Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Subarik (темы, которые создал(а) участник форума Subarik)

[Новость] Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Не знаете куда написать - пишите сюда. Новости, вопросы, проблемы, решения, поздравления и т.д.
Правила форума
В этот раздел переносятся интересные темы, неподходящие под другие разделы.

Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

Сообщение Кайрат-F2 » 30 июл 2010, 12:10

Знаете, одно дело всё ругать, другое дело разобраться почему так происходит. Примерно так: можно ругаться что небо синее и доллар упал, а можно разобраться почему небо синее и доллар упал.
Давайте посмотрим на жизнь рядового сотрудника ГАИ, тоже самое применимо для многих других "видов" милиции, не только дорожных:
  • все тебя не любят, но боятся
  • сам знаешь кучу анекдотов и шуток про свою профессию
  • нет гордости за мундир, который носишь
  • форму, фуражку, дубинку и так далее не выдают на работе, вместо этого тебе дается время, чтобы ты сам это купил. Значительная часть формы, которую Вы видите шьется на деньги сотрудников полиции, а значит часто на Ваши деньги, а вовсе не выдано, как Вы думаете
  • каждый день, когда выходишь на пост, ты не сам выбираешь место, тебя туда ставят. Зачастую место выбирается не случайно, а в зависимости от того, дашь ты деньги за это место, или тебя отправят в самое неприятное для работы и "сбора средств"
  • есть такса, которую нужно платить руководству, а то в свою очередь платит своему руководству и так далее. Если не заплатишь, то не уволят, а занесут в черные списки.
  • сотрудников из черных списков нагружают работой и ставят туда, куда Вам не захочется попадать, сотрудников из черных списков пропускают при назначении очередных званий, премий и т.д.
  • каждый день приходится боятся службы собственной безопасности, у которых есть план по выявлению нарушителей, приходится боятся своих коллег, начальника, потому что они легко могут тебя подставить, приходится боятся КНБ, приходится бояться проверок из района, области, республиканского руководства и т.д.
  • приходится бояться, что человек, которого ты остановил сотрудник СБ или имеет диктофон и тебя просто пытаются подставить
  • многие вокруг пришли на эту должность не потому что им нравится работать в полиции, а потому что это "теплое место"
  • когда ты останавливаешь, то не знаешь на кого напорешься. Это может обычный водитель, а может сын начальника ... или наоборот прикидывается, что "он имеет связи", тебя каждый день угрожают уволить, устроить проблемы на работе, лишить звания и т.д. Особенно тяжело сотрудникам в столице, те часто вообще боятся останавливать. Они даже по-разному разговаривают с водителями из столицы и из других городов. Но последних они отыгрываются за то, что им приходится получать от первых
  • каждый, кого ты останавливаешь тебя презирает, но в тоже время боится. Он пытается предложить тебе взятку, но ты помнишь, что это может быть подстава. Не брать тоже нельзя, за спиной стоят люди, с которыми надо делиться, форма, которую надо купить.
  • выходные и праздники - для них их практически нет. Вызвать могут в любой момент, поставить на солнце или холод. Твой отпуск тоже зависит от начальства, как и всё другое.
  • примеры, примеры, примеры. Вокруг тебя коллеги, которые тоже вынуждены брать, коллеги, которые тебя могут подставить или которых ты можешь когда-нибудь подставить, начальство, которое имеет несколько "точек", которых не трогает ни одна проверка, начальство, которое на совещаниях требует повышения качество работы, а с другой стороны их люди собирают с тебя дань

Я не говорю, что это везде и всюду так. Я даже надеюсь, что в Казахстане не так, а всё это я выдумал и я слишком много смотрю фильмов "про ментов", но такая обстановка во-многих странах СНГ. И я надеюсь, что когда-нибудь нас не будут понимать, когда мы будем даже в кругу друзей говорить о взятке гаишнику.

Вас наверное удивит про форму, но это я написал, потому что когда сам заказывал себе форму (правда я не в милицию, мне для других нужд была нужда в спец. форме, Вы же помните, что я много где работал, не только СОНО всю жизнь настраивал), в это время вместе со мной за свои деньги даже сотрудники военной полиции форму покупали. Я реально удивился, ладно сотрудники дорожной полиции и т.д., но что и наша армия за свой счет покупает себе форму. Это меня удивило.

Да и немало общаюсь в неформальной обстановке с сотрудниками полиции, не с ГАИ, а обычной в основном. Многие мои слова они не оспаривают.

А вся эта махина крутится на деньги, которые дают, а часто сами предлагают наши водители. Это всё питается на почве этих взяток. Если никто платить не будет, то и система начнется меняться. А так все эти проверки, чистки, которые устраиваются, они ничем не помогут
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37374
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника


    Эта тема в сообществах:

    Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

    Сообщение Кайрат-F2 » 30 июл 2010, 12:15

    Меня тут выставляли как человека, который "защищает НК", теперь наверно я защитник ГАИ. А на деле, я просто пытаюсь быть объективным. Можно говорить, что все вокруг козлы, а можно попытаться подумать и понять, почему люди так действуют. Это сложно, но можно узнать много новых фактов и очень многому удивиться
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37374
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

      Сообщение d_Fedor » 30 июл 2010, 12:51

      Все равно нужно что-то делать... Я например уже давно пережил желание "надавить педаль" и т.п. Езжу строго по правилам. Но простите, меня просто бесит когда сотрудник дорожной полиции "в упор" не видит грубейших нарушений, просто потому что на машине нарушителя "блатной" номер. Наблюдал такую картину, на левом берегу (Астана), субота. Стою в крайнем левом ряду на поворот, передо мной волга с номерами АСТ, и соответственно гаишник за перекрестком на пути "нашего" следования. Больше никого. Загорается зеленый, на встречной едет жигули, водитель волги начинает поворот (хотя обязан пропустить жигуль), потом видно замечает жигуля, пугается и .... останавливается, тем самым полностью перекрыв полосу. У меня было ощущение что водитель жигуля тормозил не только педалью. Можно сказать едва не протаранил волгу. После этого волга продолжает движение. А что гаишник? А он понаблюдав эту картину, увидев номер, просто отвернулся в другую сторону!!! А ведь было 2 грубейших нарушения!!! Не пропуск встречного автотранспорта и создание аварийной ситуации. За такое любому другому лишения прав на полгода. По мне плевать на то что это машина гаража правительства, наоборот, такие водители там работать не должны. Грубо говоря, они угроза жизни своих пассажиров, то есть представителей нашей с вами законодательной власти. Их нужно наказывать в первую очередь. Они по сути должны (как впрочем и сами гаишники, полицейские, водители автобусов, такси) своим примером показывать нам как нужно ездить!
      А гаишники отворачиваются и "не видят" нарушений. Я пару раз рассказал про этот случай, когда меня те же гаишники "крутили" на взятку. После фразы что они "хозяева дороги", любят они это говорить вслух. Рассказывал и спрашивал, что-же "хозяин" отвернулся... Самое смешное, после этого мне молча возвращали права и желали счастливого пути...
      d_Fedor

       
      Блог имени d_Fedor
      Активность участника

      Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

      Сообщение Кайрат-F2 » 30 июл 2010, 12:58

      Я редко имею честь общаться с сотрудниками столичного ГАИ, но они так объяснили почему они не останавливают машины с такими номерами: "пробовали пару раз, но оттуда выходят такие люди, с такими словами и удостоверениями, что начинают не только права качать, но еще и оружие и твои документы пытаются отобрать, со словами, что "заберете у своего начальства" и будете работать на ...".

      Так что они боятся крутые машины и номера, за то приезжих прессуют. Особенно тех, кто впервые на дорогах столицы.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37374
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Jade » 30 июл 2010, 13:23

        [quote="d_Fedor"] По мне плевать на то что это машина гаража правительства, наоборот, такие водители там работать не должны. Грубо говоря, они угроза жизни своих пассажиров, то есть представителей нашей с вами законодательной власти. Их нужно наказывать в первую очередь. Они по сути должны (как впрочем и сами гаишники, полицейские, водители автобусов, такси) своим примером показывать нам как нужно ездить!
        А гаишники отворачиваются и "не видят" нарушений. quote]
        О чем Вы говорите, о каком наказании??? если вот года два назад , по Фурманова опять едет кортеж, с каким то крутым дядей, нас всех водителей естественно ,как баранов по закаулкам, но вот на дорогу выбежала маленькая девочка, и они даже не притормаживая, сбивают на смерть и уезжают!! и о каком наказании может идти речь, если это же правительство и творит такие дела, явно в машине не Вася Пупкин ехал из-за которого пол города перекрыли.
        А то, что Кайрат-F2 писал, про то,что они бедолаги форму сами себе шьют, так не поверю в жизни. Есть у меня один знакомый гаишник,при чем рядовой, который на работу ездит на камри старой, а вот по выходным чуть ли не на бентли рассекает, который строит в ГОРОДЕ, не в пригороде, а именно в городе, такой особняк, жена уже 4-ых ему нарожала, в ус не дуют,дети заграницей учатся, они с женой по курортам мотаются!! Вот она нищета правда!!!
        Аватара пользователя
        Jade
        -------
         
        Сообщения: 535
        Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:35
        Откуда: г.Алматы
        Блог имени Jade
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Евгения_Евгения » 30 июл 2010, 13:25

        Мне тоже хочется рассказать историю. Общаться с инспекторами ГАИ мне приходиться крайне редко (как говориться Бог миловал), да и ездить я стараюсь исключительно по правилам. Ну так вот сама история. Выезжаем мы с мужем со двора нашего дома на трассу, муж за рулем, нам на встречу патрульная машина. Муж меня просит, чтобы я села за руль, т.к. он себя не очень хорошо чувствовал в тот день. Мы припарковались как полагается и начинаем пересаживаться, в это время патрульная машина разворачивается и останавливается метрах в 20 от нас. Я как положено настраиваю зеркала, пристегиваюсь и т.д. они стоят, только я включила поворотник и начала движение, как сзади слышу «А 80…. Прижмитесь в право». Я останавливаюсь, ждем, инспектор тоже сидит в машине, прошло минуты 3, подходит, представился, просит документы, я ему предъявила, он мне аптечку, пожалуйста, аварийный знак, пожалуйста 2 шт и т.д., у Вас доверенность через пол года закончиться, хорошо не сейчас же. В общем мин. 10 доставал, потом говорит: «Слушай на план не хватает, давай за 1000 разойдемся, а то все равно найду до чего до капаться». Моему возмущению не было придела. Я так с ним объяснилась, что ему просто пришлось нас отпустить, но со словами Я тебя запомнил! Хорошо мы в этот день машину продали…. Вот так
        Аватара пользователя
        Евгения_Евгения

         
        Сообщения: 6395
        Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
        Откуда: Алматы
        Профессия: Главный бухгалтер
        Блог имени Евгения_Евгения
        Активность участника

        Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

        Сообщение Olga062007 » 30 июл 2010, 13:32

        d_Fedor писал(а):Загорается зеленый, на встречной едет жигули, водитель волги начинает поворот (хотя обязан пропустить жигуль)

        а у нас в Алматы такие действия - вообще норма. Не знаю правда как гаи на это реагирует, но очень часто вижу подобное на наших перекрестках
        Аватара пользователя
        Olga062007
        -------
         
        Сообщения: 2725
        Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:40
        Откуда: Алматы
        Профессия: Бухгалтер
        Блог имени Olga062007
        Активность участника

          Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

          Сообщение Кайрат-F2 » 30 июл 2010, 13:37

          Я не говорю, что они бедные или богатые. А вот то, что всё вокруг них говорит: "Делай так, это нормально, делай". Даже водители так говорят: "бери, это нормально".

          Знаете, был психологический эксперимент: брали якобы двоих обычных людей и якобы один случайно становился помощником ученого, а другого привязывали к стулу. Ученый говорил, что когда первый будет жать на кнопку, то второго будет бить ток. И каждый раз всё сильнее и сильнее. Но это нормально, так и должно быть.
          И вот первый удар током, второй удар током (тока нет на деле, второй участник - хороший актер). После 5 ударов второй едва терпит, умоляет не бить его больше.

          Так вот если нажимающему на кнопку говорить "это нормально, продолжай действовать дальше", то он будет продолжать это делать.

          А если ему это не говорить, а оставить их двоих, не давить на него, то он через пару ударов перестает это делать.

          Мы сами питаем взяточников, потом возмущаемся, что без взятки ничего не делается.

          Пока каждый не перестанет давать взятки, так и будет всё общество мучиться.
          Кайрат-F2

           
          Сообщения: 37374
          Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
          Откуда: г. Братислава - Словакия
          Профессия: IT Специалист
          Блог имени Кайрат-F2
          Активность участника

            Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

            Сообщение Jade » 30 июл 2010, 13:47

            Кайрат-F2 писал(а):А если ему это не говорить, а оставить их двоих, не давить на него, то он через пару ударов перестает это делать.

            Мы сами питаем взяточников, потом возмущаемся, что без взятки ничего не делается.

            Пока каждый не перестанет давать взятки, так и будет всё общество мучиться.

            я ни когда не давлю на них, я вообще всегда молчу, протокол так протокол, давайте по закону, ну они же сами начинают как ужи на сковордке, деньги вымагать, а мне уж простите легче 2 тыс. отдать,чем официальный минимальный в 7065 теге. и не всегда не правы водители. Последнее мое общенение с ними было на тему,чо я проехала на красный, но я то проехалана мигающий зеленый а их в машине трое и так себя нагло ведут, до номер моего докопались, что он видите ли не квадратный, так сами же такой дали , а менять его простите официально стоит 8 000 тенге, так я и с таким поезжаю мне не принципиально. Щас мы говорит тебя и за номер оштрафум и за то и за это, и циферку мне показывает, так мне проще отдать,чем с ними по судам носиться доказывать,что я не виновата!
            Аватара пользователя
            Jade
            -------
             
            Сообщения: 535
            Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:35
            Откуда: г.Алматы
            Блог имени Jade
            Активность участника

            Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

            Сообщение Subarik » 30 июл 2010, 23:26

            Jade писал(а):Последнее мое общенение с ними было на тему,чо я проехала на красный, но я то проехалана мигающий зеленый а их в машине трое и так себя нагло ведут


            Ну теперь то вы знаете , что из машины вообще выходить не стоит, не соглашаться с нарушением, пусть запрашивают видео вашего проезда на красный в ЦОУ. Хамят - звонить в 102. Включить диктофон. Не полениться написать жалобу. ;)

            Согласен с Кайрат-F2, гаишников можно ругать до хрипоты, но ведь мы сами предлагаем решить вопрос без протокола. Нам так проще, быстрее, не надо что то доказывать, оспаривать, бегать по судам. Да и дешевле это. Не будут давать - не будут брать. Без вариантов. Коррупция - бич постсоветского пространства. Взятки берут везде. Пошел ребенка в садик устраивать мест нет, хотя по закону должны были получить место в этом году. Но намекнули, что за 30 000 можно найти место. Было огромное желание пойти в фин. пол и заявить. Взятку не дал, устроил в частный садик. А гаишники... они тоже люди. Они крутятся на своем рабочем месте, есть возможность - берут. Нет возможность - подталкивают. Но, ИМХО, пока общество не станет заявлять на не правомерные действия, пока не перестанет за мзду уходить от ответственность - брать на дорогах будут. Факт.

            И что то мы от темы уходить начали.


            Кайрат-F2, благодарю за информацию. Пока не изучал. Я могу поделиться ею с кем либо. Или линк выложить на тему где прикреплен архив?
            Subarik
            __ Правовед по ПДД __
             
            Сообщения: 935
            Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
            Откуда: Актобе
            Профессия: Компьютерщик (не 1С)
            Блог имени Subarik
            Активность участника

            Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

            Сообщение Кайрат-F2 » 30 июл 2010, 23:29

            Лучше если ссылку дашь, хотя без регистрации не смогут скачать. А где хочешь поделиться? Если место хорошее, то можешь выложить и ссылку на наш сайт дать
            Кайрат-F2

             
            Сообщения: 37374
            Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
            Откуда: г. Братислава - Словакия
            Профессия: IT Специалист
            Блог имени Кайрат-F2
            Активность участника

              Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

              Сообщение Subarik » 01 авг 2010, 22:40

              Наверно не для кого не секрет что в Казахстане бардак с установкой знаков ПДД на дорогах.
              Рассмотрим не правильную установку знака ограничения скорости.
              Ситуация. Стоит знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40). Под ним перекреплена табличка 7.2.1 «Зона действия». Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков. Такая беленькая. маленькая. Допустим на ней указанна зона действия 500м.
              Через 50м, после проезда знака, перекресток, оборудованный знаками приоритета.
              С какой скоростью Ваше ТС будет двигаться после перекрестка? Большинство моих знакомых отвечали, что так как под знаком ограничения скорости висит табличка зоны действия, то действие знака, ограничивающего скорость, продолжается. И сотрудники ЖП точно также трактуют обычно эту ситуацию, успешно штрафуя водителей.

              В ПДДРК есть следующее пояснение
              "3.24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

              Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
              Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
              Зона действия знаков может быть уменьшена:
              для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
              для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения; "
              То есть уменьшить табличка может, а вот увеличить уже никак. Будьте внимательны.
              Удачи на дорогах.
              Subarik
              __ Правовед по ПДД __
               
              Сообщения: 935
              Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
              Откуда: Актобе
              Профессия: Компьютерщик (не 1С)
              Блог имени Subarik
              Активность участника

              Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

              Сообщение Subarik » 01 авг 2010, 22:42

              Кайрат-F2, я тебе в ПМ отписал название форума. Жду разрешения :roll:
              Subarik
              __ Правовед по ПДД __
               
              Сообщения: 935
              Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:20
              Откуда: Актобе
              Профессия: Компьютерщик (не 1С)
              Блог имени Subarik
              Активность участника

              Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

              Сообщение Мабуба » 05 авг 2010, 18:16

              Мне по почте на домашний адрес пришел штраф за превышение скорости, на документе - фото "Я и моя машина" и наша скорость! 7 с чем-то тысяч....
              Аватара пользователя
              Мабуба
              -------
               
              Сообщения: 3753
              Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
              Откуда: Алматы
              Профессия: Бухгалтер
              Блог имени Мабуба
              Активность участника

              Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

              Сообщение Кайрат-F2 » 05 авг 2010, 19:59

              Не понял. Какая скорость?
              Кайрат-F2

               
              Сообщения: 37374
              Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
              Откуда: г. Братислава - Словакия
              Профессия: IT Специалист
              Блог имени Кайрат-F2
              Активность участника

                Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

                Сообщение Даздраперма » 05 авг 2010, 21:54

                Мабуба писал(а):наша скорость! 7 с чем-то тысяч....

                км в час наверное :shock:
                Даздраперма

                 
                Сообщения: 4238
                Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
                Профессия: Бухгалтер
                Блог имени Даздраперма
                Активность участника

                Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

                Сообщение Кайрат-F2 » 05 авг 2010, 21:54

                Процитируйте пожалуйста, стало интересно
                Кайрат-F2

                 
                Сообщения: 37374
                Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                Откуда: г. Братислава - Словакия
                Профессия: IT Специалист
                Блог имени Кайрат-F2
                Активность участника

                  Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

                  Сообщение Даздраперма » 05 авг 2010, 22:12

                  Мабуба писал(а):наша скорость! 7 с чем-то тысяч...

                  да за такое вообще права надо отобрать!!!
                  7 с чем то тысяч км в час это ж 2 тыщи с чем то метров в секунду!!!
                  С ума сошла так носиться????
                  Даздраперма

                   
                  Сообщения: 4238
                  Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
                  Профессия: Бухгалтер
                  Блог имени Даздраперма
                  Активность участника

                  Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

                  Сообщение Кайрат-F2 » 05 авг 2010, 22:16

                  Даздраперма, полностью текст, в котором указана скорость можете дать. Достаточно одного предложения.
                  Кайрат-F2

                   
                  Сообщения: 37374
                  Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                  Откуда: г. Братислава - Словакия
                  Профессия: IT Специалист
                  Блог имени Кайрат-F2
                  Активность участника

                    Re: Общение с сотрудниками Дорожной полиции с правовой точки

                    Сообщение Кайрат-F2 » 05 авг 2010, 22:30

                    Итальянцы сделали машины на электричестве (солнечные батареи), которые сами ездят. На них стоят разные датчики, видеокамеры, лазеры, GPS. И вот 2 такие машины идут из Италии в Китай через несколько стран, включая Россию и Казахстан.

                    Сейчас похоже караван находится в Киеве. Там по ходу устроили какой-то концерт. Они в машинах по возможности включают камеры и вещают этот вид в Интернет. Каково было мое удивление, когда я в очередной раз открыл страницу и нашел там концерт - штук 10 девушек танцуют перед машинами и размахивают платками. Причем не народные танцы, а девушки болельщицы, как в Америке.

                    Страница, где ведется прямой репортаж и показан текущий маршрут:
                    http://viac.vislab.it/?page_id=152
                    Кайрат-F2

                     
                    Сообщения: 37374
                    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
                    Откуда: г. Братислава - Словакия
                    Профессия: IT Специалист
                    Блог имени Кайрат-F2
                    Активность участника

                      Пред.След.

                      Привет. Мы ищем таланты:
                      • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
                      • Тебе интересно в твоей профессии?
                      • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
                      Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
                      • Получить приглашение на форум
                      • Радость общения
                      • Совместное развитие
                      Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

                      Вернуться в Другие вопросы

                       


                      • Похожие темы
                        Ответы
                        Просмотры
                        Последнее сообщение

                      Кто сейчас на конференции

                      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


                      Лучшие темы за неделю:



                      Вам помог наш сайт?

                      Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
                      Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

                      Каждое перечисление поможет форуму!



                      Новые сообщения:

                      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:30

                      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:30

                      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:29

                      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:28

                      [23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:27

                      [23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:26

                      Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
                      Кайрат-F2
                      23 апр 2024, 22:12

                      [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
                      Кайрат-F2
                      20 апр 2024, 06:23

                      Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
                      Кайрат-F2
                      20 апр 2024, 06:23

                      [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
                      Кайрат-F2
                      18 апр 2024, 15:33

                      [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
                      Кайрат-F2
                      16 апр 2024, 18:27

                      Девальвация или инфляция в Казахстане?
                      Кайрат-F2
                      09 апр 2024, 11:02

                      [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
                      Кайрат-F2
                      03 апр 2024, 23:10

                      Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
                      Кайрат-F2
                      28 мар 2024, 20:26

                      Соболезнуем...
                      Кайрат-F2
                      27 мар 2024, 17:13

                      Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
                      Кайрат-F2
                      26 мар 2024, 21:11

                      День благодарности
                      daur
                      03 мар 2024, 16:11

                      Работа сайта и форума bb.f2.kz
                      Кайрат-F2
                      01 мар 2024, 21:19

                      [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
                      Кайрат-F2
                      01 мар 2024, 20:09

                      [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
                      Кайрат-F2
                      28 фев 2024, 11:15

                      Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
                      Кайрат-F2
                      23 фев 2024, 12:26

                      Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
                      Кайрат-F2
                      14 фев 2024, 19:37

                      [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
                      vad1
                      05 фев 2024, 21:41

                      А вы знаете, что.............
                      Кайрат-F2
                      03 фев 2024, 18:53

                      [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
                      Кайрат-F2
                      02 фев 2024, 18:35

                      [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
                      Кайрат-F2
                      31 янв 2024, 14:50


                      Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz