Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Astana (темы, которые создал(а) участник форума Astana)

ИП - большая куча маленьких вопросов.

Обсуждаются СНР - Специальные налоговые режимы: на основе упрощенной декларации (упрощенка), по патенту, по талонам и крестьянские хозяйства

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Алена24 » 23 апр 2010, 16:25

а вот где-то читала, что даже при нулевом доходе СО платится от МЗП???
или я не правильно поняла?
Алена24
-------
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:40
Блог имени Алена24
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Марина Кашина » 23 апр 2010, 16:43

Совершенно верно, Алена24, независисмо от дохода ИП есть он у него или нет ( при работе на УР)он платит СО из расчета 5% от МЗП.Это в правилах исчисления СО.По этой теме уже были ссылки где скачать их.Посмотрите выше. По всем остальным налогам и НПФ у него нет обязательств ,в случае отсутсвия дохода.
Аватара пользователя
Марина Кашина

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:08
Откуда: г.Костанай
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Марина Кашина
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Алена24 » 23 апр 2010, 16:47

ну теперь все понятно, огромное спасибо!!
Алена24
-------
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:40
Блог имени Алена24
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение АЙНУРА АУГАН » 23 апр 2010, 20:36

Здравствуйте!от у меня такой вопрос: Открыли ИП по производству,а на помещении есть договор о долевом участии. дом где находится это помещение еще не сдался. Должен ли Ип платить налог на имущество и какую форму? :?
АЙНУРА АУГАН
-------
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:29
Блог имени АЙНУРА АУГАН
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Pakira » 23 апр 2010, 20:52

АЙНУРА АУГАН писал(а):Здравствуйте!от у меня такой вопрос: Открыли ИП по производству,а на помещении есть договор о долевом участии. дом где находится это помещение еще не сдался. Должен ли Ип платить налог на имущество и какую форму? :?

Налог на имущество форма 700, а вот надо ил не надо платить ИП лучше спросить в налоговой, просто тут вопрос спорный
Pakira
-------
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:00
Блог имени Pakira
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение АЙНУРА АУГАН » 23 апр 2010, 21:04

Спасибо))))))))))) обязательно уточню..)) ;)
АЙНУРА АУГАН
-------
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:29
Блог имени АЙНУРА АУГАН
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Даздраперма » 24 апр 2010, 00:01

РАЗДЕЛ 15. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО

Глава 57. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 394. Налогоплательщики
1. Плательщиками налога на имущество являются:
1) юридические лица, имеющие объект налогообложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления на территории Республики Казахстан;
2) индивидуальные предприниматели,
имеющие объект налогообложения на праве собственности
на территории Республики Казахстан;
3) концессионер, имеющий на праве владения, пользования объект налогообложения, являющийся объектом концессии в соответствии с договором концессии.

Статья 395. Определение налогоплательщика в отдельных случаях

1. При передаче собственником объекта налогообложения в доверительное управление налогоплательщик определяется в соответствии со статьями 35 и 36 настоящего Кодекса.
При этом уплата налога доверительным управляющим является исполнением налогового обязательства собственника объекта налогообложения.

2. Исключен в соответствии с Законом РК от 16.11.09 г. № 200-IV
3. Если объект налогообложения находится в общей долевой собственности нескольких лиц, за исключением объектов налогообложения, входящих в состав активов паевого инвестиционного фонда, налогоплательщиком признается каждое из этих лиц.
4. Плательщиком налога по объектам налогообложения, находящимся в общей совместной собственности, может являться один из собственников данных объектов налогообложения по согласованию между ними.

нужно все таки смотреть документы... если дом не сдался, то и стоимости у него нет? и в БТИ он еще не числится... тонкая ситуация.
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение veragl » 26 апр 2010, 10:15

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. ИП на УД занимается сдачей в аренду помещения. Продает свой личный автомобиль, нужно ли включать в доход сумму от продажи автомобиля, и пробивать чек на эту сумму?
veragl
-------
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:57
Блог имени veragl
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение 1704 » 26 апр 2010, 10:28

Добрый день, форумчане!!! Подскажите пожалуйста у меня есть ИП работающее по упрощенке, до меня бухгалтера начисляли зп ежемесячно, а пенсионку и соц.отчисления платили поквартально, правильно ли делали?? И чем чревато не своевременная оплата пенсионных и социальных отчислении???Заранее благодарна!!!
1704
-------
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:29
Блог имени 1704
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Евгения_Евгения » 26 апр 2010, 10:39

1704 на 20-21 стр есть ответ на ваш вопрос
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение shart_svetlana » 26 апр 2010, 18:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в 910.00.02 заполнять строки 910.00.018, 910.00.020, 910.00.021 и 910.00.022 самого ИП включать?
shart_svetlana
-------
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:15
Блог имени shart_svetlana
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Svetlana_V » 26 апр 2010, 20:25

В этой теме файл авторасчета 910ф Файл авторасчета формы 910.00 на 2010 год в Excel
Правила заполнения 910ф http://www.salyk.kz/ru/Taxaccounting/fn ... r2010.aspx
1) в строке 910.00.018 указывается сумма индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, которая переносится со строки 910.01.002 IV;
2) в строке 910.00.019 указывается сумма индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, с иностранцев и лиц без гражданства, являющихся резидентами Республики Казахстан в соответствии со статьей 189 Налогового кодекса, которая переносится со строки 910.01.005 IV;
3) в строке 910.00.020 указывается сумма индивидуального подоходного налога с начисленных и выплаченных доходов, которая переносится со строки 910.01.008 IV;
4) в строке 910.00.021 указывается сумма обязательных пенсионных взносов, подлежащих перечислению в накопительные пенсионные фонды, которая переносится со строки 910.01.011 IV;
5) в строке 910.00.022 указывается сумма социальных отчислений, которая переносится со строки 910.01.013 IV.
Svetlana_V

 
Блог имени Svetlana_V
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Даздраперма » 27 апр 2010, 03:38

veragl писал(а):Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. ИП на УД занимается сдачей в аренду помещения. Продает свой личный автомобиль, нужно ли включать в доход сумму от продажи автомобиля, и пробивать чек на эту сумму?

если Ваш автомобиль не участвовал в предпринимательской деятельности, то вам не нужно ни чего пробивать и показывать,!! но!!!!!!
если у вас возник имущественый налог, то надо оплатить и сдать декларацию.

§ 1. Имущественный доход

Статья 180. Имущественный доход
1. К имущественному доходу налогоплательщика, подлежащему налогообложению, относится:
1) доход от прироста стоимости при реализации имущества;
2) доход, полученный от сдачи в аренду имущества лицам, не являющимся налоговыми агентами.
2. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества является прирост стоимости при реализации следующего имущества:

1) жилых помещений, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;


2) земельных участков и (или) земельных долей, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, под гараж, на которых расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящиеся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

3) земельных участков и (или) земельных долей, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного строительства, под гараж, на которых не расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, в случае, если период между датами составления правоустанавливающих документов на приобретение и на отчуждение земельного участка и (или) земельной доли составляет менее года;
4) земельных участков и (или) земельных долей, предоставленных для целей, не указанных в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта;
5) ценных бумаг, а также доли участия в юридическом лице;
6) недвижимого имущества, за исключением указанного в подпунктах 1) - 4) настоящего пункта;


7) механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности.

Поверенный в случае реализации механического транспортного средства и (или) прицепа, полученных на основании доверенности на управление механическим транспортным средством и (или) прицепом с правом отчуждения, для определения имущественного дохода сообщает собственнику транспортного средства стоимость, по которой было реализовано данное транспортное средство, или производит уплату индивидуального подоходного налога от имени собственника транспортного средства, что является исполнением налогового обязательства собственника транспортного средства.
При реализации поверенным механического транспортного средства и (или) прицепа, полученных на основании доверенности на управление механическим транспортным средством и (или) прицепом с правом отчуждения, прирост стоимости определяется как положительная разница между стоимостью реализации данного транспортного средства поверенным от имени собственника и стоимостью приобретения собственником реализованного транспортного средства.
3. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества, указанного в пункте 2 настоящей статьи, за исключением ценных бумаг и доли участия, является положительная разница между стоимостью реализации имущества и стоимостью его приобретения, если иное не установлено настоящей статьей.
При отсутствии стоимости приобретения приростом стоимости является положительная разница между стоимостью реализации имущества и рыночной стоимостью на момент возникновения права собственности на реализуемое имущество.


4. При реализации недвижимого имущества, приобретенного путем долевого участия в жилищном строительстве, приростом стоимости является положительная разница между стоимостью реализации имущества и ценой договора о долевом участии в жилищном строительстве.
При реализации недвижимого имущества, приобретенного путем уступки права требования доли в жилом здании по договору о долевом участии в жилищном строительстве, приростом стоимости является положительная разница между стоимостью реализации имущества и стоимостью, по которой налогоплательщик приобрел право требования доли в жилом здании по договору о долевом участии в жилищном строительстве.
5. Рыночная стоимость реализованного имущества, указанного в подпунктах 1) и 6) пункта 2 настоящей статьи, на момент возникновения права собственности должна быть определена налогоплательщиком не позднее срока, установленного для представления декларации по индивидуальному подоходному налогу.
В целях настоящего пункта рыночной стоимостью является стоимость, определенная в отчете об оценке, проведенной по договору между оценщиком и налогоплательщиком в соответствии с законодательством Республики Казахстан об оценочной деятельности.

6. В случае отсутствия рыночной стоимости реализованного имущества, указанной в пункте 5 настоящей статьи, приростом стоимости является:
1) для имущества, указанного в подпункте 1) пункта 2 настоящей статьи, - положительная разница между стоимостью реализации имущества и оценочной стоимостью имущества. При этом оценочной стоимостью является стоимость, определенная для исчисления налога на имущество уполномоченным государственным органом в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на 1 января года, в котором возникло право собственности на реализованное имущество;
2) для имущества, указанного в подпункте 6) пункта 2 настоящей статьи, - стоимость реализации такого имущества.

7. Прирост стоимости при реализации ценных бумаг и доли участия определяется в соответствии с пунктом 5 статьи 87 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящей статьей.
8. Приростом стоимости при реализации ценных бумаг, приобретенных физическим лицом по опциону, является положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения. Стоимость приобретения включает цену исполнения опциона и затраты по приобретению опциона.
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение veragl » 27 апр 2010, 16:35

Спасибо Даздраперма за обстоятельный ответ. Просто сложно определить участие или неучастие личного автомобиля в предпринимательской деятельности. Поэтому возникли сомнения. ИП сдает в аренду офисы.Если ИП ездит утром на работу на нем, а вечером возвращается домой, можно ли сказать, что а/мобиль участвовал в получении дохода от предпринимательской деятельности. В налоговой сказали как повезет, кто придет проверять.
veragl
-------
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:57
Блог имени veragl
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Даздраперма » 27 апр 2010, 16:43

veragl писал(а):В налоговой сказали как повезет, кто придет проверять.

:lol: они шутят! На такое я отвечаю: смотря к кому придут... я кусаюсь больно, так что веллком!
Автомобиль участвует, если вы списываете бензин и запчасти...
Если сотрудник ездит на работу на личном авто, это только его инициатива... а если заключен договор об использовании авто в предприятии это уже обязательства предприятия, так что смотрите, что да как у вас...
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение 9094 » 29 апр 2010, 01:42

Поправьте меня пожалуйста... Я новичок на сайте, но предварительно ознакомился с имеющимися темами...
И так как я понял что бы открыть ИП по УД и работать для начала мне надо:
- получить свидетельство ИП (гос пошлина-4 мрп, заявление, фото 3Х4)
- выбрать налоговый режим (зелененькое заявление в НК)
- печать и счет в банке (так как оплата в моей деятельности будет производится перечислением)
- У меня будет один работник - заключить с ним труд договор
- заведу книгу доходов в соответств с МСФО1
- ежеквартально сдавать 910 форму (ИПН, ОПВ, СН, СО) (я так понял бух.баланс не нужен.)

И это все??? или что то есть еще важное за что меня могут оштрафовать сильно???

Так же возникли вопросы:
- после перечисления денег выдается счет-фактура и накладная (вопрос: накладная и акт выполненных работ взаимозаменяемые документы? или и тот и тот должны присутствовать???)
- если я хочу назвать ИП например "Логотип" правда ли что в банке могут возникнуть проблемы?
- сколько выгоднее начислить з/п работнику и самому ИП что бы меньше платить налогов? И правда, что скрыть доход невозможно если деньги будут приходить перечислением?

Помогите кто нить разбогатеть не платя больших сумм в налог государству :?

Огромное спасибо)))
Аватара пользователя
9094
-------
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:43
Блог имени 9094
Активность участника

Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

Сообщение Валентина2009 » 29 апр 2010, 10:02

9094 писал(а):Поправьте меня пожалуйста... Я новичок на сайте, но предварительно ознакомился с имеющимися темами...
И так как я понял что бы открыть ИП по УД и работать для начала мне надо:
- получить свидетельство ИП (гос пошлина-4 мрп, заявление, фото 3Х4)
- выбрать налоговый режим (зелененькое заявление в НК)
- печать и счет в банке (так как оплата в моей деятельности будет производится перечислением)
- У меня будет один работник - заключить с ним труд договор
- заведу книгу доходов в соответств с МСФО1
- ежеквартально сдавать 910 форму (ИПН, ОПВ, СН, СО) (я так понял бух.баланс не нужен.)

И это все??? или что то есть еще важное за что меня могут оштрафовать сильно???

Так же возникли вопросы:
- после перечисления денег выдается счет-фактура и накладная (вопрос: накладная и акт выполненных работ взаимозаменяемые документы? или и тот и тот должны присутствовать???)
- если я хочу назвать ИП например "Логотип" правда ли что в банке могут возникнуть проблемы?
- сколько выгоднее начислить з/п работнику и самому ИП что бы меньше платить налогов? И правда, что скрыть доход невозможно если деньги будут приходить перечислением?

Помогите кто нить разбогатеть не платя больших сумм в налог государству :?

Огромное спасибо)))

9094!Изучите внимательно Налоговый ,Административный кодексы !!!
Тогда не будете задавать безграмотных вопросов.
И будет Вам и счастье и богатство!!! :)
Аватара пользователя
Валентина2009
-------
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 01:45
Откуда: Северный Казахстан,
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Валентина2009
Активность участника

    Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

    Сообщение Милый бухгалтер » 29 апр 2010, 10:05

    И это все??? или что то есть еще важное за что меня могут оштрафовать сильно??? Еще надо иметь учетную политику, заполнять расходную часть кассы, вести учет ЗПлаты, журналы ордера по кассе, р/счету, расчетам с покупателями.

    после перечисления денег выдается счет-фактура и накладная (вопрос: накладная и акт выполненных работ взаимозаменяемые документы? или и тот и тот должны присутствовать???) накладная и акт - разные доки, накладная выдается на товар, акт на работы и услуги. Счет фактура и накл или акт выдается в момент передачи товара или завершения оказания услуги/работы.
    - если я хочу назвать ИП например "Логотип" правда ли что в банке могут возникнуть проблемы? Думаю нет, если ИП "Логотип" будет прописанов самом свидетельстве ИП
    - сколько выгоднее начислить з/п работнику и самому ИП что бы меньше платить налогов? Зарплату работнику надо ставить среднюю, в принципе вы ничем не рискуете , т.к. ОПВ и ИПНуИвыплаты снимается с з/пла работника, за него вы платите только соцотчисления. З/пл Ип можно поставить минимальную, но потом, когда пойдете на пенсию :D у вас пенсионные отчисления будут маленькие. Тогда надо делать добровольные ПВ.
    И правда, что скрыть доход невозможно если деньги будут приходить перечислением? Невозможно, да и налогов там не так много, всего 3%.
    Милый бухгалтер
    -------
     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:06
    Блог имени Милый бухгалтер
    Активность участника

    Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

    Сообщение Акула » 29 апр 2010, 10:19

    А что сейчас можно название ИП присваивать? Раньше же только по фамилии регистрировали, сейчас изменилось да?
    Аватара пользователя
    Акула
    -------
     
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:59
    Блог имени Акула
    Активность участника

    Re: ИП - большая куча маленьких вопросов.

    Сообщение annuta_84 » 29 апр 2010, 12:49

    Да, будете ИП "Ромашка", например! Мы ИП "Freedom" называемся.
    Аватара пользователя
    annuta_84
    -------
     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:39
    Откуда: Астана
    Блог имени annuta_84
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в Специальные налоговые режимы

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    Сегодня, 15:11

    [Новость] online.stat.kz - отчеты в статистику через Интернет
    Кайрат-F2
    Сегодня, 15:10

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    Сегодня, 09:06

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    30 апр 2024, 20:22

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:29

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:28

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:27

    [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:26

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:12

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz