Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени bush (темы, которые создал(а) участник форума bush)

[Новость] Ужесточение розничной торговли алкоголем

Обсуждаются вопросы экономической и финансовой жизни Казахстана и мира

(Опрос от 24.04.2011) Как Вы относитесь к будущему ужесточению торговли алкоголем?

Крайне отрицательно, наоборот нужно облегчить условия для торговли алкоголем
18
19%
Изменений вводить не стоит, сейчас всё достаточно корректно
35
36%
Изменения в сторону ужесточения нужны
26
27%
Не определился с мнением
3
3%
Безразличен к торговле алкоголем
14
15%
 
Всего голосов : 96

Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

Сообщение Senator_I » 22 май 2013, 11:26

Ага, будут самогон гнать и таксисты продавать будут. :D
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника


Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

Сообщение timur_26_ » 05 фев 2014, 23:39

Постановлением Правительства РК от 3 февраля 2014 года № 44 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 1999 года № 1592 "Об установлении минимальных цен на алкогольную продукцию"" повышена цена розничной реализации водки, крепких ликероводочных изделий и крепко алкогольных напитков в 1,75 раза и установлена на уровне:
в 2014 году = 1 120 тенге/литр,
в 2015 году = 1 300 тенге/литр,
в 2016 году = 1 600 тенге/литр.
Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его опубликования. (Пока не опубликовано).
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

Сообщение timur_26_ » 09 фев 2014, 15:54

Постановление Правительства Республики Казахстан "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 1999 года № 1592 "Об установлении минимальных цен на алкогольную продукцию" опубликовано в газетах "Казахстанская правда" от 05.02.2014 г. № 24 (27645); "Егемен Қазақстан" 05.02.2014 ж. № 24 (28248)
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

Сообщение timur_26_ » 26 апр 2014, 23:11

Продажу алкогольных напитков запретят с 9 часов вечера до 12 часов дня.
В Казахстане планируется увеличить время запрета на продажу крепких алкогольных напитков на 15 часов – с 21 вечера до 12 часов следующего дня без разделения на выходные и праздничные дни. Об этом говорится в поправках в законопроект о госрегулировании оборота алкогольной продукции. Документ в первом чтении одобрил мажилис, передает КазТАГ.

Министр финансов Султанов Б. писал(а):Во-первых, предлагается расширить перечень мест, запрещенных для торговли алкоголем. Устанавливается запрет продажи на территории и в зданиях детских учреждений, организаций образования и здравоохранения, физкультурно-оздоровительных, спортивных, спортивно-технических сооружений, стадионах, а также на автозаправочных станциях

В-третьих, предлагается усилить ответственность за продажу лицам до 21 года, одновременно исключив требования по запрету на продажу алкоголя в точках, расположенных ближе 100 метров от учреждений образования.
timur_26_
Эксперт-Куратор
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
Блог имени timur_26_
Активность участника

Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

Сообщение Senator_I » 28 апр 2014, 08:16

timur_26_ писал(а):В-третьих, предлагается усилить ответственность за продажу лицам до 21 года, одновременно исключив требования по запрету на продажу алкоголя в точках, расположенных ближе 100 метров от учреждений образования.

А смысл?
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

Сообщение Кайрат-F2 » 28 апр 2014, 09:32

Много жалоб, что существующие торговые точки не могут окупить свою работу не продавая алкоголь, плюс по закону обычно и так школы имеют свою минимальную территорию, ближе которой ничего нельзя строить
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Senator_I » 28 апр 2014, 14:23

    timur_26_ писал(а):а также на автозаправочных станциях

    Это по-моему тоже будет бить больно по заправкам.
    Кайрат-F2 писал(а):и так школы имеют свою минимальную территорию

    Понятно.
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение timur_26_ » 28 апр 2014, 18:25

    Senator_I писал(а):А смысл?

    Так аргументировал свою позицию Султанов
    «Исключение территориального ограничения обусловлено тем, что запрет на реализацию спиртных напитков гражданам до 21 года само по себе является ограничением для продажи алкоголя. Вместе с тем (…) предусматривается увеличение штрафа в два раза»

    Вот уж bush обрадуется.
    timur_26_
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 4408
    Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
    Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
    Блог имени timur_26_
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение timur_26_ » 31 май 2014, 16:36

    Парламент РК принял поправки, запрещающие продажу крепкого алкоголя с 21 час до 12 час

    Как ранее информировал министр финансов республики Бахыт Султанов, законопроектом предлагается расширить перечень мест, запрещенных для торговли алкоголем. Устанавливается запрет продажи на территории и в зданиях детских учреждений, организаций образования и здравоохранения, физкультурно-оздоровительных, спортивных, спортивно-технических сооружений, стадионах, а также на автозаправочных станциях.

    Также в заключении поясняется, что проектом закона предусмотрены нормы по усилению административной ответственности за нарушения установленных законопроектом требований в сфере розничной реализации алкогольной продукции и введению ежегодного лицензионного сбора за право реализации алкогольной продукции.

    Кроме того, законопроект предусматривает введение приборов определения подлинности учетно-контрольной марок на алкогольной продукции в целях предостережения субъектов бизнеса от приобретения контрафактной и нелегальной алкогольной продукции.
    timur_26_
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 4408
    Зарегистрирован: 31 дек 2008, 06:30
    Откуда: г.Нур-Султан (Астана)
    Блог имени timur_26_
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Евгения_Евгения » 18 июн 2014, 13:51

    Главой государства Нурсултаном Назарбаевым подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», направленный на обеспечение защиты экономических интересов, экономической безопасности государства, жизни и здоровья граждан, сообщает пресс-служба президента.

    Напомним, что законопроектом в целях ограничения мест и времени продажи спиртных напитков предусмотрены нормы по введению запрета продажи крепких спиртных напитков, кроме ресторанов, кафе и баров, с 21 часа вечера до 12 часов дня, без разделения на будние и выходные дни, а также реализации алкогольной продукции на автозаправочных станциях.

    Законопроектом также предлагается расширить перечень мест, запрещенных для торговли алкоголем. Устанавливается запрет продажи на территории и в зданиях детских учреждений, организаций образования и здравоохранения, физкультурно-оздоровительных, спортивных, спортивно-технических сооружений, стадионах, а также на автозаправочных станциях.

    Также в заключении поясняется, что проектом закона предусмотрены нормы по усилению административной ответственности за нарушения установленных законопроектом требований в сфере розничной реализации алкогольной продукции и введению ежегодного лицензионного сбора за право реализации алкогольной продукции.

    Кроме того, законопроект предусматривает введение приборов определения подлинности учетно-контрольной марок на алкогольной продукции в целях предостережения субъектов бизнеса от приобретения контрафактной и нелегальной алкогольной продукции.

    Как отмечается в заключении комитета, в целях усиления государственного контроля в области производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции путем внедрения инновационных методов контроля над производством и снижения теневого оборота алкогольной продукции законопроектом предусмотрены нормы по установлению минимального процента использования производственной мощности и минимальных объемов производства, а также по введению модернизированных контрольных приборов учета контроля объемов производства этилового спирта и алкогольной продукции.
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Евгения_Евгения » 18 июн 2014, 14:10

    Интересно, это только розницы касается? Я к тому, что у нас есть склады алкопродукции, например тот же Бахус, они же поставляют алкоголь в рестораны, бары. Я например закупаю алкоголь только на складах (но не у Бахуса)и у меня для этого есть причины это качество, цена и к сожалению у нас в маркетах нет данной продукции , т.к. все раскупают наши рестораны (дорогие рестораны). Так вот им теперь как работать? И вообще на кой они это ввели, нормальные люди к праздникам заранее готовятся, да и не к праздникам, так что все равно купят столько, сколько надо. А алкаши как пили самопал дешевый так и будут им травиться. Но только что есть небольшие неудобства, например если мы выезжали на природу, то напитки и пиво брали по дороге, ну теперь будем брать до поездки. И я больше чем уверенна, что ни кто не откажется от алкоголя. Так же как и сигареты, я лично не встречала ни одного человека, который бы бросил только из-за того, что запретили курить в общественном месте или из за дурацких картинках на пачке. Хоть курильщик хоть алкоголик пока сам не захочет бросить, его ни что не остановит, ни один запрет.
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Senator_I » 18 июн 2014, 14:45

    Покупайте у нас, в интернет-магазине, доставка 24 часа! ;)
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Евгения_Евгения » 18 июн 2014, 14:56

    В Алматы?
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Senator_I » 18 июн 2014, 14:59

    Не, в Астане. В Алматы мы филиал закрыли, к сожалению.
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Евгения_Евгения » 18 июн 2014, 15:04

    Senator_I писал(а):Не, в Астане. В Алматы мы филиал закрыли, к сожалению.

    :lol:
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Senator_I » 18 июн 2014, 15:06

    В общем, тему вы поняли, думаю нашему магазину это будет на руку.
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Senator_I » 28 июн 2014, 09:59

    Информация об официальном опубликовании акта "Казахстанская правда" от 21.06.2014 г. № 121 (27742); "Егемен Қазақстан" 21.06.2014 ж. № 121 (28345).
    http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1400000210
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение bush » 26 авг 2014, 10:37

    Помогите разобраться в ситуации.Магазин имеет лицензию виноводочную, по нормам и правилам выдали ее 2000 году .В 2007 переоформили лицензирование , как положенно доплатили сбор и выдали новую "Генеральную,постоянную,безсрочную", на пиво и виноводочные изделия.В 2010году лицензионный комитет , прокуратура и НК усомнились в правильности выдачи лицензии не хватило якобы 17метров до злополучной 100 метровки.С моей стороны были проведены не зависимые замеры в 3 земельных комитетах городаи доказали что замеры органов не верны,мои доказательства не услышали.Со стороны органов только запугивания и угрозы взыскать штраф за нарушение.В итоге магазин перешел в разряд простого магазина соки -воды - табака.На сегодня НК требует моих разъяснений на каком основании я не торгую вин водочными изделиями уже 4 года и не плачу налоги в объеме, если бы я торговал спиртными наптиками.А в связи с новыми изменениями по реализации виноводочной продукции, я имея лицензию обязан торговать и платить налоги, а с 1 января по 20 января должен уплатить за право реализации спиртного на 2015 год в размере 100 МРП.Не зависимо буду ли я торговать спиртным или нет я обязан уплатить или же, я обязан сдать лицензию, или буд платить штраф 175 МРП пока не уплачу 100МРП. или не сдам добравольно лицензию.На мой вопрос где в какой статье нового закона или по правилам лицензирования написанно ,что я обязанн сдать лицензию или платить штраф за то, что имею лицензию,но торговать в 2015 году не смогу ,а надеюсь начать работать в 2016. Ответ уклончивый мы исполнители , что нам приказывают то мы и делаем при чём ответы дают только по телефону, на письмо с вопросом нет ответа.Разговаривают по телефону выясняя все нюансы, причины по телефону, но объяснения по чему не торгую и не плачу налоги как им хотелось бы я должен написать как обьяснительную и принести в НК,не они мне разъяснить что и как а я им .Кто сказал что НК карающий орган а не разъясняющий .В сложившейся стуации, за 4 года магазин перешел от одних оборотов к низким, к покупателям с другими требованиями, переход на реализацию алкогольной продукции опять займет много времени и средств .Быстро перейти не получится,а по закону я должен оплатить заведомо убыточное на данное время предприятие.Закон рассчитан на супермаркет для него 100 мрп мелочь по сравнению с магазин размером 33 квадрата , маленький не скоро оправдает 100 МРП.Но если учесть, что в дальнейшем , имея лицензию, которую я купил и оформил по всем законам она моя, я купил и правильно оформил это право ее иметь ,как я понимаю это как мой паспорт ,который я имею по закону,ни кто не в праве у меня ее отнять и принудить сдать если я не могу ей воспользововаться сейчас, а накопив средства скажем через год начать работать по лицензии.Вопрос таков почему меня любым способом ,лишают права иметь лицензию, приобретенную по закону.В чём я не прав.? Много букв, но хотелось бы понять.Всем спасибо, жду ваш ответ.
    Аватара пользователя
    bush

     
    Сообщения: 153
    Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:45
    Откуда: Петропавловск
    Профессия: ИП
    Блог имени bush
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Нуреке » 26 авг 2014, 11:23

    Я не в теме по этому вопросу, но кое что нашел
    Налоговый департамент по Павлодарской области доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что Законом Республики Казахстан от 18.06.2014 года № 210-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее – Закон) внесены изменения и дополнения в некоторые нормативно-правовые акты по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.
    Настоящий Закон вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования, за исключением отдельных норм, с более поздними сроками введения. Закон опубликован в официальном издании (газета «Казахстанская правда») 21 июня 2014 года, т.е. вступает в силу с 13 июля 2014 года.
    1. Законом отменен запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе ста метров от детских учреждений и организаций образования, при этом расширен перечень мест, запрещающих продажу спиртных напитков, а именно в зданиях и на территориях организаций здравоохранения, образования, физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений, автозаправочных станций, торговых рынков, культурно-досуговых организаций.
    Согласно пункта 3 статьи 472 Налогового Кодекса лица, получившие лицензию на осуществление деятельности по хранению, оптовой и розничной реализации алкогольной продукции, уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 января текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере.
    При этом, ежегодный лицензионный сбор уплачивается за каждый объект деятельности. Изменения и дополнения в Налоговый кодекс вводятся в действие с 2015 года.
    В случае не уплаты ежегодного лицензионного сбора по сроку 21 января предусмотрена административная ответственность по части 8 статьи 163 «Кодекса об административных правонарушениях» в виде штрафа, с приостановлением действия лицензии, по части 9 статьи 163 за не устранение нарушений, предусмотренных частью восьмой настоящей статьи, в течение срока приостановления действия лицензии, влечет административную ответственность в виде штрафа, с лишением лицензии.

    Подробнее здесь - http://www.maysk.pavlodar.gov.kz/index. ... produktsii
    Последний раз редактировалось Нуреке 26 авг 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
    Аватара пользователя
    Нуреке

     
    Сообщения: 8976
    Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
    Откуда: Шымкент
    Блог имени Нуреке
    Активность участника

    Re: Ужесточение розничной торговли алкоголем

    Сообщение Senator_I » 09 сен 2014, 09:23

    bush, вот интересное письмо получила

    [b]ОЮЛ и ИП «Неправительственная организация Евразийская ассоциация предпринимателей:

    Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан во исполнение поручений Вице-министра финансов и Администрации Президента Республики Казахстан от 21.08.2014 года № ЗТ-А-8972,1 рассмотрев Ваше письмо от 13.08.2014 года№ 1/185, сообщает следующее.
    В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 2014 года № 210-V ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» внесены изменения и дополнения в статьи 470 - 472 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», согласно которых физические и юридические лица, осуществляющие хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства уплачивают ежегодный лицензионный сбор (далее - сбор).
    Сбор уплачивается за каждый объект деятельности и дифференцируется в зависимости от административно-территориальной единицы:
    в столице, городах республиканского и областного значения - 100 МРП (месячных расчетных показателей);
    в городах районного значения и поселках - 70 МРП;
    в сельских населенных пунктах - 30 МРП.
    При этом, данная норма вводится в действие с 1 января 2015 года.
    Указанные поправки в законодательство были внесены с целью сокращения потребления алкогольной продукции, ограничению мест продаж и упорядочению правил торговли алкогольной продукции.
    Так, из Концепции законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» следует, что алкогольная продукция на сегодняшний день, не являясь продуктом первой необходимости, реализуется во всех
    магазинах, торговых домах и рынках (по данным уполномоченного органа их более 40 тысяч), что создает беспрепятственный доступ населения к алкоголю.
    К примеру, в городских населенных пунктах, практически под каждым многоэтажным жилым домом расположен продуктовый магазин, торгующий спиртными напитками, а в некоторых случаях по два и более магазина.
    Соответственно высокая плотность точек продаж алкоголя повышает ее продажу и потребление.
    Свободный доступ населения к потреблению алкогольной продукции обуславливает ряд негативных факторов, влияющих на международный имидж Республики Казахстан и па внутреннюю криминогенную ситуацию.
    Таким образом, основной целью введения ежегодного лицензионного сбора является оптимизация розничных мест продаж.
    11еобходимо отметить, что ранее при разработке законопроекта предлагались другие альтернативные методы сокращения мест продаж, путем реализации алкогольной продукции только через спецмагазины, которые должны были соответствовать онре деленным требованиям. Например, дифференциация площади торгового зала в зависимости от административно-территориальной единицы (в столице, городах республиканского и областного значения - 40 кв. м, городах районного значения и поселках -- 20 кв. м, в сельских населенных пунктах - 10 кв. м).
    В случае принятия этой нормы необходимо было бы порядка в 20 тыс. магазинах прекратить реализацию алкогольной продукции.
    И. о Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
    А. Кипшаков
    исп. Исмагулова Л.К. тел. 71-85-65
    Senator_I

     
    Блог имени Senator_I
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в Экономика и финансы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    cron

    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:29

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:28

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:27

    [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:26

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:12

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    20 апр 2024, 06:23

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    20 апр 2024, 06:23

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    18 апр 2024, 15:33

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz