОС, ТМЦ, услугам.

7. В Восьмерке проводки «делают» журналы, а не документы как в семерке. Т.е. созданный и проведенный документ еще ничего не означает. Надо еще, чтоб этот документ попал в журнал, который создает проводку. К если примеру взять зарплату, то требуется начислить зарплату, а затем еще ввести его в журнал «Отражение зарплаты в регламентированном учете». Иначе проводок не будет. С другой стороны такая «раздутость» дает простор для маневрирования. Можно начислить зарплату, но не ставить пока проводок – иногда такое бывает нужно. Типовую семерку частенько критикуют за ограниченность функционала, в 8-ке таких ограничений практически нет.

8. Раз мы уже сказали о зарплате, то не останавливаясь на полуслове скажем до конца – чтобы начислить (начислить и удержать все что нужно) зарплату надо составить 5 документов! Многие начинающие пользователи встретившись с данной «новостью» проникаются лютой ненавистью к 8-ке. Но не все так страшно – если вся ваша зарплата из месяца в месяц стандартна, то достаточно воспользоваться функцией «расчет регламентированной зарплаты» - это, проще говоря, механизм который все 5 документов создаст и проведет в автоматическом режиме, как если бы это был один документ.

9. Работники предприятия вводятся в базу сначала просто как физ.лица, затем оттуда они переносятся в журнал «сотрудники». Так же они одновременно могут входить в список «контрагенты». То есть один и тот же человек может быть как сотрудником, так и контрагентом, что часто в жизни и происходит – платим зарплату работнику и ему же иногда что-либо реализуем или наоборот, у него закупаем. В 1С-7.7 эти два момента никак не пересекались, была такая проблема – одна из тех, которых решали программисты-частники за приличное вознаграждение. В 8-ке эта и множество других проблем сняты.


И в завершении несколько тезисов, по мотивам часто задаваемых вопросов:
1. 8-ка не является продолжением или улучшенной версией 7-ки – это совершенно другая программа.
2. Владение 7-кой скорее будет мешать освоению 8-ки, чем помогать.
3. 8-ка волей создателя поставлена в предпочтительное положение, поэтому она дешевле и более быстрее и полноценнее в плане внедрения всяческих изменений.
4. Научиться работать на 8-ке самостоятельно, «методом тыка» практически невозможно. Поэтому надо идти учиться.



В этой теме обсуждаем пользовательские нюансы программ. Отличия на уровне программирования и администрирования обсуждаются в соседней ветке 1С глазами программистов для 1С: версии 7.7, 8 или что-то другое
Последний раз редактировалось shurik_kz 10 июл 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
RADUS

 
Блог имени RADUS
Активность участника


Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 27 июн 2009, 22:26

отличная тема))) только вот большенство бухгалтеров всеравно недовольны. :cry:
Аватара пользователя
Вячеслав ExtraSoft
-------
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
Откуда: Алматы!!!!!
Блог имени Вячеслав ExtraSoft
Активность участника

    Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

    Сообщение Даздраперма » 28 июн 2009, 01:17

    Очень не довольны... хотя уже меньше, чем в январе...
    Пункт 8 раскройте пожалуйста по подробнее. Как правильно сделать этот расчет?
    Даздраперма

     
    Сообщения: 4238
    Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Даздраперма
    Активность участника

    Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

    Сообщение Курсаков_С_А » 28 июн 2009, 08:11

    5. «Выписка банка» в 8-ке не является документом как в 7-ке, это – отчет.

    Крупнейшая ошибка разработчиков типовой конфигурации 8, стоившая ей десятки потерянных процентов рынка (по моим оценкам).
    На уровне конфигурации должно быть соответствие электронных документов - реальным, бумажным.
    Выписка банка исстари являлась, является и будет являться полноценным бумажным доком, признанным и ходящим не только в бухучете - но и в налоговом комитете, в судебном разбирательстве и т.д. Однако у разработчиков типовой свое мнение.

    Работа с банком в типовой 8.х подозрительно напоминает работу с платежками какого то крупного департамента крупной корпорации, битком набитого ЖОРАми, ЛОРАми, и ДОРАми...Но ведь подавляющее большинство субъектов рынка - не тковы. И оного департамента - не имеют и никогда не будут иметь.
    Курсаков_С_А
    -------
     
    Сообщения: 1346
    Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
    Профессия: Программист 1С
    Блог имени Курсаков_С_А
    Активность участника

      Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

      Сообщение Доминика » 28 июн 2009, 13:57

      Спасибо за статью, теперь есть представление с чем придется столкнуться...
      RADUS писал(а):Научиться работать на 8-ке самостоятельно, «методом тыка» практически невозможно. Поэтому надо идти учиться.

      Вот это мне не нравится! Хотя я в это и не верю! Я собираюсь самостоятельно освоить 8ку (по книжке), идти учиться у меня нет ни времени, ни желания, ни настоятельной потребности пока, а так же жалко денег, я считаю, что смогу сама. Ну что ж, попробую, а о результатах сообщу дополнительно :D
      Аватара пользователя
      Доминика
      -------
       
      Сообщения: 2426
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
      Откуда: Железная гора
      Блог имени Доминика
      Активность участника

        Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

        Сообщение Matiss » 28 июн 2009, 14:17

        Насчет "надо идти и учиться" не соглашусь. Если есть понимание процессов бух. учета, то понять что и как делать в программе, чтобы получить необходимый результат будет несложно.
        А разве в типовой 8-ке нет "путеводителей" и описания конфигурации как в 7-ке? 8-ка сложнее в конфигурировании, поэтому сейчас нет десятка "типовых" конфигураций от разных разработчиков как это было с 7-кой - создать такое в 8-ке под силу только крупным внедренцам. Соответственно и подход должен быть более серьёзный, думаю система помощи пользователю должна быть.
        Matiss
        -------
         
        Сообщения: 81
        Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:31
        Откуда: Астана
        Блог имени Matiss
        Активность участника

        Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

        Сообщение RADUS » 28 июн 2009, 17:12

        Даздраперма писал(а):Пункт 8 раскройте пожалуйста по подробнее. Как правильно сделать этот расчет?

        Прикрепляю небольшую инструкцию.

        Для всех, кто купит "Восьмерку" у нас, предусмотрено небольшое бесплатное обучение и дальнейшяя
        консультационная поддержка.
        У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
        RADUS

         
        Блог имени RADUS
        Активность участника

        Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

        Сообщение RADUS » 28 июн 2009, 17:37

        Matiss писал(а):Насчет "надо идти и учиться" не соглашусь.

        Доминика писал(а):Вот это мне не нравится! Хотя я в это и не верю!

        Тут имелось ввиду совершенно самостоятельная попытка овладения программой - без учеб.пособий, без консультанта.
        В "семерке" это было возможно. Многие бухгалтера его так и освоили, даже ради любопытства не открыв прилагаемые книжки.
        Сложность восьмерки компенсируется многочисленной информацией: советами и инструкциями по части его использования.

        Конечно, овладеть программой при желании самостоятельно можно.
        Отчасти это правильно - новый уровень автоматизации требует повышенных навыков работы с информационными системами.
        Надо будет и в интернет лезть за обновлениями и в тонкостях многочисленных настроек программы разбираться.
        А всё это человек сможет овладеть только работой собственных мозговых извилин и пальцев рук.

        Однако смогут этот путь самостоятельно пройти далеко не все. И дело тут не в сложности программы как таковой.
        Просто большинство желающих овладеть любой программой (пусть хоть семеркой, хоть восьмеркой) - это люди,
        которые... не очень дружат с компьютером. То есть не владеют базовыми навыками работы с компьютерами.
        Время такое! Нет времени, всем надо быстро начать зарабатывать деньги.. А спешка сами знаете, к чему приводит.
        К тому же, неправильно начав обучение, пользователь рискует заработать "комплекс отвращения", преодолевать который
        потом будет трудно, даже с помощью профессионального консультанта. Именно эти люди, когда-то поставили "восьмерке"
        ярлык - "сырая". Но время идет, те люди мало-помалу освоили 8-ку, поняли его механизмы работы и слова "сырая"
        уже не произносят.

        Призыв " учиться!" мне кажется еще никому вреда не приносил.
        А уж самостоятельно вы это сделаете или с помощью преподавателя - ваше дело. Главное запомнить одно:
        Жизнь не спросит, что ты учил, а спросит, что ты знаешь!

        (Это слова моей учительницы по бух.учету)
        RADUS

         
        Блог имени RADUS
        Активность участника

        Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

        Сообщение Доминика » 28 июн 2009, 17:46

        RADUS писал(а):Просто большинство желающих овладеть любой программой (пусть хоть семеркой, хоть восьмеркой) - это люди, которые... не очень дружат с компьютером. То есть не владеют базовыми навыками работы с компьютерами.

        Это не про меня.
        Аватара пользователя
        Доминика
        -------
         
        Сообщения: 2426
        Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
        Откуда: Железная гора
        Блог имени Доминика
        Активность участника

          Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

          Сообщение afnbymz » 07 окт 2009, 10:56

          Доминика писал(а):Спасибо за статью, теперь есть представление с чем придется столкнуться...
          RADUS писал(а):Научиться работать на 8-ке самостоятельно, «методом тыка» практически невозможно. Поэтому надо идти учиться.

          Вот это мне не нравится! Хотя я в это и не верю! Я собираюсь самостоятельно освоить 8ку (по книжке), идти учиться у меня нет ни времени, ни желания, ни настоятельной потребности пока, а так же жалко денег, я считаю, что смогу сама. Ну что ж, попробую, а о результатах сообщу дополнительно :D

          Доминика могу помочь в освоении восьмёрки. У меня есть замечательный диск интерактивное обучение 8, в этом диске даденька популярно вслух объясняет, куда и какую кнопку нажать.
          afnbymz
          -------
           
          Сообщения: 69
          Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:37
          Блог имени afnbymz
          Активность участника

          Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

          Сообщение Larissa18 » 07 окт 2009, 11:42

          Доминика могу помочь в освоении восьмёрки. У меня есть замечательный диск интерактивное обучение 8, в этом диске даденька популярно вслух объясняет, куда и какую кнопку нажать.[/quote]
          Такая же ситуация как и у Доминики,afnbymz, а можно к Вам на хвост упасть?
          Larissa18
          -------
           
          Сообщения: 28
          Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:38
          Блог имени Larissa18
          Активность участника

          Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

          Сообщение Доминика » 07 окт 2009, 12:49

          afnbymz
          Вау. Спасибо, но как? С этого диска можно скопировать на компьютер, а потом выложить на файлообменник?
          Аватара пользователя
          Доминика
          -------
           
          Сообщения: 2426
          Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
          Откуда: Железная гора
          Блог имени Доминика
          Активность участника

            Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

            Сообщение sokref » 07 окт 2009, 20:55

            Так, возвращаемся к руслу обсуждения - отличия 7.7 и 8.
            Обучение тоже хорошо, но это дело других тем.
            sokref
            Эксперт-Куратор
             
            Сообщения: 9576
            Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
            Профессия: Компьютерщик (не 1С)
            Блог имени sokref
            Активность участника

            Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

            Сообщение RADUS » 14 окт 2009, 11:18

            Наверное речь идет об самоучителе 1С-8.0 созданый ООО "ИДДК"? Где голос за кадром подсказывает какую кнопку нажать?
            Энта вещь у меня уже пару лет как валяется. Не думал, что кто-то реально по нему будет учиться. Этож просто рекламное видео для разных семинаров и конференций. Такая штучка станится на презнетационный компьютер в холле, где каждый желающий может нажать на кнопку по указке робота и почувствать восторг :lol: Вот и всё его назначение...
            RADUS

             
            Блог имени RADUS
            Активность участника

            Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

            Сообщение Vezuchaia » 14 окт 2009, 12:06

            А можно опять вернуться к обсуждению? Я столкнулась с ситуацией такой. В оборотке по счету зависли суммы, т.е есть сальдо, хотя его вроде не должно быть. Открываю карточку субконто, раньше в 7-ке вроде все было ясно и по полочкам, а в 8-ке немного не пойму. Вот делаешь авансовый на основании документа поступления услуг. А в 8-ке не нашла эту функцию, он услугу не ставит основанием... приходиться добавлять новую строчку в авансовом и вводить по новой контрагента, сумму и номера документов? И потом в сальдовке не видно откуда остаток идет? Где же все это смотреть, или же есть другая фишка? секрет..?
            Аватара пользователя
            Vezuchaia
            -------
             
            Сообщения: 178
            Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:01
            Блог имени Vezuchaia
            Активность участника

            Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

            Сообщение Даздраперма » 14 окт 2009, 16:20

            Открываете Авансовый отчет, переходите во вкладку Оплата, нажимаете подбор и вам открываются все документы поступлений. Там выбираете нужный (оплаченный документ), щелкаете по нему 2 раза и все.... он у вас в табличной части, закрываете окно выбора и обрабатываете строчку в авансовом отчете.
            Даздраперма

             
            Сообщения: 4238
            Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
            Профессия: Бухгалтер
            Блог имени Даздраперма
            Активность участника

            Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

            Сообщение YuLiA » 17 окт 2009, 23:34

            половину прошлого воскресенья убила на то, чтобы понять как начисляется ЗП в 8.1. До этого (в субботу) просто занесла данные по новой ТОО-шке, а потом стала обновлять конфигурацию. все получилось, но с понедельника 19.10.09 пойду на курсы к Славе
            Аватара пользователя
            YuLiA

             
            Сообщения: 549
            Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:36
            Откуда: Алматы
            Профессия: Другое
            Блог имени YuLiA
            Активность участника

              Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

              Сообщение sokref » 18 окт 2009, 00:00

              Вопросы про авторские права, трекеры и т.д. выделил в отдельную тему. Просьба держаться в рамках темы.
              sokref
              Эксперт-Куратор
               
              Сообщения: 9576
              Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
              Профессия: Компьютерщик (не 1С)
              Блог имени sokref
              Активность участника

              Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

              Сообщение Пятвчет » 07 дек 2009, 01:47

              поэтому она дешевле и более быстрее и полноценнее в плане внедрения всяческих изменений.

              Чушь, в корне не согласен. У меня около 15 конфигураций версии 7. Написание инструмента, позволяющего автоматизировать внедрение изменений для всех баз сразу, позволил больше времени плевать в потолок :D
              Девять отличий 1С:8 от 1С:7.7 глазами пользователя-новичка,
              или что я заметил в результате непродолжительной работы на «восьмерке».

              Все эти изменения не концептуальны, а с легкостью правятся в конфигураторе.

              Пять отличий 1С:8 от 1С:7.7 глазами программиста-любителя,
              или что я заметил в результате непродолжительного ковыряния «восьмерки».

              1. Добавлена возможность создания несколько табличных частей в документах (определённо плюс)
              2. Теперь данные физически содержаться в одном файле (существенный минус, т.к. на средних машинах дает тормоза, кроме того с ростом объёма данных аппаратные требования "восьмерки" резко увеличиваются, так пришлось ставить комп с двухъядерным процом в бухгалтерию магазина стройматериалов после года работы на ней).
              3. Ведение оперативного и бух. учета в одном флаконе (на регистрах и счетах, плюс адназначна).
              4. Серьезное усложнение среды разработки (мерзкий конфигуратор, мнение субуго субъективное)
              5. Сложность понимания(восприятия) новых типов метаданных и сущностей.

              ЗЫ. Итог: программистам работавшим на версии 7.7 курить маны придется однозначно. Тем кто решил программить на "восьмерке" начинать рекомендую сразу с неё, на 7.7 не оглядывайтесь, это уже вчерашний день (к моему великому сожалению).
              Пятвчет

               
              Блог имени Пятвчет
              Активность участника

              Re: 1С:Бухгалтерия: «Восьмерка» и его отличия от «Семерки»

              Сообщение shurik_kz » 07 дек 2009, 01:58

              Пятвчет писал(а):Добавлена возможность создания несколько табличных частей в документах (определённо плюс)

              А табличные части в справочниках! Это же тоже плюс и ещё какой!
              Пятвчет писал(а):программистам работавшим на версии 7.7 курить маны придется однозначно

              Вот и курим, куда деваться. Надо.
              Аватара пользователя
              shurik_kz
              -------
               
              Сообщения: 6927
              Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:02
              Откуда: Almaty
              Профессия: IT Специалист
              Блог имени shurik_kz
              Активность участника

                След.

                Привет. Мы ищем таланты:
                • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                • Тебе интересно в твоей профессии?
                • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                • Получить приглашение на форум
                • Радость общения
                • Совместное развитие
                Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                Вернуться в 1С Казахстан

                 


                • Похожие темы
                  Ответы
                  Просмотры
                  Последнее сообщение

                Кто сейчас на конференции

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


                Лучшие темы за неделю:



                Вам помог наш сайт?

                Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                Каждое перечисление поможет форуму!



                Новые сообщения:

                Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                Кайрат-F2
                Вчера, 20:26

                [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                Кайрат-F2
                Вчера, 14:12

                Соболезнуем...
                Кайрат-F2
                27 мар 2024, 17:13

                Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                Кайрат-F2
                26 мар 2024, 21:11

                [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                12 мар 2024, 14:36

                День благодарности
                daur
                03 мар 2024, 16:11

                Работа сайта и форума bb.f2.kz
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 21:19

                [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 20:09

                [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                Кайрат-F2
                28 фев 2024, 11:15

                Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                Кайрат-F2
                23 фев 2024, 12:26

                Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                Кайрат-F2
                14 фев 2024, 19:37

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 22:02

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 22:02

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 21:58

                [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 21:57

                [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                vad1
                05 фев 2024, 21:41

                [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                Кайрат-F2
                05 фев 2024, 15:57

                А вы знаете, что.............
                Кайрат-F2
                03 фев 2024, 18:53

                [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                Кайрат-F2
                02 фев 2024, 18:35

                [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                Кайрат-F2
                31 янв 2024, 14:50

                Производство зерна в Казахстане
                Кайрат-F2
                25 янв 2024, 23:44

                Девальвация или инфляция в Казахстане?
                Кайрат-F2
                24 янв 2024, 05:31

                Цены на овощи и фрукты в Казахстане
                Кайрат-F2
                23 янв 2024, 18:39

                Трясет, однако !!!!
                Кайрат-F2
                23 янв 2024, 01:43

                Новогодняя тема
                Кайрат-F2
                29 дек 2023, 13:25

                [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
                Кайрат-F2
                28 дек 2023, 22:41


                Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz