Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени va-lerka (темы, которые создал(а) участник форума va-lerka)

настройка ИС СОНО через прокси сервер

Налоговая информационная система СОНО система обработки налоговой отчетности для Казахстана в 2009 году
Правила форума
В этом форуме описывается работа новой системы СОНО для налогоплательщиков. Не путать с Кабинетом налогоплательщиков. Прежде чем что-то спросить, внимательнее ищите тему, в которой хотите написать. Вопросы размещенные в неподходящих темах будут перемещены или удалены. Обсуждения подходящие для новых тем, будут выделены Кураторами.

Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

Сообщение Егений » 29 июн 2009, 15:01

Ребята, я филиальский сотрудник, и доступа к прокси серверу у меня нет. Общался с другими сотрудниками, у них с анологичными настройками все работает. а у меня сервер не доступен. хотя телнетом на указанные порты цепляется. Есть, у кого нибуть предположения в чем может быть проблема.
Егений

 
Блог имени Егений
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

Сообщение sokref » 29 июн 2009, 15:05

Есть предложение использовать СОНО прокси монитор - программа для объединения SONO и прокси серверов. Ставите себе на компьютер и не важно, где находится Ваш прокси-сервер. Это основная и рекомендуемая программа для прокси и ИС СОНО
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

Сообщение DiONCHIK » 15 июл 2009, 09:00

EvgoS писал(а):Танцы с бубнами не помогли :cry: , поэтому законектил СОНО через проксю при помощи"Proxyfier" 8-) .

Пасиб тебе добр человек за наводку, щас тоже буду пробовать. 8-)
DiONCHIK
-------
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:04
Блог имени DiONCHIK
Активность участника

Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

Сообщение sokref » 15 июл 2009, 09:11

Если есть желание связываться с нелицензионными программами, левыми креками и т.д., это ваше право, но если захотите купить Proxyfier - дам координаты. Разработчики грамотные парни. Так что всем пользователям Proxyfier - настоятельно или убиарйте левые креки, или покупайте его.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО настройка связи с сервером RMI и SOAP

Сообщение prohodimets » 17 июл 2009, 09:35

sokref писал(а):Имя есть, стоит дорого (целых пять тысяч тенге на компьютер) и называется СОНО Прокси Монитор. Думаю Вам это неинтересно.


Вы правы, совсем неинтересна. И даже если бы она стоила 500 тенге, я б ее не приобрел. Из принципа...
prohodimets
-------
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:52
Блог имени prohodimets
Активность участника

Re: СОНО настройка связи с сервером RMI и SOAP

Сообщение sokref » 17 июл 2009, 22:44

Совет тогда может и этим форумом не стоит пользоваться, раз он предлагает платные программы (не важно, что всего одну и только для относительно крупных компаний), может стоит поискать более бесплатные сайты, форумы, которые вообще ничего не предлагают за деньги, а все только бесплатно?
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО настройка связи с сервером RMI и SOAP

Сообщение Кайрат-F2 » 18 июл 2009, 00:05

Сам дам сейчас совсем некорректное сравнение:
Все равно, что ругать платную Windows и бесплатные Linux с собратьями.
Если есть желание, то это классно, что готовы потратить время, изучить новую систему и кучу изменений в ней. Linux бесплатный, Ваше время может быть бесплатным, а может очень дорогим. Но Вы его потратите больше, чем с более дружественными системами.
Хотя нашу программу, лучше сравнивать с MacOs X (не в плане дизайна, а в том, что все работает с пол-пинка, хотя и есть иногда случаи, если используются на клиенте скажем файрволы, то приходится Правила вручную прописывать).

Другой пример - 1С, более корректный, но тоже не до конца:
У вас есть рабочая 1С у бухгалтера. Изменилось что-то в бухучете или в налоговом учете. И это не плохо и не хорошо. Это факт. Просто изменилось. Вышли новые Законы, Кодексы, ставки и т.д., изменились схемы расчета ЗП, ОСО, отчисления, ФНО. Это жизнь. Часто это хорошо, бывает неприятно.
И вот Вы можете сами сесть дописать в своей 1С все необходимое. Язык Вам известен, время у Вас есть. Вы все прописываете, дописываете, изменяете. Но это Ваше потраченное время и все ложится на Ваши плечи.
Если что-то испортили. Кого будете ругать? Правильно - тех, из-за кого эти изменения вступили в силу. Типа: "Зачем опять изменили ... ? Как было в раньше с ... хорошо. Нет опять все изменили". Правда знакомо? Зачем ругать себя, любимого, за свои ошибки или за то, что что-то сделать не можешь, лучше ругать другого.

А можно перенести это плечи разработчиков 1С, а самому только обновления ставить. Правда они не бесплатные, только за деньги.
Я так понимаю, Вы принципиальный и умный. И сами пишите все изменения в своей конфигурации 1С. И сопровождаете сами. Зачем платить деньги за чей-то непонятный сервис, что они постоянно что-то там непонятное дописывают, изменяют, улучшают делают работу.
Я верю, что Вы принципиально не платите другим за это, а делаете сами.

Да и вообще кого черта? Вы что ли придумали этот Налоговый учет. Пусть специально для Вас Налоговый Комитет делает выгрузки, не Вы же их придумываете. Пусть делает для Вашей старенькой 1С 7.7, для восьмерки, в соседнем здании крупная компания использует вместо 1С такую программу как Парус, пусть и для нее сделает. И для еще кучи других. не зря же Вы налоги платите. (это я к тому, что прокси тоже разные бывают, мы например, хотя и уверены, что наша программа будет работать у 80-90% пользователей ISA сразу, но официально пользователям этой системы не даем, советуем искать другие способы, только бесплатно даем, тем знакомым, которые сами могут понять какой из режимов у них в MS ISA используются, у них работает).

Надо понять, что прокси не у всех. И не все протоколы поддерживают прокси. Есть еще много прекрасных программ, которые через прокси не работают. Об этом мы уже где-то писали, например, почтовые программы, прокси не используют. Ругаете ли Вы, что The Bat, Outlook и т.д. не поддерживают прокси? Я первые полчаса удивлялся. Потом разобрался в протоколах SMTP, POP3 и понял почему не работает по стандарту через прокси.

Вместо этого Вам приходится что-то выдумывать, чтобы пустить почту через локальный сервер.

Вот и тут плохо или хорошо, но это сейчас так. Если готовы тратить свое время и сами отвечать за свои ошибки. На форуме есть рекомендации, и они не стираются, в отличии от других форумов. Имеется ввиду, что если бы эта программа была выложена на других форумах, то за рассказ, как можно попытаться сделать это бесплатно, Вас бы просто выкинули с сайта. И я очень рад, что Администрация этого форума такая лояльная к разным мнениям, даже если противоречат и "мешают ему".

Я, к примеру, не знаю все очень разные системы, которые используются у наших пользователей на форуме. Только среди пользователей программу уже более 5 точно разных программ прокси, как минимум три операционные системы на серверах (не только Windows), самые разные антивирусы, брандмауеры, файрволы и т.д. И на всех удалось достаточно быстро запустить. Быстрее, чем я написал это сообщение. (наверное я медленно печатаю :D )

Понятно, что я к примеру не смогу написать сам инструкцию для всех из них, если бы не было этой удивительно простой программы. Просто я даже не знаю человека, который одинаково хорошо знает: Squid, Kerio, Usergate 2.8, Usergate 5, Eserv, Traffic inspector, Microsoft Isa 2004, Eserv/Eproxy, WinGate и т.д. и т.п. Если Вы сможете пошаговую инструкцию для всех из них написать - жду с нетерпением. Я смогу навскидку всего для 2,3,4 написать без доступа к ним. К остальным нужно себе поставить, разобраться, только после этого что-то писать.

Причем по секрету скажу, просмотрел почти все рекомендации по этому поводу. Менее половины на мой взгляд корректны. Я бы многие использовать не стал из-за того, что к примеру во-многих: не контролируется трафик, открываются лишние порты - потенциальная уязвимость, нет разграничения по пользователям, после каждого изменения на сервере СОНО нужно менять настройки сервера локальной сети и еще некоторые подобные нюансы. В некоторых такие дыры в безопасности, что мне за них страшно.

А про варианты с левыми, неизвестно откуда взятыми программами, которые неизвестно, что делают на Вашем компьютере Вы почему то не задумывайтесь над безопасностью. Главное, что бесплатно. И не беда, что с авторами не связаться, что Вы не знаете, не только тех, кто эти проги написал, но и тех кто их взломал. Это же халява. А через месяц (не сразу, а с отсрочкой) Вам случайно заливается вирус, кого-нибудь китайского производства. Ничего страшного - переустановка все решает?

У Вас есть выбор. Вам решать. Главное, что есть выбор. Это замечательно, что есть место где Вы сможете подобрать решение удобное именно Вам, а ни кому-то другому.
Не решайте за других, что им лучше. Мы говорим: вот это проще и удобнее, для многих по дружбе бесплатно (правда поддержка от бесплатной версии закрыта). не хотите, на форуме обсуждаются другие варианты - пробуйте их, они не удаляются. но если будут проблемы от этих советов, ну тоже бесплатно, претензий давать некому.

И это хорошо. И это правильно. Было бы хуже если написали: "Да эти разработчики СОНО ничего не понимают в программировании и не могут сделать ..., что мне очень нужно. Все они ..., и за это их нужно ...". Ругаться могут все. Сделайте что-то полезное, или даже просто что-то сделайте. Для себя исключительно, для всех бесплатно, или платно. Главное сделайте, тогда поймете как тружно что-то сделать и взять на себя ответственность за сделанное.

А говорить все могут (почти). Многие даже в присутствии дам матерятся. Пусть это будет на их совести, лично мне они нравятся меньше, чем разработчики самой "глючной программы" (это я не про СОНО, а про Сапера :D ).
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37365
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение PetTex » 20 июл 2009, 16:01

    Здравствуйте, у меня проблема.
    Объясните пожалуйста как, и желательно со скриншотами, правильно настроить СОНО и WinKerioRouter 6.0.9
    Заранее благодарен.
    PetTex
    -------
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:55
    Блог имени PetTex
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение PetTex » 20 июл 2009, 16:05

    Или хотя бы подскажите какие именно порты должны быть открыты, а то все ипшут по разному.
    PetTex
    -------
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:55
    Блог имени PetTex
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение PetTex » 20 июл 2009, 17:21

    Прилагаю скрин с моими настройками, поправте пожалуйста, а то у меня уже нет идей :(
    Изображение
    PetTex
    -------
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:55
    Блог имени PetTex
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение PetTex » 20 июл 2009, 18:05

    Поясню, надо настроить СОНО с двух компов, покажите или напишите как это правильно сделать?
    PetTex
    -------
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:55
    Блог имени PetTex
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение sokref » 20 июл 2009, 21:28

    Самый простой способ Вы знаете программа для соединения СОНО через локальную сеть и прокси. В этом случае никаких изменений для манипуляции с портами в KWF (Kerio Winroute Firewall) делать не придется. Поговорите с Вашим руководством.

    У меня сейчас другая система используется, а не Кабан. А там где Керио Винроут используется, там везде уже несколько месяцев используется эта программа и не вижу смысла экспериментировать там с правилами Traffic inspector-а. Можно наломать лишних дров и сломать то, что и так работает.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение Svyatoslav » 21 июл 2009, 16:25

    Я тоже мучился - оказалось просто, надо в настройках изменить порт с 9100 на 9102, ну и конечно чтоб в прокси был этот порт открыт....
    Svyatoslav

     
    Блог имени Svyatoslav
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение Anuarn87 » 01 авг 2009, 17:37

    сегодня проверил надстройку прокси сервера в новой версий СОНО 3.67.18.1 от 28 июля 2009

    при загрузке несколько секунт стоит "Сервер не доступен" потом появляется веселая надпись "Сервер доступен" прокся у нас ISA
    кто уже работает перез прокси отпишитес, просто неверится что оно работает!
    Anuarn87
    -------
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:17
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Anuarn87
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение sokref » 01 авг 2009, 17:59

    "Сервер доступен" - ничего не означает. Надо смотреть синхронизацию. Он может быть "доступен" и при выключенном сервере.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение Мечта07 » 03 авг 2009, 16:36

    Anuarn87 писал(а):сегодня проверил надстройку прокси сервера в новой версий СОНО 3.67.18.1 от 28 июля 2009

    при загрузке несколько секунт стоит "Сервер не доступен" потом появляется веселая надпись "Сервер доступен" прокся у нас ISA
    кто уже работает перез прокси отпишитес, просто неверится что оно работает!

    Попробовала через прокси. У нас тоже ИСА. То же самое все, и сервер не доступен, ну и синхронизация не идет :(
    У вас синхронизация тоже идет?
    Аватара пользователя
    Мечта07
    -------
     
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:29
    Откуда: Алмата
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Мечта07
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение 050700 » 03 авг 2009, 17:04

    Мечта07

    попробуйте поставить SOAP и пронишите прокси, порт
    050700
    -------
     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:36
    Блог имени 050700
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение Gulmira Umbetova » 03 авг 2009, 17:47

    здравствуйте, у меня такая же проблема сервер доступен а вот синхранизация идет ввсего на 19 %! что делать даже незнаю! подскажите какие прокси и порт нужно установить, обновления делали! :?:
    Gulmira Umbetova
    -------
     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:18
    Блог имени Gulmira Umbetova
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение Мечта07 » 03 авг 2009, 17:53

    050700 писал(а):Мечта07

    попробуйте поставить SOAP и пронишите прокси, порт

    Попробовала. То же самое.
    Так значит прокси работает уже, да?
    Аватара пользователя
    Мечта07
    -------
     
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:29
    Откуда: Алмата
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Мечта07
    Активность участника

    Re: настройка ИС СОНО через прокси сервер

    Сообщение 050700 » 04 авг 2009, 13:21

    Вот я как смог описал настройку прокси для соно 67-версии
    это все мое личное наблюдение за этой прогой офиц.данных о СОНО через проксю не нашел
    попробуйте может получится! или ждите обновления СОНО :D

    1.Интернет
    2.Клиент ISA (Уберите галочку "включить автом настройка веб-броузера")
    3.Настройка прокси в IE (не автоматом)
    4. Настройка СОНО (в Setting выбрать SOAP и пропишите прокси и порт)
    перезагрузитесь если не лень...

    открываете СОНО и ждете гдето минуту можете не заходит в программу

    я заметил что статус "Серевер доступен" несразу выходить
    050700
    -------
     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:36
    Блог имени 050700
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    Вчера, 15:33

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    13 апр 2024, 01:12

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    08 апр 2024, 15:59

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    31 мар 2024, 17:15

    [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    29 мар 2024, 19:51

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 14:12

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    12 мар 2024, 14:36

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:58

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:57

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 15:57

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz