Как зарегистрироваться на форуме?

Не довольны электронной сдачей отчетов

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Irisha66 » 13 фев 2009, 21:55

Мистер Tremer,зря вы так. Между прочим Lada очень многим здесь помогла ( за что ей отдельное спасибо!), а от вас только одно брюзжание :evil: Сегодня установила 40 версию ЭФНО- установилась без проблем, форма 701,01 ушла и через 10 мин "доставлена на сервер", да и связь с сервером устойчивая была после обеда, так что "нечего на зеркало пенять...." ;)
Аватара пользователя
Irisha66
-------
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:47
Откуда: Петропавловск
Блог имени Irisha66
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Lada » 13 фев 2009, 22:04

HDHmetro, Tremer и тут на форуме есть еще парочка логинов. У меня такое чувство, что это одно и то же лицо. :lol: Но даже если я ошиблась то честное слово вся эта ария блевонтино из оперы рыгалетто что написана на несколько см выше, как и писанина Tremer бессмысленная мышинная возня неудачников которую и читать не стоит.
А на месте админа я бы это выделила в отдельную ветку "Мусор" пусть они там друг друга или он сам на самыч рыгает сколько влезет. Надоест сам перестанет.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Гость » 13 фев 2009, 22:09

Чтото вы все о блевотине рассуждаете, фрау, уж не приключилась ли с вами эта самая беда? Не путайте меня с товарищем Tremer'ом мы разные люди. А если здесь кто и неудачник, то явно не я потому что не забиваю себе голову некоторыми проблемами мира сего. Я всего лишь излогаю истинное положение вещей, ибо вижу ево собственными глазами в конторе где работаю. Все обстоит там в самой точности как я здесь изложил. Так было и так будет вечно) Вложить меньше а получить больше.
Гость

 
Блог имени Гость
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Lada » 13 фев 2009, 22:16

Ну вот уже и Гостем стал :lol:
Работаете где попало, работа не нравится, заработная плата не устраивает - всем все про Вас понятно.
Жаль Вас. А не лучше бы Вам найти более интересную работу, хорошую заработную плату плюс пакет социальный? Да и заодно подлечить нервы, а то вон у Вас уже тик начался :lol:
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 22:22

Разные, это разные люди. К ним уже выехали на проверку, точнее в среду выедут, ждите. Кстати налоговая полиция это в России, у нас налоговые органы иные, но ладно не будем об этом.
Про каптчу - это сделано, для защиты пользователей от нескольких вещей, которые Вы узнаете, когда поднимите что-нибудь подобное и подержите его хотя бы полгода, сами поймете. Если Вы такой умный - сделайте, я не только не буду против, а Вас поддержу, я с радостью поддерживаю другие полезные сайты. Но видно от Вас не дождешься.
Удалять пока не буду, посмотрим что из этого выйдет, но если и дальше будете оскорблять других, сами не внеся ничего - будут сделаны выводы.
Мы Вам приглашения не высылали, Вы пришли сами: В чужой монастырь ну и т.д.
Если у Вас есть, что сказать: говорите, если просто негатив высказать, высказывайте дома жене или своему начальству
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 22:26

Я понял в чем дело, почему сразу двое подняли эту тему: смотрите на календарь - не стоит писать в пятницу и в праздники потом стыдно будет. Всё как я и предсказывал, таки сообщения часто появляются перед выходными и праздниками
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение OlgaOleynik » 13 фев 2009, 22:51

Я вот читала, читала... И вот знаете, просто удивительно из чего люди могут раздуть такую бучу. Так накакали друг на друга, что диву можно только даваться.
Скажу только тем, кто хает систему, знаете, на словах то оно все легко, а вы попробуйте учесть каждый нюанс, каждую непоняточку. В каждой форме свои сложности. Нас, простых пользователей интересует что ? Отправил - получил. Все спим спокойно! А ведь дальше нужно, чтобы оно разнеслось, правильно упало и т.д. и т.п. Если вы можете что-то предложить, сделайте, предложите. А то воду гоняете "вот бы да кабы". Может быть и будете следующим, кто налоговые программы для нас всех будет писать.
Тем, кто хает налоговую. Вы вообще знаете, какой у нас народ необразованный в плане законов, а главное не стремящийся ни к чему? Вы поставьте себя на место инспекторов. А то со своей колокольни судить всегда легче. Вы себя умножьте на 1000,2000,3000 (в зависимости от района), а то и больше, сделайте скидку на то, что добрая половина не знает ничего. И представьте, что испытывает инспектор в отчетный период.
Тем. кто хает сайт, нечего тогда сюда заходить! Кому надо, он очень помогает, а если вам поругаться не с кем, в налоговую сходите в последний день сдачи отчетов.
А вообще такое впечатление, что все такие образованные, что их только и сажай планировать республиканский курс развития до 2030 года вместе с бюджетом и кодексами. Не дай бог таких в президенты. Казахстан рухнет в 3 года!
OlgaOleynik
-------
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:52
Блог имени OlgaOleynik
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 13 фев 2009, 23:03

Ольга, молодец. Всё в точку, и про сервера, и что нужно всё учесть, что это сложно. И про работу инспекторов. Каждый мнит себя Наполеоном, почему-то новички и те кто не работал с налоговой системой всё это ругают даже не разбираясь. А кто не первый год работает в бухгалтерии (я не возраст, я про опыт), тот совсем другого мнения
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Даздраперма » 13 фев 2009, 23:35

Гость писал(а): ....
Вложить меньше а получить больше.

А это плохо?????
вот когда совсем ни чего не вкладывать, а гребсти в две лопаты, это как то по жлобски получаеться.
И зачем так праздновать, что бы в день любви всех хаить....
Выпил и люби весь мир.... вот это праздник!!!!

ЗЫ: надо смайлик какой-нибудь "про любофь", душа просит!
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение KuBalh » 14 фев 2009, 00:35

Почему-то часто люди, позиционирующие себя высококлассными специалистами, не считают нужным показать себя как минимум адекватными в общении людьми, о культурном уровне уж умолчу. Демонстрация - я один умный, а вы все тут дураки - довольно распространена среди людей, страдающих некими комплексами.
Lada, всегда с удовольствием читаю ваши посты и уже возвела Вас на некую планку, довольно высокую ;) . Не опускайтесь до уровня определенной категории людей,не стоит мараться, а тем более тратить драгоценные нервы. Я думаю, надо уважать просьбу нашего админа не засорять сайт хамством и тому подобным мусором и не прибавлять ему ненужной работы. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
KuBalh
-------
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:15
Блог имени KuBalh
Активность участника

Re: Сертификаты для ИС ЭФНО, ИС НДС, ИСИД, ИНИС, ИС МОП в СГДС-3

Сообщение Владдимир » 14 фев 2009, 11:04

Дамы прошу у вас прощение за нецензурное высказывание. :oops: Обещаю больше такого не повториться =) Не народ а партаков реально много,да? Ну ни че у меня бухи уже привыкают потихоньку =) :D
Владдимир
-------
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:55
Блог имени Владдимир
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение OlgaOleynik » 14 фев 2009, 20:11

Перечитала все сначала. и, знаете, что такие воспоминания нахлынули о том, как это все начиналось.
Конечно я работаю не 2002 года. Всех на электронку перевели в нашем районе в конце 2005 года. Помнится, приходят ИПэшки, все стонут "вот, придумали...заколебали...новый способ нашли деньги с народа качать" и т.п. Потом крестьяне, так это вообще...
А сейчас у меня есть штук 15 ТОО, которые ни за что не согласятся сдавать в бумажном виде. А ИП вообще можно не считать, расчухали, что это такое :D
Просто еще не все понимают преимущества сдачи в электронном виде. Принята форма и все, ты хоть отчет потеряй, хоть в налоговую месяц не появляйся, никаких штрафов, никаких претензий со стороны органов. Надо увед повторно, отправил запрос.
Я лично не только обеими руками, но и обеими ногами за электронку.
OlgaOleynik
-------
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:52
Блог имени OlgaOleynik
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Пятвчет » 15 фев 2009, 03:05

Что тут скажешь, какашек вылито не мало, но я пожалуй соглашусь с HDHmetro, Tremer, не во всем, но соглашусь. Единственное с чем не согласен так это с описаловом железа стоящего в НК, последний раз когда мне доводилось счупать ихнее железо - осень 2007 года плавно переходили от целиков 633 с 64 метрами рамы на целики 2,0 с 256 метрами, самое интересное что ставили на это хммм.... железо софт (в частности РНИОН кто знает, тот поймет о чем речь) который был рассчитан на железо с мозгами минимум с 512 метров, бо сам жрал до двухсот метров, и кстати это поделие (исключительно для нужд НК) тормозило так шо мама не горюй... :mrgreen:
Пятвчет

 
Блог имени Пятвчет
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Пятвчет » 15 фев 2009, 03:13

да, по поводу квал. спецов о которых говорит KuBalh, знаете кичится уровнем знаний плохо, но когда слушаешь откровенный бред причем когда пытаешься сказать что человек неправ и пытаешься привести доводы - тебя смотрят как на барана, терпение кончается :(
Пятвчет

 
Блог имени Пятвчет
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Пятвчет » 15 фев 2009, 03:17

Да, и еще, тут HDHmetro говорит:
3) Про софт я вообще молчу, такое страшилище как 1С версии 7,7 могли выпустить совсем уж фанаты, и просто моральными уродами их обозвать - значит не сказать вообще ничего.

ну... если брать базовую конфигурашку, то да, есть такое дело, но если взять в руки напильничег, то брюки превращаются.... :D
Пятвчет

 
Блог имени Пятвчет
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Tremer » 02 мар 2009, 22:55

sokref писал(а):Разные, это разные люди. К ним уже выехали на проверку, точнее в среду выедут, ждите.

Посмеялся.
sokref писал(а):Про каптчу - это сделано, для защиты пользователей от нескольких вещей, которые Вы узнаете, когда поднимите что-нибудь подобное и подержите его хотя бы полгода, сами поймете.

Что за бред то? От чего может защитить каптча пользователя? От ботов - может быть)
sokref писал(а):Если Вы такой умный - сделайте, я не только не буду против, а Вас поддержу, я с радостью поддерживаю другие полезные сайты. Но видно от Вас не дождешься.

Если это адресовано мне - то скажу так. Сам я web-разработчик, сайтов сделал порядочно, поддерживаю так же определенное количество как своих, так и чужих порталов. Так что поддержка готового движка форума - это, извините за выражение, хня!
Tremer
-------
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:20
Блог имени Tremer
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение Tremer » 02 мар 2009, 22:58

Перечитав всю вышесказанную, в основном, лабуду, хочу еще раз пояснить, что я категорически ЗА электронную отчетность. И хаю я исключительно сервис (софт, компы, офисы, борьбу с ликвидацие ликбеза по ЭО), а не сами ЭО!
Tremer
-------
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:20
Блог имени Tremer
Активность участника

Re: Форма 210.00 версия 8 [2009 год]

Сообщение сергеи » 08 фев 2010, 00:58

господа зачем такие проблеммы устраивать себе сдаваите в бумажном виде а это все считаю издивательством, каждыи год качать обновление которое посюти сырое то неработает СГДС, то 40минут ждеш ответа ( хотя в извещении доставка обработка ответ не более 3 минут) зачем? все это
сергеи
-------
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Блог имени сергеи
Активность участника

Re: Форма 210.00 версия 8 [2009 год]

Сообщение Кайрат-F2 » 08 фев 2010, 01:00

Не всем удобно сдавать отчеты выезжая с работы и простаивая в очередях
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37375
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Форма 210.00 версия 8 [2009 год]

    Сообщение сергеи » 08 фев 2010, 01:27

    я 2 года поздавал все хватает кто это придумал пусть тот и сдает я все понимаю хотим как все а получается ( литиратурных слов не знаю а другими не могу )
    сергеи
    -------
     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
    Блог имени сергеи
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в Другие вопросы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

    cron

    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    Вчера, 21:14

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:29

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:28

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:27

    [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:26

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:12

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    20 апр 2024, 06:23

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    18 апр 2024, 15:33

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz