Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Гоха (темы, которые создал(а) участник форума Гоха)

Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Вопросы бухгалтерского и налогового учета, проблемы, решения. Финансовая отчетность. Управленческий учет и отчетность.

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение ЛЮДМИЛА И » 24 окт 2009, 00:54

А вам нужны эти головные боли :?: :roll:
ЛЮДМИЛА И

 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:33
Блог имени ЛЮДМИЛА И
Активность участника


Эта тема в сообществах:


Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Гоха » 24 окт 2009, 01:04

Если серьезно :) я о совершенствовании законодательства.
Гоха
-------
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:37
Блог имени Гоха
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Гоха » 24 окт 2009, 01:08

и о существующем ныне уровне законотворчества. о том, что , на самом деле, те самые законопослушные как мы с вами и побегут мучаться стоять в очередях, исполнять непонятные какие -то, сумбурные обязательства. А те, кто был в тени запросто смогут всех обойти. Как всегда. Как и с принудительной ликвидацией тоже самое.. Я больше о жизни ваще-то :)
Гоха
-------
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:37
Блог имени Гоха
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение ин-на » 24 окт 2009, 10:44

Здесь есть еще одно несоответствие, как мне кажется. Ну, отказали нам в подтверждении или сняли принудительно, а у нас оборот превышает допустимый(сразу же), что будет? По закону мы должны вставать на НДС
ин-на
-------
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:32
Блог имени ин-на
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Lada » 24 окт 2009, 10:46

Если Вас сняли принудительно либо отказали Вы не имеете право получать доход за последние 12 месяцев выше нормы. То есть если у Вас за последние 12 месяцев превышение - сливайте воду и год никакой предпринимательской деятельности на этом предприятии. В противном случае будут неприятности и очень большие
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение ин-на » 24 окт 2009, 11:11

Lada писал(а):Вы не имеете право получать доход за последние 12 месяцев выше нормы. То есть если у Вас за последние 12 месяцев превышение - сливайте воду и год никакой предпринимательской деятельности на этом предприятии.

Это ужос :shock: . Куда ж её деть, деятельность -то.
Но все-таки есть такие случаи, когда сняли с НДС в 2008 году(не нашли по адресу,они не в курсе были, пока покупатели не сказали), а в августе этого (2009)года их уже поставили. Т.е. не прошло и года. Я сначала не поверила, но проверила на ИНИСе, так и есть стоят. Деятельность они не прекращали,и обороты не снижали, как работали, так и работают. Что это?
ин-на
-------
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:32
Блог имени ин-на
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Гоха » 24 окт 2009, 13:17

ин-на писал(а):
Lada писал(а):Вы не имеете право получать доход за последние 12 месяцев выше нормы. То есть если у Вас за последние 12 месяцев превышение - сливайте воду и год никакой предпринимательской деятельности на этом предприятии.

Это ужос :shock: . Куда ж её деть, деятельность -то.
Но все-таки есть такие случаи, когда сняли с НДС в 2008 году(не нашли по адресу,они не в курсе были, пока покупатели не сказали), а в августе этого (2009)года их уже поставили. Т.е. не прошло и года. Я сначала не поверила, но проверила на ИНИСе, так и есть стоят. Деятельность они не прекращали,и обороты не снижали, как работали, так и работают. Что это?


да.д. И такое нессответствие есть. Им только и остаётся прнудительнос савить на учёт и принудительно снимать потом :) Сами себе понапридумывали. Пусть мучаются.Но по закону они сами всё это намутили .Нестыкови сплошные. А запретить заниматься деятельностью - никто не имеет право. Это всё просто слова, не аргументировано нормами закона.Всё таки мы строим наше общество и никто другой.
Гоха
-------
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:37
Блог имени Гоха
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Даздраперма » 24 окт 2009, 14:10

Если что, то мы с вами этих товарищей (законопонаписателей) сами выбрали и дали полномочия так над нами издеватся! за что боролись на то и напоролись!
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Lada » 24 окт 2009, 14:30

ин-на писал(а):
Lada писал(а):Вы не имеете право получать доход за последние 12 месяцев выше нормы. То есть если у Вас за последние 12 месяцев превышение - сливайте воду и год никакой предпринимательской деятельности на этом предприятии.

Это ужос :shock: . Куда ж её деть, деятельность -то.
Но все-таки есть такие случаи, когда сняли с НДС в 2008 году(не нашли по адресу,они не в курсе были, пока покупатели не сказали), а в августе этого (2009)года их уже поставили. Т.е. не прошло и года. Я сначала не поверила, но проверила на ИНИСе, так и есть стоят. Деятельность они не прекращали,и обороты не снижали, как работали, так и работают. Что это?

Закон 2008 год не имел статьи по которой после снятия в течении 2-х лет не имеет право встать на учет как плательщик, а вот Новый Кодекс имеет сию статью. Так что увы и ах
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Гоха » 24 окт 2009, 15:24

Lada писал(а):
ин-на писал(а):
Lada писал(а):Вы не имеете право получать доход за последние 12 месяцев выше нормы. То есть если у Вас за последние 12 месяцев превышение - сливайте воду и год никакой предпринимательской деятельности на этом предприятии.

Это ужос :shock: . Куда ж её деть, деятельность -то.
Но все-таки есть такие случаи, когда сняли с НДС в 2008 году(не нашли по адресу,они не в курсе были, пока покупатели не сказали), а в августе этого (2009)года их уже поставили. Т.е. не прошло и года. Я сначала не поверила, но проверила на ИНИСе, так и есть стоят. Деятельность они не прекращали,и обороты не снижали, как работали, так и работают. Что это?

Закон 2008 год не имел статьи по которой после снятия в течении 2-х лет не имеет право встать на учет как плательщик, а вот Новый Кодекс имеет сию статью. Так что увы и ах



Что касается отсутствия в 20О8 году запрета на 2 года - абсолютно согласна с Вами. Но на сегодня нессответствие всё ж имеет место, а именно: обязательство постановки на учет по НДс при превышении предела оборота и одновременно существует норма принудительного снятия с учета по НДС при определенных условиях при возможности наличия запредельного оборота. Противоречие сохранилось. Думаю, Ин-на права. Я думаю налоговики сами больше пострадают, работы, причем бессмысленной, больше им будет. А ведь налоговики такие же налогоплательщики как и мы с Вами. Тем не менее, мы сами закононаписателей выбрали- поэтому имеем то что имеем. Единственное, что мы можем сделать сообща - это всё таки вместе с ними попытаться что-то изменить, обсуждать, изучать, анализировать, говорить обо этом,совершенствоваться и меняться к лучшему не теряя взаимоуважения к друг другу. Так, Лада? :) Это, кажется и есть гражданская позиция :)
Гоха
-------
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:37
Блог имени Гоха
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Lada » 24 окт 2009, 21:34

Блажен кто верует и ныне не узнает
Какой чудак руками поразвел
Блажен и Пушкин это каждый знает
Блажен он потому что во время ушел.........

Гоха! О какой Гражданской позиции может идти речь когда Гражданский голос звучит настолько тихо, что даже комар его не слышет?! О каком нас вместе с ними можно рассуждать когда каждое новое законотворчество направлено в сторону минус более чем в плюс?
В последние годы более чем раньше наверное за всю историю республики законы стали настолько разночитаемы, что понять заключенную в них смыслографию реально лишь тому кто дал задание написать онный закон не вникая что же получилось у того, кто писал
Нет я не могу и не хочу верить, что указания давались именно в направление на минус! Нет, нет и еще раз нет! Я люблю этот мир, люблю эту страну и мне очень дорог мир в котором я живу. Я думаю что причина в отсутствии четкого контроля выполнения порученной работы и именно разнопонимание что же именно написано стало причиной всех этих хождений по мукам.
Безумием я называю эту перерегистрацию по НДС. Поднимать пыль веков чтобы препятствовать ТОО сделать эту перерегистрацию - ну как кроме как безумием это назвать?!!! Тысячи людей работали где то когда то и так далее и теперь они должны рыть землю чтобы найти выход из того, что после увольнения после срока в более чем 10 лет предприятие стало бездействующим - это бред. Ладно учредители у тех кто какой шанс на спасение - восстановить печать получить в минюсте копии документов сдать отчеты за последние пять лет оплатить штраф. Ну, а бывший директор просто наемный директор он что делать то может???? Да ничего не может и это предел за которой черта в никуда.
Да может изначально мотив был благой но сама идея ничтожна только лишь потому что не смогут или с мучениями будут те, кто нормальные. А все не нормальные плюнул дунул и готово - 500 у е туда 700 у е туда и чистенький беленький пушистенький.......
Да лес рубят шепки летят это мудрость народная и нынче она вот на наших плечах грузом лежит.
Что я советую своим с такими проблемами? Ну когда ни статуправление ни минюст не дают результата тогда только ВА БАНК. Новая фирма - известии клиентов - перевели контракты. Все. Старая фирма если обороты за последние 12 месяцев превышают особенно -!- сдавать будем пустографки пять лет потом подадим на ликвидацию. Если обороты не превышали то частным лицам услуги товары там, а юрикам тут.
Жизнь не стоит на месте и как выкрутиться задача в принципе не так уж и сложна. И у любого шефа есть доверенное личико на которое можно открыть новую фирму, так что если кому в помощь пойдет этот совет - милости прошу пользуйтесь.
В республике более 57000 бездействующих ТОО это глобальная проблема и решать надо ее было по другому - найти учредителей и иметь из через принудительную ликвидацию, а тот пусть который придумали с этим чудачеством со свидетельством по НДС это не даст больших результатов. Мой прогноз не более 10000 станут бействующими на какое то время, а вот с пустографиками тех кто не сможет пройти перерегистрацию - из более еще 47000 или больше если учесть что директоров и учредителей там было по ровну то будет 94000.
За что как говорится боролись туда и напоролись.
Одно скажу - нам рассуждать и говорить легче чем написать грамотный закон. Я вот бы лично никогда не взялась бы за такое дело потому что считаю это слишком большим грузом для маленьких женских плеч. :D
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Даздраперма » 24 окт 2009, 23:06

Ладушка, ты не прибедняйся, плечики то конечно, маленькие и женские, а вот голова то большая, как пол нашего мажилиса!!! может мы тебя двинем в представители??? может ты там промоешь кому надо чего надо??? Ну прямо зло берет от таких "гнустных" законов. Изучаешь их, запоминаешь, увязываешь и понимаешь, что все равно тебя отъимеют... И чем глубже ты понимаешь, тем глубже хочеться зарыть свою голову в песок (желательно золотой).
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Lada » 25 окт 2009, 03:58

Ага Вы меня двинете, а потом никто даже курочку в следственный изолятор не принесет :lol: Нет уж ребятки я тут в домике потихохоньку буду решать головоломки законодательные чем доказывать что осел и ишак это разные животные потому что один живет там, а другой тут :D
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Даздраперма » 25 окт 2009, 15:06

Курочку то не принесем, а вот депутатской неприкосновенностью наградим!!! А разве в нашем государстве предусмотренна ответственность за дурацко написанные законы? Вот за неисполнение дурацко написанных законов целый кодекс накатали....
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Гоха » 25 окт 2009, 15:55

Девочки, ну что ж вы сразу : следственный изолятор, отвественность чуть ли не уголовная, дурацкие законы....Сразу на штыки. Никто не спорит, что писать законы - это нелегкое дело, ответственное. Но это не значит, что если мне что-то не понравилось в них, что я не могу об этом сказать. Я имею право это сделать. Пойти в налоговую и сказать, а они направят это всё выше. Так и происходит на практике совершенствование законодательства, учёт наших замечаний и предложений. Это и есть конструктивный диалог. Очень просто. Может быть я оптимист и романтик, но , кажется, что те кто пишет законы читают наши обсуждения и примут их во внимание.По крайней мере, я верю в это. Может быть, что то и поменяют в 2010 году. Всё течёт, всё изменяется. Ведь Москва тож не сразу строилась.Есть выражение 2500 летней давности Мен-джи : человек стремится ввысь, потомучто вода стремится вниз. Кодекс новый, страна молодая. Я тоже как и ЛАДА люблю свою страну, свою профессию, свой мир , в котором живу и уважаю тех, кого выбрала. Давайте будем оптимистами, а то чё то Вы совсем расстроились :)
Гоха
-------
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:37
Блог имени Гоха
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Lada » 25 окт 2009, 16:01

"Пойти в налоговую и сказать, а они направят это всё выше." Круто! Очень круто! И не забудьте РНН юридического лица и физического тоже. А уж они там направят - ну очень высоко и очень конструктивненько :lol:
Lada

 
Сообщения: 5475
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:21
Профессия: Другое
Блог имени Lada
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение Даздраперма » 25 окт 2009, 16:31

складывается впечатление, что Гоха казачек то засланный... :?
Точно знаю, что админ соседнего форума занимет ООООчень высокий пост в самом главном НД, и там все обсуждается и все прекрасно знают о всех несоответствиях, но.... ни чего сделать не могут. Там ведь как.... написали кодекс, отправили на утверждение, утвердили-приняли, работайте.... а если каждый месяц поправки к нему слать зто значит признать СВОЮ работу плохой, неграмотной, безалаберной... а кто на это пойдет? правильно: никто! Лучше потом письма писать разъяснительного характера, мол написали так, а подразумиваль вот так, так что написаное "белое" читать как "черное", или (как в недавнем примере) Председатель сказал "белое", зам.председателя "черное", а налогоплательщик прыгай в этой зебре :D :D :D
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

Сообщение YuLiA » 25 окт 2009, 19:54

Даздраперма, вы имеете ввиду послание на Балансе от имени URal, появившееся там 23.10.09г.?
Аватара пользователя
YuLiA

 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:36
Откуда: Алматы
Профессия: Другое
Блог имени YuLiA
Активность участника

    Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

    Сообщение ЛЮДМИЛА И » 25 окт 2009, 19:57

    Гоха писал(а):Кодекс новый, страна молодая. Я тоже как и ЛАДА люблю свою страну, свою профессию, свой мир , в котором живу и уважаю тех, кого выбрала. Давайте будем оптимистами, а то чё то Вы совсем расстроились

    Сегодня 25, это тост :?: :lol: :lol: :lol:
    ЛЮДМИЛА И

     
    Сообщения: 2294
    Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:33
    Блог имени ЛЮДМИЛА И
    Активность участника

    Re: Подтверждение по НДС в 2009 - если не подать заявление

    Сообщение Даздраперма » 25 окт 2009, 23:11

    YuLiA писал(а):Даздраперма, вы имеете ввиду послание на Балансе от имени URal, появившееся там 23.10.09г.?

    прочла внимательно 2 раза сообщения с Баланса и так и не поняла где связь между моими сообщениями и этого сУрала??7
    А, вообще то, я ни кого не имела ввиду, то что имела четко отразила в сообщении и не надо ни чего додумывать - придумывать.
    Даздраперма

     
    Сообщения: 4238
    Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Даздраперма
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в Налоговый и бухгалтерский учет

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

    cron

    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    26 апр 2024, 21:14

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:30

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:29

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:28

    [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:27

    [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:26

    Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
    Кайрат-F2
    23 апр 2024, 22:12

    Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    20 апр 2024, 06:23

    [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
    Кайрат-F2
    18 апр 2024, 15:33

    [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
    Кайрат-F2
    16 апр 2024, 18:27

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    09 апр 2024, 11:02

    [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
    Кайрат-F2
    03 апр 2024, 23:10

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    28 мар 2024, 20:26

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    27 мар 2024, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz