Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Subarik (темы, которые создал(а) участник форума Subarik)

[Новость] Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 22 сен 2010, 15:57

grigorjevskaja 6kola писал(а):Вот, решила выложить приказ министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N789

Только огромная просьба помнить, что это внутренняя инструкция для ИДП. Прямо ссылаться на нее в беседах с ИДП не стоит. В случае не соблюдения , по вашему мнению, ИДП отдельных пунктов, можно написать жалобу в вышестоящие инстанции.
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 22 сен 2010, 16:04

grigorjevskaja 6kola писал(а):А вы на это гляньте! Мне лично оч.понравилось))) ;)
http://news.nur.kz/162194.html

В продолжении темы. Главного героя, снявшего данный ролик,арестовали за нанесение оскорбления ИДП. Источник http://www.time.kz/index.php?newsid=17914
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Нуреке » 22 сен 2010, 16:56

Если внимательно прочитать, то
Я так догадываюсь, его поступок пытаются инкриминировать по статье 130 (2) УК:
оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Только осталось четко разграничить термин "оскорбление", подпадающего под уголовную ответственность, от понятия "мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах... выражающие неуважение к окружающим" - административное правонарушение
Аватара пользователя
Нуреке

 
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
Откуда: Шымкент
Блог имени Нуреке
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 22 сен 2010, 17:06

А какие там комментарии, ужас. Аж читать противно. Вроде и каникулы закончились, а такое ощущение что основная масса комментаторов это подростки 14-16 лет.
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 22 сен 2010, 17:14

Нуреке писал(а):Если внимательно прочитать, то
Я так догадываюсь, его поступок пытаются инкриминировать по статье 130 (2) УК:

- Действительно, в среду, 15 сентября, в 20.00 Палёный Александр Александрович был задержан следователем ДВД Алматы А. БОРИСЕНКОВЫМ по подозрению в оскорблении сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей с использованием средств массовой информации (ч. 2 ст. 320 УК РК), - подтвердил нашему корреспонденту Серик Жуандыков
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 11 окт 2010, 16:24

Ездил в командировку в г.Омск, Россия. Своим ходом. 1700км в одну сторону.
Хочу поделиться впечатлениями, так как своим ходом ехал в первый раз, да еще и за рулем периодически, и в первый раз (что самое страшное) проходил таможню с грузом.
... ужасные колдобины, дороги нет вообще, разбитый асфальт , и вот она, Казахстанская таможня. прошли быстро, следом Российская. тоже быстро оставлена позади, и вот она дорога, без ям, ухабов, ровный асфальт. проезжаем г. Орск. Стационарный пост гаи. Останавливают. подошел, представился. Сверил документы. Обошел машину по кругу, заглянул под нее. Просит меня пройти с ним. Все вежливо, культурно, на Вы, без нервов. Ну, думаю, стационарный пост ведь, вышел. Заходим в здание и тут ,как по мановению волшебной палочки, гаишник превращается, превращается..... в мздаимца. А номера то у Тебя не по ГОСТу закреплены. Так что выписываю протокол, постановление или 1000р на месте. У меня аж дыхание перехватило от такой наглости :shock: . Говорю что не согласен в корне, прошу выписать протокол. Уведомляю что в обязательном порядке буду ходатайствовать о рассмотрении адм.нарушения по месту жительства (не уверен был на 100% что так можно иностранцам). Морщит нос, "Ну давай хоть 500?" Достаю телефон, включаю диктофон. " Повторите еще раз пожалуйста, у меня диктофон отключен был".. Отдает мне документы и провожает репликой " Не забудь, тебе назад ехать еще, увидимся". В общем, едем дальше. 23 часа до самого Омска без переключений. Очень понравилось состояние трасс. На 10км трассы дорожных знаков больше чем в нашем городе. Аккуратная , удобная разметка на дорогах. Куча знаков, которых у нас вообще не видел. Да и правильно расставлены знаки. Перед каждым перекрестком знак, после каждого ограничений стоит конец зоны ограничения. У нас это редкость.
Домой возвращались тоже без приключений, до самой Казахстанской таможни. С собой был груз общей стоимостью до 3000$. То есть затамаживать не надо было.
На больше чем 1000м2 сидит 5 человек. На стене висят лица разыскиваемых преступников. Подхожу смотрю. Подходит пограничник –«Что, себя ищешь? Нашел?» Не разделив его шутки прохожу пограничный контроль.Все злые, хамят, тыкают. Смотрят так как будто ты что то им лично должен.
«Не работает компьютер, не можем распечатать бегунки, стой и жди, все стоят и ты стой» -услышал я из окошка слова обращенные ко мне. « но у меня груз без растаможки».
«Стой и жди».
Предлагаю свои услуги по распечатке этих самых бегунков. Уж больно домой хотелось. На компах антивирусы Касперского с пиратскими ключами, которые обновлялись последний раз месяц назад. Сидят режутся в котнру. Скинул на флешку эти бегунки, закинул на свой нетбук, и с него распечатал, предварительно отчистив свою флешку от их паразитов. Дали бегунок. Вет. контроль и т.д. Зашел к таможенникам за печатью. Передо мной зашел дальнобойщик, ну я тоже заперся сразу.
«50 р печат.»- не стесняясь говорит таможенник водителю. Тот отчехляет, ставят печать. Уходит. Я подошел.
«50р печать» -прямо дежавю. Говорю конечно, только мне чек, квиток ну и еще чего там для отчетности. Зыркнув на меня взглядом полным ненавести, шлепнул печать и я пошел дальше. Остальные печати без приключений, до самой главной, таможенной. Тут началось.
«А где доверенность на груз?».
-(честно, до этого интересовался у брокеров, про доверенность никто ничего не говорил). «Ну как где, отдал при получении груза»
«А еще одна где?»
Вспоминаю что брал на всякий случай не заполненную доверенность. Обрадовался, заполнил. Доверенность выписана на мое удостоверение, а я его с собой не взял.
«Не, давай удостоверение.»
«Ну вот паспорт, ФИО мои, груз мне отпустили по паспорту»
«Не-а, ты что, в гости к бабушке приехал что ли? Тут все серьезно. Предется тебе задержаться»
« Факсокопия пойдет?»
« Давай факс, а там посмотрим»
Минут 20 всей таможней выясняли, какой у них номер факса. Звоню сотруднику, он едет на работу, отправляет факс моего удо.
«Теперь нет связи с городом, жди.»
45 минут ожидания. Прихожу, сидит другой уже человек.
«Что тебе?»
Объясняю ему все с самого начала. Он выносит решение которое меня ошарашило !!!
« Че за х..ня. Кто тебе сказал что это надо? Бегунок не нужен, доверенность не нужна, у тебя же паспорт есть.»
Ставит печать и я взяв ноги в руки бегу проходить досмотр груза.
Подходит человек в форме.
«Что брат, барт будет на досмотр?»
«Чегооо? Какой еще барт?»
«Ну дай штуку, а то будем досматривать как по закону положено»
«Досматривайте, Яне против. Наркоты оружия нету. Вперед»
«Ну хоть 500 тенге дай»
«Досматривайте»
«Ну сигареты то хоть есть?»
«Не курю»
Досмотрели, нашли 2 бутылки пива 2,5 литра.
«А пиво то нельзя, закон запрещает»
Мне уже откровенно осточертела эта таможня с этими таможенниками и я чуть сорвался..
« Что вы хотите? Изъять? Изымайте»
Он довольный, берет пиво и желает удачи.
« Постойте, а где понятые, где протокол изъятия? Что за бардак у вас тут. Фамилию назовите»
Орган сник, положил пиво на место и попрощался. 2,5 часа я проходил таможню
Дальше печать у пограничника и вот она. Разбитая в хлам дорога, с ямами, с торчащим асфальтом, об который можно пробить картер, но такая родная, потому что ведет к дому.
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Нуреке » 11 окт 2010, 16:33

erbi_admin писал(а):альше печать у пограничника и вот она. Разбитая в хлам дорога, с ямами, с торчащим асфальтом, об который можно пробить картер, но такая родная, потому что ведет к дому.

Романтично :)
Аватара пользователя
Нуреке

 
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
Откуда: Шымкент
Блог имени Нуреке
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Gosti » 11 окт 2010, 16:37

Мдяяя уж, веде одно и тоже :(
Аватара пользователя
Gosti

 
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:46
Откуда: From bunch of crap
Профессия: Безработный
Блог имени Gosti
Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Евгения_Евгения » 22 окт 2010, 17:09

    АСТАНА. 22 октября. BNews.kz – Решение о выдаче водительских прав с 21 года будет принимать Министерство юстиции. Об этом сегодня на брифинге в ведомстве, отвечая на вопрос корреспондента «BNews.kz» о соответствующем предложении мажилисмена Ирака Елекеева, сообщил председатель Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков.

    «На сегодняшний день запрос был на имя премьер-министра. Законодательно всем этим вопросом будет заниматься конкретно Министерство юстиции. Видимо, поручение будет», - сказал К.Тыныбеков.

    Напомним, в среду, 20 октября, на пленарном заседании Мажилиса парламента РК депутат Ирак Елекеев предложил выдавать водительские удостоверения по достижению гражданами 21 года. С такой инициативой он выступил, озвучивая депутатский запрос на имя премьер-министра РК Карима Масимова.

    Мажилисмен отметил, что проблема обеспечения безопасности дорожного движения в Казахстане в последние годы становится все более острой.

    По его словам, только за 6 месяцев текущего года произошло 4690 ДТП, в результате которых погибло 1027 человек, ранено 5461 человек.

    «Проблема безопасности на дорогах является общегосударственной. В этой связи, полагал бы необходимым, выдавать водительское удостоверение по достижению 21 года, за исключением военнослужащих, за которыми есть определенный контроль», - сказал И. Елекеев.

    «Лиц, имеющих неоднократные нарушения правил дорожного движения допускать к пересдаче экзаменов при условии уплаты значительной денежной суммы. Ужесточить контроль со стороны государства за техническим состоянием автомобилей, особенного общественного транспорта» - добавил И. Елекеев.

    Вместе с тем, он предложил увеличить количество стационарных и передвижных скоростемеров на дорогах и на главных магистралях, увеличить время горения зеленого сигнала светофора по сравнению с второстепенными дорогами.

    «Новшеством на дорогах Астаны является появление шумовых линий перед пешеходными знаками, четкие разделительные линии и многое другое. Такую практику необходимо внедрить повсеместно, на всех административно -территориальных единицах нашего государства», - добавил депутат.

    «Когда вы, уважаемый Карим Кажимканович, поставили вопрос о снятии тонировок и обязательном пристегивании ремней безопасности, органы дорожной полиции за 2-3 дня решили данную проблему. Поэтому считаю возможным навести порядок с применением вышеуказанных мероприятий к водителям, имеющим неоднократные нарушения правил дорожного движения», - резюмировал И. Елекеев.
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Subarik » 22 окт 2010, 17:27

    Что то + не ставится :(
    Я за то что бы ВУ выдавали с 21 года.
    Subarik
    __ Правовед по ПДД __
     
    Сообщения: 935
    Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
    Откуда: Актобе
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени Subarik
    Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Евгения_Евгения » 22 окт 2010, 19:16

    erbi_admin писал(а):Что то + не ставится :(

    наверное я много + зарабатываю, надо бы поменьше :D
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Евгения_Евгения » 06 дек 2010, 13:40

    Налог на транспортные средства за 2010 год
    Уважаемые налогоплательщики!

    Управление разъяснения налогового законодательства и апелляций Налогового департамента по Акмолинской области информирует, что с 1 января 2010 года в соответствие Закону Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 200-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» изменены ставки уплаты налога на транспортные средства.

    Согласно пункта 1 статьи 368 Налогового кодекса налогоплательщик исчисляет сумму налога за налоговый период самостоятельно, исходя из объектов налогообложения, налоговой ставки по каждому транспортному средству. Особенностью редакции Налогового кодекса является упрощение подсчета налога на транспортные средства - так, из Кодекса убрали такое понятие, как поправочный коэффициент.

    Особенностью изменения налогового законодательства является снижение ставок налога на транспортные средства для всех категорий транспортных средств, кроме легковых автомобилей с объемом двигателей более 4 000 кубических сантиметров. При этом сумма налога увеличивается за каждую единицу превышения указанного объема двигателя на 7 тенге.

    Еще одним новшеством Налогового кодекса является то, что владельцы угнанных (похищенных) автотранспортных средств освобождаются от уплаты налога по такому транспорту. Однако для этого необходимо представить подтверждающие документы с уполномоченного органа.

    Основные изменения внесены в статью 369 Налогового кодекса и касаются срока уплаты налога на транспортные средства и порядка уплаты.

    Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.

    Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

    В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном данным Кодексом.

    В целях обеспечения полноты поступления налога на транспортные средства в местный бюджет Налоговый департамент по Акмолинской области осуществляет взаимодействие с Управлением дорожной полиции ДВД по Акмолинской области.

    Данные мероприятия будут проводиться круглогодично, что закреплено соответствующими совместными с УДП ДВД по Акмолинской области разработанными мероприятиями.

    Для максимального упрощения исполнения обязательств по уплате налога на транспортные средства Налоговым комитетом МФ РК посредством Интернет оптимизирован расчет налога на транспортные средства (далее - Сервис).

    Данный Сервис предоставляет возможность расчета налога за любой предыдущий пятилетний налоговый период, в зависимости от классификации транспортного средства. На основе данных, вводимых посетителем портала, и выбора значений справочников Сервис осуществляет расчет суммы налога на транспорт.

    Данный Сервис доступен на портале НК МФ РК - www.salyk.kz. Кроме того, для налогоплательщиков - физических лиц предоставлена возможность оплаты налога на транспортные средства через банкоматы АО «Народный банк», АО «Казкоммерцбанк», АО «Альянс Банк», Интернет (Homebank) АО «Казкоммерцбанк», АО «Банк Туран Алем», web-киосков АО «Казкоммерцбанк», АО «Банк Туран Алем».

    Также процесс оплаты налогов может быть произведен посредством Интернет через Homebank, где имеется и сервис расчета налога на транспортные средства.

    Налоговая ставка (месячный расчетный показатель)

    1. - Легковые автомобили с объемом двигателя (куб. см):

    - до 1100 включительно - 1;

    - свыше 1100 до 1500 включительно - 2;

    - свыше 1500 до 2000 включительно - 3;

    - свыше 2000 до 2500 включительно - 5;

    - свыше 2500 до 3000 включительно - 8;

    - свыше 3000 до 4000 включительно - 15;

    - свыше 4000 - 117.

    2. - Грузовые, специальные автомобили грузоподъемностью (без учета прицепов):

    - до 1 тонны включительно - 3;

    - свыше 1 тонны до 1,5 тонны включительно - 5;

    - свыше 1,5 до 5 тонн включительно - 7;

    - свыше 5 тонн 9.

    3. - Самоходные машины и механизмы на пневматическом ходу, за исключением машин и механизмов на гусеничном ходу 3.

    4. - Автобусы:

    - до 12 посадочных мест включительно - 9;

    - свыше 12 до 25 посадочных мест включительно - 14;

    - свыше 25 посадочных мест 20.

    5. - Мотоциклы, мотороллеры, мотосани, маломерные суда, мощность двигателя которых:

    - до 55 кВт включительно - 1;

    - свыше 55 кВт - 10.

    6. - Катера, суда, буксиры, баржи, яхты (мощность двигателя в лошадиных силах):

    - до 160 включительно - 6;

    - свыше 160 до 500 включительно - 18;

    - свыше 500 до 1000 включительно - 32;

    - свыше 1000 - 55.

    При этом для исчисления налога применяется месячный расчетный показатель, установленный Законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года - 1413 тенге.

    При объеме двигателя легковых автомобилей свыше 1500 до 2000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке три месячных расчетных показателя, свыше 2000 до 2500 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке пять месячных расчетных показателей, свыше 2500 до 3000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке восемь месячных расчетных показателей, и объеме двигателя свыше 3000 до 4000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке пятнадцать месячных расчетных показателей, сумма налога увеличивается за каждую единицу превышения указанного объема двигателя на 7 тенге.

    Шапиева Маржан
    Начальник Управления
    разъяснения налогового законодательства и
    апелляций Налогового департамента
    по Акмолинской области

    В общем все автолюбители, не забудте заплатить налог на ТС
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение dark_avenger » 06 дек 2010, 14:04

    Это типа напоминают, чтобы не платили больше?
    Аватара пользователя
    dark_avenger

     
    Сообщения: 156
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:59
    Откуда: г. Москва
    Профессия: Программист 1С
    Блог имени dark_avenger
    Активность участника

      Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

      Сообщение Subarik » 07 дек 2010, 17:11

      В продолжение начатой в первых постах темы продолжу :D
      И так, допустим, инспектор установил якобы правонарушение, которое запрещает водителю дальнейшее движение на авто (отсутствует ВУ, алко/нарко опьянение и подозрение в оном). Инспектор лишает вас права управление ТС и собирается отогнать машину на штраф стоянку. Следует помнить что:
      Если не запрещена эксплуатация ТС, на пример не исправные механизмы, отсутствие номерных знаков и т.д., то вы можете отказаться от так называемой штраф стоянки и доставить машину к пункту назначения своими силами, позвонить, кому-либо имеющему ВУ и посадить его за руль, то есть передать право управления другому водителю.
      Если ТС уже находится на штраф стоянке то следует помнить что данная стоянка является бесплатной. В законе нет термина штраф стоянка- откуда он взялся вообще это тайна покрытая мраком.
      Ст 630 КоАп проливает свет на это обстоятельство. На штраф стоянке автомобиль не отдадут без квитка об уплате и штампе из ГАИ. Стоит попросить квиток у ЖП, в случае устного отказа попросить отказ письменно. Едва ли начальство ЖП рискнет предоставлять такой ответ письменно, так как это не законно. ТС могут удерживать на штрафстоянке до устранения правонарушения , но никак ни в качестве обеспечения оплаты штрафа.
      Subarik
      __ Правовед по ПДД __
       
      Сообщения: 935
      Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
      Откуда: Актобе
      Профессия: Компьютерщик (не 1С)
      Блог имени Subarik
      Активность участника

      Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

      Сообщение shurik_kz » 07 дек 2010, 20:02

      erbi_admin писал(а):Если ТС уже находится на штраф стоянке то следует помнить что данная стоянка является бесплатной.

      Вот это интересная новость.
      erbi_admin писал(а): На штраф стоянке автомобиль не отдадут без квитка об уплате и штампе из ГАИ. Стоит попросить квиток у ЖП

      Здесь подразумевается оплаченная сумма штрафа или что?
      Аватара пользователя
      shurik_kz
      -------
       
      Сообщения: 6927
      Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:02
      Откуда: Almaty
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени shurik_kz
      Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Subarik » 07 дек 2010, 21:05

        shurik_kz писал(а): Здесь подразумевается оплаченная сумма штрафа или что?

        Нет, они дадут "добро" в письменном виде. Мол машину можно отдать.
        Subarik
        __ Правовед по ПДД __
         
        Сообщения: 935
        Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
        Откуда: Актобе
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени Subarik
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Евгения_Евгения » 09 дек 2010, 12:23

        Проект изменений в правила дорожного движения РК
        У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
        Аватара пользователя
        Евгения_Евгения

         
        Сообщения: 6395
        Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
        Откуда: Алматы
        Профессия: Главный бухгалтер
        Блог имени Евгения_Евгения
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Subarik » 09 дек 2010, 12:27

        Читал этот проект пару дней назад. Много ИМХО спорных новшеств хотят внести слуги народа.
        Subarik
        __ Правовед по ПДД __
         
        Сообщения: 935
        Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
        Откуда: Актобе
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени Subarik
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение shurik_kz » 09 дек 2010, 14:51

        Тоже пролистал, маразматики составляли.
        Особенно поверг в уныние пункт, что нельзя распивать спиртное в салоне авто, даже если оно не едет никуда. :)
        Аватара пользователя
        shurik_kz
        -------
         
        Сообщения: 6927
        Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:02
        Откуда: Almaty
        Профессия: IT Специалист
        Блог имени shurik_kz
        Активность участника

          Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

          Сообщение Евгения_Евгения » 09 дек 2010, 20:34

          а еще про рации, у нас есть рации и мы всегда ездим с ними куда то отдыхать и в дороге переговариваемся, неужели теперь только с разрешения...
          Аватара пользователя
          Евгения_Евгения

           
          Сообщения: 6395
          Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
          Откуда: Алматы
          Профессия: Главный бухгалтер
          Блог имени Евгения_Евгения
          Активность участника

          Пред.След.

          Привет. Мы ищем таланты:
          • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
          • Тебе интересно в твоей профессии?
          • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
          Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
          • Получить приглашение на форум
          • Радость общения
          • Совместное развитие
          Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

          Вернуться в Другие вопросы

           


          • Похожие темы
            Ответы
            Просмотры
            Последнее сообщение

          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


          Лучшие темы за неделю:



          Вам помог наш сайт?

          Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
          Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

          Каждое перечисление поможет форуму!



          Новые сообщения:

          Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
          Кайрат-F2
          Вчера, 20:26

          [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
          Кайрат-F2
          Вчера, 14:12

          Соболезнуем...
          Кайрат-F2
          27 мар 2024, 17:13

          Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
          Кайрат-F2
          26 мар 2024, 21:11

          [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          12 мар 2024, 14:36

          День благодарности
          daur
          03 мар 2024, 16:11

          Работа сайта и форума bb.f2.kz
          Кайрат-F2
          01 мар 2024, 21:19

          [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
          Кайрат-F2
          01 мар 2024, 20:09

          [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
          Кайрат-F2
          28 фев 2024, 11:15

          Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
          Кайрат-F2
          23 фев 2024, 12:26

          Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
          Кайрат-F2
          14 фев 2024, 19:37

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 22:02

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 22:02

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 21:58

          [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 21:57

          [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
          vad1
          05 фев 2024, 21:41

          [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
          Кайрат-F2
          05 фев 2024, 15:57

          А вы знаете, что.............
          Кайрат-F2
          03 фев 2024, 18:53

          [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
          Кайрат-F2
          02 фев 2024, 18:35

          [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
          Кайрат-F2
          31 янв 2024, 14:50

          Производство зерна в Казахстане
          Кайрат-F2
          25 янв 2024, 23:44

          Девальвация или инфляция в Казахстане?
          Кайрат-F2
          24 янв 2024, 05:31

          Цены на овощи и фрукты в Казахстане
          Кайрат-F2
          23 янв 2024, 18:39

          Трясет, однако !!!!
          Кайрат-F2
          23 янв 2024, 01:43

          Новогодняя тема
          Кайрат-F2
          29 дек 2023, 13:25

          [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
          Кайрат-F2
          28 дек 2023, 22:41


          Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz