Как зарегистрироваться на форуме?

Не довольны электронной сдачей отчетов

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Gladiator63 » 09 окт 2008, 07:13

Я уже лет 18 не работал ни под одним начальником и не буду ............ А нкомитеты мне жаль они теряют или не находят грамотных умных прогрессивномыслящих специалистов з/пл. у них - слов нет - недостойно тем более когда я сижу ночами отправки делаю и вижу горящие окна в НК где сидят в 2-3- часа ночи скажем так уже не сотрудники НК а мамы своих детей жены своих мужей . Да ретинговый показатель воткнули всем НК -типа сколько НП работает через электронку, а НП действительно надо денюжку зарабатывать а не сидеть на форумах ежедневно и выискивать решения проблем эл. отправки ........Поэтому эл. отправка для меня лично стала бизнесом и Я действительно очень благодарен ЛАдушке Алкору Овнеру J1 Meggi Ляшенко А.многим другим когда год назад мы помогали друг другу сидя ночами за компами Но это эмоции, а практическая реализация эл. отправки и ее перспектива - я уверен только через профессионалов .
Gladiator63
-------
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
Блог имени Gladiator63
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Gladiator63 » 09 окт 2008, 07:30

Меня обвинили в наивности или интеллигентности. Принимаю оба обвинения. Виновен по всем статьям
По поводу проблем с программами. Я видел чудеса и поинтереснее, чем то что происходит с налоговыми программами и серверами, но не буду хвастаться.

Не обвинил ни в коем случае ! Наоборот Очень полезного для многих новичков Вы делаете и очень мягко уверенно и спокойно!!!!!!!!!!! Вы профи !!!!!!!!!!!!!! И это здорово ! Все больше и больше НП вторгается в ту сферу (все таки есть огромная перспектива у компьютера ), которую большинство КХ ИП пока игнорируют им нужны профи-подскажут объяснят - помогут . Придет время когда владелец КХ с поля по ноутбуку закакжет и соляру и запчасть итд сидя в джипе на краю своих полей.... а не гонять 100-200км. в офис фирм поставщиков . Ладик не права - никакого пессимизма -мы наверное первые ,отрабатывающие на своей шкуре эту систему.!Каждый должен есть свой хлеб
Gladiator63
-------
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
Блог имени Gladiator63
Активность участника

Re: ИС ЭФНО-210 версия 1.6.1.1 от 20.02.2008 г. для госслужащих

Сообщение сергеи » 03 фев 2009, 23:07

не ужели трудно сдеклать одну программу 2030 года а не льсть хрен знает куда за обновлением или тривыкли штаны через голову снимать
сергеи
-------
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Блог имени сергеи
Активность участника

Re: ИС ЭФНО-210 версия 1.6.1.1 от 20.02.2008 г. для госслужащих

Сообщение sokref » 03 фев 2009, 23:11

сергеи, это не сайт Налогового Комитета, к нам претензий быть не должно, мы свой сайт за собственные деньги и время поддерживаем, и если Вы хотите претензии по сайту НК дать - обращайтесь в НК МФ РК. А мат у нас не приветствуется, удаляется и т.д.
Тем более у нас в большинстве своем дамы.
Если у Вас нет, что сказать по теме, лучше воздержитесь или обсудите в другой теме. На форуме есть темы про работу серверов, сайтов и программ НК. Эта к ним не относится
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: ИС ЭФНО-210 версия 1.6.1.1 от 20.02.2008 г. для госслужащих

Сообщение сергеи » 04 фев 2009, 00:30

я не могу 3 год нормально без проблем сдать деклорацию то ключ надо обновить , то программа требует обновления (заменить фаил клиент ) теперь в старои версии нет 210 формы на 2008 год заити на саит НК не возможно я как понял вы имеете косвинное или прямое опношение к этому бардаку иначе я это немогу назвать равносильно кинуть яицо в горячую воду на минуту исчитать его сваренным если вы занимаенесь поддержкои саита не ужели трудно ее обкотать людям готовую версию которая не будет требовать дополнительных операции "где взять ЭФНО с формои 210 для 2008года " 1.6.1.16 ,1.4.2.1 имеют 2007
сергеи
-------
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Блог имени сергеи
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 04 фев 2009, 00:41

Перенес Ваши сообщения сюда, чтобы не отвлекаться от формы 210.
И так: да, мы почти все имеем прямое отношение к Налоговому комитету РК, Вы тоже - все мы налогоплательщики. Этот форум не имеет другой связи с НК, поэтому другие претензии не принимаются.
По поводу формы 210 за 2008 год: на той странице, где Вы спросили есть решение этой проблемы - вернитесь и перечитайте. Вы с этими программами работаете раз в год, нам приходится постоянно.
Если форум Вам помог, помогает и Вы хотите, чтобы и дальше помогал - можете пожертвовать на его развитие (как читайте в подписи). Если Вам он не нравится - это другой вопрос
Не спрашивайте, что на форуме могут сделать для Вас. Спросите, что Вы можете сделать для других и помощь Вам вернется
Можете послать СМС, дать ответ на чей-то вопрос, поднять интересную тему или написать наш адрес на своем бедре ;-)
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: ИС ЭФНО-210 версия 1.6.1.1 от 20.02.2008 г. для госслужащих

Сообщение vad1 » 04 фев 2009, 01:09

сергеи писал(а):я не могу 3 год нормально без проблем сдать деклорацию то ключ надо обновить , то программа требует обновления (заменить фаил клиент ) теперь в старои версии нет 210 формы на 2008 год заити на саит НК не возможно я как понял вы имеете косвинное или прямое опношение к этому бардаку иначе я это немогу назвать равносильно кинуть яицо в горячую воду на минуту исчитать его сваренным если вы занимаенесь поддержкои саита не ужели трудно ее обкотать людям готовую версию которая не будет требовать дополнительных операции "где взять ЭФНО с формои 210 для 2008года " 1.6.1.16 ,1.4.2.1 имеют 2007

Зачем истерить? Я сдаю отчеты по электронке с 2003 г. И никогда не скажу "я не могу". Потому что до сих пор постоянно учусь у людей, которые знают больше меня, в том числе и на этом сайте. Скажите спасибо, что Вам отвечают, а не игнорируют Ваши посылы. Все претензии к НК. На этот сайт мы заходим по другим причинам.
Аватара пользователя
vad1

 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:30
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени vad1
Активность участника

Re: Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

Сообщение Владдимир » 13 фев 2009, 16:35

Блин чет полная жопа с этими прогами,обычно у меня бухгалтера сами все обновляли без проблем,а теперь и мне придеться посидеть. :?
Владдимир
-------
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:55
Блог имени Владдимир
Активность участника

Re: Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 16:37

Владдимир, у нас тут дамы. Такие фразы недопустимы, при любом настроении
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Графики загруженности серверов НК МФ РК (СГДС, ЭФНО и др)

Сообщение Tremer » 13 фев 2009, 19:57

Блин, организация, которая дерет бабло с народа, и не может выделить денег на нормальные сервера. Куда идут мои налоги..? :evil: Ладно дома у меня комп, подошел в любой момент, проверил, так ведь есть и люди которые калечатся морально и физически в душных толкучках офисах нашего родного НК с ихними тормознутыми карытами... :mrgreen:
Tremer
-------
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:20
Блог имени Tremer
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Lada » 13 фев 2009, 20:10

Ну сказали! Да у тысячи людей и дома стоят карыта и что? Никто никого не принуждает сидеть в НК и сдавать там отчеты. Нет мозгов идут туда, есть отправляют на работе или дома. Что за шум то? Сами подумайте головой - там компашки с 2003 года стоят, а вот если они будут каждый год, а то и два раза в год менять все компы, то КПН в новом кодексе был бы 70%, а не 20! Куда идут налоги - детский сад просто. А Вы подсчиайте сумма налогов, которые перечислили за год и посмотрите на сколько компов этого хватит, а врачи, учителя работники госслужб она старыми компами будут получать свою оплату труда, да?
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Tremer » 13 фев 2009, 20:25

Lada писал(а):Ну сказали! Да у тысячи людей и дома стоят карыта и что? Никто никого не принуждает сидеть в НК и сдавать там отчеты.

И откуда мы такие умные а? Деточка, извини за вопрос, тебе сколько годков? И как давно ты начала любить НК, что так яро в него впрягаешься? Во-первых, не у всех есть дома компы, во-вторых, даже если есть то снова НО и НО. Нужно уметь пользоваться им, обновляться всяку бяку, которая благодаря нашим криворуким программистам, и так хлопот доставляет. Ведь есть люди старенькие, и не очень хорошо видящие. Сам таких знаю с пяток. И не нужно думать что они олигархи, есть просто люди, которые зарабатывают банально на хлеб. И просить кого-то - это тоже то занятие.
Lada писал(а):Сами подумайте головой - там компашки с 2003 года стоят, а вот если они будут каждый год, а то и два раза в год менять все компы,

Не говори - не зная сути! До 2008 года у нас лично в НК стояли 400 селероны, под 98 виндой с 97 офисом. Сейчас стоят чуточку лучше. (и то если бы не офис, повышение ресурсоемкости софта щас бы они и стояли)
Lada писал(а):А Вы подсчиайте сумма налогов, которые перечислили за год и посмотрите на сколько компов этого хватит, а врачи, учителя работники госслужб она старыми компами будут получать свою оплату труда, да?

Да что вы говорите? Чтобы обновить чтаб из 10 (десяти) компов (у нас их воть <=) стооока рабочих и учителей нужно оставить без зарплаты... ай-ай-ай... ПРоще отправить на месяцок-другой служащего НК и всё норм будет!
Tremer
-------
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:20
Блог имени Tremer
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Даздраперма » 13 фев 2009, 20:34

Я не могу сказать, что не довольна сдачей НФО по электронке.
Уж лучше я на форуме с нормальными людьми пообщаюсь, чем в НК буду стоять в очереди, а потом еще от всяких зарвавшихся и зеленых (как правило) работников НК (не все такие, но еще встречаються) буду выслушивать... комплименты.
Вот, например, вчера. Хотела сдать 701.01 на бумажках. Конечно не приняли, просто я еще не знала, что она вся косячная. Сидит ОЧЕНЬ молодой человек и объясняет:
-Ну вы же не старая? мы только у старых и больных принимаем....
Ну что тут скажешь? Не знаете в какой статье НК про это написано?
Конечно, если поорать и поругаться, то приняли бы, но...
я с ними уже работаю много лет, и когда девчата нормально говорят: "Иди, не порть нам картину." я иду и не порчу...
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 20:42

Наши девушки могут только украсить любую картину
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Lada » 13 фев 2009, 20:48

[quote="Tremer"][ Мистер Tremer, важный и умный, Мистер Tremer весь из себя! Я Вам не "деточка" и я не лошадь чтобы впрягаться. Вы выражения то подбирайте, чай не с в бане с дружками. А кто из нас что знает или не знает не Вам судить. Отправляйте госслужащего с его 30000 зпл на два месяца и купите 10 компов, ну а мы посмотрим как у Вас это получится :lol:
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Tremer » 13 фев 2009, 20:51

Lada писал(а):Мистер Tremer, важный и умный, Мистер Tremer весь из себя! Я Вам не "деточка" и я не лошадь чтобы впрягаться. Вы выражения то подбирайте, чай не с в бане с дружками. А кто из нас что знает или не знает не Вам судить. Отправляйте госслужащего с его 30000 зпл на два месяца и купите 10 компов, ну а мы посмотрим как у Вас это получится :lol:

Ну как обычно, когда нечем аргументировать, переходим на личности. Низко. :mrgreen:
Удачи, подтишканец, российского автопрома 8-)
Tremer
-------
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:20
Блог имени Tremer
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 20:56

Так, Tremer. Вы тут первый на личности перешли. Не передергивайте. Не согласны - вносите предложения, но оскорблять друг-друга не стоит. Даже "деточка" - это не допустимо. Вот увижу от Вас помощь другим, тогда можно многое позволить, а так это сотрясание воздуха
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Tremer » 13 фев 2009, 21:07

sokref писал(а):Так, Tremer. Вы тут первый на личности перешли. Не передергивайте. Не согласны - вносите предложения, но оскорблять друг-друга не стоит. Даже "деточка" - это не допустимо.

ДЕТОЧКА
деточки, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к детка. (словарик Ушакова)
Ничего личного изначально не было. Вышестоящий пост относился исключительно к сервису НК. Зачем встревать было человеку - не компетентному в этом деле - ума не приложу. ИМХО.
sokref писал(а):Вот увижу от Вас помощь другим, тогда можно многое позволить, а так это сотрясание воздуха

Я смотрю вы тут и без моих конструктивных предложеный очень замечательно справляетесь (за что спасибо), а я как то не был наделен при рождении альтруистическими наклонностями.

ЗЫ. Когда приходит власть - делай ноги. Ибо "прав не тот кто прав, а у кого больше прав" - никто не отменял :roll:
Tremer
-------
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:20
Блог имени Tremer
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 21:14

едко-метко, ну вот и помогай потом
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

usr

Сообщение HDHmetro » 13 фев 2009, 21:39

Отвечу в этой теме, выскажу так сказать свой объективный взгляд на вещи. Начнем по порядку. По пунктам разложу для господ бухгалтеров. Пункт номер Ноль, оффтоп, так сказать, лирическое отступление: Администратор, придумавший такую каптчу - убейся апстену сразбегу, ты морально и физически неполноценная личность, как тебя только админить и рулить этим ресурсом допустили?? Видимо детство было трудное у тебя. И далее по теме: 1) Всецело солидарен с товарищем Tremer'ом в целом ряде вопросов, а точнее, конкретно по железу, ибо я есть хардверный специалист. 2) Начальство в 95% всех контор, имеющих компы, спит и видит как бы из них получить по максимуму, процентов эток с миллион прибыли а в само комповое железо хотят вложить самый минимум, в переводе на язык цифр - отдать за комп для главбуха 1000 тенге а получить прибыли в результате его работы на миллиарды. О сроках получения такой прибыли рассуждать не буду, ибо они разнятся достаточно сильно) А на 1000 тенге можно разве что 386 IBM купить, не более того, с монитором 91 года выпуска и клавой и мышью от мелкософта. 3) Про софт я вообще молчу, такое страшилище как 1С версии 7,7 могли выпустить совсем уж фанаты, и просто моральными уродами их обозвать - значит не сказать вообще ничего. 4) Сфера налогооборота есть прекрасная бездонная кормушка и безобъемный кошелек для представителей налоговой полиции, и вообще всего налогового аппарата, включая даже самых мелких бюджетников, упростить ее и сделать дружественной для простых смертных бухгалтеров - значит приделать к этой кормушке дно. В чем вышестоящие чины никак не заинтересованы. И напоследок, обращение к товарищу модератору. Потерев этот пост, ты лишний раз только подтвердишь его правоту и неоспоримую истину. Леди и Джентльмены, всем спасибо за внимание, искренне ваш, HDHmetro
HDHmetro

 
Блог имени HDHmetro
Активность участника

Пред.След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Другие вопросы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и гости: 5


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
Вчера, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
13 апр 2024, 01:12

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
08 апр 2024, 15:59

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

[29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
31 мар 2024, 17:15

[29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
29 мар 2024, 19:51

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
28 мар 2024, 14:12

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

[12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
12 мар 2024, 14:36

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:58

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:57

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

[05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
05 фев 2024, 15:57

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz