Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Кайрат-F2 (темы, которые создал(а) участник форума Кайрат-F2)

Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

Сообщение Кайрат-F2 » 03 сен 2010, 11:11

Lada писал(а):Ну и при этом он должен знать про ленточный вид и иметь время чтобы просмотреть весь огромный список и заглянуть куда ему надо и так далее. Вопрос задан, час-два и его не видно. Кто догадается что там в ленточном виде в списке среди прочего есть вопрос на который ты ответ знаешь? Правильно - никто.
Получить ответ на форуме - дело случая! Кому повезет, а когда оно горит срочнее не бывает?

я не буду повторяться, что если человек и не будет знать про ленточный вид, он даже в последние темы заглядывать не будет, пока не начнет понимать, что на форумах есть полезная и нужная информация, что здесь есть люди, которые знают, умеют многое, с кем можно поделиться новостью, посоветоваться. обсудить свой опыт.

Пока люди будут относиться только как к месту, где задашь вопрос и можно дальше не смотреть, что есть на форуме, то они не будут смотреть, хоть большими буквами напиши.

Наша радость, но и наша беда, что люди знают, что есть бухгалтерские форумы.
Радость, потому что они сюда приходят. Беда, что приходят только с вопросами, но нет у них понимания, что здесь есть полезная информация, что ею здесь делятся, обсуждают, вникают.

И если продолжать их в этом убеждать, что не стоит каждый день участвовать на форуме, то Вы делаете им медвежью услугу.

Половина доброго дела - это в лучшем случае половина доброго дела.
Вы можете сделать лучше им, если не будете скрывать от них то, чем сами пользуйтесь.

Это дополнение к моему ответу на предыдущей странице, если прочли это, прочитайте, что написал на предыдущей странице
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37375
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника


    Эта тема в сообществах:

    Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

    Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

    Сообщение Кайрат-F2 » 03 сен 2010, 11:13

    У меня вообще тогда предложение: давайте уберем тогда к черту форум, раз он такой бесполезный.
    Поставим место, где каждый напишет свою аську, агент, скайп, почту и то, чем он интересуется или чем мог бы помочь.

    Я так понимаю это намного лучше форума в Ваших глазах?
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37375
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

      Сообщение Lada » 03 сен 2010, 13:17

      То что я пишу это личный опыт. Мне проще. Аська стоит на том компашке где сдаю налоговую. Если я сильно занята или активно вишу на телефоне по работе или еще какие причины я не буду отвечать именно для того, чтобы решая чужие вопросы или проблемы не потерять смысл того, что является моей работой. Принцип такой есть окно посмотри в мир. Помогает расслабиться, не перепутать свою работу и не пропустить мимо все интересное.
      Если совсем нет времени или я жду приезда руководства то никакой аськи-форумов-почты не включено. Проверять свою почту буду и тут и там и везде ночером или поздно вечером.
      Я не говорю что кто-то не прав или кто-то прав. Не призываю всем растекаться по аськам и агентам. Читаем по строкам, а не между ними.
      ЛС отличная штука, но не все умеют ссылки туда вставлять. Даже кураторы. Поэтому чел не пишет ссылку, а пишет вопрос который оставлен без ответа на форуме. Тут два варианта - при простом решении вопроса можно написать что вопрос надо задавать на форуме и по возможности поиск где чел уже задал этот вопрос чтобы ответить там (ну честно не всегда успешный), второе сложный вопрос который не может быть озвучен громогласно. Вернее совет на него нельзя писать открыто. Значит ответ в ЛС, если информации недостаточно и надо пообсуждать ньюансочки тогда милости прошу в аську, а там если надо могу и попросить скинуть мне базу или ОСВ или другую информацию на почту.
      Все остальное детский сад. Сама несколько раз писала и мне сотню раз писали ссылочки на форумы, где нужна помощь в виде совета-ответа. Раньше работало, теперь тут думаю нет так как никто больше друг другу в аське не перекидывает ссылочки с фифи. Я нет и мне нет. Делаю вывод система перестала работать. И не важно мне было будет регистрироваться тут профи которого знаю я, мне больше доставляло удовольствия что просьба осталась не в игноре, человек зашел написал, пояснил если такое было нужно или поучаствовал в обсуждении. Это была помощь или как Вы говорите рыбка в собственном соку готовая к употреблению. С удочкой от меня тут никто не приходил, да и задачи такой не было.
      По поводу пользователей, участников и потребителей. Это жизнь. Собрав на одном ресурсе одних профи Вы его уничтожите гораздо быстрее чем когда ресурс нужен многим. Нет вопросов не будет и ответов, не будет тем на которые надо писать, а тратить временное пространство на написание визуальной маштабщины, которую прочтут может быть где то там в другом месте потому как есть причины по которым тут ее даже не выложат или просто писать в каких-то там виртуальных мыслях что оно может быть когда нибудь кому нибудь зачем нибудь пригодится = бессмысленная трата времени, а оно что-то уж слишком быстро стало течь как будто была спокойная реченька и вот бац бурная шумная скоротечная река несется с такой скоростью что ты уже реально не понимаешь куда делать неделя, месяц или вообще полгода испарившиеся как плошка водички на солнцепеке.
      Курсы повышения он лайн в интернете много не дадут. Тут влияет фактор личного общения когда человек способен заразить с большим азартом часть людей и тем самым направить их вперед к свету знаний.
      Так как часто приходится общаться с кругом лиц, которые считают себя бухгалтерами я реально больше понимаю что надо людям чем когда человек находящийся на расстоянии сотни тысяч км от проблем думает что надо развивать профессионализм каким либо иным способом кроме личного примера, энтузиазма и желания.
      Как еда без соли любой ресурс без вопрошающих, просящих, ищущих обречен. Когда есть тогда будут появляться люди которые будут на это расти профессионально, но понять такое сложно и не всем дано.
      Простой пример - появился вопрос. Если ты не совсем знаешь или не уверен тут же тянуются руки найти поднять освежить данные, нет такого желания значит получаешь ответ от других пользователей и мозг начинает работать. Поиск подобной информации подтверждение/отрицание полученного совета дают навыки, знания, опыт работы в команде.
      На эту тему можно писать не статью, а многотомник. "Зачем ты на нужен Интернет". Почему жив дядюшка Гугл? Потому что он знает все и на достигнутом не останавливается.
      :lol:
      Перерыв на обед. У нас манты - кто голоден прошу к столу ;)
      Lada

       
      Сообщения: 5475
      Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
      Профессия: Другое
      Блог имени Lada
      Активность участника

      Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

      Сообщение Gosti » 03 сен 2010, 13:28

      Дайте две! :D
      Аватара пользователя
      Gosti

       
      Сообщения: 3851
      Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:46
      Откуда: From bunch of crap
      Профессия: Безработный
      Блог имени Gosti
      Активность участника

        Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

        Сообщение Кайрат-F2 » 03 сен 2010, 13:33

        Лада, вот смотрите, Вы думаете, что мы с Вами профи, а те кто нас спрашивают не профессионалы. Нет.

        Вы наверное обидитесь, но если в Вашей аське, аське Даздрапермы, Шурика, Nell и т.д. есть хотя бы по 10 человек, то возникает парадокс. Эти Ваши 10 человек из аськи умеют, знают больше чем Вы лично!
        Это они думают, что Вы профи. Это Вы думаете, что Вы профи. Это я думаю, Что Вы профи.

        А на деле. Ваши 10 знакомых, которые Вас спрашивают, знают, умеют, имеют опыт больше Вас. Тоже самое и у других пользователей.

        Каждый из Ваших знакомых умеет что-то, знает что-то, работал с чем-то, с чем не работали ни Вы, ни я, ни кто-то еще из наших активных участников.

        Не нужно думать, что они могут только спрашивать. Они вместе умнее нас с Вами. Они знают больше чем мы с Вами. И мы лишаем форум, если говорим, что только мы можем отвечать, а они только спросить могут.

        Нет! Они очень многое могли бы рассказать.

        Поверьте, лучше, если я приведу своих участников из аськи в форум, объясню как им пользоваться, что им это даст, а сам с форума уйду - я пользы больше пользы сделаю форуму, я больше пользы сделаю людям, чем если продолжу с ними общаться в аське, а с Вами на форуме.

        Потому что знаю, что вместе эти люди знают больше нас с Вами.

        Вы говорите, что они только спросить могут. Вы ошибаетесь. Каждый из них - это нераскрытая книга. И только мы с Вами в этом виноваты, что эти тысячи книг - закрыты.

        Мы с Вами даем им сигнал, что они никто. Что их мнение никого не волнует, что их опыт не нужен, что они не могут ничем помочь.

        Это не так. Каждый из Ваших контактов, каждый из моих контактов - это огромный источник знаний. Даже человек, который только пришел в бухгалтерию или только завел ИП - это уже источник, который либо уже имеет полные воды, либо может каждый день давать глоток новой свежей информации, мыслей, опыта.

        Так почему мы его затыкаем? Почему говорим, что он не профессионал, что он не может ничего написать, что не может ничего рассказать нам - это ложь. Каждый, даже тот кто только начала работать - источник новой, полезной всем, в т.ч. и Вам информации.

        Но вместо этого, Вы считаете, что они могут только спрашивать. Это не так.
        Кайрат-F2

         
        Сообщения: 37375
        Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
        Откуда: г. Братислава - Словакия
        Профессия: IT Специалист
        Блог имени Кайрат-F2
        Активность участника

          Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

          Сообщение Lada » 03 сен 2010, 14:03

          Кайрат Вам наверное надо немного отдохнуть......
          Lada

           
          Сообщения: 5475
          Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
          Профессия: Другое
          Блог имени Lada
          Активность участника

          Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

          Сообщение Кайрат-F2 » 03 сен 2010, 14:12

          Lada, так я так понял, что Вы не согласны со мной и думаете, что наш форум сейчас только "для профи", а обычным пользователям даже смысла пытаться участвовать нет?

          Вы так и остались при своем мнении?
          Кайрат-F2

           
          Сообщения: 37375
          Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
          Откуда: г. Братислава - Словакия
          Профессия: IT Специалист
          Блог имени Кайрат-F2
          Активность участника

            Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

            Сообщение Lada » 03 сен 2010, 14:14

            Я сейчас немного немного занята да и что-то интернет глюкает поэтому напишу много и чуть позже.
            Lada

             
            Сообщения: 5475
            Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
            Профессия: Другое
            Блог имени Lada
            Активность участника

            Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

            Сообщение Lada » 03 сен 2010, 14:17

            Кайрат-F2 писал(а):Lada, так я так понял, что Вы не согласны со мной и думаете, что наш форум сейчас только "для профи", а обычным пользователям даже смысла пытаться участвовать нет?

            Вы так и остались при своем мнении?

            Я вот как раз с точностью до наоборот пытаюсь Вам пояснить что не одна сотня людей мучается от того что они сюда не помут зайти как в былые времена и пользоваться этим ресурсом как раньше.
            Остальное обсудим немного позже.
            Lada

             
            Сообщения: 5475
            Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
            Профессия: Другое
            Блог имени Lada
            Активность участника

            Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

            Сообщение Даздраперма » 03 сен 2010, 14:19

            Кайрат-F2, вы один делите нас на профи и не профи.... ВЫ ОДИН!!! Неужели Вы правда думаете, что любознательный!!! любопытствующий, активный, докапулистый человек может вообще пройти мимо????
            мимо пройдет ленивый в любом случае, остановится только для того что бы ВЗЯТЬ!!!! любой человек с активной жизненной позицией всегда засунет нос в бурлящий бульен! а вот длинючие статьи без "накипи" на какие то пространственные темы и правда читать не интересно! я Ваши статьи читаю, только потому, что очень Вас уважаю, и если уж быть совсем честной, то не все до конца, со словами "бред какой то " перелистываю в обсуждения.
            ИЗВИНИТЕ, если обидила!!!!
            Gosti писал(а):Дайте две!

            ага, размечтался!!! бери скалку и ваяй себе (тема "Рыба-удочка")
            Даздраперма

             
            Сообщения: 4238
            Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
            Профессия: Бухгалтер
            Блог имени Даздраперма
            Активность участника

            Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

            Сообщение Кайрат-F2 » 03 сен 2010, 14:49

            Наоборот, они раз заходят, зададут вопрос, в лучшем случае получат ответ. А сотни из них и ответа так и не получило (на форуме сотни или тысячи вопросов накопилось, на которые никто так и не ответил) и уходят.

            Не важно получили ответ на свой вопрос или нет. Больше для них форум не нужен. У них свои проблемы и чужие вопросы им безразличны.

            А почему? Потому что для них все эти форумы, только "вопросы-ответы". В основном чужие. На фига они им - думают они.

            А вот в наших с Вами силах это преодолеть. Вот Лада периодически тоже пишет на форуме темы, в которых делится опытом. Но ее усилия тоже бесполезны, потому что ее прочитывают 50-70 человек, а остальные не прочитали и раньше, не читают и сейчас. Потому что даже мысли нет, что на форуме может быть полезная информация.

            А вот если бы такая информация, темы, статьи появлялись каждый день.
            Даздраперма написала бы про то, как она регистрировала фирму, занимающуюся обучением вождению, какие при этом необходимо лицензии получить и где.
            Лада написала бы о том, как она. Хотя Лада и так пишет, в отличие от других.
            Den написал бы как он реализовывал выгрузку формы 210.00.
            Гоха написала бы как сдают сейчас отчеты госслужащие.
            Риана написала как она выбрала себе работницу для торговли
            mscomquy написал бы как в его компании прошла проверка Департамента Юстиции
            AnastasiyaKadira рассказала бы о том, как она новую точку открывала поблизости от НК и какую пользу принесло ее бизнесу
            Анна-2907 выложила бы новые списки по статистике
            Карина сделала бы анализ изменений в Закон об обменных точках
            zhudika рассказала бы об "1С нефтепродукты"
            psyhonaut рассказал как запустить 1C под Windows 8, которая выйдет через месяц
            Надя поделилась бы идей, что в 1С 8.3 неплохо было бы добавить такую-то функцию и накидала бы свое видение, мы бы обсудили, а разработчики 1С для Казахстана это прочитали с сделали
            Чебурашка поделился бы законопроектом изменений в Налоговый кодекс, связанный с изменением расчета по транспортному налогу
            psyhonaut рассказал, какие новые возможности дает Казахстан-банк при кредитах предприятиям, а также рассказал, какие кредиты брать не стоит
            VKad рассказал, почему иногда в Опере не открывается сайт статистики и как это исправить

            И так, каждый день появлялось бы хотя бы 3-4 статьи - пользователи бы заходили бы каждый день, каждый день узнавали бы что-то новое они, что-то новое узнавали бы мы.

            Кто от этого проиграл бы?

            Думаете 3-4 темы в день сложно?
            Отнюдь, это очень легко. Наши участники могут и больше, у нас каждый это фонтан информации, который мы с Вами прячем. Почему Вы думаете, что у нас только я, Лада, админ можем полезное рассказать, выложить, написать?

            Пока так будет каждый думать, что это только место для вопросов и ответов, то форум будет загибаться. Уже к середине 2010 года многие участники отказались от него в пользу других форумов. А через 2 года на наш форум, если сейчас не изменить, вообще приходить не будут. Это факт. Если хотите я могу подробно описать, но слишком больно мне это говорить.

            Вы смотрите на то, что происходит сейчас, но не делаете долгосрочных прогнозов. А они показывают, что если бы ничего не менялось, то через 2 года форум стал бы помойкой. Даже forum.salyk.kz стал бы лучше его. А это уже позор.
            Кайрат-F2

             
            Сообщения: 37375
            Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
            Откуда: г. Братислава - Словакия
            Профессия: IT Специалист
            Блог имени Кайрат-F2
            Активность участника

              Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

              Сообщение Даздраперма » 03 сен 2010, 15:20

              Кайрат-F2 писал(а):Даздраперма написала бы про то, как она регистрировала фирму, занимающуюся обучением вождению, какие при этом необходимо лицензии получить и где.

              я не умею делать что то на "отвяжись", если я буду этим заниматься, то мне надо много времени, что бы отшлифовать вопрос по полной!!! а где взять время? все, чем занимаюсь я банально до смешного!
              купила вагон конфет - продала вагон конфет...
              Даздраперма

               
              Сообщения: 4238
              Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
              Профессия: Бухгалтер
              Блог имени Даздраперма
              Активность участника

              Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

              Сообщение Кайрат-F2 » 03 сен 2010, 15:34

              Ну так, кто говорит, что каждый должен каждый день писать.
              По мере возможностей.

              Если тема объемная, то можно например цикл сделать, по частям разбить и на форум частями выкладывать (я вот всё не успеваю про ноутбуки дописать, в конце у меня пара спорных моментов, думаю как выразить). Даже если раз в 1-2 месяца что-то большое, но крайне полезное, то многие спасибо скажут.

              А есть ведь и маленькие замечания, предложения, мысли, находки, новости, выкрутасы. Часто это один файл - новый Закон, приказ, список из статистики, пример файла для расчета налога. Много такого мелкого накапливается. Можно иногда и выкладывать. Многие скажут спасибо.

              Есть и текучка. Получили впервые лицензию на продажу сигнализаций - опишите как. Получилось у Вас вытолкнуть конкурента с рынка - поделитесь методом. Нашли способ как найти поставщика для себя через Интернет - поделитесь ссылкой.

              Вы сделаете, еще кто-то сделает, так потихоньку люди будут видеть, что "а сюда-то каждый можно заходить, тут оказывается вот как интересно". Они тоже так будут делать, потому что в их глазах это еще и место, где можно опытом делиться.

              Вы что-то напишите, я Вас дополнят, дадут свои предложения. Вот оно как оказывается-то.
              Кайрат-F2

               
              Сообщения: 37375
              Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
              Откуда: г. Братислава - Словакия
              Профессия: IT Специалист
              Блог имени Кайрат-F2
              Активность участника

                Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                Сообщение Таня_КазСМ » 03 сен 2010, 16:02

                Кайрат, я Вас очень уважаю и поддерживаю идею с написанием статей, рассказов о своем опыте и пр.
                Немного не согласна только с вопросом о закрытии регистрации.
                Наоборот, они раз заходят, зададут вопрос, в лучшем случае получат ответ. А сотни из них и ответа так и не получило (на форуме сотни или тысячи вопросов накопилось, на которые никто так и не ответил) и уходят.

                Не важно получили ответ на свой вопрос или нет. Больше для них форум не нужен. У них свои проблемы и чужие вопросы им безразличны.

                А почему? Потому что для них все эти форумы, только "вопросы-ответы". В основном чужие. На фига они им - думают они.

                Мне очень далеко до "профи". На форуме я не так давно, поэтому могу рассказать по свежей памяти о моем знакомстве с форумом. Мне сделали регистрацию. Сделали, ну и сделали. Я о ней благополучно забыла. Не имея нормального опыта, имела много вопросов. Лихорадочно искала знакомых, знакомых моих знакомых, кому можно было задать вопросы. Иногда пользовалась поисковиком. Несколько раз поисковик приводил на наш форум. Вспомнила, что вроде я уже здесь даже зарегистрирована. Вошла, задала вопрос. Ответа не получила. Ушла. Через какое-то время, еще раз попробовала задать вопрос, по-моему, тоже ответ не получила. Но пока ждала ответ, провела много времени, читая темы по моим вопросам и смежные, а потом и все возможное, что мне может пригодиться. И - втянулась! И увидела, что это очень хорошо! :) Для меня форум стал незаменимой палочкой-выручалочкой. Но если бы я не имела возможности здесь зарегиться и задать вопрос, я бы не смогла увидеть и оценить ту пользу, которую может принести мне этот форум, начиная от возможности задать вопрос и получением электронной газеты с последними новостями, заканчивая... даже не знаю чем закончить :) ... Возможности этого форума очень обширны, уже сам архив тем и обсуждений бесценен для любого новичка.
                Мое мнение, что нужно открыть регистрацию, и чтобы любой мог задать вопрос, и получить ответ, и оценить возможности и преимущества нашего форума, только тогда у человека будет желание делиться своим опытом. И возможно неожиданные или даже избитые вопросы новичков сподвигнут кого-нибудь написать развернутую статью по той или иной теме.
                Аватара пользователя
                Таня_КазСМ

                 
                Сообщения: 453
                Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:22
                Откуда: Актобе
                Профессия: Главный бухгалтер
                Блог имени Таня_КазСМ
                Активность участника

                Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                Сообщение Lada » 03 сен 2010, 16:11

                Кайрат-F2 писал(а):Лада, вот смотрите, Вы думаете, что мы с Вами профи, а те кто нас спрашивают не профессионалы.

                Возможно это Вы так думаете. Я считаю что до профессионала в области бухучета и фин отчетности никто дорасти в растоящее время не способен. Это все как бурная река и ты плывешь против течения. Сносит конкретно ВСЕХ, кроме тех кто ничего не хочет понимать ошибочно считая себя бухом. Настоящий бухгалтер сейчас с таким количеством перемен из квартала в квартал, из месяца в месяц это примерно студент 2-го курса. Редко, очень даже редко это 3 курс. Вырасти до 4 не позволит очередное изменение внесение перенесение и даже просто письмо раъясняющего характера.

                Вы наверное обидитесь, но если в Вашей аське, аське Даздрапермы, Шурика, Nell и т.д. есть хотя бы по 10 человек, то возникает парадокс. Эти Ваши 10 человек из аськи умеют, знают больше чем Вы лично!
                Это они думают, что Вы профи. Это Вы думаете, что Вы профи. Это я думаю, Что Вы профи.


                В моем кругу мы может конечно говорить "ты ас" "ты умничка" и так далее, но слово профи не наш лексикон. Даже говоря "ты ас" все понимают прекрасно что ас до определенной планки. Я своему прграмисту говорю "Ты гений" и это означает что он гениален в том что его совершенствованию нет предела и его дар из шарика сделать кулек безценнен для меня. Миллионам бухов оно и даром не нужно. Достаточно пришел обновил ушел. Ну еще конечно спасите база слетела.

                А на деле. Ваши 10 знакомых, которые Вас спрашивают, знают, умеют, имеют опыт больше Вас. Тоже самое и у других пользователей.
                Каждый из Ваших знакомых умеет что-то, знает что-то, работал с чем-то, с чем не работали ни Вы, ни я, ни кто-то еще из наших активных участников.


                Это так и есть на самом деле. У меня вокруг море любей талантливых, умных, перспективных и мы выигрываем в том что это не круг узкого направления, а широкая разнообразная общность людей которым интересно друг с другом. Мы меняемся опытом, навыками, привичками даже. И что же в этом плохого? Я вижу только преимущество в этом. Лично никогда не боюсь спросить сама и даже попробовать что-то сделать как советуют и от души посмеяться могу что такой жульен как у Ванечки никогда в жизни у меня не получится.

                Не нужно думать, что они могут только спрашивать. Они вместе умнее нас с Вами. Они знают больше чем мы с Вами. И мы лишаем форум, если говорим, что только мы можем отвечать, а они только спросить могут. Нет! Они очень многое могли бы рассказать.


                И все таки чтение между строк не Ваш конек. Я лично никогда никого не считала что он не умнее меня. Да есть девочки бухши которые не желают понимать что же такое бухгалтерия. Есть самоуверенные набитые соломой фифочки, но и они со временем понимают что либо надо осваивать либо надо уходить подальше от бухгалетрии. При этом одна шикарно поет, другая так вяжет всякие вещи что глаз оторвать не возможно от такой красотищы.
                У каждого человека есть таланты и достаточно много. Лень тоже талант. А вот пользуемся мы ими по разному. Один действительно прямо носики в кипяток, другому и понюхать нет ни малейшего желания. В нашей стране дураков не держат. Они даже в Интернете не бывают потому как не за чем им туда нос совать.
                Если бы еще в нашей стране платили за мозги столько сколько там за бугром, то в нашей стране было бы на 70% богатых людей больше чем сейчас.

                Поверьте, лучше, если я приведу своих участников из аськи в форум, объясню как им пользоваться, что им это даст, а сам с форума уйду - я пользы больше пользы сделаю форуму, я больше пользы сделаю людям, чем если продолжу с ними общаться в аське, а с Вами на форуме. Потому что знаю, что вместе эти люди знают больше нас с Вами.


                Ну Вы то конечно приведете, а остальным ограничение доступа гарантировано именно Вами. Сегодня мы уже разбирали этот полет в ЛС.

                Вы говорите, что они только спросить могут. Вы ошибаетесь. Каждый из них - это нераскрытая книга. И только мы с Вами в этом виноваты, что эти тысячи книг - закрыты. Мы с Вами даем им сигнал, что они никто. Что их мнение никого не волнует, что их опыт не нужен, что они не могут ничем помочь.


                Это что-то опять из области чтения между строк? Или такой способ унизить? Я вот точно знаю что такого мнения у меня нет не было и быть не может, от Вам я такого тоже не читала нигде.
                Я говорю что есть люди которым нужен этот ресурс и которые благодаря благим намерениям не могут более им пользоваться. Я говорю о том, что не было бы мыла не стало бы и баньщика, а Вы все перековеркали зачем то.... Просто записываю Вам в актив яркое сильное желание . Однако Вы ошиблись в выборе метода достижения. Не ела душенька чеснока запаха не будет!

                Каждый из Ваших контактов, каждый из моих контактов - это огромный источник знаний. Даже человек, который только пришел в бухгалтерию или только завел ИП - это уже источник, который либо уже имеет полные воды, либо может каждый день давать глоток новой свежей информации, мыслей, опыта.
                Так почему мы его затыкаем? Почему говорим, что он не профессионал, что он не может ничего написать, что не может ничего рассказать нам - это ложь. Каждый, даже тот кто только начала работать - источник новой, полезной всем, в т.ч. и Вам информации.


                Соглашусь и еще раз сделаю акцент на то, что Вы были инициатором перекрытия всех новых тем на форуме. Статьи не спасут мир потому что люди не все способны писать статьи плюс Ваше дружественное "скипировано" и дело в шляпе. А вот поделиться, по общаться, по спорить это Вы им больше не позволите ибо "Я власть и я решил". Ну мы и спорить об этом уже почти перестали. Вон сколько од восторженных и трали вали и кошки драли и Мадрид кульбит. Все Кайратик уже почти все успокоились с миром. Есть тут несколько человечков мы тут решаем текущие, наболевшие и т.д. В чем же еще Ваше недовольство? Откуда такая агрессивность в каждом предложении?
                "И стон стоит по всей земле
                Мой милый что тебе я сделала" :lol:

                Но вместо этого, Вы считаете, что они могут только спрашивать. Это не так.


                Я НЕ СЧИТАЮ что могут только спрашивать! Я СЧИТАЮ что ограничив людей в возможности СПРАШИВАТЬ Вы несете больше неразумного чем вечного.
                И очень большая просьба - не надо приписывать мне то, что я не говорила. Не пытайтесь читать между строками это очень сложное занятие и оно не всем дается.
                Надоела Ладушка - просто напишите "я Вас тут более видеть не хочу" и все. Зачем нагружать форум таким негативом вместо простых слов?! Нет человечка нет проблем. Ну накройняк можно просто забанить и все такое. Вот на налоге админ не стестнылся хотя в личке мы очень чудно обсуждали берега Ишима. Так что нет проблем ни в чем и ни с кем. Мы тут все и я в том числе люди адекватные на все 100%. Ну один два на 99%, но тоже адекватные.
                Последний раз редактировалось Нуреке 03 сен 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
                Причина: Для красоты
                Lada

                 
                Сообщения: 5475
                Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
                Профессия: Другое
                Блог имени Lada
                Активность участника

                Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                Сообщение Даздраперма » 03 сен 2010, 16:22

                (с) "Это вы Ипполита окатили? Эх!!! Такого человека обидили!"
                "Ирония судьбы или с легким паром"
                Даздраперма

                 
                Сообщения: 4238
                Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
                Профессия: Бухгалтер
                Блог имени Даздраперма
                Активность участника

                Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                Сообщение Lada » 03 сен 2010, 16:24

                Когда человек пишет в состоянии эмоционального подъема он делает в 50 раз больше ошибок чем в состоянии покоя. :lol:
                Lada

                 
                Сообщения: 5475
                Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
                Профессия: Другое
                Блог имени Lada
                Активность участника

                Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                Сообщение Gosti » 03 сен 2010, 16:26

                Лада +1
                Аватара пользователя
                Gosti

                 
                Сообщения: 3851
                Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:46
                Откуда: From bunch of crap
                Профессия: Безработный
                Блог имени Gosti
                Активность участника

                  Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                  Сообщение Gosti » 03 сен 2010, 16:27

                  Вы не можете так часто давать одному пользователю баллы. Вы его уже поблагодарили. Может кто-то еще нуждается в Вашей благодарности за полезные сообщения

                  Дебетовал Даздраперме, закроете взаимозачотами
                  Аватара пользователя
                  Gosti

                   
                  Сообщения: 3851
                  Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:46
                  Откуда: From bunch of crap
                  Профессия: Безработный
                  Блог имени Gosti
                  Активность участника

                    Re: Насколько полезно, когда мы помогаем людям по Аське, почте

                    Сообщение Евгения_Евгения » 03 сен 2010, 16:39

                    Кайрат-F2 писал(а):Надя поделилась бы идей, что в 1С 8.3 неплохо было бы добавить такую-то функцию и накидала бы свое видение, мы бы обсудили, а разработчики 1С для Казахстана это прочитали с сделали

                    Я не Надя и у меня не 1С 8.3, а УТП, но тоже были 2 идеи, мы списывались с разработчиками, но с 2008 г. результат 0, так эти идеи и повисли в воздухе, нам сказали, что это не реально, давайте обсудим с вами, может Вы чем то поможите. Как назвать тему, я напишу.
                    Аватара пользователя
                    Евгения_Евгения

                     
                    Сообщения: 6395
                    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
                    Откуда: Алматы
                    Профессия: Главный бухгалтер
                    Блог имени Евгения_Евгения
                    Активность участника

                    Пред.След.

                    Привет. Мы ищем таланты:
                    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                    • Тебе интересно в твоей профессии?
                    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                    • Получить приглашение на форум
                    • Радость общения
                    • Совместное развитие
                    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                    Вернуться в Другие вопросы

                    Кто сейчас на конференции

                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

                    cron

                    Лучшие темы за неделю:



                    Вам помог наш сайт?

                    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                    Каждое перечисление поможет форуму!



                    Новые сообщения:

                    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                    Кайрат-F2
                    Вчера, 21:14

                    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:30

                    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:30

                    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:29

                    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:28

                    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:27

                    [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:26

                    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
                    Кайрат-F2
                    23 апр 2024, 22:12

                    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
                    Кайрат-F2
                    20 апр 2024, 06:23

                    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
                    Кайрат-F2
                    18 апр 2024, 15:33

                    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
                    Кайрат-F2
                    16 апр 2024, 18:27

                    Девальвация или инфляция в Казахстане?
                    Кайрат-F2
                    09 апр 2024, 11:02

                    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
                    Кайрат-F2
                    03 апр 2024, 23:10

                    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                    Кайрат-F2
                    28 мар 2024, 20:26

                    Соболезнуем...
                    Кайрат-F2
                    27 мар 2024, 17:13

                    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                    Кайрат-F2
                    26 мар 2024, 21:11

                    День благодарности
                    daur
                    03 мар 2024, 16:11

                    Работа сайта и форума bb.f2.kz
                    Кайрат-F2
                    01 мар 2024, 21:19

                    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                    Кайрат-F2
                    01 мар 2024, 20:09

                    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                    Кайрат-F2
                    28 фев 2024, 11:15

                    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                    Кайрат-F2
                    23 фев 2024, 12:26

                    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                    Кайрат-F2
                    14 фев 2024, 19:37

                    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                    vad1
                    05 фев 2024, 21:41

                    А вы знаете, что.............
                    Кайрат-F2
                    03 фев 2024, 18:53

                    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                    Кайрат-F2
                    02 фев 2024, 18:35

                    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                    Кайрат-F2
                    31 янв 2024, 14:50


                    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz