Как зарегистрироваться на форуме?

[Делимся опытом] Положение о бухучете на предприятии

Вопросы бухгалтерского и налогового учета, проблемы, решения. Финансовая отчетность. Управленческий учет и отчетность.

Re: Положение о бухучете.

Сообщение tahasan » 19 июл 2011, 17:02

Мне кажется пока у вас этот глав. бух положение не изменится. Если она не ничем не интересуется, не знает бухучет и налог. законодательства, то при подборе рядовых бухгалтеров она не допустит , чтобы приняли грамотного и ответственного бухгалтера. Зачем ей конкуренция? У меня одна знакомая глав.бух прямо говорила что ей не нужны конкуренты. Возьму , говорит , исполнительную дурочку и буду сидеть спокойно.
Так что какой уровень у гл. буха такой и у всей бухгалтерии.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника


Эта тема в сообществах:


Re: Положение о бухучете.

Сообщение Евгения_Евгения » 19 июл 2011, 17:05

Так что какой уровень у гл. буха такой и у всей бухгалтерии.

а я с вами не соглашусь, многое зависит от человека, от его желания работать и учиться
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:10

Vadim Popov писал(а):Senator_I
Я не говорю про всех программистов в целом и своим сообщение никак не хотел ущемить ваши права. Просто в вашем сообщении мне показалось что вы повествуете про всех бухгалтеров. Судя по вашей эрудированности в бухгалтерском учете и в качестве как программиста, просто могу сказать, что вы молодец, я очень мало встречал таких профессионал и самоучек. Хочу отметить, что не среди программистов тоже встречаются люди, которых я описывал выше, но и в бухгалтерии иногда и такие попадают, о которых писали и вы. Поэтому просто хочу посоветовать всем не стоит все судить под одну гребенку. А то что у вас такой произвол на предприятии творить это вообще жесть! Где это видано было, что бухам напоминают айтишники о сдачи отчетности. Вообще я тоже самоучка и всегда сам себе устанавливаю софт и произвожу всякие обновления по СОНО и др программам.
Как сказала tahasan, новерное у вашего шефа и впрямь жена гл. бух раз уж у вас там такой произвол творить и непрофессионализм среди бухгалтерского состава)))

Я тоже никоим образом не хотел кого-то задеть. Я сужу только по своей фирме, не сталкиваясь с другими людьми в работе, как я могу судить о их квалификации? Согласен, люди бывают разные и по степени обучаемости и по уровню профессионализма, просто кто-то признает, что он не совсем компетентен, а кто-то с высоты своего положения это не признает ни при каких обстоятельствах. Вот и выходят потом миллионные убытки, увольняют товароведов, директоров, операторов, а бухгалтерия сидит белая и пушистая, но это, ведь ненормально. Насчет того, что вы сами устанавливаете, это вы молодец, и у нас уже встречаются бухгалтера, которые сами себе устанавливают СОНО, сами обучаются, но их ужасающе мало, могу сказать что из 35 человек таких 2. Вот так. А меня в приказном порядке обязали не то что ставить СОНО, а еще и всем сообщать о выходе новой версии, как будто они сами не могут даже на этот сайт зайти и посмотреть.
Вот, еще вспомнил случай, который иллюстрирует отчасти ситуацию. Был бухгалтер в отделе, выписывала расходный накладные и счет-фактуры. А потом, её ставят главбухом, вести ИП. Дают мне задание, поставить 1С, СОНО, ИНИС там, Кабинет, ну в общем полный фарш. Я все ставлю. Теперь. Она не знает, как открывать СОНО, как заполнять, отправлять декларации, как работать с кабинетом ,получать лицевые, как разносить банковские выписки, какие там счета выбирать, как делать акты выполненых работ и т.п. Ну и вот меня заставили всему этому обучать. Но я же не бесплатные курсы. Я так понимаю, если уж поставили на такое место, то хотя бы устройся на вечерние курсы, подучи бухучет хотя бы минимально. А не мучай потом программиста. А шефу же потом не расскажешь, что там работал так долго из-за того, что она ничего не знает. Ему в это вникать для чего? Вот и выходит опять программист крайний, ведь проще сказать, что программа не работала, чем то, что я, мол, не знала, как документ ввести. Вот такие дела.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:13

Евгения_Евгения писал(а):
декларацию год неверно считали

вот это мне не совсем понятно...

Облагаемая база соцналога, строка 031 в 200 форме. Сейчас из-за того, что при начислении менее МинЗП, облагаемая база будет считаться от минималки, нельзя считать эту строчку как разницу между 028 и 029. И хотя я им на это указывал, что сумму нужно брать с оборотов счета, оказывается, они весь прошлый год считали эту строку по-старому, т.е. начисленный доход минус пенсионка. Теперь надо будет допками исправлять.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение tahasan » 19 июл 2011, 17:17

Евгения_Евгения ,если плохой специалист достиг уровня глав. бухгалтера крупной фирмы и смог себя поставить , значит это хороший стратег. А хороший стратег не будет принимать себе конкурента. Вас , например, туда не возьмут рядовым бухгалтером, шибко умная. Другое дело , если вы окажатесь тоже стратегом и "включите дурочку " на собеседовании, то у вас есть шанс туда проникнуть и уже потом показать себя!
:D
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:18

tahasan писал(а):Мне кажется пока у вас этот глав. бух положение не изменится. Если она не ничем не интересуется, не знает бухучет и налог. законодательства, то при подборе рядовых бухгалтеров она не допустит , чтобы приняли грамотного и ответственного бухгалтера. Зачем ей конкуренция? У меня одна знакомая глав.бух прямо говорила что ей не нужны конкуренты. Возьму , говорит , исполнительную дурочку и буду сидеть спокойно.
Так что какой уровень у гл. буха такой и у всей бухгалтерии.

И ваше мнение правильное и Евгении тоже, просто редко какаой человек заинтересован в постоянном обучении, повышении квалификации. У нас почему-то такое мышление у многих, что пока пинок не получат, изучать ничего не будут. Даже то. что напрямую требуется от их функциональных обязанностей. Т.е. бух по зарплате не знает зарплату, по товародвижению не знает товародвижение и т.п. развиваться им никто не мешает, есть интернет, есть подписка на периодику, но никому это не надо, типа отработали и гуляем, а что и как, не наше дело. Уже даже начальник отдела говорит, мол, только ходим и подтираем за бухами. Но ведь это тоже не бесконечно!
В итоге пародоксальная ситуация, мне платят больше, чем бухам, что бы я их конультировал, помогал сдавать налоги, делал годовые, помогал с Балансом и т.п. Ну и кроме того торговлю тоже с меня никто не снимал, во как! :!:
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:21

tahasan писал(а):Евгения_Евгения ,если плохой специалист достиг уровня глав. бухгалтера крупной фирмы и смог себя поставить , значит это хороший стратег. А хороший стратег не будет принимать себе конкурента. Вас , например, туда не возьмут рядовым бухгалтером, шибко умная. Другое дело , если вы окажатесь тоже стратегом и "включите дурочку " на собеседовании, то у вас есть шанс туда проникнуть и уже потом показать себя!
:D

Да, вот насчет стратегии, Вы правы, здесь такие альянсы и такие интриги плетуться, что иным государствам не снилось. А насчет того, что "сначала прикинуться, а после показать себя", тоже не всегда выходит, система просто перемалывает и человек или становится как все или увольняется. Сильных духом единицы, чтобы ситуацию в свою пользу повернуть. Вот я, к примеру, пришел на эту фирму, весь отдел был против меня, да и знаний у меня не хватало. И вот по истечению четырех лет поувольнялись все те, кто был против, я зам. начальника отдела и ситуация по крайней мере в сфере it поменялась радикально. Но. как обычно, не все так могут и умеют. ;)
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение tahasan » 19 июл 2011, 17:29

Senator_I писал(а):В итоге пародоксальная ситуация, мне платят больше, чем бухам, что бы я их конультировал, помогал сдавать налоги, делал годовые, помогал с Балансом и т.п. Ну и кроме того торговлю тоже с меня никто не снимал, во как! :!:

Так ведь это классно! Я как раз хотела Вам написать, требуйте повышения зарплаты, раз Вы за все отвечаете ! Обидно было бы получать меньше бухгалтеров, а так все справедливо.
А главное , Ваша ценность как специалиста постоянно растет. Если даже Ваша фирма ( не дай бог ) прикажет долго жить вы без проблем найдете себе новую работу. А ваш гл.бух- навряд ли. У нас в городе был молокозавод, там гл. бухом была жена шефа. Работу свою не знала, а когда ей говорили, что накл. не соответствует установ. форме, за нал.расчет нужны фиск. чеки и т.п. она отвечала - не нравится - берите в другом месте. Потом у завода сменился хозяин, ее с мужем уволили, она потом ходила везде просилась на работу , а ее никуда не брали.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Евгения_Евгения » 19 июл 2011, 17:33

шибко умная

даже не знаю, толи порадоваться, толи обидеться :lol:
А на самом деле я прикидываться не буду, работаю уже главным бухгалтером и в крупной компании, так что спасибо... ;)
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:33

tahasan писал(а):
Senator_I писал(а):В итоге пародоксальная ситуация, мне платят больше, чем бухам, что бы я их конультировал, помогал сдавать налоги, делал годовые, помогал с Балансом и т.п. Ну и кроме того торговлю тоже с меня никто не снимал, во как! :!:

Так ведь это классно! Я как раз хотела Вам написать, требуйте повышения зарплаты, раз Вы за все отвечаете ! Обидно было бы получать меньше бухгалтеров, а так все справедливо.
А главное , Ваша ценность как специалиста постоянно растет. Если даже Ваша фирма ( не дай бог ) прикажет долго жить вы без проблем найдете себе новую работу. А ваш гл.бух- навряд ли. У нас в городе был молокозавод, там гл. бухом была жена шефа. Работу свою не знала, а когда ей говорили, что накл. не соответствует установ. форме, за нал.расчет нужны фиск. чеки и т.п. она отвечала - не нравится - берите в другом месте. Потом у завода сменился хозяин, ее с мужем уволили, она потом ходила везде просилась на работу , а ее никуда не брали.

Так понимаете, повысили только тогда, когда я собрался уходить, потому что на другой фирме мне предложили этот оклад. Так что сейчас хоть какое-то удовлетворение есть от работы, а так ходишь, как дурак, за бухов работу делаешь и налоги сдавал и от штрафов, исчисляемых сотнями тысяч спасал, а з/п совсем ничего. Но теперь хоть немного улучшилось, но тоже, пока не собрался уходить, никаких подвижек не было. А насчет профессионализма я, конечно, не расстраиваюсь, он всегда со смной. ;) И вообще, никакие инвестиции так не окупаются, как в собственное образование.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:35

Евгения_Евгения писал(а):
шибко умная

даже не знаю, толи порадоваться, толи обидеться :lol:
А на самом деле я прикидываться не буду, работаю уже главным бухгалтером и в крупной компании, так что спасибо... ;)

Радуйтесь, радуйтесь, конечно, это тот комплимент, который дорого стоит и его просто так не заслужишь. ;)
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 17:36

Senator_I писал(а):
Евгения_Евгения писал(а):
шибко умная

даже не знаю, толи порадоваться, толи обидеться :lol:
А на самом деле я прикидываться не буду, работаю уже главным бухгалтером и в крупной компании, так что спасибо... ;)

Радуйтесь, радуйтесь, конечно, это тот комплимент, который дорого стоит и его просто так не заслужишь. ;)

Хотя, иногда бывает проблема переквалификации. Прийдет соискатель в фирму, мол умею и то и это, а ему от ворот поворот, мол, у нас для тебя и столько работы нету и оклада тоже, нам бы попроще кого-нибудь. :shock:
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Евгения_Евгения » 19 июл 2011, 17:50

А вы не ходите в такие компании.... :)
А вообще в работе нужно по принципу: Незаменимых людей не бывает. Но есть те, кого заменять не хочется (в хорошем смысле, а то иногда эту фразу понимают не правильно)
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Senator_I » 19 июл 2011, 18:00

Евгения_Евгения писал(а):А вы не ходите в такие компании.... :)
А вообще в работе нужно по принципу: Незаменимых людей не бывает. Но есть те, кого заменять не хочется (в хорошем смысле, а то иногда эту фразу понимают не правильно)

Так уже и не хожу. :D А насчет незаменимых, Вы прямо Сталина процитировали, "отец народов" любил, опуская палец в воду говорить, вот посмотрите, дырки на воде не остается, незаменимых людей нет! :lol:
Ну а если быть таким специалистом, что тебя заменять не хотят, то это, конечно супер! К чему и будем стремиться, в том числе и с помощью форума!
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Положение о бухучете.

Сообщение Кайрат-F2 » 19 июл 2011, 21:35

tahasan писал(а):если хирург зарежет больного не будет отвечать
не совсем так, я немного с врачами общаюсь (в т.ч. и этой специальности). Их тоже мучают разными проверками, обучением, тестами. Тоже нормально работать не дают. Мы просто не видим их проблем
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37367
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Положение о бухучете.

    Сообщение Кайрат-F2 » 19 июл 2011, 22:41

    Ох какая тема, даже не знаешь с какой стороны подступиться. Но попробую вставить и свои 5 к. :oops:

    Vadim Popov писал(а):наши айтишники, целый день сидят переписываются в агенте, смотрят фильмы, играют в игры
    есть такое, я одно время работал в службе, где кроме меня было еще несколько человек, молодых людей, из-за них все к нашей службе относились как к хакерам, которые толком ничего не делают, только играют и фильмы смотрят. И из-за этого страдал в т.ч. и я. То кто нибудь придет и попросит вместе со мной фильм посмотреть или игру включить (я устал объяснять, что я на работе этим не занимаюсь). То еще хуже: а Вы хакеры всё равно фигней страдайте, вон пойди - принеси. И т.п. И не объяснишь, что у нас одни сидят в свою смену ерундой страдают, а на меня оставляют работу, которую больше никто делать не будет, потому что не знают.

    Т.о. начальник службы дает одну работу, а в смене меня гоняют, дают другую работу. И за всё это вокруг миф, что я сижу и ничего не делаю. По принципу "кто везет на том и возят".

    Да, есть таки айтишники, которые весь день в Инете сидят, игру проходят и т.п. Значит нужно находить способы организовать работу. Сам с таким сталкивался, приходилось руководить, но это сложная проблема.

    tahasan писал(а):почему-то у некоторых программистов особым шиком считается высмеивать других людей за то , что они не понимают их работу. Ни один токарь не будет издеваться над людьми ,не умеющими включить станок и выточить деталь. А люди, которые 5 лет учились работать на компьютере считают себя вправе издеваться над другими , что они это делают хуже
    и это принимается. Есть такое. Но это только показывает, что человек еще непрофессионал. Это значит, что он чему-то научился (ставить систему, работать с программами) и ему кажется что это всё просто и как это можно не знать.

    Но если человек углубится, начнет работать с глубинами ПО или железа, то найдет сначала вещи, которые он не умеет, а умеют другие. Потом со временем возможно поймет, что никто всё не знает, то что знают другие, он может не знать и это нормально. И наоборот он может знать, другие не знают.

    Так что те, с кем Вы общались, просто в компах они только чуть-чуть вникли.

    Кстати, тоже самое и в других специальностях. Просто компы глубже проникли. Но кажется это автолюбители придумали слово чайник? Это они сверху смотрят иногда на мужчин и женщин, которые не знают как заменить колесо. Компьютерщики как автолюбители тоже смотрят на других и думают "вот глупый, как можно это не знать?". Это нормально. Когда станет профессионалом, поймет
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37367
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Положение о бухучете.

      Сообщение Кайрат-F2 » 19 июл 2011, 23:11

      Нужно положение или нет? Как сказать. Я так понимаю для бухгалтеров это как ПДД для водителей: на первый взгляд оно ограничивает нас, нам нельзя проехать на двойную, надо делать одно и не делать другое. Но с другой стороны ПДД нас защищает: в спорных ситуациях определяет кто прав, не только обязывает Вас, но и работников ГАИ, других водителей и т.д.

      Главное чтобы Положение правильно работало, а не мешало. Этот механизм должен помогать работать компании. Есть разные компании. Когда компании маленькие, они конкурируют с большими, то нужна гибкость. Но когда компания растет, часто можно встретить ситуации, которые описали наши участники. Людей в компании становится больше, на смену нескольких мотивированных приходят в компании работают уже больше людей. Многие воспринимают как место где они работают на кого-то, но главное получают з/п.

      Какая им разница что где там происходит? Новые законы? Изменения? Конкуренты выводят новый товар? В стране меняются правила? Товар поставляется не по самой лучшей цене и т.д. Какая им разница? Зачем им забивать свою голову? Им важно, что у них дома дети, нужно поменять мебель на кухне, в любимом сериале опять кого-то убили, Собчак на кого-то кофе вылила, любимая хочет сменить шубу и т.д. Вот что им важно.

      И это не только бухгалтера или программисты. Тоже самое у менеджеров, юристов, продавцов, водителей, переводчиков, секретарей и т.д. Для них работа - это место куда они вынуждены ходить. Вынуждены ходить. Вынуждены ходить. Вынуждены ходить. Понимаете о чем я? Для них нет цели лучшая работа, успех компании и т.д. и т.п. Они вынуждены ходить на работу.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37367
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Положение о бухучете.

        Сообщение Senator_I » 20 июл 2011, 09:32

        Вот и я к чему. У нас, к примеру, маленькое кафе покупает яйца по 12 тенге за штуку, а огромное производство - по 14 тенге. И кто за это ответственность несет? В итоге если фирма страдает не прямо, то косвенно, приходится повышать цены на продукцию, а это ведет к уменьшению покупок, т.е. теряем клиентов. В итоге всегда нужно улучшать свой профессионализм, особенно бухгалтерам, т.к. от их работы зависит действительно очень многое, и многие вещи они могут быстро донести до руководства, чем другие сотрудники.
        Senator_I

         
        Блог имени Senator_I
        Активность участника

        Re: Положение о бухучете.

        Сообщение Senator_I » 20 июл 2011, 09:37

        Кайрат-F2 писал(а):Ох какая тема, даже не знаешь с какой стороны подступиться. Но попробую вставить и свои 5 к. :oops:
        Vadim Popov писал(а):наши айтишники, целый день сидят переписываются в агенте, смотрят фильмы, играют в игры
        есть такое, я одно время работал в службе, где кроме меня было еще несколько человек, молодых людей, из-за них все к нашей службе относились как к хакерам, которые толком ничего не делают, только играют и фильмы смотрят. И из-за этого страдал в т.ч. и я. То кто нибудь придет и попросит вместе со мной фильм посмотреть или игру включить (я устал объяснять, что я на работе этим не занимаюсь). То еще хуже: а Вы хакеры всё равно фигней страдайте, вон пойди - принеси. И т.п. И не объяснишь, что у нас одни сидят в свою смену ерундой страдают, а на меня оставляют работу, которую больше никто делать не будет, потому что не знают.
        Т.о. начальник службы дает одну работу, а в смене меня гоняют, дают другую работу. И за всё это вокруг миф, что я сижу и ничего не делаю. По принципу "кто везет на том и возят".
        Да, есть таки айтишники, которые весь день в Инете сидят, игру проходят и т.п. Значит нужно находить способы организовать работу. Сам с таким сталкивался, приходилось руководить, но это сложная проблема.
        Но если человек углубится, начнет работать с глубинами ПО или железа, то найдет сначала вещи, которые он не умеет, а умеют другие. Потом со временем возможно поймет, что никто всё не знает, то что знают другие, он может не знать и это нормально. И наоборот он может знать, другие не знают.

        Кайрат. И у нас такое было в отделе, когда я пришел, один весь день слушал музыку, другой приходил к 12, когда выспится, а то и вообще не приходил. В итоге я работал с 8 до 20-21, каждый день и еще в субботу выходил. И мнение об отделе было соответствующее, мол, зачем им много платить, если они ничего не делают. Так чколько времени и усилий пришлось приложить, чтобы во-первых уволить этих бездельников, а во-вторых, чтобы у других сотрудников и в первую очередь у шефа переломить точку зрения об отделе.
        Вот сейчас, чувствую, назрела ситуация и по бухгалтерии, в итоге, внедрением этого документа ,надеюсь её переломить. Как будет в дальнейшем - посмотрим. Кроме того документ, действительно и защищает бухгалтеров, т.е. просто так штраф на вас не наложат, вы всегда в случае чего можете сослаться на этот документ. Вот так.
        Senator_I

         
        Блог имени Senator_I
        Активность участника

        Re: Положение о бухучете.

        Сообщение Senator_I » 20 июл 2011, 11:15

        Кайрат-F2 писал(а):Ох какая тема, даже не знаешь с какой стороны подступиться. Но попробую вставить и свои 5 к. :oops:

        Вот видите, Кайрат, а говорили тема внимания не обратила, а тут какая горячая дискуссия развернулась! :shock:
        :lol: :lol: :lol:
        Senator_I

         
        Блог имени Senator_I
        Активность участника

        Пред.След.

        Привет. Мы ищем таланты:
        • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
        • Тебе интересно в твоей профессии?
        • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
        Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
        • Получить приглашение на форум
        • Радость общения
        • Совместное развитие
        Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

        Вернуться в Налоговый и бухгалтерский учет

         


        • Похожие темы
          Ответы
          Просмотры
          Последнее сообщение

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


        Лучшие темы за неделю:



        Вам помог наш сайт?

        Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
        Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

        Каждое перечисление поможет форуму!



        Новые сообщения:

        [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
        Кайрат-F2
        20 апр 2024, 06:23

        Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
        Кайрат-F2
        20 апр 2024, 06:23

        [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
        Кайрат-F2
        18 апр 2024, 15:33

        [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
        Кайрат-F2
        16 апр 2024, 18:27

        Девальвация или инфляция в Казахстане?
        Кайрат-F2
        09 апр 2024, 11:02

        Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
        Кайрат-F2
        08 апр 2024, 15:59

        [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
        Кайрат-F2
        03 апр 2024, 23:10

        [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        31 мар 2024, 17:15

        [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        29 мар 2024, 19:51

        Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
        Кайрат-F2
        28 мар 2024, 20:26

        Соболезнуем...
        Кайрат-F2
        27 мар 2024, 17:13

        Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
        Кайрат-F2
        26 мар 2024, 21:11

        [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        12 мар 2024, 14:36

        День благодарности
        daur
        03 мар 2024, 16:11

        Работа сайта и форума bb.f2.kz
        Кайрат-F2
        01 мар 2024, 21:19

        [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
        Кайрат-F2
        01 мар 2024, 20:09

        [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
        Кайрат-F2
        28 фев 2024, 11:15

        Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
        Кайрат-F2
        23 фев 2024, 12:26

        Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
        Кайрат-F2
        14 фев 2024, 19:37

        [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 21:58

        [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 21:57

        [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
        vad1
        05 фев 2024, 21:41

        [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 15:57

        А вы знаете, что.............
        Кайрат-F2
        03 фев 2024, 18:53

        [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
        Кайрат-F2
        02 фев 2024, 18:35

        [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
        Кайрат-F2
        31 янв 2024, 14:50


        Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz