Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени lashamova (темы, которые создал(а) участник форума lashamova)

Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Вопросы бухгалтерского и налогового учета, проблемы, решения. Финансовая отчетность. Управленческий учет и отчетность.

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение lashamova » 21 апр 2009, 16:18

Helen, я так поняла, что Вы имеете в виду форму100,25-это сверка? Т.е. Вы учитываете и Доходы и расходы от продажи ОС/оборудования только в бух.учете, а в налоговом нет? Вообще?
Про ст.80: Вы считаете, что в п.2 после слов "все виды доходов налогопл., включая:...." далее идёт расшифровка всех-всех доходов. Т.е. я хочу спросить , Вы уверены, что "включая"-имеется ввиду "итого", т.е. перечислены все доступные виды доходов. А может "включая" имеется в виду в т.ч. Сумбурно, да? на примере:
"цветы, включая:
ландыши, розы, тюльпаны, незабудки.
Означает ли это, что других нет, а именно, что ромашки-не цветы?"
lashamova
-------
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:24
Блог имени lashamova
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение lashamova » 21 апр 2009, 16:29

Helen, а как тогда быть с "Правилами составления декларации по КПН" (приказ Предс. НК МинФина №637" п.57. ("Составление ф.100,05)
Цитата:"графа В-вид дохода:
01-доход при выбытии активов,...не являющийся доходом от реализ. товаров или доходом от прироста при реализ.зданий, ... а также активов, не подлежащих амортизации, и признаваемый в качестве дохода в бух. учете
Ей-богу, так охота с Вами согласиться.
Была ли у Вас такая ситуация и что было при проверке?
lashamova
-------
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:24
Блог имени lashamova
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение helena » 21 апр 2009, 16:40

Меня зовут Елена Худякова. Действительно, доходы и расходы по реализации ОС (не зданий) имеют место только в бухгалтерском учете. В декларации (форма 100.00) я их отражаю в сверке доходов и расходов с Декларацией по КНП 100.25
Я не умею читать "между строк" и не уверена на 100% в правильности моих действий, но в п.2 ст.80 нет подпункта, который бы указывал на доход отреализации ОС, точно также, как нет вычетов по расходам по реализации ОС ни в разделе 2 "Вычеты", ни в разделе 3 "Вычеты по фиксированным активам".
Я буду признательна тому, кто докажет обратное!
helena
-------
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 08:11
Блог имени helena
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение helena » 21 апр 2009, 16:54

К сожалению я не читала "приказ Предс. НК МинФина №637" п.57. ("Составление ф.100,05)", если вас не затруднит приложите этот приказ для ознакомления! Замечу, в цитате указан вид дохода:01-доход при выбытии активов, а основные средства и нематериальные активы - согласно ст. 105 НК это фиксированные активы.
helena
-------
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 08:11
Блог имени helena
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение lashamova » 21 апр 2009, 17:21

Елена, приятно познакомиться. Я Лариса.
Прикрепляю файл с приказом №637 ( это стандартные правила заполнения, они обычно публикуются ежегодно, и через "ББ" и в других подшивках- Вы наверняка их видили и пользовались, просто не придавали значения-что это за приказ) Этот файл я взяла с базы налогового законодательства "Накып".
- По поводу активов. и фикс. активов- согласна, но там как раз идёт речь по тексту о зданиях и т.п. , то есть именно об основных средствах, а не о активах денежных или материальных( в смысле сч 1010 или 1310).
У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
lashamova
-------
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:24
Блог имени lashamova
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение helena » 21 апр 2009, 17:27

"Дополнительная форма к строке 100.05.005:
1) в графе А указывается порядковый номер строки;
2) в графе B указывается соответствующий код вида дохода:
01 – доход при выбытии активов, который включает сумму дохода, не являющегося доходом от реализации товаров или доходом от прироста стоимости при реализации зданий, сооружений, а также активов, не подлежащих амортизации, и признаваемый в качестве дохода в соответствии с положениями бухгалтерского учета;
03 – доход от передачи прав пользования имуществом, который включает сумму дохода налогоплательщика, подлежащего получению (полученного) им от передачи права пользования имуществом, и признаваемого в качестве дохода в соответствии с положениями бухгалтерского учета;
04 – страховые выплаты, полученные при наступлении страхового случая. По данному коду не учитываются страховые выплаты, отраженные по графе Н дополнительных форм к строкам 100.16.001 и 100.16.002;
05 – доходы, подлежащие получению (полученные) по металлическим счетам;
99 – прочие доходы."
Я не нашла здесь вид дохода - доход от реализации ОС, либо доход от реализации фиксированных активов, к тому же статья "Доходы и расходы по реализации ОС" имеют не малый удельный вес в общем объеме предприятия, поэтому думаю их выделили бы в Декларации отдельной строкой (не стали бы прятать в "других доходах"). И кроме того не логично отражать доходы и не брать на вычеты расходы по реализации ОС.
Если обратимся к бухгалтерскому балансу, то увидим, что активы подразделяеются на краткосрочные и долгосрочные, последние включают в себя кроме ОС и НА, биологические активы, разведочные и оценочные активы и прочие долгосрочные активы. В налоговом же кодексе ОС и НА - это фиксированные активы, поэтому правилами по составлению налоговой отчетности (в частности по КНП) должен быть предусмотрен вид дохода: доход от реализации фиксированных активов, не имеющих места в других формах декларации 100.00
helena
-------
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 08:11
Блог имени helena
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение Мабуба » 21 апр 2009, 18:44

Уважаемые бухи! Здравствуйте!
Со вчерашнего дня наблюдаю за вашей "баталией". Очень огорчена тоном некоторых посланий. Если обратились за советом, то почему так нетерпимо относитесь друг к другу?
Действительно бывает непонятна проблему с первого раза, поэтому и переспрашиваем друг друга по нескольку раз. Тем более бухгалтерия - такая штука, где важны все ньюансы.
Вам хотят помочь, предлагают разные варианты, если они вас не устраивают, то и ладно....... Скажите "мерси" и продолжайте тему дальше. А так вы "умничаете", "ерничаете", а совет-то нужен вам, а не кому-то другому!
Поэтому, уважаемый бух, который задал вопрос первоначально (имя не припомню!), вам СОВЕТ ДНЯ: будьте сдержанней в своих эмоциях и умерьте амбиции. У нас их и без вас хватает. Даже если кто-то отвечает на ваш вопрос "не так", как вы бы желали, будьте благодарны этому человеку уже за то, что он откликнулся на вашу проблему. А то и налоговый кодекс-то вы знаете, и все случаи уже проработали! И тем не менее, ПРОСИТЕ совета у других! Как же, дождетесь с такой манерой вести диалог! Такое чувство, что на уроках вежливости в дет.саду вы болели! Ведь вы не видите своих аппонентов и не можете судить об их возрасте, опыте работы и прочее, прочее!
Поверьте мне на слово, МЫ НЕ ХУЖЕ ВАС НИ В ЧЕМ!
Спасибо за внимание, если с таковым вы прочитали мою проповедь!
Успехов в преодолении препятствий. И начните тему снова, может в этот раз повезет побольше. А то после того, что вы тут понаписали, думаю, и LADA тоже вряд ли откликнется, хотя......... все может быть! Но, она-то отчитает вас не по-детски!
Аватара пользователя
Мабуба
-------
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
Откуда: Алматы
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Мабуба
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение Nataly_ZH » 21 апр 2009, 19:31

спасибо всем кто меня поддержал. после оказания такой помощи отвечать на вопросы и помогать пропадает желание.
Nataly_ZH
-------
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:39
Блог имени Nataly_ZH
Активность участника

Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

Сообщение Доминика » 21 апр 2009, 19:45

lashamova кстати, если Вы хотите услышать мнение именно Лады, то можно написать ей личное сообщение, в котором попросить обратить внимание на эту тему. Ниже ника есть значок ЛС, нажимая на него Вы получаете возможность написать личное сообщение.
Также могу порекомендовать Вам как знающих бухгалтеров пользователей: Забава, Галин.
Аватара пользователя
Доминика
-------
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
Откуда: Железная гора
Блог имени Доминика
Активность участника

    Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

    Сообщение Lada » 21 апр 2009, 22:03

    Ух сколько всего написали! Ух какой жар!
    Итак выскажу свое мнение если позволите.
    Все доходы должны быть включены в ФНО 100.00 - это правильно на все 100%.
    Приложение 100.05 - это однозначно. Здесь должен быть отражен доход который не имеет свое место в иных приложениях.
    Итак приложение к 100.05, а именно 100.05.005
    01 – доход при выбытии активов, который включает сумму дохода, не являющегося доходом от реализации товаров или доходом от прироста стоимости при реализации зданий, сооружений, а также активов, не подлежащих амортизации, и признаваемый в качестве дохода в соответствии с положениями бухгалтерского учета (в строку 100.00.021 переносится сумма, отраженная в строке 100.05.005).
    Согласно налогового учета доходом при реализации активов является сумма разницы между стоимостью реализации и остаточной стоимости актива.
    Лена! Хочу обратить маленькое внимание на "детские хитрости". Мы все привыкли что доход это нечто положительное и уважительное, но при реализации активов (у меня это обычно когда продаем печатные машины после двух трех лет использования) это не всегда нечто положительное. Если Ваш доход от реализации активов равен (-40000000), то Вы его совершенно спокойно ставите в доп 100.05.005 и от туда оно в 100.05 и в 100.00. В учете делаете тоже соответствующие проводки:
    Кт 6210 50000000 оплата за ОС
    Дт 7410 90000000 остаточная стоимость

    Кт 7410 Дт 6210 90000000
    Вот у Вас в бухучете уже будет сальдо Дт 6210 40000000 (ну если конфигуратор не настроен то будет Кт 40000000 красным)
    Далее проводки:
    Кт 5610 Дт 6210 минус 40000000.
    Есл сделать проводки Дт 5610 Кт 6210 то итого по счету 5610 не будет равно сумме декларации, а так будет равно.
    Налоговики при таких проводках не разу не задавали вопросов почему именно так у меня проводки и именно потому что мое итого по счет 5610 (Кт) всегда равно итого доход по ФНО 100.00.
    У Вас Лена вычеты вывалились именно по тому, что стандарт "Доход это всегда плюс" сработал, а оно не всегда так когда дело касается ОС.

    Однако сразу хочу предупредить так как ПО НК МФ РК туповатое, то при реализации ОС в течении налогового периода оно всегда присылает уведомление, что ФНО 300.00 и 100.00 не совпадает доход. Пугаться не надо. Просто пишите что в течении налогового периода была реализации ОС которая в ФНО 100.00 указывается в виде разницы между ценой реализации и остаточной стоимостью ОС. Больше никто там никаких вопросов при таком ответе на уведомление не задает.
    Lada

     
    Сообщения: 5475
    Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
    Профессия: Другое
    Блог имени Lada
    Активность участника

    Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

    Сообщение Lada » 21 апр 2009, 22:06

    Простите не Лена, а lashamova. Это я перепутала имена.
    Lada

     
    Сообщения: 5475
    Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
    Профессия: Другое
    Блог имени Lada
    Активность участника

    Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

    Сообщение helena » 22 апр 2009, 08:36

    Доброе утро, Всем!
    Думаю, "В споре рождается истина", в этой связи хотела продолжить тему, рассуждая "в слух". Давайте обратимся к Декларации по КПН!Практически ОС участвуют только в форме 100.16. и идут на вычеты посредством амортизации. Мы не отражаем приобретение ОС в форме 100.08, и кроме того, исключаем из вычетов материалы, услуги связанные со строительством ОС (хоз.способ). К тому же в разделе "Доходов" не предусмотрено строки "доход от реализации фиксированных активов, ровно также как нет такого подпункта в п.2 ст.80 НК. Также Декларацией не предусморена форма, в которой бы отражались расходы по реализации ОС. На мой взгляд Декларация исключает все хозяйственные операции по ОС, кроме амортизации и ремонту.
    Лада, у меня к Вам вопрос.
    В каком нормативном документе я могу прочитать, что согласно налогового учета, доходом от реализации активов (думаю это касается фиксированных ативов, если далее по тесту говориться об остаточной стоимости) является сумма разница между стоимостью реализации и их остаточной стоимостью?
    Если говорить о проводках, то я бы сделала так:
    КТ 6210 - 50000000
    ДТ 7410 - 90000000, согласна
    а далее
    6210/5510 - 50000000
    5510/7410 - 90000000
    5610/5510 - 40000000 конец года.
    И в заверешии, хотела бы обратить внимание на то, что врятли в ходе налоговой проверки инспектора были бы "счастливы" увидев уменьшение Доходов, по строке "Другие доходы" на сумму (-40000000).
    helena
    -------
     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 12 янв 2009, 08:11
    Блог имени helena
    Активность участника

    Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

    Сообщение lashamova » 22 апр 2009, 10:36

    Многоуважаемая Lenaivan1986, ценю, что потратили на меня столько букв, но по существу, можете всё это отнести к себе- нечего сказать, а на "проповеди" время хватает.Мож это у вас не всё впорядке с амбициями? Я задавала вопрос и ждала конструктивный ответ, а не советы "читать Кодекс". Кстате, моя резкость относилась только к нику Nataly- может и излишняя, но адекватная её советам.
    А Вам , Доминика, отдельная благодарность за инфу о способах написания в личку-прикинте, я хоть и очень стара и амбициозна и садик "прогуливала" (сроду, кстате, не была- с бабушкой воспитывалась), но знаю, где посмотреть и то, что вы обе помоложе моего сына будете, чтоб позволять себе подобные "проповеди".Никто не говорил, что кто-то "хуже или лучше", просто отвечать надо, когда есть, что ответить.
    Кстате, Лада оказалась гораздо умней, чем вы , lenaivan1986,предположили-вместо "выволочки"-конструктивное мнение. Всё, на эту тему больше времени жаль.

    Уважаемая Лада, благодарю за ответ, равно, как и Елену, и присоединяюсь к её вопросу:
    Нельзя ли узнать у Вас, где найти норму о том, что
    Согласно налогового учета доходом при реализации активов является сумма разницы между стоимостью реализации и остаточной стоимости актива.
    По проводкам, согласна с Еленой, т.к. вызывает сомнение предложенное Ладой Кт7410/Дт6210- проводка как раз следует из предыдущей фразы (подчеркнуто), поэтому и прошу, если не затруднит-откуда инфа(со ссылкой, если можно)
    lashamova
    -------
     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:24
    Блог имени lashamova
    Активность участника

    Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

    Сообщение lashamova » 22 апр 2009, 10:51

    Вы, Лада, правы, что моя проблема, в том, что "вычеты вывалились"-с самого начала и был в этом вопрос, так как для меня по поводу Доходов от выбытия -включать в 100,05 или нет- вопрос вообще не вызывает сомнений. Считаю, что однозначно "включать". А вот то, что нет строк или форм для Расходов по выбытию-отсюда и результат-огромная разница в Сверке 100,25 м/д бух. и налог.учётом.
    Поэтому и очень Вас прошу-ссылку на то, что доходом считается РАЗНИЦА м/д реализацией и балансовой стоимостью.
    lashamova
    -------
     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:24
    Блог имени lashamova
    Активность участника

    Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

    Сообщение Доминика » 22 апр 2009, 10:52

    lashamova писал(а):Многоуважаемая Lenaivan1986, ценю, что потратили на меня столько букв, но по существу, можете всё это отнести к себе- нечего сказать, а на "проповеди" время хватает.Мож это у вас не всё впорядке с амбициями? Я задавала вопрос и ждала конструктивный ответ, а не советы "читать Кодекс". Кстате, моя резкость относилась только к нику Nataly- может и излишняя, но адекватная её советам.
    А Вам , Доминика, отдельная благодарность за инфу о способах написания в личку-прикинте, я хоть и очень стара и амбициозна и садик "прогуливала" (сроду, кстате, не была- с бабушкой воспитывалась), но знаю, где посмотреть и то, что вы обе помоложе моего сына будете, чтоб позволять себе подобные "проповеди".Никто не говорил, что кто-то "хуже или лучше", просто отвечать надо, когда есть, что ответить.

    Я думаю, lenaivan1986 сама за себя ответит, если посчитает нужным, а насчет себя я не поняла, Вы считаете, что я Вам проповедь прочитала? Боже упаси, у меня не та роль, я всего лишь хотела вам помочь - я тут Модератор и должна помогать в пользовании форумом.
    Аватара пользователя
    Доминика
    -------
     
    Сообщения: 2426
    Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
    Откуда: Железная гора
    Блог имени Доминика
    Активность участника

      Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

      Сообщение helena » 22 апр 2009, 10:55

      Добрый день, Лариса!
      Я новичек на вашем форуме, поэтому я воспользовалась советом Доминика и написала личное сообщение Галин, с просьбой откликнуться по данной теме. К сожалению не увидела в контактах Забаву, хотелось бы услышать и ее мнение.
      helena
      -------
       
      Сообщения: 30
      Зарегистрирован: 12 янв 2009, 08:11
      Блог имени helena
      Активность участника

      Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

      Сообщение Мабуба » 22 апр 2009, 11:35

      lashamova писал(а):Многоуважаемая Lenaivan1986, ценю, что потратили на меня столько букв, но по существу, можете всё это отнести к себе- нечего сказать, а на "проповеди" время хватает.Мож это у вас не всё впорядке с амбициями? Я задавала вопрос и ждала конструктивный ответ, а не советы "читать Кодекс". Кстате, моя резкость относилась только к нику Nataly- может и излишняя, но адекватная её советам.
      А Вам , Доминика, отдельная благодарность за инфу о способах написания в личку-прикинте, я хоть и очень стара и амбициозна и садик "прогуливала" (сроду, кстате, не была- с бабушкой воспитывалась), но знаю, где посмотреть и то, что вы обе помоложе моего сына будете, чтоб позволять себе подобные "проповеди".Никто не говорил, что кто-то "хуже или лучше", просто отвечать надо, когда есть, что ответить.
      Кстате, Лада оказалась гораздо умней, чем вы , lenaivan1986,предположили-вместо "выволочки"-конструктивное мнение. Всё, на эту тему больше времени жаль.

      Уважаемая Лада, благодарю за ответ, равно, как и Елену, и присоединяюсь к её вопросу:
      Нельзя ли узнать у Вас, где найти норму о том, что
      Согласно налогового учета доходом при реализации активов является сумма разницы между стоимостью реализации и остаточной стоимости актива.
      По проводкам, согласна с Еленой, т.к. вызывает сомнение предложенное Ладой Кт7410/Дт6210- проводка как раз следует из предыдущей фразы (подчеркнуто), поэтому и прошу, если не затруднит-откуда инфа(со ссылкой, если можно)


      Здравствуйте, lashamova! Спасибо за реакцию!
      Судя по вашему тону (который в конце вашего сообщения и не относится ко мне и Доминике) я не зря старалась.
      Амбиции есть у каждого, но зачем же принижать людей, которые пытаются вам помочь. Пусть и не "конструктивно"! По поводу "только к Nataly" - но я ее и защищала!
      Агрессия не есть признак ума, а скорее наоборот!
      Не надо устанавливать своих правил ("Отвечать надо, когда есть что ответить"). Мы все здесь и будем все равно общаться. И с вами тоже.
      То, что LADA умнее меня - без комметариев и бесспорно!
      По поводу "нечего сказать" - скажу чуть-чуть позже.
      Вообще-то, я за то, чтобы всем на форуме было КОМФОРТНО!
      Успехов и удачи!
      Аватара пользователя
      Мабуба
      -------
       
      Сообщения: 3753
      Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
      Откуда: Алматы
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Мабуба
      Активность участника

      Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

      Сообщение Мабуба » 22 апр 2009, 14:14

      По этому вопросу полностью поддерживаю helena.
      Я реал-цию ОС в годовом показала как разницу между доходом и себестоимостью. И при проверке налоговики указали на неправильность такого отражения, так как НУ ОС и БУ ОС разительно отличаются от начала (поступления) и до конца (реализации или полного износа), а также как и начисление амортизации. В то время я долго доказывала, спорила, что несправедливо: получен убыток по БУ, а в НУ никакого отражения. Но........
      В этом году я еще раз сделала запрос в налоговый комитет, вдруг изменения теперь появились? Они ответили также. Ответ попытаюся приложить, чтобы вы убедились.
      А в кратце: по БУ можем считать доходы-расходы по реал-ции ОС сколько угодно. А в НУ только в случае превышения выбывших над стоим.балансом, тогда это признается дохом. Либо при выбытии всех ОС подгруппы разница между реал-цией и ост.ст-тью признается вычетами.
      Посмотрите ответ от налоговой, он датирован 08 апрелем этим годом - свежак.
      Аватара пользователя
      Мабуба
      -------
       
      Сообщения: 3753
      Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
      Откуда: Алматы
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Мабуба
      Активность участника

      Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

      Сообщение Мабуба » 22 апр 2009, 14:18

      ой! еще раз! Не получилось!
      Аватара пользователя
      Мабуба
      -------
       
      Сообщения: 3753
      Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
      Откуда: Алматы
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Мабуба
      Активность участника

      Re: Доходы и расходы в СГД при реализации основных средств

      Сообщение Мабуба » 22 апр 2009, 14:22

      еще
      У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
      Аватара пользователя
      Мабуба
      -------
       
      Сообщения: 3753
      Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
      Откуда: Алматы
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Мабуба
      Активность участника

      Пред.След.

      Привет. Мы ищем таланты:
      • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
      • Тебе интересно в твоей профессии?
      • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
      Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
      • Получить приглашение на форум
      • Радость общения
      • Совместное развитие
      Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

      Вернуться в Налоговый и бухгалтерский учет

       


      • Похожие темы
        Ответы
        Просмотры
        Последнее сообщение

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и гости: 15


      Лучшие темы за неделю:



      Вам помог наш сайт?

      Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
      Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

      Каждое перечисление поможет форуму!



      Новые сообщения:

      [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      55 минут назад

      [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      57 минут назад

      Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      Вчера, 20:26

      [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
      Кайрат-F2
      Вчера, 14:12

      Соболезнуем...
      Кайрат-F2
      27 мар 2024, 17:13

      Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
      Кайрат-F2
      26 мар 2024, 21:11

      [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      12 мар 2024, 14:36

      День благодарности
      daur
      03 мар 2024, 16:11

      Работа сайта и форума bb.f2.kz
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 21:19

      [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 20:09

      [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
      Кайрат-F2
      28 фев 2024, 11:15

      Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
      Кайрат-F2
      23 фев 2024, 12:26

      Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
      Кайрат-F2
      14 фев 2024, 19:37

      [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 21:58

      [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 21:57

      [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
      vad1
      05 фев 2024, 21:41

      [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 15:57

      А вы знаете, что.............
      Кайрат-F2
      03 фев 2024, 18:53

      [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
      Кайрат-F2
      02 фев 2024, 18:35

      [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
      Кайрат-F2
      31 янв 2024, 14:50

      Производство зерна в Казахстане
      Кайрат-F2
      25 янв 2024, 23:44

      Девальвация или инфляция в Казахстане?
      Кайрат-F2
      24 янв 2024, 05:31

      Цены на овощи и фрукты в Казахстане
      Кайрат-F2
      23 янв 2024, 18:39

      Трясет, однако !!!!
      Кайрат-F2
      23 янв 2024, 01:43

      Новогодняя тема
      Кайрат-F2
      29 дек 2023, 13:25

      [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
      Кайрат-F2
      28 дек 2023, 22:41


      Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz