Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Karla (темы, которые создал(а) участник форума Karla)

Проблемы с СОНО

Налоговая информационная система СОНО система обработки налоговой отчетности для Казахстана в 2009 году
Правила форума
В этом форуме описывается работа новой системы СОНО для налогоплательщиков. Не путать с Кабинетом налогоплательщиков. Прежде чем что-то спросить, внимательнее ищите тему, в которой хотите написать. Вопросы размещенные в неподходящих темах будут перемещены или удалены. Обсуждения подходящие для новых тем, будут выделены Кураторами.

Re: Проблемы с СОНО

Сообщение westmann » 15 май 2009, 01:45

А предыдущую установку деинсталлируйте.
westmann
-------
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:53
Профессия: IT Специалист
Блог имени westmann
Активность участника


    Эта тема в сообществах:

    Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

    Re: Проблемы с СОНО

    Сообщение westmann » 15 май 2009, 01:53

    user11 писал(а):Как её убрать из очереди или отредактировать?

    Вопрос с такой проблемой здесь на форумах повторяется, но нет ответов. Кто-нибудь в курсе?

    "Отредактировать" - это сохранить в XML и импортировать снова и не сохраняя поправить форму и после этого сохранить.
    "Убрать" - это сохранить в XML, деинсталлировать СОНО, удалить ее папку после перезагрузки и снова поставить ее. А затем импортировать форму.
    При этом у вас пропадут профили и сохраненные локально формы и уведомления. Их можно снова загрузить с сервера.
    Решать вам. Кстати эти ответы я повторяю везде с 29 апреля - никто не слышыт. Значит, не хотят.
    westmann
    -------
     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:53
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени westmann
    Активность участника

      Re: Проблемы с СОНО

      Сообщение AcMan » 15 май 2009, 05:25

      dominika,

      ну что нашлась декларация, которая исчезла?
      у меня просто такая же ситуация. послал ее еще раз вдогон ее еще раз. не принял. пишет в базе уже есть.. делаю поиск ни локалка ни сервак ее не видят.. что сделали?
      AcMan
      -------
       
      Сообщения: 53
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:05
      Блог имени AcMan
      Активность участника

      Re: Проблемы с СОНО

      Сообщение user11 » 15 май 2009, 06:27

      westmann писал(а):
      user11 писал(а):Как её убрать из очереди или отредактировать?

      Вопрос с такой проблемой здесь на форумах повторяется, но нет ответов. Кто-нибудь в курсе?

      "Отредактировать" - это сохранить в XML и импортировать снова и не сохраняя поправить форму и после этого сохранить.
      "Убрать" - это сохранить в XML, деинсталлировать СОНО, удалить ее папку после перезагрузки и снова поставить ее. А затем импортировать форму.
      При этом у вас пропадут профили и сохраненные локально формы и уведомления. Их можно снова загрузить с сервера.
      Решать вам. Кстати эти ответы я повторяю везде с 29 апреля - никто не слышыт. Значит, не хотят.

      Спасиб, Вестман!
      (кто ж это придумал, а? сидит локально и нельзя удалить...)
      user11
      -------
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:01
      Блог имени user11
      Активность участника

      Re: Проблемы с СОНО

      Сообщение sa2813 » 15 май 2009, 06:52

      а можно еще сохранить папки BIN, DATA, LOGS (можно только DATA) - с заполненными наборами профилей но пустым ЛОКАЛЬНЫМ содержанием - и периодически эти папочки восстанавливать очищая весь ЛОКАЛЬНЫЙ Мусор. очень МНОГО места освобождается при этом, и профили целы
      sa2813
      -------
       
      Сообщения: 107
      Зарегистрирован: 09 окт 2008, 04:53
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени sa2813
      Активность участника

      Re: Проблемы с СОНО

      Сообщение Доминика » 15 май 2009, 11:37

      Доминика писал(а):Ребят, что это может быть: форма 200.00 создала, сохраняю "сохранена успешно", сохраняю в XML, потом ищу её в моих формах - нету! Импотрирую сохраненный в xml файл, заново сохраняю, ищу в моих формах ө нету. и так несколько раз подряд. почему СОНО не показывает мне её локально?

      AcMan писал(а):dominika,
      ну что нашлась декларация, которая исчезла?
      у меня просто такая же ситуация. послал ее еще раз вдогон ее еще раз. не принял. пишет в базе уже есть.. делаю поиск ни локалка ни сервак ее не видят.. что сделали?

      Мне ответил добрый человек вот что:
      Найти не проблема:
      - в закладке мои формы:
      - ваш РНН,
      - "Все статусы"
      - и Самое главное - где стоят даты отправки - послеюнюю обнулите - т.е. без ничего! Например с 01.01.2009 - ...
      - Жмите "Найти"
      и всё появится!

      У меня вылезли и куча черновиков, которые я сохраняла, и одна в статусе "отправлена"! Только вот примется ли такая, не знаю, ведь она получается как бы без даты отправки. Сейчас буду по такому же способу искать её на сервере, только порт подберу :D , жалко КН у меня так и не работает :(.
      Аватара пользователя
      Доминика
      -------
       
      Сообщения: 2426
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
      Откуда: Железная гора
      Блог имени Доминика
      Активность участника

        Re: Проблемы с СОНО

        Сообщение dahiko » 15 май 2009, 11:46

        Предлгагаю всем почитать про те проблемы в СОНО, которые я обнаружил.
        1.в СОНО при заполнении формы 590 на странице 590,05 в строке Средневзвешенная цена реализации не ставится запята. так должно быть? или есть все таки возможность ее поставить? Возможно есть еще и другие поля где запятую нельзя поставить.

        2.После сохранения формы ее не всегда можно распечатать. Нажимаешь печать ФНО, выбераешь вариант печати, жмешь ОК и ничего не происходит.


        3. Если при заполнении формы открываешь что-то другое, например справочник, то потом нет возможности вернуться обратно. Сначала надо сохраниться, потом уже куда-то лезть. Но опять же встает вопрос с печатью, описанный в пункте 2.

        4. При выборе казахского языка все равно все на русском.

        5. Нет авторасчета
        Обращаю внимание разработчиков на эти 5 пунктов. Да думаю ВЫ и так знаете все свои недоработки
        dahiko
        -------
         
        Сообщения: 39
        Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:14
        Блог имени dahiko
        Активность участника

        Re: Проблемы с СОНО

        Сообщение psyhonaut » 15 май 2009, 11:53

        dahiko писал(а):Предлгагаю всем почитать про те проблемы в СОНО, которые я обнаружил.
        1.в СОНО при заполнении формы 590 на странице 590,05 в строке Средневзвешенная цена реализации не ставится запята. так должно быть? или есть все таки возможность ее поставить? Возможно есть еще и другие поля где запятую нельзя поставить.

        2.После сохранения формы ее не всегда можно распечатать. Нажимаешь печать ФНО, выбераешь вариант печати, жмешь ОК и ничего не происходит.


        3. Если при заполнении формы открываешь что-то другое, например справочник, то потом нет возможности вернуться обратно. Сначала надо сохраниться, потом уже куда-то лезть. Но опять же встает вопрос с печатью, описанный в пункте 2.

        4. При выборе казахского языка все равно все на русском.

        5. Нет авторасчета
        Обращаю внимание разработчиков на эти 5 пунктов. Да думаю ВЫ и так знаете все свои недоработки

        Ответ разработчиков:
        Устранена ошибка "Out of memory" в клиенте НП при синхронизации
        Реализована привязка поля к справочнику "Срок образования задолженности" для ФНО 090.01 версии 4 и 040.01 версии 3
        Реализовано формирование реестра начислений по 300.00 ФНО
        Реализовано формирование реестра начислений по 590.00 ФНО
        Устранена возможность приёма ФНО при наличии на ЦУ Системы Ликвидационной ФНО
        Устранена возможность приёма Первоначальной ФНО при наличии на ЦУ Системы первоначальной, очередной или ликвидационной ФНО с тем же кодом для того же РНН
        Реализован импорт перечня мониторинга в Клиенте НИ
        Реализован фильтр функций для роли в соответствии с уровнем доступа
        Реализовано шифрование данных при подключении SSL
        Устранена возможность отправки ФНО без ключа RSA
        Реализована возможность редактирования и изменения данных для ФНО со статусом «Черновик»
        Устранена ошибка при отображении наименования налогоплательщика
        Устранена ошибка возникающая при создании Учётной записи. При перемещении по списку "Налоговый орган" при создании нового пользователя, в лог записывается exeption, дальнейшее создание пользователя невозможно.
        Добавлен код налогового органа в списке для выбора Наименования Налогового органа при создании учётной записи.
        Реализована возможность приёма входящих сообщений SECURITY_ENABLED = 1
        Реализована разноска ФНО при включенной переменной сфере SECURITY_ENABLED в значении 1.
        Реализована возможность регистрации с помощью кнопок на клавиатуре.
        Реализована возможность подачи ФНО с видом Дополнительная и Дополнительная по уведомлению через Клиент НП при наличии в системе очередной за тот же период
        Устранено блокирование ввода данных ФНО, если ранее ФНО была зарегистрирована.
        Отключено логирование хибернейт запросов на клиентах
        Устранена ошибка открытия ФНО 300.00 для заполнения
        Реализована возможность заполнения ФНО в клиенте НП без создания профиля.
        Реализовано логирование операций: Завершение ввода и Корректировка в Журнале операций.
        Реализовано отображение причины по которой ФНО не принята на сервере в поле "Примечание", на закладке Мои формы - > Локально
        Устранена ошибка информирующая о том что "КНО не задан и не зарегистрирован", при корректно введённом КНО
        Реализована защита веб-сервисов, ssl и аутентификацией. Доступ к описанию веб-сервисов (wsdl и xsd) защищен ssl.
        Релизован запуск трансинсталлера на win 98 & 2k
        Реализован фильтр списка налоговых органов для администратора НД
        Реализована возможность разграничения уровней пользователей в Системе
        Запуск скриптов разноски
        Настройки сервера по умолчанию соответствуют актуальным
        Изменены сообщения в логах
        Отображается дата сборки обновления
        Доработано подтверждение из ИНИС об ошибках при формировании реестра (в формате XSD)
        При создании нового пользователя в Клиенте НИ, скрыты символы пароля
        При разрешении экрана, указанном в тех.спецификации - 1024х768 – интерфейс Клиента просматривается полностью.
        Оптимизирован бизнес сервис для уменьшения трафика по сети
        Исправлено название страницы в режиме администрирования пользователей (Клиент НИ)
        В Клиенте НП при импорте ФНО из XML, блок полей налогового инспектора недоступен для ввода
        ФНО открываются для заполнения, даже если на РНН, указываемый в предварительном окне, не заведен профиль
        При переходе со страницы «Просмотр/Редактирование уч.записи», если изменений нет, сообщение «Сохранить ли сделаные изменения?» не выводится
        В Клиенте НИ на вкладке «Операционный день» наименование кнопки «По умолчанию» не содержит дефиса
        Список «Налоговый орган», при создании пользователя в Клиенте НИ, отсортирован по возрастанию
        Язык установки Клиента по умолчанчанию – русский.
        Сообщение об ошибке данных аутентификации содержит корректный текст
        ФНО с видом Дополнительная и Дополнительная по уведомлению отправляются на сервер
        Для ФНО 210.00 реализована возможность указания странцы резидентства из справочника ОКСМ
        При корректировке форм за 2009 год, открывается окно корректировки, а не ввода данных
        ФНО 200.00 доставляется на сервер
        При обращении к серверу УЦ НК, LDAP контекст закрывается сразу по окночании коннета
        При нехватке места на диске, программа установки оповещает пользователя


        Итого 51 запись, в исправлениях *45 версии.
        psyhonaut
        -------
         
        Сообщения: 95
        Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:29
        Откуда: Алматы
        Блог имени psyhonaut
        Активность участника

        Re: Проблемы с СОНО

        Сообщение Lada » 15 май 2009, 12:02

        Все хорошо, но только они забыли эти 51 найденных перевести в исправленные :lol:
        Lada

         
        Сообщения: 5475
        Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
        Профессия: Другое
        Блог имени Lada
        Активность участника

        Re: Проблемы с СОНО

        Сообщение dahiko » 15 май 2009, 12:08

        Ответ разработчиков:
        Устранена ошибка "Out of memory" в клиенте НП при синхронизации
        Реализована привязка поля к справочнику "Срок образования задолженности" для ФНО 090.01 версии 4 и 040.01 версии 3
        Реализовано формирование реестра начислений по 300.00 ФНО
        .......................................................................
        Итого 51 запись, в исправлениях *45 версии.
        Вот только после этого и надо начинать тестироваться, а потом уже запускать в промышленную эксплуатацию. После ответа разработчиков видно на сколько сырая была версия 3.42.
        dahiko
        -------
         
        Сообщения: 39
        Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:14
        Блог имени dahiko
        Активность участника

        Re: Проблемы с СОНО

        Сообщение YuLiA » 15 май 2009, 12:18

        Доминика писал(а):
        Доминика писал(а):Ребят, что это может быть: форма 200.00 создала, сохраняю "сохранена успешно", сохраняю в XML, потом ищу её в моих формах - нету! Импотрирую сохраненный в xml файл, заново сохраняю, ищу в моих формах ө нету. и так несколько раз подряд. почему СОНО не показывает мне её локально?

        AcMan писал(а):dominika,
        ну что нашлась декларация, которая исчезла?
        у меня просто такая же ситуация. послал ее еще раз вдогон ее еще раз. не принял. пишет в базе уже есть.. делаю поиск ни локалка ни сервак ее не видят.. что сделали?

        Мне ответил добрый человек вот что:
        Найти не проблема:
        - в закладке мои формы:
        - ваш РНН,
        - "Все статусы"
        - и Самое главное - где стоят даты отправки - послеюнюю обнулите - т.е. без ничего! Например с 01.01.2009 - ...
        - Жмите "Найти"
        и всё появится!

        У меня вылезли и куча черновиков, которые я сохраняла, и одна в статусе "отправлена"! Только вот примется ли такая, не знаю, ведь она получается как бы без даты отправки. Сейчас буду по такому же способу искать её на сервере, только порт подберу :D , жалко КН у меня так и не работает :(.


        форма 200, сформированная в 1С, отправленная из СОНО, которая впоследствии также исчезла безо всяких следов, была найдена только при просмотре в КАбинете Налогоплательщика
        Аватара пользователя
        YuLiA

         
        Сообщения: 549
        Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:36
        Откуда: Алматы
        Профессия: Другое
        Блог имени YuLiA
        Активность участника

          Re: Проблемы с СОНО

          Сообщение Доброжелатель » 15 май 2009, 12:29

          Возникла следующая проблема:
          При распечатке заполненной формы отчета, из акробат ридера, печатаются не понятные символьные. вроде как не поддерживается кодировка. Акробат стоит 9 русская версия. С чем это может быть связано?
          Доброжелатель

           
          Блог имени Доброжелатель
          Активность участника

          Re: Проблемы с СОНО

          Сообщение sa2813 » 15 май 2009, 13:13

          по поводу потерь ФНО и нахождения в КН - натолкнулся на несколько случаев когда: в формах во всех приложениях и страницах (даже не нужных и нулевых) не дублировались оператором все даты, периоды, номера НК и т.п. - а СОНО из этого многообразия выбирала самый худший вариант для отправляющего.

          и как результат либо принята с ужасным периодом "0", либо не принята (а на дворе уже 15-ое число), либо еще что-то неприемлемое.

          поэтому если искать на сервере, надо постараться убрать все ограничения фильтров.
          а еще лучше - очень педантично заполнять
          sa2813
          -------
           
          Сообщения: 107
          Зарегистрирован: 09 окт 2008, 04:53
          Профессия: IT Специалист
          Блог имени sa2813
          Активность участника

          Re: Проблемы с СОНО

          Сообщение наки » 15 май 2009, 13:59

          :shock: :shock: :shock: Не могу увидеть мою форму на сервере!!!!!!! :o Сервер отвечает что моя 3.45.2 версия не совпадает с версией сервера 3.49.3 :!: Они что совсем.....
          наки
          -------
           
          Сообщения: 3
          Зарегистрирован: 19 янв 2009, 10:22
          Блог имени наки
          Активность участника

          Re: Проблемы с СОНО

          Сообщение natakar_60 » 15 май 2009, 14:18

          :twisted:
          Весело было нам!
          Тирарарам!
          как оперативно они выложат новую версию? :D
          natakar_60
          -------
           
          Сообщения: 1
          Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:08
          Блог имени natakar_60
          Активность участника

          Re: Проблемы с СОНО

          Сообщение bahus175 » 15 май 2009, 14:23

          наки писал(а)::shock: :shock: :shock: Не могу увидеть мою форму на сервере!!!!!!! :o Сервер отвечает что моя 3.45.2 версия не совпадает с версией сервера 3.49.3 :!: Они что совсем.....


          У меня тоже такая беда :twisted:
          bahus175
          -------
           
          Сообщения: 2
          Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:45
          Блог имени bahus175
          Активность участника

          Re: Проблемы с СОНО

          Сообщение Доминика » 15 май 2009, 15:51

          о новой версии пишем только тут: besedka/kto-hochet-novuyu-versiyu-sono-pishet-zdes-ob-etom-t1950-40.html#p28133
          Аватара пользователя
          Доминика
          -------
           
          Сообщения: 2426
          Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
          Откуда: Железная гора
          Блог имени Доминика
          Активность участника

            Re: Проблемы с СОНО

            Сообщение Yerlan00kz » 15 май 2009, 17:22

            Народ помогите горит, не могу втянуть формы выдает
            Импорт ФНО из репозитория: D:\INSTALL\бухгалтерские\СОНО
            Файлы локализаций не найдены Импорт остановлен
            Не удалось разобрать список ФНО
            java.io.FileNotFoundException: D:\INSTALL\бухгалтерские\СОНО\repository\docs.xml (Системе не удается найти указанный путь)Импорт остановлен
            Yerlan00kz
            -------
             
            Сообщения: 385
            Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:43
            Откуда: Астана
            Блог имени Yerlan00kz
            Активность участника

              Re: Проблемы с СОНО

              Сообщение Yerlan00kz » 15 май 2009, 17:25

              о получилось извеняюсь что оторвал вас от работы
              Yerlan00kz
              -------
               
              Сообщения: 385
              Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:43
              Откуда: Астана
              Блог имени Yerlan00kz
              Активность участника

                Re: Проблемы с СОНО

                Сообщение AcMan » 15 май 2009, 19:58

                Доминика

                Спасибо. Все нашел.. только дата не указана.. хотя в декларации прописана как 14.05.
                AcMan
                -------
                 
                Сообщения: 53
                Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:05
                Блог имени AcMan
                Активность участника

                Пред.След.

                Привет. Мы ищем таланты:
                • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                • Тебе интересно в твоей профессии?
                • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                • Получить приглашение на форум
                • Радость общения
                • Совместное развитие
                Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                Вернуться в ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности

                 


                • Похожие темы
                  Ответы
                  Просмотры
                  Последнее сообщение

                Кто сейчас на конференции

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

                cron

                Лучшие темы за неделю:



                Вам помог наш сайт?

                Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                Каждое перечисление поможет форуму!



                Новые сообщения:

                [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                Кайрат-F2
                Вчера, 21:14

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:30

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:30

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:29

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:28

                [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:27

                [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:26

                Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
                Кайрат-F2
                23 апр 2024, 22:12

                Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
                Кайрат-F2
                20 апр 2024, 06:23

                [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
                Кайрат-F2
                18 апр 2024, 15:33

                [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
                Кайрат-F2
                16 апр 2024, 18:27

                Девальвация или инфляция в Казахстане?
                Кайрат-F2
                09 апр 2024, 11:02

                [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
                Кайрат-F2
                03 апр 2024, 23:10

                Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                Кайрат-F2
                28 мар 2024, 20:26

                Соболезнуем...
                Кайрат-F2
                27 мар 2024, 17:13

                Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                Кайрат-F2
                26 мар 2024, 21:11

                День благодарности
                daur
                03 мар 2024, 16:11

                Работа сайта и форума bb.f2.kz
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 21:19

                [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                Кайрат-F2
                01 мар 2024, 20:09

                [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                Кайрат-F2
                28 фев 2024, 11:15

                Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                Кайрат-F2
                23 фев 2024, 12:26

                Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                Кайрат-F2
                14 фев 2024, 19:37

                [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                vad1
                05 фев 2024, 21:41

                А вы знаете, что.............
                Кайрат-F2
                03 фев 2024, 18:53

                [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                Кайрат-F2
                02 фев 2024, 18:35

                [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                Кайрат-F2
                31 янв 2024, 14:50


                Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz