Как зарегистрироваться на форуме?

Не довольны электронной сдачей отчетов

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение ТОО » 18 апр 2008, 13:59

многие мы не довольны, что электронка работает очень, очень плохо - то доставка уходит целыми днями а то и два, а потом уведомления месяцами, зачем отменили на бумажном носителе, не нравится все это с ума сойти можно, лучше постоять целый день в очереди и знаешь , что приняли!!!
ТОО

 
Блог имени ТОО
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение sokref » 18 апр 2008, 14:03

Бумажную форму сдачи не отменили. Вы можете сдавать тремя способами: нарочно в бумажном виде, по почте в бумажном виде, через СГДС в электронном виде.
Знаю очень много предприятий, которые готовы заплатить деньги лишь бы оставить возможность сдавать электронно
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение ТОО » 18 апр 2008, 15:37

а почему налоговые инспектора не принимают вручную на бумажном носителе, если даже ключ есть, они сразу спрашивают есть ключ, то идите в терминал, мало того что в терминалах страшнейшая очередь, даже простоишь да еще не сразу пропускает интернет, а с офиса или с дома так хуже вечно дает, что запрашиваемый компьютер не подключен значит "соединение с сервером СГДС закрыто" ...
ТОО

 
Блог имени ТОО
Активность участника

sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение sokref » 18 апр 2008, 15:49

Совет первый: зарегистрируйтесь бесплатно на нашем сайте, будете бесплатно получать помощь, обновления налоговых программ и т.д.
Во вторых, Вы можете обратиться к вышестоящему сотруднику НК с напоминанием, что у НП есть выбор способа представления налоговой отчетности.
В-третьих, есть компании в регионах, которые занимаются набором и отправкой налоговой отчетности за налогоплательщика. В некоторых случаях туда проще обратиться и даже приятней.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Re: sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение sokref » 18 апр 2008, 16:01

если у Вас есть адрес электронной почты то процесс регистрации у нас на сайте описан здесь site-work/esli-voznikli-problemy-s-registraciej-na-sajte-pishite-zdes-t162.html
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение Просто бухгалтер » 18 апр 2008, 20:00

Зато почтовое отделение работает нормально и очередь там поменьше, чем в НК. Упаковали красиво в конвертик, отправили заказным с уведомлением- и не переживайте за то, куда вас пошлет налоговый инспектор и что он вам скажет. Теперь- это их проблема, пускай все сами ручками разносят на лицевые счета, раз не могут свою СГДС отладить.
Я если не могу через комп отправить, не нервничаю, иду на почту. Советую и вам не париться, поберечь свои нервные клетки. Сдача налоговой отчетности по почте имеет такую же юридическую силу , как и явочный порядок и как СГДС.
Просто бухгалтер
-------
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:49
Блог имени Просто бухгалтер
Активность участника

Re: sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение sokref » 18 апр 2008, 20:13

Во-многом согласен, только одно но: периодически бывает, что сотрудники налоговых комитетов ошибаются в Ваших налоговых формах. Как пример, могут посадить не за тот период или не те суммы на лицевой счет. Человеку свойственно ошибаться.
Когда сами отправляйте Вы контролируйте, что набрали и отправили
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: sds@mgd.kz адрес e-mail службы поддержки программ НК МФ РК

Сообщение Просто бухгалтер » 19 апр 2008, 11:01

sokref

Это может случиться, но необязательно. Если же такое произойдет, можно потом , уже не в час пик , спокойно сходить и поднять у них свой экземпляр и ткнуть носиком Не все же им нас тыкать. :D .
У меня один раз была такая ситуация, года три назад. На лицевой счет к начислению нужно было разнести 300 000 тенге. Они разнесли 30 000( т.е. в десять раз меньше, спасибо , что хоть не в десять раз больше :shock: ).В итого на лицевом образовалась переплата в 270 000 тенге.Я это дело увидела по ИНИСу, написала обстоятельное письмо в свой НК,приложила копии и с чуством оскорбленного добросовестного налогоплательщика отправила.Хотя подмывало промолчать и сэкономить энную сумму на налогах. Зато потом получила ответное письмо с благодарностью за добросовестность и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Просто бухгалтер
-------
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:49
Блог имени Просто бухгалтер
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение Gladiator63 » 27 сен 2008, 09:54

После отправки 2 квартала было около10 клиентов которые имея уведы на руках пришли с другими уведами -НК о не сданной отчетности. Решение- 1.отматюкал клиентов что сверку не делают вовремя 2.звоню инспектору в НК и мягенько напоминаю что значит на руках иметь увед о принятой фно :D затем клиент несет увед что форма принята и инспектор все делает как положено.
Бестолковость клиентов- у меня уже целая коробка уведов нерадивых ИП ТОО КХ еще с 4 кв.2007г.которые их не забрали . Каждому воля своя - кто как ответственно относится к своей бухии.
И третий вариант- да много случаев в каждый кв. отчет по 15-20 клиентам статус -"Дост. на узел или дост на сервер" и висят даже после оконч. сроков сдачи . В НК говорят ничего страшного -ждите должно прийти увед.Отморозка .
т.к. чаще бывает что не приходит даже в течение месяца. Я месяц не жду . Улыбка шоколадка принскрин дискета два экз. форм на бумажках и ни разу не подвело. Нет пару раз подвело соврал решал не с инспектором а с начальником НК
но тоже решил , причем не имея доверенности ,что имею право за какого-то клиента сдавать отчетность, в нк есть люди и есть крысы , но электронка не освобождает от общения с нк и этим общением надо пользоваться и настраивать отношения :D
неделю назад ко мне приехал уволившийся с нашего нк сисадмин- уехал в дальний район и также устроился в НК - в квартальный отчет вокруг несчастного терминала человек 40 -сажают того кто хоть что-то соображает как отправить фно и так делат отправки , а приехал с просьбой от предс.НК своего открыть филиал по оказанию услуг по отправке - рейтинг НК страдает - кх ип тупят. Вот такие дела
Gladiator63
-------
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
Блог имени Gladiator63
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение т_Сема » 27 сен 2008, 10:17

Gladiator63 писал(а):уехал в дальний район и также устроился в НК - в квартальный отчет вокруг несчастного терминала человек 40 -сажают того кто хоть что-то соображает как отправить фно и так делат отправки , а приехал с просьбой от предс.НК своего открыть филиал по оказанию услуг по отправке - рейтинг НК страдает - кх ип тупят. Вот такие дела

Крайне интересные практические сведения. То есть, имеем в сухом остатке -

1. Законодательные требования по части сдачи ФНО подчас трудоновыполнимы или вообще невыполнимы для многих налогоплательщиков ("сексуальные отношения" с криптоключом, "хороводы с бубном" вокруг сервера и т.д.). Людям некогда этим заниматься, им надо работать.

2. Да и для самих налоговых органов отправка ФНО на сервер от налогоплательщиков представляет значительные трудности ("...сажают того кто хоть что-то соображает...").

3. И для самого сервера поступающая информация представляет собой все более и более тяжело перевариваемый и ненужный груз (гигабайтные отчеты по МОПу и т.д.).

Возникает вопрос -так вообще кому и зачем тогда это все нужно ? Если для всех участников процесса отправка ФНО - это бессмысленный и беспощадный процесс, и такая головная боль ?
т_Сема
-------
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:24
Откуда: Астана
Блог имени т_Сема
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение Lada » 27 сен 2008, 12:14

От такого писсимистического настроя просто завыть хочется!
Попробую возразить.
Электронка меня освободила от многочасовых простоев в очередях, от проблем когда отправленные по почте отчеты валяются полугодиями на столах инспекторов и не разносятся и от прочих радостей налогосдаточного периода.
Не разбираются - это личностные проблемы. Надо учится, надо осваивать и мир станет прекраснее. Гладиатор не даст соврать, но только благодаря тому что я начала осваивать СГДС-3 с самого первого дня уже в августе-сентябре от меня было много пользы и не ему одному. Пусть вспомнит как просто падал со смеху когда ключи которые у него не желали менятся у меня за несколько секунд пачками становились реди и он получал уже готовенькое... Такое забыть не получается. Это был триумф, минута славы, мой звездный лед и все шоу вместе взятые.
Нежелание освоить принять понять - слова людей ленивых, для них тоже есть светлый путь идти к тем кому это интересно, увлекательно, необходимо. Не желаешь понять сам оплати и получи результат.
Когда еще писали отчеты руками у меня было 7 фирм и большая мозоль на правой руке после каждого отчета. Теперь у меня 40 фирм и работа дарит мне радость, достаток, уважение. Я востребованный работник и очень горжусь тем что я бухгалтер. Сделующий год если утвердят ННК и там действительно сдача отчетов будет так как было написано в проекте, то я могу подумать об увеличении объема своей работы до 100 фирм и буду зарабатывать в 2,5-3 раза в месяц больше чем сейчас. Разве это не перспективно?!
Мне очень нравиться электронка! Да и у меня бывают минуты паники, и я делаю копии и отправляю контрольный "копиотчет" и в электронке и по почте, но это от силы 5 очень крупных фирм когда на сбор всей документации уходит много времени и где мои дорогие шефы ну мягко говоря не очень торопятся отдать документы (типа успеем еще есть время), это то когда сдача происходит в последние дни сдачи отчетов. Я не пытаюсь шефов перестроить, я перестраиваюсь под них. Они работодатели им виднее, а моя задача сделать все и чтобы все было правильно.
Одно чего у меня действительно нет - это отчетов без уведомлений/подтверждений, нет залипших отчетов которые висят неделями со статусом "на отправку" и прочего кошмара который мне доводилось читать на многих форумах.
Почему нет? Может быть просто везет, может быть просто я внимательно тестирую каждую новую версию программ и СГДС, может потому что вокруг меня есть люди которые начинали все это дело еще в 2002 году и мне больше других известно как работают программы, почему допускают ошибки бухи-сотратники...... Может быть просто потому что пока не пришло уведомление/подтверждение я не складываю ручки (типа а ничего потом посмотрю, еще успею, не горит)......
Возможно отчеты все сданы потому что я все набираю руками, не доверяя формированию отчетности в программе 1С, хотя многие меня в этом не понимают.....
Не могу сказать, что именно играет важную роль в этом, но как и любая работа сдача налоговой отчетности тоже требует внимательности, собранности и ответственности.
В заключение хочу сказать одно - когда сервер работает проблем со сдачей отчетности в электронном виде у меня лично нет, поэтому я "ЗА"! И думаю что в РК много таких как я, хотя тех кто против наверное больше, но это не повод опускать нос ниже планки пояса на брюках :lol:
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение тов_Сема » 27 сен 2008, 13:13

Блестяще !
Однако вы меня не поняли. Я не против электронки как таковой. Я против ее нынешнего плачевного состояния. Отягощенного еще и тем, что органы молчат как рыбы об лед, как и что у них там работает, при том, что любому пользователю уже видно, что оно плохо работает...
тов_Сема

 
Блог имени тов_Сема
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение Гость1 » 27 сен 2008, 15:48

Судя по жаркому бою не любому пользователю видно, что плохо.. Некоторым заметно что это хорошо, слабовато, но хорошо..
Гость1

 
Блог имени Гость1
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение sokref » 27 сен 2008, 16:14

Вышлю Вам письмо с инструкциями, что нужно делать. В общем придется общаться с СДС. С Вашей стороны вроде в НДС и СГДС всё было вроде было нормально, нужно смотреть на сервере СГДС и НДС.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Не довольны электронной сдачей отчетов

Сообщение sokref » 27 сен 2008, 16:17

Последние несколько сообщений перенес из другой темы.
В споре мудрецов - рождается истина. В споре дураков - рушится мир

Смотрю на Ваши споры и вспомнил еще один афоризм
В споре рождается истина, главное чтобы вместе с ним она и не погибла (с) Кайратыч
Надеюсь спор родит крупицы истины, а не зерна вражды. Иногда мы не согласны с оппонентом, иногда готовы его "расцеловать". Не впадайте в крайности.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Как убедить налоговую?

Сообщение daur » 27 сен 2008, 17:10

как проф.бухгалтер, я так же как и Лада, за эл.форму сдачи отчетов. Даже со всеми недочетами, она в разы предпочтительнее, чем личное общение с сотрудниками НК. Работаю с эл.версиями почти с первых дней и уж поверьте мне, все эти недочеты в программах мелочи, по сравнению с тем, когда тебя оскорбляют, унижают, заставляют почувствовать, что ты никто, если не словом, то всем своим видом, которые выражались в бесконечных 5мин.совещаниях( длившихся иногда до неск. часов), в чаепитиях, в обсуждениях семейных проблем, двоек детей в школе и т.д., и т.п. Всё это с одной стороны, с другой- наэлектрилизованная, многочасовая очередь . Вспоминается как страшный сон.
О подроботке, в виде совместительства, не могло быть и речи, потому как этот дантов круг, мало кому хотелось пройти еще раз.
Другое дело сегодняшний день, Наконец-то нормальные спецы-профи стали зарабатывать нормальные деньги. Всё зависить от самого человека. Самым главным лозунгом человека, кот. хочеть достичь чего-либо в жизни, остается лозунг - "Учиться,учиться и ещё раз учится". В.И.Ленин.
daur
-------
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:11
Блог имени daur
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение Gladiator63 » 08 окт 2008, 19:29

Sokref Или наивность Ваша или интеллигентность мне кажется не позволяетВам увидет одну единств. проблему ПРОГИ ФНО не работают - что значит много обращений и поэтому тормозит сервер - чушь полнейшая или блокадный Ленингради и по 200 фунтов хлеба . если государство хочет думать о своих кормильцах ИП - так реально дайте возможность сдать отчет - умора сплошные проблемы отчитаться - не оплатить налоги а именно отчитаться - тупость руководителей НК МФ
Это на первое. а на второе что творят с ИП утилизаторы ТБО - ни копейки не тратя мочят Ипшников по нормативу -прокуратура в стороне(проверено ) = подайте в суд на это предпр. которое сидит под акимом . А на третье - ................и на четвертое .....................
Gladiator63
-------
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
Блог имени Gladiator63
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение Gladiator63 » 08 окт 2008, 19:31

P.S. в нк моего района 12 вакансий свободно..................
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Gladiator63
-------
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
Блог имени Gladiator63
Активность участника

Re: не принята форма 871.00 не заверенная электронно в экологии

Сообщение sokref » 08 окт 2008, 19:39

Gladiator63 писал(а):Sokref Или наивность Ваша или интеллигентность мне кажется не позволяетВам увидет одну единств. проблему ПРОГИ ФНО не работают - что значит много обращений и поэтому тормозит сервер - чушь полнейшая или блокадный Ленингради и по 200 фунтов хлеба . если государство хочет думать о своих кормильцах ИП - так реально дайте возможность сдать отчет - умора сплошные проблемы отчитаться - не оплатить налоги а именно отчитаться - тупость руководителей НК МФ

Меня обвинили в наивности или интеллигентности. Принимаю оба обвинения. Виновен по всем статьям ;)
По поводу проблем с программами. Я видел чудеса и поинтереснее, чем то что происходит с налоговыми программами и серверами, но не буду хвастаться.
Gladiator63 писал(а):Это на первое. а на второе что творят с ИП утилизаторы ТБО - ни копейки не тратя мочят Ипшников по нормативу -прокуратура в стороне(проверено ) = подайте в суд на это предпр. которое сидит под акимом

Это не ко мне, это к контролирующим органам.
Думаю у каждого найдется пара таких примеров из работы с Юстицией, БТИ, прокуратурой, МВД и т.д.
P.S.: с Вашего разрешения перенес последние три сообщения в более подходящую для этого тему ;)
Gladiator63 писал(а):P.S. в нк моего района 12 вакансий свободно..................
Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Ага, Вы уже можете предложить себя в качестве сотрудника :D
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Другие вопросы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
Сегодня, 20:26

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
Сегодня, 14:12

Соболезнуем...
Кайрат-F2
Вчера, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

[12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
12 мар 2024, 14:36

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 22:02

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 22:02

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:58

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:57

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

[05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
05 фев 2024, 15:57

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50

Производство зерна в Казахстане
Кайрат-F2
25 янв 2024, 23:44

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
24 янв 2024, 05:31

Цены на овощи и фрукты в Казахстане
Кайрат-F2
23 янв 2024, 18:39

Трясет, однако !!!!
Кайрат-F2
23 янв 2024, 01:43

Новогодняя тема
Кайрат-F2
29 дек 2023, 13:25

[28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
Кайрат-F2
28 дек 2023, 22:41


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz