Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Кайрат-F2 (темы, которые создал(а) участник форума Кайрат-F2)

[Новость] Программная защита в 1С заменит USB-ключи

Программы серии 1C для бухгалтерии Казахстана (1С:Предприятие, Бухгалтерский учет, Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговлей, Торговля и Склад, Зарплата и Kадры и т.д.).

[Новость] Программная защита в 1С заменит USB-ключи

Сообщение Кайрат-F2 » 07 май 2011, 22:37

1С в Казахстане начинает вводить программную защиту на свои продукты вместо USB-ключей в продуктах 1С 8.2. Если раньше профессиональные версии 1С:Предприятия поставлялись с USB-ключами, без которых 1С не работала, то теперь компания планирует полностью перейти на программную защиту.

Как выглядит программная защита?
Покупая 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана 8.2 или другой продукт из серии 1С:Предприятия Вы в коробке больше не получаете USB-ключ. Вместо этого в коробке лежит конверт с пин-кодами (набором букв и цифр). Введя пин-код на этом компьютере, Вы сообщаете компании 1С, что именно на этом компьютере будете использовать эту лицензию 1С. На основании введенного пин-кода и особенностей Вашего компьютера формируется лицензия, что Вы имеете право использовать на этом компьютере эту программу.
Т.е. с помощью этих пин-кодов Вы получаете лицензии для своей программы.

С помощью пин-кода получаем лицензию. Сможем ли эту лицензию использовать на другом компьютере?
Нет. Введя пин-код в программу лицензирования, эта программа помимо пин-кода анализирует Ваш компьютер. И полученная лицензия сможет работать только на этом компьютере. Но если Вы меняете компьютер, то сможете перенести лицензию, но это потребует дополнительных действий.

Как именно активировать лицензии?
Путей существует несколько.
  • Самый простой (автоматический): если у Вас есть Интернет, то просто введите в программе пин-код, программа подключится к Центру лицензирования 1С в Интернете и получит от него специальное лицензию. Эта лицензия получается в автоматическом режиме за пару минут.
  • Более сложный (через файл - заявку): можно в программе 1С сформировать файл с запросом на лицензию, далее этот файл выслать на почтовый ящик 1С или ввести на специальном сайте 1С (указан в инструкции к Вашему продукту). Вам выдадут файл с лицензией, и Вы уже сможете использовать его в работе.
  • Третий способ (ручной): если у Вас нет Интернета, Вы всё равно сможете получить лицензию, для этого Вам нужно сделать звонок в Центр лицензирования.

Чем отличается пин-код от лицензии?
Покупая 1С, в коробке найдете конверт с пин-кодом. На основании этого пин-кода для Вашего компьютера формируется лицензия на право использования этой программы.

В каких версиях 1С используется программная защита?
Программная защита может использоваться только в платформе 1С 8.2, но не ниже 8.2.11.

Если у меня уже есть USB-ключи, то мне обязательно их менять? Я смогу работать с USB-ключами?

Конечно, сможете продолжать работать с USB-ключами защиты. Но можете и обменять при желании. Возможно, что при обмене Вам придется заплатить за это деньги. Поддержка продуктов и пользователей с USB-ключами будет сохранена.

Можно ли будет купить 1С с USB-ключами, а не с программной защитой?
В данный момент еще много коробок 1С 8.2 с USB-ключами в обороте и они будут продаваться до окончания на складах партнеров 1С. Если успеете, то сможете купить на выбор с программной или аппаратной защитой (USB-ключами). Но в будущем в основном будут продаваться с программной защитой.

Есть ли какие-нибудь достоинства программной защиты?
Наверное, есть, но надо больше опыта их использования. Пока можно считать удобным, что не занимается USB-порт. Далее, если у Вас 1С используется на серверах и лицензии сразу на много пользователей, то программная защита удобнее.

Кроме того, порой люди используют виртуальные сервера и здесь программная защита удобнее. Кто пытался кинуть USB-порт на гостевую операционную систему, тот меня поймет, что порой это не работает как планировалось. Часто виртуальные системы работают в таком режиме, что использовать USB-ключи затруднительно.

Есть ли недостатки программной защиты?

Да, можно выделить проблему замены компьютера. Если у Вас меняется компьютер, либо например материнская плата, то в случае с USB-ключами Вы просто вставляете старый ключ в новый компьютер и пользуетесь. С программной защитой немного сложнее, потребуется пройти процедуру замены лицензий.

Ну и некоторые бухгалтера работают так: на работе есть купленная 1С, когда идут домой, то берут с собой ключ и пользуются дома. С программной защитой так не получится.

Другие подробности сможете узнать на этом Интернет-сайте: http://1c-rating.kz/news/news_detail.php?ID=112279

Новая программная защита используется полностью на новом продукте Управление небольшой фирмой 8.2, подробнее о ней в теме: 1С:Управление небольшой фирмой, 1С выпускает продукт бизнесу

В России работа с программной защитой началась осенью 2010, а в Казахстане такие ключи только в конце апреля были объявлены. В течение 2011 года всё больше наших участников будут встречаться с такой защитой при покупке 1С 8.2
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника


    Эта тема в сообществах:


    Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

    Сообщение YuLiA » 07 май 2011, 23:35

    В апреле 1С сообщает о подписке ИТС Казахстан, в мае - о программной защите. Чего еще ожидать в июне??? :twisted:
    Аватара пользователя
    YuLiA

     
    Сообщения: 549
    Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:36
    Откуда: Алматы
    Профессия: Другое
    Блог имени YuLiA
    Активность участника

      Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

      Сообщение Кайрат-F2 » 07 май 2011, 23:41

      Предположу, что в этом году компания 1С может объявить, что через 1С можно будет отправлять отчеты. Но Вы об этих моих мыслях и так читали в теме: Налоговые отчеты отправлять через 1С при подписке ИТС

      Вообще про программную защиту еще в конце апреля было известно, но пока никто на форуме не написал, я не стал просить, решил сам написать, как понял - по крайней мере так смогу ответить своим клиентам и знакомым, если будут вопросы.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37374
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

        Сообщение Курсаков_С_А » 08 май 2011, 07:40

        Так для обычных, конечных пользователей - ничего не изменится.

        Была апп. защита. Стала программная. Так что с того?

        Производитель (фирма 1С) вводит сие исключительно для своего удобства, для того, чтобы легче было торговать продуктом. С программной защитой фирма 1С сможет отказаться от такой большой физической сети распространителей программа 1С, фра и партнеров, давно уже ставшей ей обузой, и физического производства и движения так наз. "коробок" - и перейти на прямую инет-торговлю программами. Что, кстати, во всем мире давно уже делается.

        А пользователей волнуют совсем другие вопросы. Например. Когда в типовых 1С будет нормальная зарплата? Когда в типовых 1С будет нормальный банк? Почему в типовой РасхНакл набор одной строки требует 17 (семнадцать) нажатий клавиш? И т.д. Причем ни один из этих вопросов и проблем пользователя не разрешился от того, что программная защита заменена аппаратной.
        Курсаков_С_А
        -------
         
        Сообщения: 1346
        Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
        Профессия: Программист 1С
        Блог имени Курсаков_С_А
        Активность участника

          Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

          Сообщение sapfire » 09 май 2011, 00:37

          Г-н Курсаков, я не знаю чем Вы занимаетесь, но говорить о том, что всякие распространители (франчи и т.д.) стали ей обузой не стоит. Вы немного заблуждаетесь... А также заблуждаетесь, о том, что все мировые крупные бренды переходят на торговлю через инет отказавшись от конечных распространителей...
          Да, у мировых брендов есть услуга продажи через интернет, но франчи и другие распространители делают львинную долю работы по продвижению товаров и продуктов освоождая тем самым БРЕНД от многих забот (содержание персонала и т.д.). Уже не говорю, что франчи платят ежеквартальный сбор (1с). И таких франчей огого...
          Про типовые конфигурации.
          Никогда не будет "нормальных" зарплат и банков и прочего. Представьте себе, то что Вы считаете нормальных, другой не будет считать нормой, потому что разных видов деятельности очень и очень много. Под всех идеально не сделаешь. А если учитывать АБСОЛЮТНО ВСЕ МНЕНИЯ и делать такую типовую конфигурацию, то Вам придеться нажать сто пятьдесят раз, что бы заполнить нормальный документ..
          sapfire

           
          Блог имени sapfire
          Активность участника

          Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

          Сообщение Курсаков_С_А » 09 май 2011, 07:58

          Общее направление движения 1С вполне очевидно - предоставлять услуги обновления непосредственно от самой фирмы 1С. По подписке ИТС, путем скачивания и т.д. Или мне это приснилось?

          А зачем тогда такая большая сеть фра/партнеров, если клиенты будут обновляться сами? Естественно, сеть фра/партнеров значительно "похудеет". Кстати, многие фирмы сейчас делают то же самое - перетряску своей партнерской сети. Макйрософт также.

          А через несколько лет все большая доля продаж будет делаться в инете.

          На самом деле эта сеть фра и партнеров имеет очень много неудобных черт для 1С. Прежде всего, они часто все заслуги приписывают себе ("ну вот, это же я, Вася Пупкин, посоветовал вам купить типовую бухию 1С8"), а все ошибки и минусы списывают на фирму 1С ("ну вот, это они там в 1С написали, а я то тут причем").
          Никогда не будет "нормальных" зарплат и банков и прочего.

          Уже есть, уже написано, и уже сделано ("Простая бухгалтерия для 1С82").
          Строка РасхНакл - 5 нажатий Ентер.
          Заполнение дока НачислениеЗП - 3 (три) нажатия клавиш.
          Значит, все таки можно. Если захотеть.
          Курсаков_С_А
          -------
           
          Сообщения: 1346
          Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
          Профессия: Программист 1С
          Блог имени Курсаков_С_А
          Активность участника

            Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

            Сообщение sapfire » 10 май 2011, 00:48

            Курсаков_С_А писал(а):Общее направление движения 1С вполне очевидно - предоставлять услуги обновления непосредственно от самой фирмы 1С. По подписке ИТС, путем скачивания и т.д. Или мне это приснилось?

            Да, все верно. А Вы бы предпочли, чтобы эти обновления создавались всякими фра или другими фрилансерами? Кстати, Вы знаете, что обновления, это самое малое чем занимается фра? В основном клиенты обновляются сами, особенно если настроена система обновления через Интернет. Сеть фра существует в основном, не для обновления, а для качественного продвижения продукта.
            Курсаков_С_А писал(а):А зачем тогда такая большая сеть фра/партнеров, если клиенты будут обновляться сами? Естественно, сеть фра/партнеров значительно "похудеет". Кстати, многие фирмы сейчас делают то же самое - перетряску своей партнерской сети. Макйрософт также.

            Кстати, Майкрософт не перейдет в ближайшее время на распространение продукта собственными силами, только через дистрибьюторов, а те через фра...
            Курсаков_С_А писал(а):Уже есть, уже написано, и уже сделано ("Простая бухгалтерия для 1С82"). Строка РасхНакл - 5 нажатий Ентер. Заполнение дока НачислениеЗП - 3 (три) нажатия клавиш.

            Пришли бы Вы с этой программой к моей маме на работу, вот как пришли бы, так же бы и ушли. А также я знаю еще несколько мест (навскидку) где Вы бы с Вашей "нормальной" программой были бы не у дел. Я предполагаю, что Вы предлагаете эту Простую бухгалтерию в качестве типовой?
            sapfire

             
            Блог имени sapfire
            Активность участника

            Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

            Сообщение Кайрат-F2 » 10 май 2011, 01:46

            К обсуждению компании MS просьба не переходить. Это будет оффтоп. У них есть и оба метода реализации, просто для разных продуктов, в разных нишах, в разных категориях нужны свои подходы. В разных условиях нужны разные способы реализации и распространения.
            Кайрат-F2

             
            Сообщения: 37374
            Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
            Откуда: г. Братислава - Словакия
            Профессия: IT Специалист
            Блог имени Кайрат-F2
            Активность участника

              Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

              Сообщение Курсаков_С_А » 10 май 2011, 08:11

              sapfire
              Обсуждение вопроса о том, для какой цели и куда автор будет предлагать и продвигать "Простую бухгалтерию", думаю, в контексте обсуждаемой проблемы ничего не даст. Также как и обсуждение конкретной ситуации с вашей мамой и программой на ее работе.

              Фра и партнеров мне искренне жаль. "Мавр сделал свое дело - мавр может гулять". Впрочем, никто ведь и не обещал им вечного благоденствия под крылом "альма матер". В условиях кризиса нужно сокращать издержки и снижать продажные цены. А хотя бы и за счет их "куска" - наценки и прибыли фра. 30-40% прибыли фра на продаже - это по любой мировой мерке очень и очень жирно, скромнее надо быть. А продвигать продукты можно и через инет.

              Вот вернемся к изначальной постановке вопроса. Фирма 1С годами утверждала, что никто, ни один человек, не может сделать то же, что делает она. Создать альтернативную учетную конфигурацию, сделать удобными те вещи, с которыми годами пользователям приходилось мириться. Потому что у фирмы 1С десятки, сотни разработчиков, мощная сеть распространения, потому что у них научный подход и т.д.

              А оказывается - это можно. Можно даже в одиночку сделать то, что фирма 1С в типовых не может сделать уже годами. Удобную зарплату, удобный банк, легкое заполнение самого ходового ежедневного документа.

              Отчего так? Отчего десятки (или сотни) разработчиков фирмы 1С не смогли (или не захотели сделать) этого?

              И второй вопрос. Я бы хотел подняться над темой, а не считать это оффтопом. Для чего засорять пользователю голову всякой ерундой? "Вот мы перешли на такую то защиту". Ну так программисты и так это давно уже знают. А пользователю - какой в этой новости толк? Когда наконец фирма 1С сумеет взглянуть на проблемы глазами пользователя? Когда до нее дойдет, что именно ему нужно?
              Курсаков_С_А
              -------
               
              Сообщения: 1346
              Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
              Профессия: Программист 1С
              Блог имени Курсаков_С_А
              Активность участника

                Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                Сообщение Senator_I » 10 май 2011, 11:14

                Позвольте вставить и свои три копейки. На нашей фирме, уже давно стоят полностью самописные конфигурации, как для супермаркетов, так и для производства. Версия 1С7. Всех все удовлетворяет, многие и в глаза не видели типовых разработок. Но это результат работы трех, сменяющих друг друга программистов (я работаю здесь уже 4 года, мною осуществлено переход на НСФО, исправление согласно введения Налогового Кодекса 2009, Таможенного союза и т.д.). Исходя из этого, насчет регламентов тоже не заморачиваемся (я делаю сам), так что такой подход тоже имеет место, и как показывает время небезуспешный. К примеру наше производство ни за что не откажется от нашей программы, т.к. все удобно и функционально.
                Так вот к чему я все это написал. В общем мы прекрасно функционируем:
                а) без франчайзи.
                б) без восьмерки
                в) без обновлений.
                Так что при наличие грамотных постановщиков задач и программиста можно реализовать все, что угодно, без всяких посредников. И кстати, более интересные и сложные задачи, чем в типовой.
                Senator_I

                 
                Блог имени Senator_I
                Активность участника

                Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                Сообщение Кайрат-F2 » 16 май 2011, 22:58

                Лично я думаю, что 1С не будет сама торговать 1С. Т.е. компания, которая официально представляет 1С в Казахстане - ТОО ИнфоСофтПром сама не будет торговать. А вот компаниям вроде 1С-Рейтинг будет легче торговать 1C через Интернет.

                Но я не думаю, что у появления программной защиты главная задача продавать самой компании 1С. Думаю здесь следующие причины
                1. программная защита дешевле, чем USB-брелки. Для работы программной защиты надо держать сервер и смены операторов. Для USB-ключей нужно закупать ключи у производителя. С учетом, что используемые HASP-ключи давно взломаны и серьезной защиты не представляют, производителю при определенном количестве продаж дешевле программная защита. Плюс не забываем, что HASP-ключи еще периодически ломаются, их надо заменять, в случае изменения компании нужно переводить лицензию на другую и т.д. Так что некоторая экономическая экономия есть
                2. есть пользователи у которых USB-ключи просто нормально не могут быть подключены. Это виртуальные сервера, не Windows компьютеры, проблемы совместимости с другими программами и т.д. Есть пользователи, которые обрадуются, что не нужно возиться с этими HASP-ключами
                3. да, продажи через Интернет возможно увеличатся, но не так сильно, причем продажи эти будут вести не через сайт 1С, а через компаний партнеров
                Кайрат-F2

                 
                Сообщения: 37374
                Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                Откуда: г. Братислава - Словакия
                Профессия: IT Специалист
                Блог имени Кайрат-F2
                Активность участника

                  Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                  Сообщение Курсаков_С_А » 17 май 2011, 08:05

                  программная защита дешевле, чем USB-брелки.

                  Любопытно, что на это в фирме 1С не обращали внимания более 10 лет. Наверное, таковы особенности бизнеса в стиле RU.

                  А я вообще (да и не только я) - не таких новостей жду от фирмы 1С. Наверное и сенатор тоже. Совсем не таких. Что мне от замены хаспа на усб - что мне от того добавится.? Ничего. Какие выгоды получим мы с сенатором как разработчики? Никаких. Каие допвыгоды поучат пользователи? Никаких. Кроме очередного счета от программиста - за замену хаспа на усб.

                  А каких новостей мы ждем от фирмы 1С?

                  А вот например, таких.
                  "С такой то даты фирма 1С выпускает версию платформы 1С7.8. В составе версии - возможность работы с уникоде-базой.
                  Легкая автоматическая конвертация существующих баз 1С77 в формат уникоде.
                  Радуйтесь, люди - теперь в самой 1С77 можно будет вводить казбуквы, без дополнительных костылей. И не нужно никуда переходить с ваших наработанных решений 1С77 - их просто конвертируем в 1С7.8.
                  Стало возможным подключение баз 1С7.8 к СКЛ2005, 2008 и выше без ограничений.
                  В журналах 1С7.8 появилась возможность отборов, списков и фильтров, как в 1С8.2.
                  Что еще? Да пока и хватит. Радуйтесь люди. Переходите с версии 1С77 на 1С7.8".

                  Всеобщее ликование (см. концовку любого фильма Кустурицы). Все пользователи 1С77 переходят (за небольшую доплату) на платформу 1С7.8 - ибо для них ее преимущества неоспоримы.

                  Но фирма 1С никогда не выпустит подобной новости. Она настолько слепа, что не видит этой возможности, лежащей буквально под ногами, и так глуха к просьбам пользователей, что никогда их не услышит. Вместо этого она прикрутит функционал "отправки фНО" к 1С8.2. А потом функционал "варки кофе" прямо в конфигурации 1С8.2. А потом начнет прикручивать вообще все, что придет в голову. Результат известен (см. любую версию НЕРО).
                  Курсаков_С_А
                  -------
                   
                  Сообщения: 1346
                  Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
                  Профессия: Программист 1С
                  Блог имени Курсаков_С_А
                  Активность участника

                    Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                    Сообщение Senator_I » 17 май 2011, 08:42

                    Да, оригинально, конечно, но фирма 1С на это не пойдет. Вообще интересно, кто у них за развитие ответственнен и он хоть раз вообще на фирмы выезжал и в Казахстан в частности?
                    От себя бы добавил еще табличную часть в справочнике, ну и т.п. Честно говоря, видел разработки российских программистов на 1С7 и могу сказать, что, во-первых, она себя не изжила, и во-вторых на ней буквально можно творить чудеса. Видел обработку, АВС - анализ поставщиков с привязкой к картам Google, во как! И скажу по секрету, скорее всего при всех возможностях 1С8, новый супермаркет скорее всего откроем на 1С7.
                    Senator_I

                     
                    Блог имени Senator_I
                    Активность участника

                    Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                    Сообщение Senator_I » 17 май 2011, 08:44

                    А программная защита это вообще уже дело десятое, если честно. Хотя, конечно и удобнее. Помнится ситуация, с компьютером IBM, у которого не было входов PS/2 а все USB-порты были заняты. Вот мы голову поломали, куда этот брелок втыкать. Пришлось в соседний кабинет сетку кидать и подключать там на другой компьютер.
                    Senator_I

                     
                    Блог имени Senator_I
                    Активность участника

                    Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                    Сообщение Курсаков_С_А » 17 май 2011, 08:57

                    АВС - анализ поставщиков с привязкой к картам Google, во как!

                    Программы/графики, работающие на стыке с данными карт, чаще всего бесплатных карт из инета, я видел еще на Платформе 2009. Такого функционала валом в .NEТе + SQL. Могу поискать соответствующий доклад, если вам тема интересна.
                    От себя бы добавил еще табличную часть в справочнике, ну и т.п.

                    На мой взгляд, излишнее это. Вся свою 8-ку написал без множественных табличных частей в доках и справочниках. Скорее всего, у вас стоит проблема кучи дополнительных второстепенных реквизитов, которые "нужно куда то совать". Я это решил через свойства.
                    Курсаков_С_А
                    -------
                     
                    Сообщения: 1346
                    Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
                    Профессия: Программист 1С
                    Блог имени Курсаков_С_А
                    Активность участника

                      Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                      Сообщение Senator_I » 17 май 2011, 09:07

                      Курсаков_С_А писал(а):На мой взгляд, излишнее это. Вся свою 8-ку написал без множественных табличных частей в доках и справочниках. Скорее всего, у вас стоит проблема кучи дополнительных второстепенных реквизитов, которые "нужно куда то совать". Я это решил через свойства.

                      Да нет, у меня проблема не стоит, я реализую через вкладки. Просто это выдавалось, как достяжение в восьмерке, вот я и подумал, что возможно, когда-то и будет нужна. А так, говорю же, пока полностью обходимся семеркой. :D
                      Senator_I

                       
                      Блог имени Senator_I
                      Активность участника

                      Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                      Сообщение Кайрат-F2 » 17 май 2011, 12:29

                      Курсаков_С_А писал(а):версию платформы 1С7.8. В составе версии - возможность работы с уникоде-базой
                      Семен, Вы не хотите понимать, что сама архитектура, само ядро 7.7 устарела. Ей сколько лет. Представьте, что сейчас у Microsoft потребовать, чтобы Win 98 стала поддерживать что-то, что появилось в Xp, Win7. Семен, Вы явно никогда не поддерживало огромные продукты. Не просто надстройки над 1С или конфигурации, а именно продукты большого масштаба, где требуется архитектор.

                      Даже если бы Unicode была единственной проблемой, то переписывание только на нее требует таких огромных затрат, усилий, что никогда не окупится. Никогда. Это надо всё переписывать, приготовиться, что будут вылезать сбои где не ждали и т.д.

                      Поэтому всегда на определенном этапе ветка замораживается, в нее не делают больше серьезных вставок, а начинают новую версию, для которой разрабатывают новый движок, а на ее основе новую версию.

                      Это не только для 1С характерна. Это и для операционных систем, офисных программ и т.д. и т.п. Но мы явно отошли от темы. Дальше просьба не обсуждать 7.8 и т.д. Уже несколько раз это на форуме обсудили.
                      Кайрат-F2

                       
                      Сообщения: 37374
                      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                      Откуда: г. Братислава - Словакия
                      Профессия: IT Специалист
                      Блог имени Кайрат-F2
                      Активность участника

                        Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                        Сообщение Senator_I » 17 май 2011, 12:55

                        Эх, Кайрат! Не даете вы языки почесать и косточки перемыть 1С - никам. :D
                        Senator_I

                         
                        Блог имени Senator_I
                        Активность участника

                        Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                        Сообщение Кайрат-F2 » 01 окт 2011, 23:57

                        С сегодняшнего дня основные продукты 1С:Предприятия в России будут продаваться только с программной защитой. После этого можно ожидать, что через несколько месяцев в Казахстане и других странах тоже начнут продавать Бухгалтерию и другие продукты не с USB-ключом, а с программной защитой. Остается только гадать когда в Казахстане 1С будет идти без этих USB-брелков

                        В России теперь чтобы купить 1С с USB-ключом надо делать заявку через партнера 1С, только после такого обоснования партнеры смогут продать Вам его. В Казахстане пока продажа идет по-старому, но думается этой зимой-весной и в РК вместо USB ключей защита будет программной
                        Кайрат-F2

                         
                        Сообщения: 37374
                        Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                        Откуда: г. Братислава - Словакия
                        Профессия: IT Специалист
                        Блог имени Кайрат-F2
                        Активность участника

                          Re: Программная защита в 1С заменит USB-ключи

                          Сообщение Senator_I » 03 окт 2011, 09:24

                          Кайрат-F2 писал(а):С сегодняшнего дня основные продукты 1С:Предприятия в России будут продаваться только с программной защитой. После этого можно ожидать, что через несколько месяцев в Казахстане и других странах тоже начнут продавать Бухгалтерию и другие продукты не с USB-ключом, а с программной защитой. Остается только гадать когда в Казахстане 1С будет идти без этих USB-брелков

                          В России теперь чтобы купить 1С с USB-ключом надо делать заявку через партнера 1С, только после такого обоснования партнеры смогут продать Вам его. В Казахстане пока продажа идет по-старому, но думается этой зимой-весной и в РК вместо USB ключей защита будет программной

                          И что, у франчайзи не будет запасов для продажи, если так нужно будет согласовывать?
                          Senator_I

                           
                          Блог имени Senator_I
                          Активность участника

                          След.

                          Привет. Мы ищем таланты:
                          • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                          • Тебе интересно в твоей профессии?
                          • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                          Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                          • Получить приглашение на форум
                          • Радость общения
                          • Совместное развитие
                          Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                          Вернуться в 1С Казахстан

                          Кто сейчас на конференции

                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


                          Лучшие темы за неделю:



                          Вам помог наш сайт?

                          Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                          Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                          Каждое перечисление поможет форуму!



                          Новые сообщения:

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:30

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:30

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:29

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:28

                          [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:27

                          [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:26

                          Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
                          Кайрат-F2
                          23 апр 2024, 22:12

                          [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                          Кайрат-F2
                          20 апр 2024, 06:23

                          Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
                          Кайрат-F2
                          20 апр 2024, 06:23

                          [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
                          Кайрат-F2
                          18 апр 2024, 15:33

                          [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
                          Кайрат-F2
                          16 апр 2024, 18:27

                          Девальвация или инфляция в Казахстане?
                          Кайрат-F2
                          09 апр 2024, 11:02

                          [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
                          Кайрат-F2
                          03 апр 2024, 23:10

                          Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                          Кайрат-F2
                          28 мар 2024, 20:26

                          Соболезнуем...
                          Кайрат-F2
                          27 мар 2024, 17:13

                          Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                          Кайрат-F2
                          26 мар 2024, 21:11

                          День благодарности
                          daur
                          03 мар 2024, 16:11

                          Работа сайта и форума bb.f2.kz
                          Кайрат-F2
                          01 мар 2024, 21:19

                          [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                          Кайрат-F2
                          01 мар 2024, 20:09

                          [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                          Кайрат-F2
                          28 фев 2024, 11:15

                          Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                          Кайрат-F2
                          23 фев 2024, 12:26

                          Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                          Кайрат-F2
                          14 фев 2024, 19:37

                          [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                          vad1
                          05 фев 2024, 21:41

                          А вы знаете, что.............
                          Кайрат-F2
                          03 фев 2024, 18:53

                          [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                          Кайрат-F2
                          02 фев 2024, 18:35

                          [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                          Кайрат-F2
                          31 янв 2024, 14:50


                          Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz