Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени shinna (темы, которые создал(а) участник форума shinna)

[Новость] Касательно применения ККМ

Результаты налоговых проверок. Делимся опытом, проблемы, решения. Налоговые проверки, проверки других государственных органов.

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Гость » 16 июл 2009, 14:09

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. НК проверил ТОО на соблюдение правил применения ККМ и выявил нарушение в том, что Z-отчеты каждый день надо снимать независимо от того были операции по ККМ или нет. Получается если у ТОО (не магазин) в основном реал по безналу, но иногда раз или два в месяц пришлось выбить чек по налоговой реализации, то отчет даже нулевой снимать надо каждый день! Это же маразм. Ссылаются на кодекс ст.650 п.1 пп.4)
И ещё проверяли наличие налоговой учетной политики, ну об этом в другой теме.
Гость

 
Блог имени Гость
Активность участника

Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Альба » 16 июл 2009, 14:19

Абсолютный идиотизм!!! Хотя уже ничему не удивляешься в этом мире. Попробовать спорить и ссылаясь на ст650 п1 пояснить что все подпункты действуют именно "...при эксплуатации контрольно кассовой машины" как написано в первой строчке п.1 данной статьи. Если же эксплуатации не было, то и подпункты не действуют. А если они правы? Удавиться легче, чем работать по всем этим правилам :twisted:
Аватара пользователя
Альба
-------
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:36
Откуда: Алматы
Блог имени Альба
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Альба » 17 июл 2009, 02:10

Получается , по их трактованию закона, что каждые 24 часа должен сниматься Z-отчет! А если это суббота и воскресенье, праздник, отпуск, в конце концов!!!! Умейте постоять за себя!
Аватара пользователя
Альба
-------
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:36
Откуда: Алматы
Блог имени Альба
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Гость » 17 июл 2009, 09:18

Спасибо за поддержку, будем бороться.
Гость

 
Блог имени Гость
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение sokref » 17 июл 2009, 22:47

Снимать не позже чем через час, если в ККА была открыта очередная смена. Если Вы смену не открываете, то и закрывать и снимать отчет не нужно.
Т.е. если утром открыли и включили контрольно-кассовый аппарат, то до следующего утра надо закрыть и выбить Z-отчет. Неважно были покупки или нет.
Аватара пользователя
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Elisa » 27 июл 2009, 12:27

Т.е. если утром открыли и включили контрольно-кассовый аппарат, то до следующего утра надо закрыть и выбить Z-отчет. Неважно были покупки или нет.
ЗНАЧИТ если не включала ККМ ТО И ПРОБИВАТЬ ЧЕРЕЗ Zотчет не надо
Elisa
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:22
Блог имени Elisa
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Elisa » 27 июл 2009, 12:31

Уважаемый sokref, ответьте пожалуйста если 2 раза в месяц приходую n-сумму , необходимо все равно 30-31 день\раз делать Z-отчет :( :o
Elisa
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:22
Блог имени Elisa
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Elisa » 05 авг 2009, 14:59

А что будет если сделать так, например я не приходовала в ККМ 3 месяца суммы ПРИШЕДШИЕ С расчетного счета В кассу .
Могу ли я оприходовать их (взять общую сумму которая получилась) в ККМ СЕЙЧАС как если бы они 3 месяца были у руководителя (который и снимал денги),а сейчас принес в кассу или КАК ПОСТУПИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРОГИЕ БУХГАЛТЕРА!!!
Elisa
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:22
Блог имени Elisa
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение EViktoriya » 05 авг 2009, 15:18

Суммы с расчетного счета не нужно проводить через ККА, через ККА проводятся суммы см ст 645 п 1
Аватара пользователя
EViktoriya
-------
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:44
Откуда: Алматы
Блог имени EViktoriya
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Elisa » 05 авг 2009, 15:26

СПАСИИИИБО ,ЗНАЧИТ если я приходую 1 раз в месяц (так как все движение у меня через расчетный счет) то и Z- отчет делать 1 раз в месяц когда оприходовала денги с контрагента ДаДа???
Elisa
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:22
Блог имени Elisa
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение EViktoriya » 05 авг 2009, 17:10

да
Аватара пользователя
EViktoriya
-------
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:44
Откуда: Алматы
Блог имени EViktoriya
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение В_Юрий_Н » 06 авг 2009, 09:24

Так Z отче, раз в месяц всеравно надо делать, были операции или нет?
В_Юрий_Н
-------
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:09
Блог имени В_Юрий_Н
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Тома » 06 авг 2009, 10:22

В_Юрий_Н писал(а):Так Z отче, раз в месяц всеравно надо делать, были операции или нет?

Нет, Z-отчет делаете тогда, когда была продажа (т.е. если Вы провели оприходование денег через ККМ).
Тома
-------
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:08
Блог имени Тома
Активность участника

Про кассовый аппарат

Сообщение metiska87 » 07 авг 2009, 10:05

Здравствуйте.Я индивид.предприниматель,работаю по упрощенке.Занимаемся ремонтом компютеров и установкой всевозможных программ.Заявки поступают не каждый день.К примеру вчера была одна заявка,я выбивала чек и вечером сделала закрытие смены.Теперь ближайшая заявка может быть через неделю,а то и гляди того больше.Мой вопрос заключается в следующем,обязана ли я выбивать чек по 0 каждый день,если даже не было ни одной заявки,или я имею право даже не включать кассовый аппарат,а выбивать чеки только в те дни,когда у меня заявка?Заранее благодарю за ответ!!!
metiska87
-------
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:11
Блог имени metiska87
Активность участника

Re: Про кассовый аппарат

Сообщение EViktoriya » 07 авг 2009, 10:07

Включайте кассовый аппарат тогда когда вы уверены в поступлении денег. Если вы включили ККА, т.е. открыли смену, даже ничего непробивая, обязаны снять Zотчет.
Аватара пользователя
EViktoriya
-------
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:44
Откуда: Алматы
Блог имени EViktoriya
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Гоха » 09 авг 2009, 00:06

Применяю упрощенную декларацию. ККм и ФП не устанавливали. Недавно налоговики направили запрос по банкам для сверки данных моей отсетности с боротами с банками. Я так поняла, что если выйдет разница, то они припишут её в наличный оборот и подтянут по кассе. Имеют ли они право меня при выявлении расхождений оштрафовать за неприменение ККМ и ФП?
Гоха
-------
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:37
Блог имени Гоха
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение Мабуба » 10 авг 2009, 11:39

А почему нет? Если выявят, что при получении наличной выручки вы не использовали ККМ, то получите все вытекающие последствия и обязанность приобретения ККМ в ближайшее время!
Аватара пользователя
Мабуба
-------
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
Откуда: Алматы
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Мабуба
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение weta » 11 сен 2009, 13:35

Здравствуйте всем, у меня на филиале ожидается налог.проверка, а кассовая книга в ужасном состоянии, много исправлений, кто-нибудь сталкивался с подобным как на это смотрит НК
weta
-------
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:34
Блог имени weta
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение EViktoriya » 11 сен 2009, 14:00

Смотря что накопают по касс.книге
Аватара пользователя
EViktoriya
-------
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:44
Откуда: Алматы
Блог имени EViktoriya
Активность участника

Re: Касательно применения ККМ

Сообщение EViktoriya » 11 сен 2009, 14:03

Исправления допускаются, зачеркивается линией и пишется верный вариант. Хотя приятного мало.
Аватара пользователя
EViktoriya
-------
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:44
Откуда: Алматы
Блог имени EViktoriya
Активность участника

Пред.След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Налоговые проверки

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11




Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Отправьте С.М.С. на номер 3350 c текстом CE2333
Латинскими (английскими, не русскими) буквами (для абонентов KCell, Activ, Dalacom, Pathword, Neo, Beeline, K-Mobile)
Стоимость одной С.М.С. 170 тенге (KZT) с НДС

Каждая Ваша С.М.С. сделает сайт лучше



Новые сообщения:

[Новость] Смешные новости и глупые инициативы.
Senator_I
Вчера, 16:58

[Новость] Электронные счет-фактуры в Казахстане, что нас может ждать
Senator_I
Вчера, 16:54

[Делимся наработками] Файл авторасчета формы 910.00 на 2017 год
GRaiS
Вчера, 15:10

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
Вчера, 12:13

Анекдоты и смешные истории
Senator_I
Вчера, 11:45

Проблемы образования.
Senator_I
Вчера, 09:30

[Новость] Новости от 1С
makfromkz
20 янв 2018, 09:48

Начисление пени по налогам и другим обязательным платежам в
Tanyshencia
19 янв 2018, 16:47

Музыка. Кто что любит и слушает.
Кайрат-F2
19 янв 2018, 16:19

gov4c.kz - Официальный сайт ГК "Правительство для граждан"
Кайрат-F2
19 янв 2018, 01:05

Футбол-футбол
Senator_I
18 янв 2018, 16:12

Пеня по социальным и пенсионным отчислениям
timur_26_
18 янв 2018, 15:29

Интересные факты, фото, новости...
Кайрат-F2
18 янв 2018, 15:22

[Новость] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
timur_26_
18 янв 2018, 15:14

[Новость] Новый Налоговый Кодекс РК 2018 года
timur_26_
18 янв 2018, 15:11

[Справочный материал] Ставки платы за эмиссии в окружающую среду на 2018 год
Senator_I
17 янв 2018, 12:24

[17.01.2018 обновлена] JRE необходимый для работы в Кабинете налогоплательщика
Кайрат-F2
17 янв 2018, 10:39

ИС Декларант (ИС Акциз) версия 1.0.3.72 [от 25 декабря 2017]
Кайрат-F2
16 янв 2018, 16:18

[05.10.2016 обновлена] ИС Декларант (ИС Акциз) версия 1.0.3.71 [от 4 октября 2016]
lyubashulya
16 янв 2018, 16:00

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Necytij
16 янв 2018, 12:39

Теряем своих кумиров...
Нуреке
16 янв 2018, 11:12

[Новость] Базовые ставки МРП, МЗП на 2018 год в Казахстане
timur_26_
15 янв 2018, 23:03

Трудоустройство, вакансии, работа
Senator_I
15 янв 2018, 12:36

[Новость] Касательно применения ККМ
Senator_I
15 янв 2018, 10:27

Новости Астаны и Акмолинской области.
Senator_I
15 янв 2018, 08:54

[Новость] Смена налогового режима, уведомление о применяемом режиме
timur_26_
14 янв 2018, 14:06


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz