Как зарегистрироваться на форуме?
Привет. Мы ищем таланты:
- Тебе интересен форум? Ты хочешь зарегистрироваться? Ты хочешь участвовать и развивать форум вместе с друзьями на форуме?
- Тебе интересно в твоей профессии?
- Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
- Ты сможешь получить приглашение для регистрации на форуме
- Радость общения с друзьями и коллегами
- Совместное развитие в своей профессии

в бухгалтерских не нуждаются? 
Так то мы все думаем, странно только, что турагенты не отзываются, не хотят делиться опытом или сами не уверены, что правильно делают?! 

В туризме, надо отметить очень интересно работать турагентам: Если туроператор выставляет турагенту (вашей знакомой)счет-фактуру на всю сумму 2300 у.е., при этом выделяет, что комиссионные составляют 200 у.е. к учету турагент должен принять 2100 у.е. оплачивыемые туроператору, как цену турпродукта. После реализации турпакета туристу, турагент выставляет встречную счет-фактуру на 200 у.е. Но для того, что бы доходы не удваивать, реализацию туристу надо проводить только на 2100 у.е. (естественно в тенге) при этом надо выбивать отдельно чек без НДС на тупродукт, и отдельно чек на 200 у.е. комиссионных с НДС (если плательщик НДС) и отдать чеки туристу, а счет-фактуру туроператору, (чеки отдаете туристу потому, что он оплачивает комиссионные) 
правда вопрос с нерезидентами (он выше был) меня все-равно мучает: нет четкости и ясности! Точку негде ставить, сплошные зяпятые, оставила письмо в налоговое управление, сказали надо писать в городской департамент. Может кто-то решил вопрос с властями : имеются в виду официальные письма? А? 





