Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Subarik (темы, которые создал(а) участник форума Subarik)

[Новость] Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 19 янв 2011, 12:08

Евгения_Евгения писал(а): На мой вопрос почему виноваты мы, я получаю вот такой ответ: Вы переехали стоп линию, тем самым знак на вас не распростроняется

Я так понимаю знак был 5.8.1 (направление движения по полосам)?
ПДДРК:
5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Гаец пытался вменить не вменяемое :lol:
А вообще, очень помогает следующий ход. Когда сотрудник ЖПО начинает что то вменять, достаточно попросить его показать нарушение в ПДД, дабы вы могли прочесть и убедиться что нарушили. Очень помогает.
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Subarik » 19 янв 2011, 12:24

Евгения_Евгения писал(а):Хочу поделиться опытом, как мы заверяли доверенность на вождение


В начале прошлого года было так. Требование о том чтобы поставить печати на довернностях били, а вот наказания адм. за это не существовало. И выглядело примерно так.
Останавливает сотрудник. Видит что нет печатей ГАЙ на доверенности, радуется в предвкушении сиюминутной наживы. И тут вы просите оформить за это якобы нарушение. Только в начале озвучить статью КоАП по которой будет заведено адм дело. Отпускали ВСЕГДА, так как не предусмотрено было наказание за это. Как сейчас дела обстоят я не знаю. Возможно внесли поправки.
Subarik
__ Правовед по ПДД __
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
Откуда: Актобе
Профессия: Компьютерщик (не 1С)
Блог имени Subarik
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Евгения_Евгения » 19 янв 2011, 13:46

Я вот вообще против этой печати. Почему мы должны ее ставить? Что она дает?
Сверку проходим тогда, когда оформляем машину, доверенность выписанна в нотариусе, т.е. это не от руки нацарапал кто захотел. Потом еще носишься как....то им то не так, то это им не так :evil:
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Евгения_Евгения » 22 янв 2011, 21:48

Согласно изменениям, внесенным в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1671» определены новые сроки выдачи водительских прав, либо мотивированного ответа об отказе их выдачи.

Теперь любой казахстанец в праве требовать от регистрационно-экзаменационных подразделений Управлений дорожной полиции республики четкого соблюдения этих правил. Так, с момента сдачи в РЭО всех необходимых документов до непосредственного получения водительских прав, или мотивированного отказа в их выдаче, должно пройти не более 6 часов. Сдавая документы, будущий водитель не должен провести в очереди более 30 минут, а получая готовые права - не более 40 минут. Государственная пошлина за оказание услуг составит согласно с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» 125 процентов от минимального расчетного показателя, установленного на день ее уплаты.

Все регистрационно-экзаменационные отделы будут работать в режиме пятидневной рабочей недели: вторник - пятница с девяти утра до шести часов вечера с полуторачасовым перерывом на обед - с часа до половины третьего дня. В субботу - с восьми утра до четырех часов дня, с перерывом на обед с двенадцати до часа.

Четко определены постановлением и правила нахождения и оборудования регистрационно-экзаменационных отделов. Делается это для создания более комфортных условий для граждан. РЭО должны располагаться на первом этаже здания, и иметь отдельный от других подразделений УДП вход. Зал должен быть оборудован местами для ожидания и столами или стойками для оформления документов. В обязательном порядке здесь будут находиться стенды с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения. Особые услуги предусмотрены для инвалидов. Для них оформление и выдача документов будут производиться непосредственно по месту жительства.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Евгения_Евгения » 22 янв 2011, 21:52

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1490 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1672»

Стандарт оказания государственной услуги «Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства», излагается в новой редакции согласно приложению к постановлению.

Государственная услуга предоставляется регистрационно-экзаменационными подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел, указанными в приложении 1 к стандарту.

Государственная услуга оказывается на основании:

1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года «Об органах внутренних дел Республики Казахстан»;

2) статьи 15 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 года «О безопасности дорожного движения»;

3) типового стандарта государственной услуги, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558;

4) пункта 65 Реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745.

Видом завершения государственной услуги является регистрация или перерегистрация автотранспортных средств и выдача свидетельств о регистрации транспортных средств (далее - СРТС) и государственных регистрационных номерных знаков (далее - ГРНЗ), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.

Государственная услуга оказывается гражданам Республики Казахстан, иностранцам, лицам без гражданства, юридическим лицам, в том числе иностранным, имеющим транспортные средства, включая транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные в Республику Казахстан на срок более 2 месяцев.

Сроки оказания государственной услуги:

1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 настоящего Стандарта - не более 6 часов;

2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - не более 30 минут;

3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - не более 40 минут.

За оказание государственной услуги установлена государственная пошлина, которая в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» (далее - Налоговый кодекс) составляет за выдачу:

1) СРТС - 125 процентов от минимального расчетного показателя на день уплаты государственной пошлины (далее - МРП);

2) ГРНЗ на автомобиль - 280 процентов от МРП;

3) ГРНЗ на мототранспорт, прицеп к автомобилю - 140 процентов от МРП;

4) номерного знака для перегона транспортного средства «Транзит» - 35 процентов от МРП.

Кроме того, Налоговым кодексом предусмотрен государственный сбор за регистрацию транспортных средств, составляющий одну четвертую МРП за каждое регистрируемое (перерегистрируемое) транспортное средство, а также при получении дубликата СРТС.

Государственная пошлина и государственный сбор оплачиваются через банковские учреждения Республики Казахстан, которыми выдаются платежные документы, подтверждающие размер и дату оплаты.

Государственная услуга предоставляется пять дней в неделю (вторник - пятница с 09.00 час. до 18.00 час, перерыв на обед с 13.00 час. до 14.30 час., суббота с 08.00 час. до 16.00 час., перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час.). Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Евгения_Евгения » 24 янв 2011, 17:33

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним», сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

Закон направлен на регулирование правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств, в связи с передачей данной функции в конкурентную среду.

С 2011 года технический осмотр автомашин в Казахстане будут проводиться частные организации, за органами внутренних дел, в том числе за дорожной полицией, остается государственный контроль за прохождением технического осмотра владельцами автомашин. Переходный период для передачи функций по проведению технического осмотра автомобилей от МВД в конкурентную среду будет действовать до 1 июля.

Техническим осмотром будут заниматься центры технического осмотра, включенные уполномоченным органом министерства транспорта и коммуникаций, в соответствующий реестр.

В августе прошлого года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил ряду государственных органов, в том числе и МВД освободиться от несвойственных ведомству функций.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/ ... s/5178808/
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Кайрат-F2 » 10 фев 2011, 23:17

Закон опубликован - Закон № 399-IV ЗРК от 24 января 2011, который в том числе предусматривает, что обязательный технический осмотр теперь проводят частные СТО
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Евгения_Евгения » 01 мар 2011, 11:06

    Сотрудники дорожной полиции вправе останавливать водителей за нарушение правил дорожного движения (ПДД), даже если они несут службу не на служебных автомобилях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Такой ответ дали в пресс-службе комитета дорожной полиции (КДП) на вопросы пользователей блога официального сайта КДП, которые пожаловались на частые остановки сотрудниками дорожной полиции, дежурящими на автодорогах на личных авто.

    Мотивировано это тем, что «в соответствии с указом Президента Казахстана «Об органах внутренних дел», каждый сотрудник полиции обязан принимать меры по пресечению любого правонарушения независимо от того, несет ли он службу в пешем порядке или находится в транспортном средстве (личном или служебном)».

    В сообщении подчеркивается, что водитель в случае его остановки инспектором на личном автомобиле «обязан остановиться в указанном ему месте и выполнить его указания». Сотрудник органов внутренних дел, в свою очередь, должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.


    Я считаю, что это не законо! От куда я могу знать, что это инспектор....бред :evil:
    Аватара пользователя
    Евгения_Евгения

     
    Сообщения: 6395
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
    Откуда: Алматы
    Профессия: Главный бухгалтер
    Блог имени Евгения_Евгения
    Активность участника

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Кайрат-F2 » 01 мар 2011, 11:10

    Я думаю здесь имеется ввиду, что сотрудник на дежурстве, но на своей машине. Т.е. он в форме и всё такое, но без приметной всем машины. Соответственно у него должны быть форма и документы. А если просто человек на улице без формы махнет палкой - проезжайте мимо.

    Другое дело, что некоторые сотрудники "промышляют" в нерабочее время на самых прибыльных участках.
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37374
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

      Сообщение Евгения_Евгения » 01 мар 2011, 11:32

      Кайрат, в том то все и дело. Есть такой момент, что промышляют, но и форму в наше время достать не очень то и сложно. Остановит такой псевдоинспектор, откроешь ему окно, а еще хуже многие до сих пор выходят из машины и.......дальше последствия могут быть какие угодно. Что то сколько меня не останавливали, еще ни один не предьявил служебное удостоверение (интересно, а у инспекторов это удостоверение есть или у них только значки с номером?)
      Аватара пользователя
      Евгения_Евгения

       
      Сообщения: 6395
      Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
      Откуда: Алматы
      Профессия: Главный бухгалтер
      Блог имени Евгения_Евгения
      Активность участника

      Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

      Сообщение Кайрат-F2 » 01 мар 2011, 11:36

      За ношение формы, если не являются служащими положено уголовное наказание насколько я помню. Хотя и есть такой вид преступников. Вообще у любого представителя МВД при выходе на патрулирование, не важно ГАИ это или просто патруль по охране порядка всегда должны быть документы и должен быть указан график и маршрут либо место где они должны вести охрану порядка. Если не представляют, то можете позвонить на горячую линию местного отдела УВД.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37374
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение GRaiS » 01 мар 2011, 12:28

        Я согласен с Евгенией. Это неправильно. Надо на блог министру и Президента написать. Это, все таки, когда нибудь может привести к повальной волне подобных преступлений . Были такие времена: лихих 90-х. Попадали и отдавали бабки всяким рэкетирам и иным криминальным элементам. А они, на "уголовное наказание" из-за ношения формы не побрезгуют, как в фильме джентельмены удачи: срок до 1-го года, пойдет.
        Вчера был случай такой. Вишу, антирадар верещит, что стоит радар. Там знак: 40 км. Еду 40-42 км., проезжаю, нагоняет. Останавливаюсь, предъявляет скорость 58 км. ч. Я в непонятках, вспоминаю, что кто-то говорил, на счет того, что сужают экран радара, прошу уменьшить размер экрана. Он говорит, что не разбирается в компьютере, я говорю, что зато я разбираюсь в компьютере, нажимаю пару кнопок и вижу сзади меня джип с крутыми номерами (на фотке). Говорю, что несогласен, пусть заполняет протокол, что я там также и напишу, пусть делают экспертизу. Он возвращает мне права, извиняется и так тихо говорит, чтоб, мол такие вещи никому не говорил. Я сел за руль и хохотал! :D
        GRaiS

         
        Сообщения: 10887
        Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:13
        Откуда: Кызылорда
        Профессия: IT Специалист
        Блог имени GRaiS
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение TatyanaF » 01 мар 2011, 13:04

        У нас вчера тоже случай был... Едем, догоняет, останавливает, говорит: "Вы зачем "подрезали" черный Прадо? Создали аварийную ситуацию!" А там и в помине никаких черных авто не было, вообще никого! Ехали себе потихонечку... А инспектор права забрал и сказал, чтобы нашли его в течение дня в этом районе, чтобы "развести". Украл можно сказать права-то! Никаких протоколов писать и не собирался. Просто денег решил заработать! :twisted:
        TatyanaF
        -------
         
        Сообщения: 100
        Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:53
        Профессия: Бухгалтер
        Блог имени TatyanaF
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Евгения_Евгения » 01 мар 2011, 13:12

        Дорожные знаки в Казахстане будут приведены в соответствие с мировыми стандартами
        http://www.zakon.kz/top_news/202132-dor ... budut.html
        Аватара пользователя
        Евгения_Евгения

         
        Сообщения: 6395
        Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
        Откуда: Алматы
        Профессия: Главный бухгалтер
        Блог имени Евгения_Евгения
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Subarik » 03 мар 2011, 16:02

        TatyanaF писал(а):У нас вчера тоже случай был... Украл можно сказать права-то! Никаких протоколов писать и не собирался. :twisted:

        Сильно. Чем закончилось? В таких случаях записываем номер жетона , если он есть, номер машины и звоним в 102. Далее жалоба в прокуратуру, и приедут к вам, и привезут права, и в ноги будут кланяться, и просить забрать жалобу.
        Subarik
        __ Правовед по ПДД __
         
        Сообщения: 935
        Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
        Откуда: Актобе
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени Subarik
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Subarik » 03 мар 2011, 16:12

        Тут столкнулся с транзитными номерами. Ехали из Алматы в Актобе. Все ЖП у кого интересовался говорили что нельзя с транзитными номерами ехать в промежуток времени с 19-00 по 07-00. И в города крупные заезжать в это время нельзя на транзитах. Я даже знак видел такой, хотя он сам по себе странный, захотели- придумали, нарисовали. но в ПДД такого знака нет.
        Итак, по пути следования останавливали 12!!! раз. Из них 4 раза на стационарном посту. Пытались забрать машину на штрафстоянку, так как нарушаем временный режим. Но я то просто так не дамся 8-) перед поездкой основательна подготовился, никаких запретов на движение на транзитах по времени суток законом РК не предусмотрены. За весь путь не дал ни копейки взятки. Все решалось как обычно, "Покажите мне пожалуйста где написано про запрет?". Начинали рассказывать сказки за местные постановления и т.д. Но так никто и не показал. Просто отпускали.
        Subarik
        __ Правовед по ПДД __
         
        Сообщения: 935
        Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
        Откуда: Актобе
        Профессия: Компьютерщик (не 1С)
        Блог имени Subarik
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Кайрат-F2 » 03 мар 2011, 16:14

        Не думал подрабатывать "адвокатом на дороге"? Сопровождать машины?
        Кайрат-F2

         
        Сообщения: 37374
        Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
        Откуда: г. Братислава - Словакия
        Профессия: IT Специалист
        Блог имени Кайрат-F2
        Активность участника

          Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

          Сообщение Subarik » 03 мар 2011, 16:27

          В Алматы есть такая служба "Авто адвокат". Молодцы ребята. Берут по моему половину размера вменяемого штрафа за услуги.Мне образование не позволит этим заниматься, там надо знать целую кучу нюансов , представлять в суде и т.д.
          Subarik
          __ Правовед по ПДД __
           
          Сообщения: 935
          Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
          Откуда: Актобе
          Профессия: Компьютерщик (не 1С)
          Блог имени Subarik
          Активность участника

          Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

          Сообщение shurik_kz » 04 мар 2011, 01:42

          Subarik писал(а):В Алматы есть такая служба "Авто адвокат"

          А можно поподробнее об этом? Или ссылочку?
          Аватара пользователя
          shurik_kz
          -------
           
          Сообщения: 6927
          Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:02
          Откуда: Almaty
          Профессия: IT Специалист
          Блог имени shurik_kz
          Активность участника

            Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

            Сообщение lfyflfyf » 04 мар 2011, 09:48

            [quote="GRaiS"] я говорю, что зато я разбираюсь в компьютере, нажимаю пару кнопок и вижу сзади меня джип с крутыми номерами (на фотке). Говорю, что несогласен, пусть заполняет протокол, что я там также и напишу, пусть делают экспертизу.

            Подскажите нам, какие кнопки Вы нажимали, чтобы знать, на всякий случай.
            Потому как мне ответят также, я не смогу доказать.
            lfyflfyf
            -------
             
            Сообщения: 268
            Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:08
            Откуда: Алматы
            Профессия: ИП
            Блог имени lfyflfyf
            Активность участника

            Пред.След.

            Привет. Мы ищем таланты:
            • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
            • Тебе интересно в твоей профессии?
            • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
            Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
            • Получить приглашение на форум
            • Радость общения
            • Совместное развитие
            Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

            Вернуться в Другие вопросы

             


            • Похожие темы
              Ответы
              Просмотры
              Последнее сообщение

            Кто сейчас на конференции

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


            Лучшие темы за неделю:



            Вам помог наш сайт?

            Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
            Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

            Каждое перечисление поможет форуму!



            Новые сообщения:

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:30

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:30

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:29

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:28

            [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:27

            [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:26

            Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
            Кайрат-F2
            23 апр 2024, 22:12

            [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
            Кайрат-F2
            20 апр 2024, 06:23

            Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
            Кайрат-F2
            20 апр 2024, 06:23

            [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
            Кайрат-F2
            18 апр 2024, 15:33

            [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
            Кайрат-F2
            16 апр 2024, 18:27

            Девальвация или инфляция в Казахстане?
            Кайрат-F2
            09 апр 2024, 11:02

            [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
            Кайрат-F2
            03 апр 2024, 23:10

            Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
            Кайрат-F2
            28 мар 2024, 20:26

            Соболезнуем...
            Кайрат-F2
            27 мар 2024, 17:13

            Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
            Кайрат-F2
            26 мар 2024, 21:11

            День благодарности
            daur
            03 мар 2024, 16:11

            Работа сайта и форума bb.f2.kz
            Кайрат-F2
            01 мар 2024, 21:19

            [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
            Кайрат-F2
            01 мар 2024, 20:09

            [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
            Кайрат-F2
            28 фев 2024, 11:15

            Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
            Кайрат-F2
            23 фев 2024, 12:26

            Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
            Кайрат-F2
            14 фев 2024, 19:37

            [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
            vad1
            05 фев 2024, 21:41

            А вы знаете, что.............
            Кайрат-F2
            03 фев 2024, 18:53

            [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
            Кайрат-F2
            02 фев 2024, 18:35

            [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
            Кайрат-F2
            31 янв 2024, 14:50


            Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz