Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Lada (темы, которые создал(а) участник форума Lada)

ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

Вопросы бухгалтерского и налогового учета, проблемы, решения. Финансовая отчетность. Управленческий учет и отчетность.

Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

Сообщение Lada » 16 мар 2009, 15:20

Для Забавы.
Если брать с другой стороны и рассмотреть Вашу точку зрения, что именно минимальная заработная плата является основанием исчисления соц отчислений, то попробуйте объяснить для чего законодатель изменил фразу:
с 1 января 2007 года - 3 процента от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
на фразу:
с 1 января 2009 года - 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 4 процентов от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
Вот было же с 2005 по 2008 везде только ссылка на мин зар плату:
с 1 января 2005 года - 1,5 процента от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
с 1 января 2006 года - 2 процента от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
с 1 января 2007 года - 3 процента от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
Ну если бы Ваша точка зрения была верна зачем добавили фразу от объекта исчисления социальных отчислений и именно в разделе с применением спец режима?
Только не надо говорить что эту фразу ввели для конфликтации правил и Закона и надо руководствоваться правилами не вникая в смысл постановлений об изменениях в этих правилах.
Сделайте логичное заключение для чего законодатель с 1 января 2009 года ввел "лишние" (по Вашей теории) фразы в Закон если Ваше мнение это исчисление точно в том же порядке что и в прошлом году и ранее до 2005 года включительно. И при этом давайте добавим еще несколько дополнительных фраз из Закона о том, что "При этом максимальный размер социальных отчислений для самостоятельно занятых лиц не должен превышать сумму исчисленного социального налога за отчетный период."
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

Сообщение Доминика » 16 мар 2009, 15:55

я очень извиняюсь, но
Nataly_ZH писал(а):CEspirt , правила исчисления соцотчислений гласят "п6. для работодателя объектом соц отчислений являются расходы выплачиваемые работнику в виде доходов ....и п7....но не ниже МЗП." т.е. если вы работнику ставите оклад 13500 . то ОПВ у Вас будет 1350 соц отчисления все равно будут 539 по правилам

Пожалуйста, процитируйте полностью пункт 7 с выделением важного, а то смотрю Правила с изменениями на ноябрь 2008, изменения к Правилам на 31.12.2008 и никак не могу вынести оттуда,что не надо отнимать ОПВ при исчислении соцотчислений хоть для работников у ИП на СНР, хоть у других НП.
Аватара пользователя
Доминика
-------
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
Откуда: Железная гора
Блог имени Доминика
Активность участника

    Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

    Сообщение Доминика » 16 мар 2009, 16:05

    Доминика писал(а):ОПВ при исчислении соцотчислений хоть для работников у ИП на СНР, хоть у других НП.

    я имею ввиду при зарплате равной МЗП
    Аватара пользователя
    Доминика
    -------
     
    Сообщения: 2426
    Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:56
    Откуда: Железная гора
    Блог имени Доминика
    Активность участника

      Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

      Сообщение Забава » 16 мар 2009, 16:36

      Давайте попробуем всё расставить на свои места.
      Социальные отчисления уплачиваются за наемных работников и за самостоятельно занятых лиц.

      За наемных работников:
      зарплата работника минус необлагаемые (ОПВ, компенсация...) умножить на 4%.
      ограничений на минимальную зарплату нет, только на максимальную - не превышающей десятикратного размера минимальной заработной платы.
      Пример:
      зарплата = 65 000
      соц отчисления = (65 000 - 6 500)*4% = 2 340
      зарплата = 13 500
      соц отчисления = (13 500 - 1 350)*4% = 486
      зарплата = 170 000
      соц отчисления = 5 388 (170 000 - 17 000 = 153 000. Максимальная сумма для исчисления соц отчислений = 13 470*10 = 134 700. Фактический доход превышает максимальную сумму, поэтому соц отчисления считаются с 134 700*4% = 5 388)

      За самого ИП:

      ИП на специальном налоговом режиме (упрощенка, патент) исчисляет от МЗП (13 470) в месяц. Если отчетность квартальная (упрощенка), то 13 470*3*4% = 1 616 - соц отчисления за квартал за самого ИП на спец. режиме.

      ИП на общеустановленном режиме, адвокаты, нотариусы исчисляют от суммы полученных доходов, уменьшенных на сумму ОПВ.
      Если полученная сумма (доход минус МЗП) меньше МЗП, то для исчисления соц. исчислений берется МЗП.
      Если полученная сумма (доход минус МЗП) больше МЗП*10, то для исчисления соц. исчислений берется МЗП*10 (134 700). Если социальный налог меньше исчисленной суммы социальных отчислений, то сумма социальных отчислений приравнивается к сумме социального налога.
      Забава
      -------
       
      Сообщения: 89
      Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:55
      Блог имени Забава
      Активность участника

      Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

      Сообщение Забава » 16 мар 2009, 16:45

      Для Забавы.
      Если брать с другой стороны и рассмотреть Вашу точку зрения, что именно минимальная заработная плата является основанием исчисления соц отчислений, то попробуйте объяснить для чего законодатель изменил фразу:...

      Лада, этот вопрос Вам лучше адресовать законодателям. Если хотите услышать мое мнение, то может быть из-за того, что на СНР работают не только упрощенка, патент, но и крестьянские или фермерские хозяйства...
      В любом случае, я читаю закон и НПА к нему в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день. Свою точку зрения я озвучила, дальнешее обсуждение с такими аргументами (зачем тогда законодатель поменял формулировку) считаю не целесообразным.
      Забава
      -------
       
      Сообщения: 89
      Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:55
      Блог имени Забава
      Активность участника

      Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

      Сообщение Lada » 16 мар 2009, 17:37

      Забава писал(а):
      Для Забавы.
      Если брать с другой стороны и рассмотреть Вашу точку зрения, что именно минимальная заработная плата является основанием исчисления соц отчислений, то попробуйте объяснить для чего законодатель изменил фразу:...

      Лада, этот вопрос Вам лучше адресовать законодателям. Если хотите услышать мое мнение, то может быть из-за того, что на СНР работают не только упрощенка, патент, но и крестьянские или фермерские хозяйства...
      В любом случае, я читаю закон и НПА к нему в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день. Свою точку зрения я озвучила, дальнешее обсуждение с такими аргументами (зачем тогда законодатель поменял формулировку) считаю не целесообразным.

      Другого ответа я и не ждала. :lol: Когда ситуация заходит в тупик все становится не целесообразно. Спор закрыт, говорить действительно больше не о чем. Остальное все по местам расставит время. ;)
      Lada

       
      Сообщения: 5475
      Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
      Профессия: Другое
      Блог имени Lada
      Активность участника

      Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

      Сообщение Галин » 16 мар 2009, 18:00

      для чего законодатель изменил фразу:
      с 1 января 2007 года - 3 процента от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
      на фразу:
      с 1 января 2009 года - 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 4 процентов от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;


      Лада, Вы же кладезь знания Законов :lol: Правительство в недалеком 2007 году решило, что теперь соц.отчисления пойдут народу на пользу и будут выплачиваться пособия по случаю потери дохода и вышел Закон Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года N 9-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения и труда", где и были дополнены абзацы, так Вас мучающие, словами:
      "с 1 января 2009 года - 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 4 процентов от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
      с 1 января 2010 года - 5 процентов от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 5 процентов от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.";


      Само собой разумеется, что этим шагом Законодатель "отпускает"(исключает) ограничение МЗП, как объект исчислений СО, и это очень даже правильно. Т.к. самостоятельно занятые женщины то бишь бизнесвумен, тоже хотят рожать. А пособие от МЗП уже не.. :geek: комильфо... При этом, Правила исчисления соц.отчислений не меняются. И это тоже логично(хотя и редкостно) :D
      И не могу никак понять Вашего спора
      Галин
      -------
       
      Сообщения: 75
      Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:14
      Откуда: Белая гора у Серого моря
      Блог имени Галин
      Активность участника

        Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

        Сообщение Галин » 16 мар 2009, 18:03

        Когда ситуация заходит в тупик
        И где тупик? А спорить тут действительно не о чем.... :o
        Галин
        -------
         
        Сообщения: 75
        Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:14
        Откуда: Белая гора у Серого моря
        Блог имени Галин
        Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Lada » 16 мар 2009, 18:37

          Правительство еще кроме 2007 года добавочку сделало Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1347
          О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан
          от 21 июня 2004 года № 683 (полный текст есть на предыдущих страницах).
          Тупик в том, что согласно изменений (ну вот так я читаю Закон и все изменения к правилам) с 2009 года и далее нельзя рассматривать объект исчисления соц отчислений как МЗП (ну как оно без проблем было до 2009 года). Теперь надо быть внимательным в этом вопросе ибо у нас же пока гром не грянет бухи не крестятся. Я понимаю что любят платить и ОПВ с минималки и соц отчисления с минималки. Но фактически то ни один ИП свою ну назовем заработную плату или чистый доход на карман берет далеко как не минималку. При этом если отчисления социальные до 2009 года от минимальной были обоснованы Законом, то теперь это положение вещей изменилось. Значит надо быть внимательным (а я думаю что и камеральный контроль уже будет по этому поводу в ближайшее время) доход-расход=заработок ИП. От него ОПВ 10% и от остатка исчисляем соц отчисления и ставим в начислено и к перечислению конечно. И только если эта сумма выше чем соц налог сумма соц отчислений будет равна сумма начисленного соц налога, а соц налог будет ноль. Если делать как рекомендует Забава и продолжать исчислять соц отчисления от минимальной, то при проверке (конечно если я правильно понимаю Закон) будут доначисления, будет пеня, будет штраф. Одно дело когда мизерный доход и все это вкладывается в рамки пределом минимальной, но если дело с полученным доходом и существующими затратами складывается не в мизерных суммах тогда способ отчехлится от минималки становится высокой степенью риска.
          Мне кажется что один Закон следуя за другим ( обязательное ведение учета у ИП с первичными документами и т.д. потом вот такие изменения в объектах исчисления соц отчислений) подводит все к тому, что к Законам надо относиться более серьезно и немного более грамотно что ли.
          Я тему создала давно и написала изменения в Законе чтобы люди обратили внимание.
          Забава выразив мнение о минималке в качестве единственно правильного объекта исчисления соц отчислений в 2009 году сподвигнула меня малость поспорить. Что и как было все здесь в этой теме.
          Последняя попытка былы показать что закон изменен выражением "подумайте мол зачем законодатель ввел эти фразы и эти фразы".
          Меня радует только то, что у остальных форумчан есть возможность читать и делать собственные выводы. Остальное молозначительно и надеюсь, что Забава не вздумает обижаться. В споре рождается истина и не всегда роды легко и просто проходят. Иногда с осложнениями и туго, но главное результат.
          :)
          Lada

           
          Сообщения: 5475
          Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
          Профессия: Другое
          Блог имени Lada
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Gladiator63 » 16 мар 2009, 19:45

          Я воевал с НК какого ..... пенсионка с одного дохода ИП, а соц отчисления с МЗП - обзяснил отдел аудита - с МЗП СО тогда государству возможно останется СНалог . ну при условии ежели ИП не клепает себе и работникам минималку , а получит ли ИП когда нибудь пенсионку и соц отчисления , у кой-кого 5 млн на пенсионке а кого -то шиш , друзья народные- депутаты тоже хотят иметь с миллионых(круто депутатят) в год не разовые 100000 а поболее, народ же таких
          бабок и не видел на пенсионных счетах.
          Gladiator63
          -------
           
          Сообщения: 118
          Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:36
          Блог имени Gladiator63
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение sokref » 16 мар 2009, 20:22

          А давайте сделаем запрос в НК, раз такой вопрос проблемный, кто снарядится?
          sokref
          Эксперт-Куратор
           
          Сообщения: 9576
          Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
          Профессия: Компьютерщик (не 1С)
          Блог имени sokref
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение sokref » 16 мар 2009, 20:34

          Akmaral79 писал(а):Может ли ип продавать продукты а также разрабатывать сайты ?

          вопрос не в тему, можете заниматься, но на специальных режимах (по патенту и упрощенной декларации) есть ограничения
          sokref
          Эксперт-Куратор
           
          Сообщения: 9576
          Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
          Профессия: Компьютерщик (не 1С)
          Блог имени sokref
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Забава » 16 мар 2009, 20:46

          Лада, Вы точно подметили тупиковость ситуации. О какой дискуссии может идти речь, если я привожу Вам цитаты из действующего законодательства, а Вы пытаетесь парировать вопросом «А зачем законодатель так сделал?» Это не аргумент в нашем споре! Если у Вас есть законодательно обоснованные доводы в поддержку Вашего мнения, прошу привести их. Заниматься телепатированием мыслей законодателей у меня нет ни времени, ни желания.

          Ещё раз повторю свои аргументы (для ИП на упрощенке и по патенту)

          Согласно Закона Об обязательном социальном страховании социальные отчисления рассчитываются от объекта исчисления социальных отчислений
          Статья 14. Размер социальных отчислений
          2. Для самостоятельно занятых лиц, на которых распространяется специальный налоговый режим в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, размер социальных отчислений, уплачиваемых ими в свою пользу, составляет:
          ...
          с 1 января 2009 года - 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 4 процентов от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;


          В Законе Об обязательном социальном страховании дано определение объекта исчисления социальных отчислений. Этим объектом является доход ИП.

          Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
          ...
          8) ... Объектом для исчисления социальных отчислений самостоятельно занятого лица являются получаемые им доходы


          В Правилах исчисления и перечисления социальных отчислений указывается, чему равен этот самый доход ИП. Четко и ясно: доход приравнивается к размеру МЗП!

          2. Порядок и сроки исчисления и перечисления социальных отчислений
          7)...
          Для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, размер дохода, принимаемого для исчисления социальных отчислений, приравнивается к размеру минимальной заработной платы, устанавливаемому законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.



          Также, заострю внимание форумчан на том, что социальные отчисления уменьшают сумму социального налога. Если соц. отчисления будут завышены (напомню, они уплачиваются во внебюджетный фонд), то социальный налог будет занижен (а он уплачивается в бюджет). Само собой разумеется, что никто вас за это не похвалит. Поэтому, читайте внимательно и делайте выводы.
          Забава
          -------
           
          Сообщения: 89
          Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:55
          Блог имени Забава
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Lada » 16 мар 2009, 22:06

          Вот уж действительно забава!
          Милая Забава какие могут быть для Вас агрументы и иные законодательно описанные доводы? Да никаких!
          Если для Вас фраза "с 1 января 2007 года - 3 процента от минимальной заработной платы"
          и фраза "с 1 января 2009 года - 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 4 процентов от минимальной заработной платы" звучат одинаково, то это Ваше счастье.
          Вы это прочли как " с 1 января 2009 года 4% от минимальной заработной платы, но не менее 4% от минимальной заработной платы" - я за Вас безумно рада.
          А это выражение "При этом максимальный размер социальных отчислений для самостоятельно занятых лиц не должен превышать сумму исчисленного социального налога за отчетный период." для Вас звучит как " при этом максимальный размер соц отчислений означает все тот же минимальный размер так как соц отчисления исчисляются в любом случае от минимальной заработной платы" - Я тоже за Вас очень душевно рада.
          У Вас нет отличий - какое это счастье. Какая же вы Забава счастливая! Счастья Вам и процветания!
          Как жаль что Вы не юрист! С Вашими способностями надо представлять интересы безнеса в экономическом суде! Особое дарование - не каждому дано!
          Lada

           
          Сообщения: 5475
          Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
          Профессия: Другое
          Блог имени Lada
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Lada » 16 мар 2009, 22:12

          Ай чуть не упустила!
          1. Социальные отчисления, подлежащие уплате в Фонд за участников системы обязательного социального страхования, устанавливаются в размере:
          с 1 января 2005 года - 1,5 процента от объекта исчисления социальных отчислений;
          с 1 января 2006 года - 2 процента от объекта исчисления социальных отчислений;
          с 1 января 2007 года - 3 процента от объекта исчисления социальных отчислений;
          с 1 января 2009 года - 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений;
          с 1 января 2010 года - 5 процентов от объекта исчисления социальных отчислений.
          Этот пункт (он для всех кроме СНР) он тоже говорит о минимальной заработной плате да, Забава? Тут же тоже написано объект исчисления как и в пункте 2 Закона значит тоже минимальная. Как хорошо. Весь РК от минимальной :lol:
          Ой только не надо в пятый раз строку из правил 2004 года ладно?!
          Я же уже не спорю даже - Вам по минимальной, а мое дело Вас то слава Богу не касается.


          1. Своевременно неперечисленные суммы социальных отчислений взыскиваются налоговыми органами или подлежат перечислению плательщиком с начисленной пеней на счет Фонда в размере 2,5-кратной официальной ставки рефинансирования, установленной Национальным Банком Республики Казахстан за каждый день просрочки (включая день оплаты в Фонд).
          А это я просто так написала. От нечего делать. :lol:
          Lada

           
          Сообщения: 5475
          Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
          Профессия: Другое
          Блог имени Lada
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Татарин » 16 мар 2009, 22:59

          А это выражение "При этом максимальный размер социальных отчислений для самостоятельно занятых лиц не должен превышать сумму исчисленного социального налога за отчетный период." для Вас звучит как " при этом максимальный размер соц отчислений означает все тот же минимальный размер так как соц отчисления исчисляются в любом случае от минимальной заработной платы"
          Ой, а можно поделится Вашими телепатическими способностями с простым людом? Вы как-то особенно уверенно говорите о том, что и как звучит для Забавы...И откуда Вы так много знаете, прямо удивляюсь Вам.. :) Может Вы экстрасенс? :shock:
          Татарин

           
          Блог имени Татарин
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Птичкина » 16 мар 2009, 23:04

          В дополнение к постам Забавы, хочу напомнить участникам, что если соц.отчисления будут исчислены не верно, то исказится сумма соц.налога; такие искажения налогов и отчислений ведут к штрафным санкциям.
          Птичкина

           
          Блог имени Птичкина
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Даздраперма » 16 мар 2009, 23:12

          Уважаемый Админ, можно ли разместить на форуме полный текст с изменениями
          Закона
          и
          Правил
          этих "злощастных" соц.отчислений..., а то Гуру тут Забавятся да Ладятся, а у народа голова кругом.
          Все поперепутали ОУР-Спец.режим-работники-ИП

          прямо удивляюсь Вам.. :) Может Вы экстрасенс? :shock:

          Конечно, берет закон и экстросенсорит его до посинения, т.е. пока закон сининьким не станет :lol:
          Даздраперма

           
          Сообщения: 4238
          Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
          Профессия: Бухгалтер
          Блог имени Даздраперма
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение sokref » 16 мар 2009, 23:19

          Да я уже сам бросил пытаться разбираться, в этом вопросе я не спец, но если участники обсуждения закинут архивы последних версий этих документов, то будет отправная точка. У меня под рукой этих документов нет. Я тут уже предложил обратиться в НК МФ РК за разъяснением или может кто-то уже видел такое разъяснение?
          sokref
          Эксперт-Куратор
           
          Сообщения: 9576
          Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
          Профессия: Компьютерщик (не 1С)
          Блог имени sokref
          Активность участника

          Re: ИП и соц отчисления с 2009 года - важно!

          Сообщение Даздраперма » 17 мар 2009, 00:02

          Давайте вернемся к началу: что же есть этот неопознаный облагаемый "объект"?

          Lada писал(а):Доход минус расход= зпл. Зпл минус ОПВ= это и есть объект налогооблажения на упрощенке, при общеустановленном факт начисляемая зпл минус ОПВ


          1) Что отнести к расходам ИП на спец.режиме УД?
          2) На ОУР самому ИП разве надо начислять з/п? Кстати, здесь все более понятно: Соц отчисления = соц.налогу= 2 МРП - это 2009 год,
          а в 2008м? У меня, кажется, занижение по СО :(

          Еще воросик: ИП Упращенка. Срок перечисления - 25 числа второго месяца за отчетным квартолом, т.е. за 1 кв 2009 г. до 25 мая 2009г. А перечислять помесячно или по квартально можно?
          Даздраперма

           
          Сообщения: 4238
          Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
          Профессия: Бухгалтер
          Блог имени Даздраперма
          Активность участника

          Пред.След.

          Привет. Мы ищем таланты:
          • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
          • Тебе интересно в твоей профессии?
          • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
          Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
          • Получить приглашение на форум
          • Радость общения
          • Совместное развитие
          Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

          Вернуться в Налоговый и бухгалтерский учет

           


          • Похожие темы
            Ответы
            Просмотры
            Последнее сообщение

          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

          cron

          Лучшие темы за неделю:



          Вам помог наш сайт?

          Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
          Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

          Каждое перечисление поможет форуму!



          Новые сообщения:

          Работа налоговых серверов в 3 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          08 сен 2024, 00:42

          [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
          Кайрат-F2
          27 авг 2024, 13:03

          [03.08.2024 обновлена] Версия ИС СОНО 4.0.39 [02.08.2024]
          daur
          19 авг 2024, 17:43

          portal.kgd.gov.kz
          Кайрат-F2
          18 авг 2024, 19:39

          Олимпиада
          Кайрат-F2
          13 авг 2024, 12:01

          [07.08.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          07 авг 2024, 22:49

          [06.08.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          07 авг 2024, 22:45

          [Новость] knp.kgd.gov.kz - Кабинет налогоплательщика ИСНА
          Кайрат-F2
          01 авг 2024, 21:55

          Девальвация или инфляция в Казахстане?
          Кайрат-F2
          26 июл 2024, 09:53

          [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
          Кайрат-F2
          01 июл 2024, 12:58

          А вы знаете, что.............
          Кайрат-F2
          01 июл 2024, 12:46

          [13.06.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          13 июн 2024, 23:27

          [13.06.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          13 июн 2024, 23:27

          [13.06.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          13 июн 2024, 23:26

          [Новость] Банковские новости
          Кайрат-F2
          13 июн 2024, 01:20

          Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          13 июн 2024, 00:47

          [12.06.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
          Кайрат-F2
          12 июн 2024, 19:35

          [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
          Кайрат-F2
          29 май 2024, 23:01

          Цены на овощи и фрукты в Казахстане
          Кайрат-F2
          29 май 2024, 08:45

          [16.12.2022 обновлена] Транспортный клиент для ИС Акциз (Декларант)
          Кайрат-F2
          17 май 2024, 23:46

          [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
          Кайрат-F2
          02 май 2024, 15:11

          [Новость] online.stat.kz - отчеты в статистику через Интернет
          Кайрат-F2
          02 май 2024, 15:10

          [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
          Кайрат-F2
          02 май 2024, 09:06

          Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
          Кайрат-F2
          23 апр 2024, 22:12

          Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          28 мар 2024, 20:26

          Соболезнуем...
          Кайрат-F2
          27 мар 2024, 17:13


          Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz