Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени sokref (темы, которые создал(а) участник форума sokref)

Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

Вопросы бухгалтерского и налогового учета, проблемы, решения. Финансовая отчетность. Управленческий учет и отчетность.

Re: Налоговые регистры

Сообщение Lada » 17 июн 2009, 21:44

Я не юродствую! Вот Вы написали:
"-47% вообще не слышали,
-почти 40% слышали и не знают как к этому подступиться,
- порядка 7% не идут на контакт вообще,
- в 6% входят те кто уже пытается сам делать, те у кого филиалы и все решает голова и те кто приобрел у нас. "
Значит получается что вот так по процентам и будет что покупатели входят в состав 6%.
Но уверенности что обзвонили все до единой формы Астаны - у меня нет.
Если эти данные говорят только о тех кому звонили, то не факт, что картина именно такая.......
Что-то я совсем не поймут эту математику.
И еще очень хочу чтобы Вы поняли что не все кто у Вас покупает не ведут, не делают и так далее. :D
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника


Re: Налоговые регистры

Сообщение Lada » 17 июн 2009, 21:48

Ошибочка! И еще очень хочу чтобы Вы поняли что не все кто у Вас не покупает не ведут, не делают и так далее.
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Налоговые регистры

Сообщение LEKA Consulting » 17 июн 2009, 23:26

Lada писал(а):Ошибочка! И еще очень хочу чтобы Вы поняли что не все кто у Вас не покупает не ведут, не делают и так далее.
Согласен с Вами полностью :) но те кто не ведет, поверьте мне на слово куда больший процент, чем те кто ведет. Объяснить почему или сами догадаетесь? Изображение
LEKA Consulting
-------
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:24
Блог имени LEKA Consulting
Активность участника

    Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

    Сообщение LEKA Consulting » 24 июн 2009, 09:38

    Мы внесли изменения в некоторые налоговые регистры, мы не стоим на месте и постоянно улучшаем свой продукт, если Вы покупаете у сторонних организаций, которые продают нашу разработку, то Вы можете приобрести версию без обновлений.

    С уважением, администрация LEKA Consulting Group
    LEKA Consulting
    -------
     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:24
    Блог имени LEKA Consulting
    Активность участника

      Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

      Сообщение RADUS » 24 июн 2009, 11:58

      Хотелось бы поддержать LEKA Consulting
      Я конечно не знаю, что представляет из себя их "продукт", насколько он хорош - не могу оценивать не видя.
      Просто я знаю как это тяжело - пытаться что-либо продать бухгалтерам :D
      Когда-то было много планов по части оказания подобных услуг. Но мы быстро отказались от таких планов,
      ввиду их бесперспективности. И поэтому все свои наработки перевели в разряд бесплатных материалов.

      Что касается не только налоговых, а вообще учетных регистров, скажу следующее:
      Наша страна отстает в этом плане. Да-да, не удивляйтесь! Почему-то у казахстанских бухгалтеров,
      сложилось мнение, что в в деле бухучета, наша страна "впереди планеты всей"... Это не так!
      Когда-то была журнально-ордерная система со своей стройной системой регистров, где учитывалось каждая копейка.
      Сейчас фактически оказавшись от ЖО-системы, мы не создали ничего взамен.
      Есть отдельные регистры утвержденные Минфином, но целостной системы регистров нет.
      Бухгалтерские компьютерные программы оказали медвежью услугу в этом деле, заменив собой бумажные регистры.
      При всех своих преимуществах, компьютерные программы имеют один большой и существенный недостаток -
      они не могут заменить бумажную документацию. На них не распишешься и печать не поставишь, а значит в каких-то
      ситуациях бухгалтер с помощью одной информационной базы, будет бессилен что-либо доказать.

      Поняв всю этй ситуацию, в дело вмешался налоговая служба страны, как самый заинтресованный потребитель
      бухгалтерских данных. Но налоговая с присущей ей отстраненостью предложила лишь сырые болванки, да общие рекомендации.
      Их можно понять - регулировать бух.учет- вопрос не их компетенции.
      Делать это должен Департамент методолгии бухучета Минфина РК
      Именно от них мы должны были бы получить четкий и определенный перечень всех регистров. Причем таких, которые не
      нужно было бы дорабатывать. Но увы..

      Поэтому надо сказать "спасибо" таким фирмам, которые стараются произвести прорыв на этом поприще.
      В любом случае, это - развитие!
      RADUS

       
      Блог имени RADUS
      Активность участника

      Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

      Сообщение Курсаков_С_А » 24 июн 2009, 12:40

      А я бы хотел вот что добавить.

      Де факто, предлагая бухгалтерам какие-либо ексель-формы регистров/иных отчетов, вы налагаете на них дополнительные обязаннности по периодическому (причем "ручному") заполнению этих форм. Де факто вы вводите иную модель учета - вот есть бухучет, а вот есть какие то сверхважные регистры, за отсуствие которых "расстреливают".
      Скажите на милость, чего такого сверхценного есть в этих регистрах, какие такие цифры в них есть, каких нет в традиционном бухгалтерском учете ? Все цифры, все расшифровки есть в бухучете.

      У меня уже есть сведения от фирм, купивших эти "бланки" и не знающих, чего же дальше с ними делать. Выбросить - жалко, деньги уплачены. Заполнять их - времени нету. Обратились к нам, 1С-никам - я сказал, что в моей программе мне никакие дополнительные бумажки, кроме разработанных мною, не нужны. И никакие "выгрузки" ни в какой ексель мы делать не будем. Ибо завтра придут еще десять таких "рисователей бланков", и придумают тонны подобной чуши. И что нам теперь, всю эту муть переводить в алгоритмы ? Не смешите мои тапочки.
      Курсаков_С_А
      -------
       
      Сообщения: 1346
      Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:09
      Профессия: Программист 1С
      Блог имени Курсаков_С_А
      Активность участника

        Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

        Сообщение RADUS » 24 июн 2009, 12:43

        Хотел еще добавить кое-что.
        Как человек, чей стаж нахождения в интернете уже больше 5-ти лет, могу сказать следующее:
        1) аудитория в интернете, на проф.сайтах - это люди изначально высокого интеллектуального уровня.
        Во-1, идет отбор еще на стадии выхода в сеть, а потом при выборе конкретного сайта или форума, который
        пользователь посещает более-менее постоянно. Во-2, само нахождение в сети, где много разнообразной
        информации способствует дальнейшему развитию человека.
        Нельзя недооценивать пользователей - они способны сами сделать многие из того, что предлагается.
        Но чаще всего они этого не делают. Причина заключается в следующем пункте.
        2) интернет-пользователи с самого зарождения интернета, воспитаны в духе всеобщей бесплатности
        любой информации находящейся в сети - это был главный козырь инета, в борьбе с другими формами
        распространения информации.
        Разумеется при правильно продуманной стратегии предложения товара, есть шанс, что им заинтресуются
        и даже возможно будут покупать. Но увы, это не то на что сейчас можно серьезно расчитывать.
        Пока интернет всего лишь реклама. Причем реклама, часто имеющая обратный эффект - здесь
        не любят тех, что откровенно предлагает информацию за деньги.
        RADUS

         
        Блог имени RADUS
        Активность участника

        Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

        Сообщение sokref » 24 июн 2009, 13:04

        Под последним подписываюсь полностью, мы и для СГДС и для СОНО имеем ряд наработок, которые можно было бы доделать, потратив большое количество времени (очень большое) и определенное количество времени. Но тогда программу нужно делать платной, чтобы окупить, а из-за этого пришлось вообще не делать этих программ.
        А бесплатно их никто делать не будет, слишком это накладно, даже для нас. Силами одного-двух человек это сделать невозможно, а привлеченные специалисты в этой сфере стоят очень дорого.

        Не бывает бесплатно, бывает за чей-то счет.
        sokref
        Эксперт-Куратор
         
        Сообщения: 9576
        Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени sokref
        Активность участника

        Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

        Сообщение LEKA Consulting » 24 июн 2009, 15:00

        RADUS я делаю свою работу и любовь это дело сугубо индивидуальное
        У меня уже есть сведения от фирм, купивших эти "бланки" и не знающих, чего же дальше с ними делать. Выбросить - жалко, деньги уплачены. Заполнять их - времени нету.
        для Вас Семен поясню, кто у нас купил и у кого возникли трудности с заполнением, мы оказываем поддержку и консультируем бесплатно, сейчас в связи с такими заявлениями мы начали распространять заполненные регистры, думаю так будет проще. Теперь про сведенья от фирм :) господин Курсаков, не вешайте лапшу на уши людям, я даше знаю где Вы взяли ее без проса, а Вы тут рассказываете страшные сказки прот то что Вам кто то когда то передал.
        Обратились к нам, 1С-никам - я сказал, что в моей программе мне никакие дополнительные бумажки, кроме разработанных мною, не нужны. И никакие "выгрузки" ни в какой ексель мы делать не будем. Ибо завтра придут еще десять таких "рисователей бланков", и придумают тонны подобной чуши. И что нам теперь, всю эту муть переводить в алгоритмы ? Не смешите мои тапочки.
        Не в Вашей господин Курсаков программе, а в программе которую разработала другая компания и то что выговорите про рисователей бланков, например в восьмерке уже в базе идут регистры в количестве 5 штук разработанные уполномоченным органом и думается мне, что Вам просто как профессионалу слабо разработать выгрузку оставшихся регистров, вот и все. Мы же не стоим на месте и уже ведем переговоры с компанией которая разработает обновление для 1С для того что бы было можно вытаскивать регистры сразу из программы и если сойдемся в цене, то думаю через полгодика начнем продавать апрейд для 1С. Вам же могу сказать уважаемый Семен, что и Вам придется заполнить регистры как ИП и ввести у себя Налоговую Учетную Политику.
        LEKA Consulting
        -------
         
        Сообщения: 55
        Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:24
        Блог имени LEKA Consulting
        Активность участника

          Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

          Сообщение LEKA Consulting » 24 июн 2009, 15:16

          Де факто, предлагая бухгалтерам какие-либо ексель-формы регистров/иных отчетов, вы налагаете на них дополнительные обязаннности по периодическому (причем "ручному") заполнению этих форм. Де факто вы вводите иную модель учета - вот есть бухучет, а вот есть какие то сверхважные регистры, за отсуствие которых "расстреливают".
          Де факто не мы это придумали, де факто мы ни кому ни чего не навязываем, сделать выбор купить это у нас и сделать самим это право каждого, можно поступить проще и положить на закон, как в принципе вы и собираетесь сделать. Самое плохое то, что мы все хотим жить хорошо и при этом не хотим соблюдать законы. Семен свяжитесь со мной, я готов к общению и может Вы как гений при моем финансовом вливании сделаете модуль под 1С, а мы за это заплатим. Но это будет наша собственность и мы будем сами ее продавать, если согласны звоните, благо телефон Вы мой знаете.
          LEKA Consulting
          -------
           
          Сообщения: 55
          Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:24
          Блог имени LEKA Consulting
          Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение RADUS » 24 июн 2009, 18:16

            LEKA Consulting писал(а):я делаю свою работу и любовь это дело сугубо индивидуальное

            Ну хорошо - будем считать, что бланки-регистры и другие документы вы создали на уровне шедевра.
            А что дальше? Правильно - их еще продать надо!

            А вы себе задавали вопрос "В чем заключается ваша работа?" конкретно здесь, на этом сайте?
            Не кажется, что основное, чего вы должны были бы добиваться именно здесь, на этом сайте - это
            симпатии потенциальных клиентов? Или если не симпатии, то хотя бы просто проинформировать их..
            Но уж не в коем случае не вызывать антипатии.

            Любить конечно никто никого не заставляет и не просит. :D А жаль...
            Если изучить стратегии рекламы всех преуспевающих фирм, то можно заметить одну общую для
            всех их закономерность - они все стараются вызвать к себе симпатию, перерастающую в.. любовь.
            Ну и работу свою надо любить тоже.
            RADUS

             
            Блог имени RADUS
            Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение Lada » 24 июн 2009, 21:35

            Полгода чтобы выгрузку в ехсел регистров налогового учета сделать?! Да это бред. Если бы меня это интересовало, то мой Дениска мог бы за часа три-четыре написать такое. Это же просто дополнительный отчет и все?! Ребята вы что-то опять палочку перегнули :)
            Сразу поясню почему у меня нет и не будет выгрузки налоговых регистров из 1С. Та же причина по которой никогда не делала выгрузки квартальных отчетов из 1С - я не доверяю тому, как программа делает округления.
            Пример того, как отличается отчет от бухучета при таком подходе к округлению я тут уже писала пару раз повторяться не стану. Если кто-то ведет регистры с тиынками сразу хочу сказать - в налоговом учете нет тиын, только тенге.
            Для Семена - а ведь по Кодексу надо не просто вести регистры, но и распечатывать и прикладывать вместе с налоговой отчетностью в одну папочку, квартал к кварталу и к годовому годовые. А еще их надо будет по просьбе проверяющих копировать им на диск и отдавать. Регистры нужны именно потому, что при их помощи проверяющим будет проще проверить правильность составления налоговой отчетности и полноту отражения налогов. Именно поэтому каждый налог иметь должен свой регистр, а годовой полные сведения о доходах расходах и КПН. Проверяющие тщательно будут смотреть регистры, потом легко просматривается разница между налоговым и бухгалтерским и все это вместе даст возможность провести проверку легче быстрее точнее. Сокращение времени даст возможность проверить больше организаций с вытекающими или без таковых.
            То что не вести налоговые регистры подобно гильотине - это факт неоспоримый. Надо Сема, надо.
            Lada

             
            Сообщения: 5475
            Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
            Профессия: Другое
            Блог имени Lada
            Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение ЛЮДМИЛА И » 24 июн 2009, 22:57

            Предлагаю обсудить , собрала все шаблоны, вот что получилось
            ЛЮДМИЛА И

             
            Сообщения: 2294
            Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:33
            Блог имени ЛЮДМИЛА И
            Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение ЛЮДМИЛА И » 24 июн 2009, 23:02

            Это нал. политика ИП по упрощенке, а теперь регистры, один по шаблону Доминики, второй свой. Прошу прокоментировать
            ЛЮДМИЛА И

             
            Сообщения: 2294
            Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:33
            Блог имени ЛЮДМИЛА И
            Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение ЛЮДМИЛА И » 24 июн 2009, 23:06

            Налоовая и учетная политика в Общественном объединении
            ЛЮДМИЛА И

             
            Сообщения: 2294
            Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:33
            Блог имени ЛЮДМИЛА И
            Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение ЛЮДМИЛА И » 24 июн 2009, 23:11

            Завтра выложу регистры по ОО, думаю что можно взять за основу журналы - ордера, как думаете. Народ ;)
            ЛЮДМИЛА И

             
            Сообщения: 2294
            Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:33
            Блог имени ЛЮДМИЛА И
            Активность участника

            Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

            Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 24 июн 2009, 23:15

            а есть что-нибудь по штатному расписанию сотрудников Организации?
            Аватара пользователя
            Вячеслав ExtraSoft
            -------
             
            Сообщения: 828
            Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
            Откуда: Алматы!!!!!
            Блог имени Вячеслав ExtraSoft
            Активность участника

              Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

              Сообщение sokref » 24 июн 2009, 23:17

              Вячеслав, думаю штатное расписание нужно в Разделе Труд обсуждать.
              sokref
              Эксперт-Куратор
               
              Сообщения: 9576
              Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
              Профессия: Компьютерщик (не 1С)
              Блог имени sokref
              Активность участника

              Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

              Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 24 июн 2009, 23:25

              ок сорри
              Аватара пользователя
              Вячеслав ExtraSoft
              -------
               
              Сообщения: 828
              Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
              Откуда: Алматы!!!!!
              Блог имени Вячеслав ExtraSoft
              Активность участника

                Re: Налоговая учетная политика 2009 [и налоговые регистры]

                Сообщение LEKA Consulting » 24 июн 2009, 23:34

                Полгода чтобы выгрузку в ехсел регистров налогового учета сделать?! Да это бред. Если бы меня это интересовало, то мой Дениска мог бы за часа три-четыре написать такое. Это же просто дополнительный отчет и все?! Ребята вы что-то опять палочку перегнули
                Людмила, я сказал что если все нормально то через пол года будем продавать. Но проблема в том именно как Вы и написали, в округлениях. Да и заломили с нас за это не мало :shock: 600 000 тенге, вот сейчас думаем будет спрос или нет на такой апгрейд к 1С
                Проверяющие тщательно будут смотреть регистры, потом легко просматривается разница между налоговым и бухгалтерским и все это вместе даст возможность провести проверку легче быстрее точнее. Сокращение времени даст возможность проверить больше организаций с вытекающими или без таковых.

                Вывод:
                1. скинули свою работу на бухгалтеров
                2. попадать будут многие
                LEKA Consulting
                -------
                 
                Сообщения: 55
                Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:24
                Блог имени LEKA Consulting
                Активность участника

                  Пред.След.

                  Привет. Мы ищем таланты:
                  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                  • Тебе интересно в твоей профессии?
                  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                  Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                  • Получить приглашение на форум
                  • Радость общения
                  • Совместное развитие
                  Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                  Вернуться в Налоговый и бухгалтерский учет

                   


                  • Похожие темы
                    Ответы
                    Просмотры
                    Последнее сообщение

                  Кто сейчас на конференции

                  Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


                  Лучшие темы за неделю:



                  Вам помог наш сайт?

                  Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                  Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                  Каждое перечисление поможет форуму!



                  Новые сообщения:

                  Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                  Кайрат-F2
                  Вчера, 20:26

                  [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                  Кайрат-F2
                  Вчера, 14:12

                  Соболезнуем...
                  Кайрат-F2
                  27 мар 2024, 17:13

                  Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                  Кайрат-F2
                  26 мар 2024, 21:11

                  [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                  Кайрат-F2
                  12 мар 2024, 14:36

                  День благодарности
                  daur
                  03 мар 2024, 16:11

                  Работа сайта и форума bb.f2.kz
                  Кайрат-F2
                  01 мар 2024, 21:19

                  [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                  Кайрат-F2
                  01 мар 2024, 20:09

                  [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                  Кайрат-F2
                  28 фев 2024, 11:15

                  Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                  Кайрат-F2
                  23 фев 2024, 12:26

                  Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                  Кайрат-F2
                  14 фев 2024, 19:37

                  [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                  Кайрат-F2
                  05 фев 2024, 22:02

                  [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                  Кайрат-F2
                  05 фев 2024, 22:02

                  [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                  Кайрат-F2
                  05 фев 2024, 21:58

                  [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                  Кайрат-F2
                  05 фев 2024, 21:57

                  [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                  vad1
                  05 фев 2024, 21:41

                  [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                  Кайрат-F2
                  05 фев 2024, 15:57

                  А вы знаете, что.............
                  Кайрат-F2
                  03 фев 2024, 18:53

                  [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                  Кайрат-F2
                  02 фев 2024, 18:35

                  [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                  Кайрат-F2
                  31 янв 2024, 14:50

                  Производство зерна в Казахстане
                  Кайрат-F2
                  25 янв 2024, 23:44

                  Девальвация или инфляция в Казахстане?
                  Кайрат-F2
                  24 янв 2024, 05:31

                  Цены на овощи и фрукты в Казахстане
                  Кайрат-F2
                  23 янв 2024, 18:39

                  Трясет, однако !!!!
                  Кайрат-F2
                  23 янв 2024, 01:43

                  Новогодняя тема
                  Кайрат-F2
                  29 дек 2023, 13:25

                  [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
                  Кайрат-F2
                  28 дек 2023, 22:41


                  Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz