Lada писал(а):Нет не путаю. Согласно действующего законодательства госпошлина платится до подачи заявления в суд. Вот Дт готовченко.
Какой
Дт готовченко ?
Гос.пошлина при оплате садится на расходы периода и признается в текущем отчетном периоде и проводки даются следующие:
Дт 7210 Кт 1030, 1251
либо Дт 7210 Кт 3397 НК - чтобы видеть в разрезе НК и конкретных исков, т.к. у нас несколько НК и много исков.
А когда Вы получите решение суда об удовлетворении Вашего иска, то должны будете дать следующую проводку:
Дт 1280 Кт 6280
_________________________________________________________________________________________________
Iva писал(а):если бы это ТОО оказало услуги, которые поставило в доход, а в течение 3 лет оплата не произошла, тогда бы и можно было ставить на вычеты, а в данном случае никакой реализации не было, а была только оплата поставщику услуг. Как вы считаете?
Все верно, под сомнительные не подпадает.
carina_c писал(а):По налоговому учету на вычеты нельзя относить, т.к. не соответствует требованиям, предъявляемым Налоговым Кодексом к сомнительным требованиям.