Как зарегистрироваться на форуме?

Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Обсуждаются СНР - Специальные налоговые режимы: на основе упрощенной декларации (упрощенка), по патенту, по талонам и крестьянские хозяйства

Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 19 апр 2010, 00:27

Предлагаю файл авторасчета 910 формы на 2010/2011 год для тех кто работает по упрощенке.

Файл авторасчета 910 формы для индивидуальных предпринимателей и ТОО. Учтено: наличие пенсионеров, вычеты по ИПН (можно включить или выключить), экологические, инвалиды и афганцы. Если человек отработал меньше 16 дней, то поставить "нет" при вычетах. При наличии экологических доплат, в графу ЗП ставить сумму сразу с экологическими начислениями. Возможна выгрузка в СОНО и Кабинет Налогоплательщика. Перед использованием файла проверить начисления (не надо слепо доверять ни кому :D ).

Начиная работать с этим файлом поставьте тип организации (ТОО или ИП) на первой странице файла в ячейке выделенной красным цветом

С 7 мая программа платная. Стоимость 2000 тенге (с 1 января 2011), куда входит сама программа + поддержка в течении года + бесплатное обновление на этот период. подробная информация:
sapfire писал(а):Для информации:
Стоимость файла = 2000 тенге.
Если нужны документы = Деньги перечислять на р/с KZ1192601013M2745002 в АФ АО "Казкоммерцбанк" БИК KZKOKZKX. РНН 061811008013. ИП Исмагулов А.Т. Все кто перечисляет деньги в назначении платежа указывайте:
"За файл авторасчета 910 формы на 2011 год согласно счета на оплату № (связывайтесь со мной чтобы узнать номер счета на оплату). Мой электронный почтовый ящик: ****@****.**. "(укажите точный электронный адрес для того, чтобы я мог скинуть ссылку для скачивания, а также почтовый адрес для отправки счетов-фактур и накладных).
Если документы не нужны, можно на карточку Казкома. Реквизиты карты 4405645228222548, Исмагулов Альжан РНН 061811008013. После того, как перечислили деньги на карту известите меня через электронную почту и пришлите скан платежки.

У меня стоит система онлайн банка. Буду сразу видеть, когда сумма пришла. Уплатившим стоимость файла, до конца года обещаю поддержку и новые обновления (бесплатно, входит в эти 2000). А также нашему любимому сайту, тоже будет идти сумма от этой 2000. И налоги будут уплачены. А также кто активно помогал, скиньте мне в личку ваши мэйлы. Скину Вам ссылку для скачивания.

Надеюсь бухи поймут, 2000 тенге в год для предприятия не такая большая сумма.

Для тех кому не нужна годичная поддержка и обновление устанавливается оплата 1000 тенге. По схеме: Скачал и забыл о нас.

Мой email: alzhan_ismagulov@list.ru (можете меня найти в майл-агенте), icq: 459175532; skype: alzhan_ismagulov

Видеоруководство по работе с файлом можете скачать здесь - Руководство по использованию файла авторасчета 910 формы на 2011 год.avi на http://www.files.gw.kz.
Последний раз редактировалось sapfire 24 мар 2011, 15:11, всего редактировалось 8 раз(а).
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника


Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 18 май 2010, 00:29

sapfire писал(а):Уже размышлял об этом, тем более что-то подобное делает мой коллега с Баланса Габит. Он разрабатывает аналогичную форму. Теперь ответ. Почему я вынес все контанты отдельно по месяцам? Помните прошлый год, чехарду с константами (до июля после июля до....)? кварталах менять информацию из-за одного изменения? .

Логично. Но,если к примеру, МЗП имеет обыкновение меняться минимум раз в году - то смена налоговой явление гораздо более редкое. :-) И в том, и в другом случае, можно константу на листе сделать необязательной, т.е. если ячейка не пуста - заполняем декларацию используя ее, если пуста - берем с титульного листа с константами. Так же думаю, необязательно вводить значение года в каждом квартале :-))

sapfire писал(а): ... В 11 версии, которая в данный момент тестируется будет добавлен лист в начало перед листом "Начислено 1 кватал". Лист (тестовое название "Информация о сотрудниках") в котором будет хранится вся информация о сотрудниках (РНН, СИК, Год рождения, ФИО при регистрации и др.).

Про признак увольнения сотрудника не забыли? ;-) В текущей версии, если к примеру чел проработал 1 месяц, январь, то в
списках я его буду наблюдать весь год....
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 18 май 2010, 00:38

sapfire писал(а):У Вас видимо нолика не хватает. Извините за такую банальность... Понимаете, сумма не должна быть больше 0 и меньше 14952. 0=СУММА>14952 можно. 0>СУММА<14952 нельзя.


Кстати, почему нельзя??
Реально, в наши смутные времена,у брата не сезон... Работал все 3 месяца, получилось январь - 10 000 тенге ,февраль - 11 000 тенге, март - 94 000 тенге. А для нормального погашения кредита, да и по кодексу вроде, каждый месяц минимум МЗП надо заплатить...
Кстати, бухгалтера, поправьте, но по старому кодексу, даже если не было дохода, ИПшник обязан был либо написать письмо о приостановлении деятельности, либо платить пенсионку с МЗП... А сейчас как??
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 18 май 2010, 00:53

Reader писал(а):Про признак увольнения сотрудника не забыли?

Это не ко мне, к Габиту. Он делает признак увольнения. Я не стал делать этого по простой причине. Человек уволился, вычет за ним остается... А потом вдруг обратно пришел. Я сам лично знаю такие случаи. Что будете делать?
Reader писал(а):Так же думаю, необязательно вводить значение года в каждом квартале

Не такое уж трудное занятие, раз в квартал выбрать налоговый комитет. )
Reader писал(а):...если ячейка не пуста - заполняем декларацию используя ее, если пуста - берем с титульного листа с константами...

Не пойму к чему такие сложности и разветвления? Я просто взял и скопировал лист, и псееееоооооо.
По поводу снятия нижней границы, не знаю. Что бухи скажут?
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 18 май 2010, 01:14

Знаю, что Дооход для исчисления ОПВ и СО ДОЛЖЕН быть минимум МЗП.
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 18 май 2010, 01:21

sapfire писал(а):... вычет за ним остается... А потом вдруг обратно пришел. Я сам лично знаю такие случаи. Что будете делать?

В том же квартале?? ;-) 90% - буду считать что не увольнялся, а был в отпуске за свой счет :-) В следующем - снова внесу в список

sapfire писал(а):
Reader писал(а):Так же думаю, необязательно вводить значение года в каждом квартале

Не такое уж трудное занятие, раз в квартал выбрать налоговый комитет. )

Леень. :-) Плюс еще одна возможность ошибиться. Если я не менял налоговую - даже мысли не возникнет туда заглянуть. А по дефолту там значения далекие от моих заветных 3020, выставленных в 1 квартале :-))

sapfire писал(а):...
Reader писал(а):...если ячейка не пуста - заполняем декларацию используя ее, если пуста - берем с титульного листа с константами...

Не пойму к чему такие сложности и разветвления? Я просто взял и скопировал лист, и псееееоооооо.
По поводу снятия нижней границы, не знаю. Что бухи скажут?


Воот. :-) А мы-то простые крестьяне, просто лист с формулами скопировать не могЕм, мы пользуемся тем, что накопировал ты" :-)) Если без сложностей - то как вариант поступить с такими ячекамии как с фамилией сотрудников в текущей версии - оно переноситься с первого листа , ну в данном случае с титульного листа с константамми, но есть возможность ее изменить...
Мне кажется что это уже сильно уменьшит количество дополнительных телодвижений пользователя, а следовательно и связанных с этим ошибок...
и в догонку о нижней границе - только что мне пришел в голову еще один довод в пользу ее отмены - Алименты. Пример, опять же из жизни - ИП, алименты бывшей супруге. Квартал не работал, отчитался 2 месяца по нулям, месяц по мминималке.
Получил иск о взыскании недоимки, ибо по закону, если не было ЗП, должен был начислить алименты как со средней зарплаты по республике, на тот момент с 56 000 тенгев месяц. Плюс штраф в 10 МЗП , так как иск был подан не на физ лицо, а на предпринимателя. Как ты думаешь, захочет ли он еще раз показать нулевые отчисления в ОПВ? ;-) Это конечно частности, но... ;-)
А вообще - еще раз СПАСИБО! Уже сейчас твой труд реально помогает!! А через гоод.... Люди же 1С покупать перестанут!!! :shock:
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 18 май 2010, 01:39

Странный Reader. В одном случае производить лишине телодвижения (вносить заново сотрудника) не лень, в другом лень (Код налогового комитета). Спецон для Вас сделаю в 11 версии все названия предприятия, директора, РНН и код комитета пустыми. :D . Второе: В листе "Начислено" все, что зеленым (константы, сотрудники и т.д.) может быть исправлено самостоятельно пользователем. НИЧЕГО КОПИРОВАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО. Уже все вставлено заранее. Если наши законодатели изменят какую нить константу, то пользователь может сам поменять константу в ЛЮБОМ месяце. А сейчас пользователь просто доверяет мне и не проверяет (ну или в начале проверяет) константы наверху. Когда узнает, что константа изменилась, то поправит. И ничего страшного не случится, так как программа построена по сетентричной схеме (в авиастроении это называется созданием платформы на которую навешивается любое оборудование по желанию заказчика).
Потом, Reader, Вы пишете о алиментах и ЗП. У Ипешника нет такого понятия ЗП. У него доход для исчисления налогов. А этот доход для исчисления ограничен по нижнему краю ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Другое дело снять нижнюю границу для Дохода предприятия. Но в этом случае я хочу узнать мнение бухов.
Тссссс, не говорите про 1с. Что его покупать не будут... Я франч, меня накажут :D .
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение SLyubov » 18 май 2010, 09:35

sapfire писал(а):Не такое уж трудное занятие, раз в квартал выбрать налоговый комитет

Согласна, тем более бывают такие случаи, вот недавно моя подруга с Джетысуйского НК перешла в Алмалинский НК, вот и необходимость выбирать каждый квартал.
SLyubov
-------
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:25
Откуда: Алматы
Профессия: ИП
Блог имени SLyubov
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 23 май 2010, 00:38

sapfire писал(а):Странный Reader. В одном случае производить лишине телодвижения (вносить заново сотрудника) не лень, в другом лень (Код налогового комитета). Спецон для Вас сделаю в 11 версии все названия предприятия, директора, РНН и код комитета пустыми. :D ..

И первое и второе делать лень, но все-таки приходится ;-) Вопрос - что чаще, менять директора или сотрудника.
И кстати, вовсе я и не странный, может непонятный, но это от того, что чукча не писатель, чукча читатель.. :-)))


sapfire писал(а): Второе: В листе "Начислено" все, что зеленым (константы, сотрудники и т.д.) может быть исправлено самостоятельно пользователем. НИЧЕГО КОПИРОВАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО. Уже все вставлено заранее.


Дык, и я об том же! Почему бы не "озеленить" и директора, и год, и т.д?? ;-)

sapfire писал(а):Потом, Reader, Вы пишете о алиментах и ЗП. У Ипешника нет такого понятия ЗП. У него доход для исчисления налогов. А этот доход для исчисления ограничен по нижнему краю ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Другое дело снять нижнюю границу для Дохода предприятия. Но в этом случае я хочу узнать мнение бухов.


Алименты я привел просто как пример того, что у ИПшника могут возникнуть причины платить пенс. отчисления стабильно, вне зависимости от того, был доход или нет... Кстати, пока никто из бухгалтеров так пока и не откликнулся, есть ли ЗАКОНОДАТЕЛЬНО необходимость перечислять ОПВ при отсутствии доходов, и неприостановленной деятельности индивидуального предпринимателя??

sapfire писал(а): Тссссс, не говорите про 1с. Что его покупать не будут... Я франч, меня накажут :D .


Тю! К тому времени ты уже будешь сам партнеров набирать! :-)
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 23 май 2010, 00:41

SLyubov писал(а):
sapfire писал(а):Не такое уж трудное занятие, раз в квартал выбрать налоговый комитет

Согласна, тем более бывают такие случаи, вот недавно моя подруга с Джетысуйского НК перешла в Алмалинский НК, вот и необходимость выбирать каждый квартал.


Я ж не предлагаю запретить смену налоговой, я предлагаю заполнять ее по-умолчанию из "констант"
К примеру сколько из Ваших подруг в прошлом перешли из одного НК в другой, а сколько НЕ перешли? Вот сколько нажатий клавиш можно избежать! 8-)
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение фонарь » 23 май 2010, 00:42

ты уже будешь сам партнеров набирать

возьмите меня, я хороший :D
фонарь

 
Блог имени фонарь
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 23 май 2010, 00:45

фонарь писал(а):
ты уже будешь сам партнеров набирать

возьмите меня, я хороший :D



Тссс!! Рано еще, не спугни тему! А то 1С-ники на свет набегут, и все испортят! :D
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 23 май 2010, 00:46

Reader писал(а):Дык, и я об том же! Почему бы не "озеленить" и директора, и год, и т.д??

Reader, директора и год можете самостоятельно поменять, т.е. они уже "зеленые".
Reader писал(а):ЗАКОНОДАТЕЛЬНО необходимость перечислять ОПВ при отсутствии доходов, и неприостановленной деятельности индивидуального предпринимателя

По моему, нет. ОПВ платишь с дохода, нет дохода, нет ОПВ.
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 23 май 2010, 00:56

Сорри, директор и код налоговой по месту жительства и правда зеленые. А вот ИИН, год, и код налоговой по месту нахождения нет. Т.Е. как бы зеленые, но значения там забиты, а не копируются по дефолту с первого листа. Мелочь конечно, но.... ;-)
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Reader » 23 май 2010, 00:58

Кстати, может соц.опрос замутим, стоит создавать отдельный лист, на который вынести все основные данные о предприятии, или нет? Хотя, опять же повторюсь, это просто тюнинг, уменьшающий количество вероятных ошибок, а не первоочередность, поэтому можно списать все на старческое ворчание :-))
Reader
-------
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:43
Профессия: Обслуживающий налоговое ПО
Блог имени Reader
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Кемел » 29 июн 2010, 17:23

Сапфир, можно пожалуйста, чтобы вы сделали два отдельных файла по УПРОЩЕНКЕ: для ТОО и ИП? Так удобнее для вас и нас, потому что:
ячейка В6 - в комментарии предельная числ 25 чел??? Не меняется при выборе ТОО на 50 чел?

ячейка В4, выбираю ТОО - в 3 и 4 кварталах *листы 910* ячейка Е4 - не меняется стоит как ИП

Если в первом квартале проставляю порядковых номеров № 25 ФИО и свыше,
то в 2,3,4 кварталах останавливается на 24 позиции отражение-копирование???
Кемел
-------
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
Откуда: г. Астана
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Кемел
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 29 июн 2010, 17:45

Главбух8 писал(а):ячейка В6 - в комментарии предельная числ 25 чел??? Не меняется при выборе ТОО на 50 чел?

Нет, в В6 к сожалению комментарий нельзя изменить (ну или можно средствами Vsual Basic, которые мне пока неизвестны). Но это всго лишь комментарий, в функционалу он отношения не имеет.
Главбух8 писал(а):ячейка В4, выбираю ТОО - в 3 и 4 кварталах *листы 910* ячейка Е4 - не меняется стоит как ИП
Интересная аномалия, Е4 это ячейка в которой написано "Вычет ИПН". Как там может стоять И я н понимаю. Когда Вы меняете в первом квартале на ТОО, то во всех четырех кварталах меняется в ячейке В4 на ТОО.
Главбух8 писал(а):Если в первом квартале проставляю порядковых номеров № 25 ФИО и свыше,
то в 2,3,4 кварталах останавливается на 24 позиции отражение-копирование???

С этим разобрался. Все будет в версии 10.1. Сейчас вышлю всем.
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Кемел » 29 июн 2010, 18:50

Извините Сапфир,(не ячейка Е3, а Е4) в тексте:
ячейка В4, выбираю ТОО - в 3 и 4 кварталах *листы 910* ячейка Е3 - не меняется стоит как ИП
но если честно также, выбираю в 1 квартале ТОО - меняется во 2, а в 3 и 4 кварталах по прежнему стоит ИП (10 и в 11 версиях).
Не подумайте чего, но я только начала пробовать, а вдруг это влияет на расчеты?
Кемел
-------
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
Откуда: г. Астана
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Кемел
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Кемел » 29 июн 2010, 18:54

Сапфир, а насчет отдельных расчетов для ИП(упрощенка) и ТОО(упрощенка) ???
Или для ТОО (упрощенка) нужно обращаться на другой форум к Габиту? выше было так написано?
Все же охото здесь и с вами! :)
Кемел
-------
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
Откуда: г. Астана
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Кемел
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение sapfire » 29 июн 2010, 19:08

Главбух8 писал(а):Или для ТОО (упрощенка) нужно обращаться на другой форум к Габиту?

Это было так раньше, когда я еще не занимался разработкой для ТОО. У него кстати, тоже на обе версии (ИП и ТОО), так что нового там не найдете. ;)
По поводу изменения ТОО и ИП в 3 и 4 квартале, да есть такое в листе 910 квартал... А я искал в начислено. Благодарю.
sapfire

 
Блог имени sapfire
Активность участника

Re: Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel

Сообщение Кемел » 29 июн 2010, 19:51

С этим разобрался. Все будет в версии 10.1. Сейчас вышлю всем.

т.е. Альжан 11 версию пока не смотреть?
Кемел
-------
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:50
Откуда: г. Астана
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Кемел
Активность участника

Пред.След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Специальные налоговые режимы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:29

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:28

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:27

[23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:26

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:12

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
18 апр 2024, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz