Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Кайрат-F2 (темы, которые создал(а) участник форума Кайрат-F2)

Новости из сферы бизнеса

Обсуждаются вопросы экономической и финансовой жизни Казахстана и мира

Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Senator_I » 06 сен 2012, 10:55

Да уж, обалдеть, но так наглеть, однако, не вариант... ;) Я вообще за 5 тыс сертификат ставлю + регистрация на сайте и обучение.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника


Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Нуреке » 06 сен 2012, 11:09

GRaiS писал(а):Я сказал, что вообще я таким не занимаюсь, и т.к. просил друг и время мое все таки ушло, как Вы оцените мою работу, так они обрадовались.

Молодца! Жаль мне не такие попались. Оценили за 2000 тг жлобы.
Аватара пользователя
Нуреке

 
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
Откуда: Шымкент
Блог имени Нуреке
Активность участника

Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Кемел » 06 сен 2012, 11:10

Senator_I писал(а):Кемел, а чему вы удивляетесь? Знаю нескольких ветеранов, которые переехали в Германию, к детям. Я думаю, вот как, то с ней воевали, а то на старости лет поехали, где теплее. :?

и правильно делают, пусть живут хорошо :) ! но восхищаться этой страной никогда не буду, я еще помню рассказы папы, хоть он и был ребенком во время войны, но слушать рассказ о том как мальчик мечтал чтобы его отец тоже вернулся с войны... :cry:
Кемел
-------
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
Откуда: г. Астана
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Кемел
Активность участника

Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Senator_I » 06 сен 2012, 11:11

У жены дед с бабушкой, отказались с сыном общаться, когда он женился на немке... Они прошли лагеря смерти в Польше... Но сейчас, видимо, таких принципиальных уже не осталось.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Кемел » 06 сен 2012, 11:28

Senator_I, может это и слишком конечно, но я не за принципы, я за то, чтобы тупо не восхищались, а понимали и помнили как некоторые поднимают экономику :(
Кемел
-------
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
Откуда: г. Астана
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Кемел
Активность участника

Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Senator_I » 06 сен 2012, 11:35

Ну да, вообще-то, чтобы была сильная экономика, надо в первую очередь РАБОТАТЬ, как ни странно, а не смотреть, как хорошо в Европе живут на пособия по безработице.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Новости из сферы бизнеса

Сообщение Кайрат-F2 » 06 сен 2012, 11:52

Не нужно делить навешивать ярлыки по Второй Мировой войне. Любая страна могла оказаться на месте Германии. Всего-то нужно было:
1. обида на соседние страны (результат позорного мира после 1-ой мировой войны)
2. сильный лидер, но с бзиками в голове. Вы понимаете о ком я, он действительно был лидером, и в некоторых вопросах я его уважаю даже больше чем лидеров Англии, СССР или США, но только после того как изучил историю его правления, есть ряд поступков, которые как человека его показывают значительно лучше, чем нам вдалбливали многие годы. Мы все учили историю с одной стороны, что Война началась 22 июня 2041 года, что Гитлер самый плохой человек в мире и т.д. Однако если изучать историю, окажется, что всё сложнее и окажись на месте Гитлера другой человек, всё могло бы кончиться совсем иначе. Просто это не принято говорить. Меня назовут защитником и навесят еще одни ярлыки. Просто не ругайте человека из истории, не изучив все подробности Мировой истории.
3. Исполнительность и трудолюбие. Это качество мы все знаем.

Я понимаю, что все считают, что мы воевали с Германией. Это ошибка.
Я понимаю, что все считают, что мы воевали с фашизмом. Это ошибка.

1. Как думаете, почему во-время ВОВ война была не Германия - СССР? Т.е. почему мы воевали не с Германией?
2. Как думаете, почему СССР никогда не боролась с фашизмом?
3. Какие страны с боролись с фашизмом, если вообще боролись?

И я подчеркну, любая страна могла оказаться на месте Германии. И немцы правда очень стесняются Второй Мировой войны. Для них это больная тема.

P.S. вот же оффтоп развернули блин
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37347
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Новости из сферы бизнеса

    Сообщение Кемел » 06 сен 2012, 11:54

    конечно всё это я писала больше для своей соседки :) , т.е. для тех кто может тоже заблуждался, ведь очень много людей читают форум ;)
    Кемел
    -------
     
    Сообщения: 1882
    Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
    Откуда: г. Астана
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Кемел
    Активность участника

    Re: Новости из сферы бизнеса

    Сообщение GRaiS » 06 сен 2012, 12:01

    Да нормально, главное, чтобы внутренне богат был. Только что прочитал, что Д. Медведев читает 2 том "Мертвых душ"! :lol: Мдааа... Хотя я насколько знаю был всего 1 том, а второй Гоголь еще при жизни сжег, после того, как его кто-то из друзей прочитал! :D
    GRaiS

     
    Сообщения: 10887
    Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:13
    Откуда: Кызылорда
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени GRaiS
    Активность участника

    Re: Новости из сферы бизнеса

    Сообщение GRaiS » 06 сен 2012, 12:08

    Кайрат-F2, тут я тоже много с чем с тобой не согласен. Я тоже очень много читал о Сталине, Гитлере, Рузвельте и т.п. крупных исторических личностях. Так я их всех уважаю как личностей, как сильных людей, но как людей, то бишь человека нет. Например, Черчиль имел кучу любовниц, Вы знали это? А одна из них жила рядом в спальне, а через спальню его жена почивала? Или то что, Сталин отказался от сына не оттого, что он не любил его, а был просто безразличен ко всем людям.
    Это все история, со стороны. А то что, они сами чувствовали, знали, любили, ценили мы никогда не узнаем.
    Это сейчас можно вычислить любого человека, который общается на форумах, в соцсетях его характер и т.п. ;)
    GRaiS

     
    Сообщения: 10887
    Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:13
    Откуда: Кызылорда
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени GRaiS
    Активность участника

    Re: Новости из сферы бизнеса

    Сообщение Кайрат-F2 » 06 сен 2012, 12:19

    Самая большая проблема Второй мировой войны, что мы то ее не знаем. Вместо того, чтобы изучить ее (как, почему, что, где), нам просто сказали, что "22 июня без объявления войны" и т.д.
    На деле всё намного сложнее. И здесь я не говорю о том, кто с кем спал. Просто ни одна из стран, которая участвовала, не хотела бы, чтобы ее граждане знали всё о войне. Гораздо проще обвинить одного человека, одну страну. Вторая мировая - это огромный пласт истории, который надо изучать как отдельный предмет
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37347
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Новости из сферы бизнеса

      Сообщение Кемел » 06 сен 2012, 12:53

      может и действительно, пусть и не Германия, но другая страна могла бы оказаться на её месте...
      но я бы все равно не смогла восхищаться могуществом той страны которая добилась успехов такой ценой, да и Америку не люблю - за индейцев обидно.
      всё :) больше не буду... никого злить, так как знаю, что многого не знаю, получается особенно историю :roll:
      Кемел
      -------
       
      Сообщения: 1882
      Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
      Откуда: г. Астана
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Кемел
      Активность участника

      Re: Новости из сферы бизнеса

      Сообщение lfyflfyf » 07 сен 2012, 13:17

      реальная история на эту тему. Это было лет 10 назад. Наши летчики долго не могли приземлиться по полосу во Франкфурте. И немецкий диспетчер, которому надоело обьяснять, с раздражением спросил, что мол вы здесь никогда не летали. На что, наш пилот невозмутимо сказал: "Почему? Летали. В сорок пятом"
      lfyflfyf
      -------
       
      Сообщения: 268
      Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:08
      Откуда: Алматы
      Профессия: ИП
      Блог имени lfyflfyf
      Активность участника

      Re: Новости из сферы бизнеса

      Сообщение Senator_I » 07 сен 2012, 15:59

      Ага, летали, но не приземлялись. :D
      Senator_I

       
      Блог имени Senator_I
      Активность участника

      Re: Новости из сферы бизнеса

      Сообщение Кемел » 08 сен 2012, 11:44

      ой,... мне кажется меня многие не правильно поняли :roll: я не против народов, стран и людей, ни к воем случае !!!
      мне очень нравится слышать как много в мире национальностей и народов, как много языков, только восхищение !!!
      просто я бы не хотела, чтобы моя соседка - молодая, восхищенно говорила о.., а потом например её дети, т.е. следующие поколения решат, ага, значит это хорошо, ничего, что при этом погибли миллионы... за то как будут восхищаться люди... и появятся еще Чингисханы, Гитлеры, Сталины...
      Кемел
      -------
       
      Сообщения: 1882
      Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
      Откуда: г. Астана
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Кемел
      Активность участника

      Re: Новости из сферы бизнеса

      Сообщение daur » 10 сен 2012, 14:40

      Предлагаю всем прочитать эту статью - http://istoriya-ru.ucoz.ru/blog/velikaj ... -11-03-242.
      От себя добавлю, мой отец. достаточно образованный человек, фронтовик, после демобилизации из действующей армии после ранения, до конца войны отработавший по 16-18 час. в воен.заводе Свердловска, затем голодное студенчество в Ташкентском университете, никогда не позволял никому не то, что ругать, а просто нелестного отзыва о Сталине. Всегда говорил - "Не судите о том, чего не знаете и чему не были свидетелями".
      daur
      -------
       
      Сообщения: 495
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:11
      Блог имени daur
      Активность участника

      Re: Новости из сферы бизнеса

      Сообщение Кайрат-F2 » 10 сен 2012, 15:15

      Цифры еще проверять надо. Сразу могу сказать по заключенным: да, возможно сейчас больше сидят. Но структура этих людей разная. Сейчас сроки дают небольшие, зато целая категория людей, которые как в Джентльменах удачи "украл, выпил, в тюрьму", т.е. имеют по несколько сроков. Плюс амнистии. В общем количество таких людей значительно и частота нахождения их "там" высока.
      С другой стороны, в то время не всех кого "брали" еще и сажали. Многих после суда ждал расстрел. Они просто в тюрьму не попадали. Далее. Из тех кому повезло и они попали в тюрьму - сроки давали большие. Но не так много людей, кто выходил оттуда. Для многих это оказался билет в один конец.

      Идем далее, не факт, что цифры эти можно сравнивать. Нет одного понятия "зэк", люди могли оказаться в тюрьме, на поселении, в лагерях, колониях и т.д. Это очень разные судьбы и очень разные статистики. Я не очень хорошо разбираюсь как это было тогда, но что-то мне подсказывает, что у автора не все числа и нельзя их сравнивать.

      Ну и наконец, высшая мера. Сейчас ее не применяют, а тогда было нормой. Эти числа в статье не сравниваются.

      P.S. Вы дали одну статью, вот другие.
      http://stalinism.narod.ru/vieux/kazn.htm - здесь нет статистики по 30 году, есть по 37 год, когда было осуждено 790 665 человек. Т.е. не сидело 790 665, а 790 665 еще получили срок либо расстрел.

      P.P.S. я нашел откуда эти данные про 179 тысяч заключенных на всю страну в 31 году. Это только в лагерях НКВД: http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm
      Но если дальше посмотреть, эта цифра каждый год увеличивалась от половины до трети. И это не принимая расстрел и некоторых других осужденных.

      По другим вещам в статье тоже есть претензии, но это надо сидеть и разбираться, а я увы не историк. Да и делать лучше с автором.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37347
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Новости из сферы бизнеса

        Сообщение Кайрат-F2 » 10 сен 2012, 22:49

        daur, я приношу извинения, что-то всё-таки днем мало времени было, чтобы внимательнее прочитать. Не стоило мне всего этого писать, ну да ладно, не буду удалять.

        У меня странные ощущения от того как в СССР запускались (начиная от проекта, заканчивая пуском). У автора есть интересные мысли. Но тяжелая работа действительно осуществлялась заключенными. Я недавно рассказывал Senator_I как в США боролись с их кризисом в тоже время. СССР и США одновременно находились в сложном положении. В СССР последствия гражданской войны, в США депрессия.

        И обе вышли благодаря труду. Только СССР пустил труд тех кого посадили, а также агитацией. Бесплатный или дешевый труд и города построенные на костях. Свежих костях.
        А вот США пустили средства на строительства через государственные заказы. Так как и СССР они тоже много строили, но на их стройках люди не гибли от тяжелого труда, голода и холода. В США было много безработных и строительство плотин, дорог, городов дало им работу и возможность прокормить семью.

        В СССР с заключенными никто не делился з.п., вкалывая они только еду получали. А их семья вообще ничего не получали. А на селе еще 30 лет спустя было рабство.

        Теперь про то, что строили. Об этом не принято говорить. И никто не знает, но почти все крупные объекты, построенные, запущенные в 1930 - ые года в СССР строили американцы. Это американцы разработали и построили заводы и другие большие объекты. Просто об этом не принято говорить.
        Кайрат-F2

         
        Сообщения: 37347
        Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
        Откуда: г. Братислава - Словакия
        Профессия: IT Специалист
        Блог имени Кайрат-F2
        Активность участника

          Re: Новости из сферы бизнеса

          Сообщение Senator_I » 11 сен 2012, 09:05

          Кайрат-F2 писал(а):И никто не знает, но почти все крупные объекты, построенные, запущенные в 1930 - ые года в СССР строили американцы.

          И немцы, кстати тоже строили. Им после первой мировой запретили создавать производства военного назначения, вот они и стали строить заводы в СССР.
          Senator_I

           
          Блог имени Senator_I
          Активность участника

          Re: Новости из сферы бизнеса

          Сообщение Кемел » 11 сен 2012, 12:51

          daur писал(а): От себя добавлю, мой отец никогда не позволял никому не то, что ругать, а просто нелестного отзыва о Сталине. Всегда говорил - "Не судите о том, чего не знаете и чему не были свидетелями".

          мой папа также говорил.. и что после революции был такой бардак, что только Сталин мог как-то остановить тот беспредел. И что многое познается в сравнении, что после смерти Сталина остался только китель, а у нынешних руководителей ...и я тоже с уважением отношусь к их мнению.
          Кемел
          -------
           
          Сообщения: 1882
          Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
          Откуда: г. Астана
          Профессия: Бухгалтер
          Блог имени Кемел
          Активность участника

          Пред.След.

          Привет. Мы ищем таланты:
          • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
          • Тебе интересно в твоей профессии?
          • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
          Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
          • Получить приглашение на форум
          • Радость общения
          • Совместное развитие
          Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

          Вернуться в Экономика и финансы

           


          • Похожие темы
            Ответы
            Просмотры
            Последнее сообщение

          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


          Лучшие темы за неделю:



          Вам помог наш сайт?

          Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
          Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

          Каждое перечисление поможет форуму!



          Новые сообщения:

          Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          Вчера, 20:26

          [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
          Кайрат-F2
          Вчера, 14:12

          Соболезнуем...
          Кайрат-F2
          27 мар 2024, 17:13

          Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
          Кайрат-F2
          26 мар 2024, 21:11

          [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          12 мар 2024, 14:36

          День благодарности
          daur
          03 мар 2024, 16:11

          Работа сайта и форума bb.f2.kz
          Кайрат-F2
          01 мар 2024, 21:19

          [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
          Кайрат-F2
          01 мар 2024, 20:09

          [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
          Кайрат-F2
          28 фев 2024, 11:15

          Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
          Кайрат-F2
          23 фев 2024, 12:26

          Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
          Кайрат-F2
          14 фев 2024, 19:37

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 22:02

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 22:02

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 21:58

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 21:57

          [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
          vad1
          05 фев 2024, 21:41

          [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 15:57

          А вы знаете, что.............
          Кайрат-F2
          03 фев 2024, 18:53

          [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
          Кайрат-F2
          02 фев 2024, 18:35

          [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
          Кайрат-F2
          31 янв 2024, 14:50

          Производство зерна в Казахстане
          Кайрат-F2
          25 янв 2024, 23:44

          Девальвация или инфляция в Казахстане?
          Кайрат-F2
          24 янв 2024, 05:31

          Цены на овощи и фрукты в Казахстане
          Кайрат-F2
          23 янв 2024, 18:39

          Трясет, однако !!!!
          Кайрат-F2
          23 янв 2024, 01:43

          Новогодняя тема
          Кайрат-F2
          29 дек 2023, 13:25

          [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
          Кайрат-F2
          28 дек 2023, 22:41


          Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz