Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени lesyaK81 (темы, которые создал(а) участник форума lesyaK81)

[Новость] Социальные, пенсионные отчисления

Расчет заработной платы, кадровый учет, пособия, командировочные, больничные, отпускные компенсации

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение tahasan » 07 июл 2011, 11:25

Lubovtay писал(а):Доброго всем дня! У меня возникло 2 вопроса, подскажите, плиз.

2. Если з/п сотрудника составляет 250000тг, то как же исчисляются ОПВ? 1С-ка удерживает 10% и все дела, те. 25000тг. Где что нужно перенастроить? У меня 1С 7.7, релиз 268.


Зарплата 250 000 тенге не достигает предела, 75*15999=1 199 925 , так что 1С считает правильно . Для проверки поставьте начисление 2 000 000 и проведите , посмотрите какой будет пенсионный.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 07 июл 2011, 11:28

Евгения_Евгения писал(а):
1, Если сотрудник выходит на пенсию с 17.06.11г, начисляются ли пенсионные взносы за этот месяц? В 1С-ке в справочнике я с 17.06.11 поставила галочку в окошке "Сотрудник является пенсионером", и при расчете з/п программа не удержала ОПВ за этот месяц. Правильно ли?
timur_26_ » Вчера, 14:27
Спасибо, я забыл это указать. И еще один нюанс: если в месяце уплаты работник достигает пенсионного возраста, то для исчисления ОПВ и СО необходимо учитывать не весь доход за месяц, а доход с начала отчетного месяца до дня рождения не включая дату рождения.
[quote]

Вот здесь вопрос возникает: примутся ли в ГЦВП ОПВ и СО за месяц, когда сотрудник достиг пенсионного возраста? Насколько я знаю, то за этот месяц удержания не производятся. Поскольку в свифте указывается месяц, за который идет перечисление, а в ГЦВП этот сотрудник уже пенсионер.
Надо сейчас поискать ссылку.
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение tahasan » 07 июл 2011, 11:37

Lubovtay писал(а):Доброго всем дня! У меня возникло 2 вопроса, подскажите, плиз.

1, Если сотрудник выходит на пенсию с 17.06.11г, начисляются ли пенсионные взносы за этот месяц? В 1С-ке в справочнике я с 17.06.11 поставила галочку в окошке "Сотрудник является пенсионером", и при расчете з/п программа не удержала ОПВ за этот месяц. Правильно ли?



Сделайте по нему 2 ведомости начисл. до дня рождения ( без галочки "Пенсионер") и после до конца месяца ( с галочкой) . Только в одной нужно убрать вычет .
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение tahasan » 07 июл 2011, 11:43

toxic писал(а):Вот здесь вопрос возникает: примутся ли в ГЦВП ОПВ и СО за месяц, когда сотрудник достиг пенсионного возраста? Насколько я знаю, то за этот месяц удержания не производятся. Поскольку в свифте указывается месяц, за который идет перечисление, а в ГЦВП этот сотрудник уже пенсионер.

Вообще то да , ГЦВП возвращает пенсионные за тот м-ц, когда работник достиг пенс.возраста
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение Lubovtay » 07 июл 2011, 12:05

Всем Большое спасибо! А по поводу ОВП у меня чуток "зашкалило", действительно все нормально, не выходим мы за рамки "дозволенного".
Lubovtay
-------
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:17
Блог имени Lubovtay
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 07 июл 2011, 12:26

Кажется, вот эта ссылка подойдет:
согласно пункта 3 статьи 22 Закона «О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан от 20 июня 1997 года N 136», от уплаты обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды освобождаются лица, достигшие пенсионного возраста, в соответствии с пунктами 1-3 статьи 9 настоящего Закона (мужчины по достижению 63 лет, женщины 58 лет).

Т.е. за месяц, в котором работник достиг пенсионного возраста ОПВ не удерживаются и не перечисляются.
Как-то так.
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 07 июл 2011, 14:24

toxic писал(а):Вот здесь вопрос возникает: примутся ли в ГЦВП ОПВ и СО за месяц, когда сотрудник достиг пенсионного возраста? Насколько я знаю, то за этот месяц удержания не производятся. Поскольку в свифте указывается месяц, за который идет перечисление, а в ГЦВП этот сотрудник уже пенсионер.
Надо сейчас поискать ссылку.

Схема проверки платежей при поступлении Центра проста (проверяется поле PERIOD допустим 092010 сентябрь 2010 года) и возраст участника допустим от даты рождения до поля "PERIOD" дата рождения 1января 1950 года, таким образом, возраст составляет 59 лет 8 месяцев. Если нарушить эту цепочку допустим неверно указать поле "PERIOD" например 092110, то автоматически система определит что все пенсионеры и неверно указан формат поля. Таким образом, при поступлении платежа в ИС ГЦВП, проверка является ли работник пенсионером делается не из базы пенсионеров.
toxic писал(а):Т.е. за месяц, в котором работник достиг пенсионного возраста ОПВ не удерживаются и не перечисляются.
Как-то так.

Если в месяце уплаты работник достигает пенсионного возраста, то для исчисления ОПВ и СО необходимо учитывать не весь доход работника за месяц, а доход с начала отчетного месяца до дня рождения не включая дату рождения.
Даже по-моему об этом упоминалось в теме "Методика расчета пенсии", что при предоставлении справки о доходах за любые три года, месяц, в котором работник достигает пенсионного возраста, лучше не брать, т.к. доход будет не за весь месяц.
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 14 июл 2011, 22:08

toxic писал(а):Т.е. за месяц, в котором работник достиг пенсионного возраста ОПВ не удерживаются и не перечисляются.
Как-то так.

На сайте фонда социального страхования нашел вопрос посетителя сайта и ответ к нему:
Автор: Гульнара П.
Дата публикации: 08.07.2011 21:53:11

Вопрос:
Добрый вечер! Если сотрудник выходит на пенсию с 17.07.11г, начисляются ли социальные и пенсионные взносы за этот месяц, т.е месяц, в котором сотрудник достигает пенсионного возраста?

Ответ:
Здравствуйте, Гульнара!
Согласно статье 8 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» обязательному социальному страхованию подлежат работники, за исключением работающих пенсионеров.
Объектом исчисления социальных отчислений (далее - СО) являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов за выполненные работы, оказанные услуги. Таким образом, Вы должны начислить и уплатить за сотрудника СО за отработанное время, то есть с 01.07.11г. по 17.07.11г.


Источник: http://www.gfss.kz/ru/fund/questions/?PAGEN_1=2
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение tahasan » 15 июл 2011, 09:48

timur_26_
спасибо за ссылку, а ее себе захомячу,но ГЦВП все-таки в таких случаях возвращало деньги. Мы потом уже шли на уловки, перечисляли за них заранее, отдельной платежкой. Вот мне повезло - я родилась 1 числа! Так что советую всем брать только тех работников предпенсионного возраста , кто родился 1 числа любого месяца, и не будет у вас проблем!!!!
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 15 июл 2011, 10:43

Спасибо,timur_26_, я тоже озадачилась не меньше Вашего, поскольку мнения разошлись. Просмотрев ответы на других сайтах, обзвонив знакомых бухгалтеров, поняла, что и у них мнения на этот счет разные. Пришла к выводу, что для меня ссылка на Закон "согласно пункта 3 статьи 22 Закона «О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан от 20 июня 1997 года N 136», от уплаты обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды освобождаются лица, достигшие пенсионного возраста, в соответствии с пунктами 1-3 статьи 9 настоящего Закона (мужчины по достижению 63 лет, женщины 58 лет)." понятнее.
Учитывая тот факт, что
Объектом исчисления социальных отчислений (далее - СО) являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов за выполненные работы, оказанные услуги.
и период для их исчисления является месяц, то возвращаясь к Закону, делаю вывод что и раньше
Т.е. за месяц, в котором работник достиг пенсионного возраста ОПВ не удерживаются и не перечисляются.
.
Считаю, что в данном вопросе ссылка на Закон является более весомой, учитывая и условия следующей статьи Закона:
Статья 22-1. Ставка обязательных пенсионных взносов
1. Обязательные пенсионные взносы, подлежащие уплате в накопительные пенсионные фонды, устанавливаются в размере десяти процентов от ежемесячного дохода работника, принимаемого для исчисления пенсионных взносов в порядке, определяемом в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи.....

Для себя определила эти ссылки как доминирующие. Несколько раз приходилось убеждаться, что официальные лица на блогах на один и тот же вопрос дают разные ответы или же не отвечают прямо на вопрос. Поэтому, опять-таки, для себя ответ на сайте ГЦВП подвергла сомнению.
В ходе "следствия" :) бухгалтера сталкивались с разными ситуациями: кто-то исчислял за полмесяца, отправлял взносы и они не возвращались. А кому-то возвращались. Вот тут-то и был спорт. Что же на самом деле влияет на "возвращаемость" отчислений?
Поскольку стало понятно, что мнения многих по этому вопросу расходятся, то остается опираться на Закон и на силу уверенности в правоте своего мнения.
Думаю так. :|
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 15 июл 2011, 11:44

что официальные лица на блогах на один и тот же вопрос дают разные ответы или же не отвечают прямо на вопрос.
. Кстати, на сайте ГЦВП я не нашла фамилий тех, кто отвечает на вопросы...Ни должности, ничего....Может где-то указано, кто дает ответы... :)
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 15 июл 2011, 18:47

Причем здесь сайт ГЦВП(???), если на сайте самого государственного фонда социального страхования, который отвечает за методическое обоснование социальных отчислений дается прямой ответ на заданный конкретный вопрос. ГЦВП - это только посредник между плательщиком СО и ГФСС, который ведет учет СО. Другим методическим источником может являться Министерство труда и социальной защиты населения РК (методика, разработка законов о страховании и пенсионном обеспечении) находится в их юрисдикции, поэтому считаю, что обязательства по уплате ОПВ и СО перед пенсионным фондом и фондом социального страхования должны быть исполненыв полном объеме.
toxic писал(а):Что же на самом деле влияет на "возвращаемость" отчислений?
Если работник обращается в ГЦВП за назначением пенсионной выплаты из бюджета, то СИК работника приобретает статус "пенсионер", точно также как признак "умершего" работника, поэтому перечисление ОПВ и СО лучше производить до обращения работника пенсионного возраста в ГЦВП, т.е. заранее.
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 18 июл 2011, 08:40

Причем здесь сайт ГЦВП(???)

Возможно, здесь я неверно употребила аббревиатуру и тем самым спутала понятия, но на этих двух сайтах все равно нет ссылки на имена и должности отвечающих на вопрос. А это важно.
Спасибо за дискуссию.
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 20 июл 2011, 16:44

toxic писал(а):Возможно, здесь я неверно употребила аббревиатуру и тем самым спутала понятия

Точно, спутали РГКП "ГЦВП" и АО "ГФСС", но не в этом суть.
Дело в том, что сам вопрос посетителя сайта
Добрый вечер! Если сотрудник выходит на пенсию с 17.07.11г, начисляются ли социальные и пенсионные взносы за этот месяц, т.е месяц, в котором сотрудник достигает пенсионного возраста?
не корректен, т.к. фонд социального страхования имеет право проводить информационно-разъяснительную работу только по вопросам, касающимся исчисления социальных отчислений.Поэтому не так важно кто дает ответы на этом сайте, главное то, что они уполномочены и компетентны. Соответственно в ответе фонда не говорится о том, как исчислять пенсионные взносы за этот месяц, а только как исчислять социальные отчисления.
Тема, созданная ныне отсутствующей Ладой, напоминает мне небольшую кашу, т.к. не стоило объединять понятия "пенсионные взносы" и "социальные отчисления" в виду следующих причин:
1. Экономическая сущность обоих понятий различна. Пенсионный счет, на который поступают обязательные пенсионные взносы - это как малодоходный депозит в банке, на котором эти средства при умножаются, хотя это громко сказано, но какие-то копейки падают, и в результате эти деньги мы получим в старости. А социальные отчисления мы можем и не получить, например, мужчинам не грозит социальный риск по 2 из шести видам социальных выплат (беременность и роды, по достижению одного года), т.е. вероятность социального риска для мужчин меньше, чем для женщин.
2. Понятие "доход для исчисления социальных отчислений" не тождественен "доходу для исчисления обязательных пенсионных взносов", хотя для некоторых категорий плательщиков СО, например индивидуальных предпринимателей на специальном налоговом режиме эти значения равны трем минимальным заработным платам, установленным на соответствующий год, за отчетный период (в нашем примере квартал).
3. Плательщиком социальных отчислений является работодатель, также ИП, а вот для ОПВ к работодателю добавляется ГЦВП, т.к. из сумм некоторых видов социальных выплат из фонда социального страхования удерживаются 10%-ные ОПВ Центром.
4. Лица, которые подлежат социальному страхованию и пенсионному обеспечению за счет перечисления ОПВ практически идентичны, за исключением тех же получателей социальных выплат, за которых перечисляются ГЦВП только 10%-ные ОПВ.
Участник toxic Вы в своем комментарии упоминаете Закон "О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан" от 20 июня 1997 года № 136 и привязываете потом его к социальным отчислениям. Кроме того, Вы путаете понятия "порядок исчисления социальных отчислений" (как известно СО исчисляются ежемесячно) и "объект исчисления социальных отчислений", который может составлять доход работника за не полный месяц. Чтобы было понятно: работник работает первый месяц, только устроился, с 15-го числа, объектом для исчисления социальных отчислений будет являться доход с 15 до конца месяца, но исчисляя и перечисляя СО за него какой месяц Вы укажете? Вы же не укажете квартал, декада, или две недели после 15 числа.
Хорошо, Вы утверждаете, что
за месяц, в котором работник достиг пенсионного возраста ОПВ не удерживаются и не перечисляются.
но вот Вам пример, работник достигает пенсионного возврата 20 числа какого-либо месяца, но он увольняется, не дожидаясь наступления пенсионного возраста, допустим 15 числа этого же месяца. Вопрос: "Будете ли Вы платить ОПВ и СО за этот месяц", скорее всего, да.

И в завершении хотелось бы сказать посетителям всех этих сайтов (ГЦВП, ГФСС, Министерства труда и социальной защиты РК): задавайте вопрос, направляйте обращения в ту организацию, которая занимается этим вопросом, компетентна дать исчерпывающий ответ, а не всем подряд.
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 18 окт 2011, 21:31

Сегодня случайно нашел вопрос только уже на сайте ГЦВП:
Вера Бучко
Дата публикации: 08.10.2011 19:00:06
Вопрос:
Здравствуйте! Нашей работнице исполняется 58 лет 15 октября 2011г.(наступает пенсионный возраст). Нужно ли удерживать обязательные пенсионные взносы и социальные отчисления с её зар.платы за октябрь 2011г.? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте Вера Бучко!
В соответствии со ст.22 Закона РК от 20 июня 1997 года № 136 «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» от уплаты обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды освобождаются лица, достигшие пенсионного возраста, в соответствии с пунктами 1-3 статьи 9 настоящего Закона.
Согласно ст. 8 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N405 «Об обязательном социальном страховании» обязательному социальному страхованию подлежат работники, за исключением работающих пенсионеров, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан.
Таким образом, при достижении пенсионного возраста обязательные пенсионные взносы и социальные отчисления не удерживаются.

Что полностью противоречит ответу :?: :?: :?: , который был приведен с сайта Государственного фонда социального страхования, который я цитировал выше. Между собой могли бы договориться.
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 18 окт 2011, 21:32

Забыл указать ссылку
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 19 окт 2011, 15:00

make писал(а):Уважаемая Мабуба! мои расчеты верны:
1. Как же я воспользуюсь ОПВ, если в распоряжении "-" (минус) один год!? , т.е. мы среднестатистические мужчины не доживаем до пенсионного возраста!
2. По поводу кругосветки - это же была горькая шутка.
3. Понятно, что кто-то (жены, дети, внуки и т.д.) получат мои ОПВ по наследству, но не наличными, а через начисление в их пенсионные отчисления !? или я не прав?

Читала снова тему и увидела вопрос 3.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 661
Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, добровольных профессиональных пенсионных взносов из накопительных пенсионных фондов, и Методики осуществления расчета размера пенсионных выплат по графику
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.08.2006 г.)

12. Пенсионные выплаты осуществляются накопительными пенсионными фондами в течение пятнадцати дней с момента получения документов, предусмотренных настоящими Правилами.
13. Пенсионные выплаты переводятся накопительным пенсионным фондом на банковский счет получателя, реквизиты которого указываются в заявлении на назначение выплат. Оплата банковских услуг по перечислению пенсионных накоплений производится за счет средств накопительного пенсионного фонда.
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение GRaiS » 19 окт 2011, 15:18

toxic, следовательно, не на счет ГЦВП же?
GRaiS

 
Сообщения: 10887
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:13
Откуда: Кызылорда
Профессия: IT Специалист
Блог имени GRaiS
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение toxic » 19 окт 2011, 15:27

Нет,не на счет ГЦВП. Согласно правилам на
на банковский счет получателя
.
Аватара пользователя
toxic

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:22
Профессия: Бухгалтер
Блог имени toxic
Активность участника

Re: Социальные, пенсионные отчисления

Сообщение timur_26_ » 19 окт 2011, 20:16

timur_26_ писал(а):Что полностью противоречит ответу :?: :?: :?: , который был приведен с сайта Государственного фонда социального страхования

Пересмотрел законодательство по социальным и пенсионным взносам и выяснил, что согласно пункта 11 статьи 10 ГЦВП и его подразделения имеют право давать необходимые разъяснения по вопросам ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ, а Департамент Минтруда - давать необходимые разъяснения по вопросам назначения и получения социальных выплат. Таким образом, ответ на сайте ГЦВП является лишь позицией текущего управления, т.е. по вопросам исчисления социальных отчислений Центр не имеет право давать разъяснения, поэтому и не может быть взят к руководству к действию. Кроме того, считаю этот ответ опасным:
- если работник умер, нужно ли производить социальные и пенсионные взносы за месяцы до даты смерти? Ответ: да.
- если человек уволился, нужно ли производить социальные и пенсионные взносы за месяцы до даты увольнения? Ответ: да.
- если человек стал пенсионером, нужно ли производить социальные и пенсионные взносы за месяцы до даты наступления пенсионного возраста? Ответ: да. А ГЦВП говорит в своем ответе "НЕТ".
Кроме того, такие платежи проходят проверку на правильность формирования и не сторнируются, значит делаю вывод о том, что уплату ОПВ и СО за месяц, в котором работник достигает пенсионного возраста необходимо производить.
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Пред.След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Труд, зарплата и кадры

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:29

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:28

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:27

[23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:26

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:12

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
18 апр 2024, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz