Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

[Есть вопрос, нерешенная проблема] СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Налоговая информационная система СОНО система обработки налоговой отчетности для Казахстана в 2009 году
Правила форума
В этом форуме описывается работа новой системы СОНО для налогоплательщиков. Не путать с Кабинетом налогоплательщиков. Прежде чем что-то спросить, внимательнее ищите тему, в которой хотите написать. Вопросы размещенные в неподходящих темах будут перемещены или удалены. Обсуждения подходящие для новых тем, будут выделены Кураторами.

[Есть вопрос, нерешенная проблема] СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 05 май 2009, 08:16

В данный момент имеется проблема настройки соединения ИС СОНО через прокси на сервер Налогового Комитета. Сама СОНО не умеет подключаться через обычные прокси. Для некоторых сетевых программ можно настроить ИС СОНО, но это представляет большие трудности, чем подключение других программ. А во-многих случаях, подключить СОНО нельзя вообще.
Кроме того, те советы, которые иногда даются содержат потенциальные дыры в безопасности, так как призывают открывать в Интернет большое количество сетевых портов.

Поэтому, мы потратив немало времени на разработку, не отходя от компьютера ни днем, ни ночью разработали программу СОНО Прокси Монитор, которая позволяет соединить СОНО практически через все наиболее используемые прокси.

Как работает и как настраивается:
  1. на Вашем прокси ничего менять и настраивать не надо, если Вы для бухгалтера выделили имя пользователя и пароль или общий доступ в Интернет, т.е. если компьютер, на котором работает СОНО имеет выход в Интернет через прокси, то этого, как правило, достаточно
  2. в СОНО ничего менять не надо, достаточно применить настройки, которые установлены для всего Казахстана, ничего менять после этого не надо
  3. на компьютер, где работает СОНО, устанавливается дополнительная программа, в которой указываете адрес Вашего прокси-сервера и номер его порта (например, 192.168.1.1 и порт 3128), и если необходимо имя пользователя и пароль для прокси
Всё, этого достаточно. После этого ИС СОНО сможет соединяться по протоколам RMI, а также технически возможно по протоколу SOAP (в данный момент, НК МФ РК отключил на сервере SOAP и оставили только RMI).

Не важно какая операционная система или прокси на Вашем сервере. Это может быть Windows (в том числе NT, 2000, XP, 2003, 2008 и др), Linux и т.д. А также большинство программ прокси, в том числе настройка ИС СОНО и Usergate proxy (Юзергейт), Kerio Winroute firewall (KWF), Winproxy, Squid и многих других.
В том числе для разных версий: User gate начиная с самых старых версий, в том числе версий 2.8, 3, 4, 4.2, 5, 5.1. Керио 4.x, 5.x, 6.x и других. Также и другие программы для прокси, которые поддерживают http прокси.

Для установки, необходимы права Администратора, работа программы упрощена на столько, на сколько возможно.

При необходимости, можно специально для Вас подключить и более редкие протоколы и стандарты, включая NTLM, Socks, AD и т.д. Сама же программа работает по протоколу авторизации basic http - стандарт для большинства прокси серверов.

Программа платная. Стоимость на один компьютер - 5 000 тенге.

Для приобретения программы, свяжитесь по электронной почте с адресом:

support-bb@f2.kz

В теме письма укажите
"СОНО Прокси Монитор - название организации"
В самом письме Вам нужно указать:

  • Название организации (*):
  • РНН (*):
  • ФИО Контактного лица (*):
  • Городской телефон (с кодом города) (*):
  • Мобильный телефон:
  • Почтовый индекс и адрес доставки(*):
  • Юридический адрес, если отличается от адреса доставки (*):
  • Факс:
  • E-Mail:
  • На сколько компьютеров хотели бы получить (*):
  • Какой прокси у Вас используется (название и желательно версию) (*):
*поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

Вам вышлют счет на оплату.

Программа одобрена к использованию на операционных системах Microsoft Windows NT 4.0 SP 6.0, MS Windows 2000, MS Windows XP, MS Windows 2003. При работе под MS Vista, MS Windows 2008, MS Windows Seven (7) возможно понадобятся дополнительные действия по настройке.

Если Вы дополнительно используете персональные, корпоративные или встроенные брандмауеры или firewall - ы, Вам необходимо дополнительно указать это, постараемся помочь, если у Вас возникнут вопросы по разрешению прав доступа в Интернет для ИС СОНО.

В самом СОНО необходимо выставить настройки согласно рекомендациям по настройке СОНО. Также если Вы скажем подключаетесь на работе и дома с одного компьютера (например, ноутбук), Вам не понадобится каждый раз перестраивать СОНО. Это делается одной галочкой в СОНО Прокси монитор. Достаточно, чтобы был выход в Интернет.

Сама программа, не вносит изменений в работу операционной системы или СОНО. Вирусов не содержит - проверена антивирусом Касперского, DrWeb, Nod32 и некоторыми другими с самыми последними базами.

Используйте лучше эту программу. На данный момент у заказчиков и партнеров программа работает на системах:
  • Kerio winroute firewall 6.3.1, 6.5
  • UserGate 2.8, 3.0, 4.0
  • WinGate 6
  • Squid на операционной системе Linux
  • и многие другие
Список прокси, которые работают с нашей программой расширяются с каждым днем.

Если Вы не знаете используете Вы прокси или нет, то от один из способов проверить. Если Ваш браузер Internet Explorer выходит в Интернет (обычно он находится на Рабочем столе в виде синей Буквы e), то откройте программу Интернет Internet Explorer и выполните по шагам:
  • в меню выберите пункт "Сервис", "Свойства обозревателя".
  • в появившемся окне перейти на вкладку "Подключение"
  • нажать на кнопку "Настройка LAN..."
  • в новом окне если Вы видите, что стоит галочка на строке "Использовать прокси-сервер для подключения LAN", значит у Вас используется прокси-сервер
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 05 июл 2009, 04:48

В связи с вводом новой функциональности и ряда других изменений в новой версии ИС СОНО, компаниям, которые используют СОНО Прокси Монитор в своей работе выслана инструкция по настройке программы для поддержки нововведений.

Пожалуйста, если Вам задали вопрос, ответьте на него.

Все используемые версии программы поддерживают новые возможности программы ИС СОНО, но дополнительная настройка желательна в большинстве случаев.

Примерное время затрачиваемая на настройку: менее минуты в большинстве случаев.

Рады работать с Вами.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Пери » 12 июл 2009, 20:36

Добрый вечер. Объясните мне пожалуйста, почему у многих СОНО работает и без этой доп.программы Прокси Монитор? Может у меня тоже заработает без этой программы? В данный момент у меня синхронизация проходит успешно, а вот при попытке найти уведомление, выходит что нет связи с сервером. Где смотреть этот прокси? Вот тут некоторым удалось настроить и без программы, но как именно, подскажите,так как я в тих прокси не разбираюсь.
Пери
-------
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:30
Блог имени Пери
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 12 июл 2009, 20:58

В самом первом сообщении закрепил инструкцию, чтобы проверить есть у Вас прокси или нет.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Пери » 13 июл 2009, 11:29

Извиняюсь, не заметила. Я посмотрела у себя, у меня там нет слова LAN, стоит просто Настройка и галочки на "использовать прокси-сервер" не стоит. У меня подключение через мегалайн. Значит у меня подключение не через прокси-сервер? И значит мне эта программа не нужна, а проблема в чем-то другом?
Пери
-------
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:30
Блог имени Пери
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 13 июл 2009, 11:49

Совершенно верно, Вам эта программа не нужна, Вам нужно изучить другие темы, по синхронизации и настройки связи в СОНО. Они рядом с этой темой, но некоторым эта программа необходима. У всех случаи разные.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение ДарийкаМ » 14 июл 2009, 12:16

Если Вы не знаете используете Вы прокси или нет, то от один из способов проверить. Если Ваш браузер Internet Explorer выходит в Интернет (обычно он находится на Рабочем столе в виде синей Буквы e), то откройте программу Интернет Internet Explorer и выполните по шагам:

в меню выберите пункт "Сервис", "Свойства обозревателя".
в появившемся окне перейти на вкладку "Подключение"
нажать на кнопку "Настройка LAN..."
в новом окне если Вы видите, что стоит галочка на строке "Использовать прокси-сервер для подключения LAN", значит у Вас используется прокси-сервер

А подскажите теперь если галочка не стоит,то что можно сделать,я не программист,но мне интересно.Я установила галочку и она попросила адрес или мне туда не лезть? :D
ДарийкаМ
-------
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:26
Блог имени ДарийкаМ
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 14 июл 2009, 12:47

Если галочки там нет, то не ставьте. Это кто в Интернет выходит не напрямую, а через локальную сеть. Думаю именно Вам это не нужно. Это нужно всего нескольким процентам.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение prohodimets » 17 июл 2009, 10:13

Вот тут все пишут про кривые руки тех, кто устанавливает СОНО, Соно прокси монитор и т.д. А почему ни слова про кривые руки тех, кто все эти программы написал? (вернее программу СОНО). Ведь если бы программа была написана граматно - отпала бы нужда в остальном софте и не было бы огромное количество криков о помощи...
ИМХО
prohodimets
-------
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:52
Блог имени prohodimets
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Lada » 17 июл 2009, 10:31

Пишут честно честно. Много уже писали и тут и на блоге Ергожина и на блоге Карима Какимжановича. Только толку совсем мало. И даже можно сказать чем больше пишут тем более не качественные версии получаем в ответ. Одно слово веселуха.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 17 июл 2009, 12:21

Никто про кривые руки не пишет. Кто использует SONO Proxy Monitor, тем мы сами помогаем.
Другое дело, что большинство устанавливающих СОНО даже инструкцию не скачали. Кто скачал, не смотрели, кто смотрел - не читали.

Вообще Ваше сообщение явно должно быть не в этой теме. Эта программа была разработана для наших друзей и друзей нашего форума. Они пользовались программой еще до тех пор, как программа была выложена на нашем сайте. Эти друзья провели первое тестирование программы, дали первые замечания, программа тогда была неуниверсальной.

Просто решили, что если сделаем коммерческий продукт, то он будет лучше. Если сравнивать первую бесплатную версию и текущую версию, которая находится в дальнейшей разработке, то это небо и земля. Именно стимул сделать коммерческий продукт, позволило сделать программу проще, чтобы она работала с большим видом разных систем, удобнее, понятней.

Удалили сложную техническую информацию, зато сделали настройку совсем простой, даже для тех, кто компьютером не очень хорошо владеет. Исправили замечания и вносим коррективы.

Так что есть бесплатная версия - только боюсь с ней неопытный пользователь не справится, в отличие от простой в обращении текущей версии.

В общем споры не в тему. Тут уже говорили (в этой или соседней теме), что протокол IPSec (используется например для некоторых банк-клиентов), к примеру можно, запустить через локальную сеть и делается это легко, надо всего лишь Windows Server 2008. Так что это аналогично: нужно всего лишь воспользоваться специальным средством. То, что Вы выбираете ломанные программы, сами себя обманывайте.

Кто Вам ставил ломанную прокси, Windows, Proxifier или кто ее взламывал и откуда Вы скачали - к ним и обращайтесь. Просите у них поддержку.

Как пример еще приведу: кроме этой программы писали еще две очень нужные программы. Но так как решили платно их не делать, а бесплатно это слишком дорогое удовольствие, то Вы их так и не увидели в первом квартале. Что это было, что они делали, сейчас не буду обсуждать.

Просто скажу, что сделали только СОНО Прокси Монитор, потому, что обычным бухгалтерам она не нужна. Мы хотели увидеть реакцию менее одного процента выборки. Те кто решил, что 5000 это дорого за то, что программа избавляет их от головной боли по настройке прокси. В большинстве случаев это не бухгалтеры, а IT-шники.

Посчитали этот процент, взяли еще несколько факторов и решили другие программы пока не создавать. Вот так желание сэкономить одних и их желание пользоваться левыми программами, скачанными непонятно откуда и потом самим с ними часами "париться", привело к тому, что другие не получили полезные для них программы.

Это полезный для нас опыт.

По поводу больших барышей: разработка этой программы до сих пор не окупилась. Мы и не рассчитываем, что прибыль когда-нибудь покроет все затраченные усилия. Но будем продолжать разработку и сопровождение в любом случае. Так как пользуемся этой программой сами и ею пользуются наши друзья, и те кто нам доверяют. До сих пор шлют благодарности, а вот предложений по улучшению мало. "Ну вроде все работает, что еще то нужно? Если только придумаете как авторасчет в СОНО добавить :D ".
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Lada » 17 июл 2009, 12:27

За программу авторасчет в СОНО я бы заплатила скажем 50000, а не 5000. У меня эта часть марлезонского балета пока не получается :lol:
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Bright Sun » 22 июл 2009, 17:45

Коллеги, если я правильно понял, то СОНО так и ненаучили работать через прокси, несмотря вынос соответствующих настроек в отдельную закладку?

sokref, это ведь покороче можно было сказать, пока читал - башку заломало. ;)
Bright Sun
-------
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:52
Откуда: Almaty
Профессия: Программист 1С
Блог имени Bright Sun
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Нуреке » 22 июл 2009, 19:00

prohodimets писал(а):Вот тут все пишут про кривые руки тех, кто устанавливает СОНО, Соно прокси монитор и т.д. А почему ни слова про кривые руки тех, кто все эти программы написал? (вернее программу СОНО). Ведь если бы программа была написана граматно - отпала бы нужда в остальном софте и не было бы огромное количество криков о помощи...
ИМХО


это кто бы говорил про грамотность :lol:
Аватара пользователя
Нуреке

 
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
Откуда: Шымкент
Блог имени Нуреке
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение sokref » 22 июл 2009, 22:10

Коллега, Вы правы. И совершенно правильно поняли. Эта вкладка не для Вас.
Скажу по секрету, поддержка прокси, думаю, вскоре может появиться, но так как его сделают - стабильности это не добавит и будет в нагруженные и самые нужные дни работать хуже, чем у остальных.

Правда это вскоре понятие растяжимое. В число важных пунктов не входит, я имею ввиду поддержка прокси и для СГДС была не до конца правильно сделана. И в СОНО есть более важные проблемы.
sokref
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 9576
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени sokref
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Олег_кустанай » 23 июл 2009, 18:28

не ту страну назвали Гондурасом, сделали непонятно что через одно место(не буду уточнять через какое, думаю все поняли).... Так они еще решили бизнес свой открыть!!!!!!! Неужели вам минфин за ваше творение мало загрел? по моим данным лимонов 20 и вам мало???? Форменное издевательство
Олег_кустанай
-------
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:44
Блог имени Олег_кустанай
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Пятвчет » 24 июл 2009, 10:37

Олег_кустанай, жжош, пешы исчо :lol:
К сведенью: местные модеры и админы к разработке СОНО не имеют никакого отношения. Я очень на это надеюсь :?
Пятвчет

 
Блог имени Пятвчет
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Bright Sun » 24 июл 2009, 11:38

А почему никто не поставит вопрос о законности распростанения такого рода ПО как Прокси Монитор? Ведь изначально СОНО позиционирутся как бесплатная. Давайте добиваться от СОНО нормальной функиональности, но не путем обкладывания людей данью и распространением ничего не гарантирующего софта, а заявками на баги и т.д. и т.п.
На мою заявку, кстати, о том что Прокси установки в текущей версии СОНО как "нечто бесполезное", отреагировали забавно - присвоив ей номер и спустив на тормоза.
Ну дык я могу миллион таких заявок сгенерить... :ugeek:
Bright Sun
-------
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:52
Откуда: Almaty
Профессия: Программист 1С
Блог имени Bright Sun
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Мечта07 » 24 июл 2009, 11:53

Так СОНО и бесплатная же :) И без прокси монитора в принципе может работать, но тут уже вопрос о безопасности корпоративной сети - ну там порты открывать надо..
А дополнительная утилита - это труд других разработчиков, которые вполне вправе брать за него деньги.. так что считаю, что их нужно за это только поблагодарить.
Аватара пользователя
Мечта07
-------
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:29
Откуда: Алмата
Профессия: IT Специалист
Блог имени Мечта07
Активность участника

Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

Сообщение Кайрат-F2 » 24 июл 2009, 14:49

Сколько раз можно повторять: мы относимся к разработке большого количества программ и в РК и зарубежом. Но к разработке СОНО пока непричастны. Чуть-чуть имеем отношения к одной из функциональных частей в Кабинете налогоплательщика, и то там просто кое-что сделали для себя и для форума, это "присвоила" другая компания, а от них уже в Кабинет налогоплательщика взяли разработчики Кабинета - такое бывает в Эпоху информационного обмена.

Мне надоело говорить, что Вы заблуждаетесь:
  1. изначально СОНО Прокси Монитор - это некоммерческий продукт. Мы его сделали для себя и своих друзей. Но перевод его в коммерческую версию позволил добавить новые функции, увеличить количество прокси, файрволов, антивирусов и т.д., с которыми программа совместима.
  2. с тех, пор как программа стала коммерческой, она упростилось в работе: убрали ненужные технические детали, проще интерфейс настройки, такие мелочи как, например, нельзя ввести порт 75000 или порт 0, а также еще решение нескольких проблем "на лету"
  3. плюс поддержка программы, если в работе связи СОНО или новой версии прокси что-то меняется, то мы своевременно извещаем об этом пользователей
  4. продажа продукта до сих пор не окупила расходов на разработку программы, но мы всё равно будем продолжать ее разработку, потому что сами используем в работе
  5. нам достаточно, что программа частично окупает себя, но чем больше покупателей программы, тем больше она совершенствуется и тем больше времени мы тратим на дальнейшее улучшение и поддержку
  6. ни один из разработчиков программы не разрабатывал СОНО! Хотя и я, к примеру, в разное время участвовал в разработке открытых программ, которые сейчас используются во всем мире, и опосредованно используется в Налоговом Комитете. Под этим имеются ввиду и протоколы связи. Это не специальные стандарты для СОНО, кроме РК они используются во всем в мире.
  7. те же стандарты связи RMI/SOAP и т.д. кроме СОНО используют в мире: и в медицинских, банковских, учебных, финансовых системах, программах управления транспортом, расчета сложных научных задач. И везде проблема, что в стандарте RMI нет поддержка прокси теми или иными путями пытается решаться. единого пути нет.
    И никто из них Налоговый комитет РК не ругают, потому что знают, что интерфейс RMI открытый. Самый правильный путь: вступите в консорциум, который работает над развитием Java и чтобы к версии протокола 2.0, в него вошла поддержка прокси. Всего навсего. Правда участие в консорциуме требует больших вливаний свободного кода и большого участия в развитии стандартов и протоколов

А Ваши слова, только подтверждают Вашу неинформированность и неосведомленность в вопросе. Да, можно обойтись и без этой программы. Просто в некоторых случаях это единственный способ правильно все сделать. Не нарушив безопасность, получая поддержку от осведомленных в вопросе людей, а не методом проб и ошибок.

Ругайте программу сколько хотите. Мне без разницы. Ваши заблуждения - Ваши проблемы.
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37367
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: СОНО Прокси Монитор - настройка ИС СОНО через прокси

    Сообщение Hectoris » 14 авг 2009, 17:16

    Для ISA 2004, потратил 5 минут. И всё работает.
    Hectoris
    -------
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 фев 2009, 11:53
    Блог имени Hectoris
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

    cron

    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    Сегодня, 06:23

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    Сегодня, 06:23

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    18 апр 2024, 15:33

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    08 апр 2024, 15:59

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    31 мар 2024, 17:15

    [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    29 мар 2024, 19:51

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    12 мар 2024, 14:36

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:58

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:57

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 15:57

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz