Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Кайрат-F2 (темы, которые создал(а) участник форума Кайрат-F2)

[Проблема устранена. Получен ответ] Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

Налоговая информационная система СОНО система обработки налоговой отчетности для Казахстана в 2009 году
Правила форума
В этом форуме описывается работа новой системы СОНО для налогоплательщиков. Не путать с Кабинетом налогоплательщиков. Прежде чем что-то спросить, внимательнее ищите тему, в которой хотите написать. Вопросы размещенные в неподходящих темах будут перемещены или удалены. Обсуждения подходящие для новых тем, будут выделены Кураторами.

[Проблема устранена. Получен ответ] Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

Сообщение Кайрат-F2 » 15 май 2009, 13:50

Начиная с версии ИС СОНО 3.49.4, если Вы отправляете Декларации по НДС 300.00 за 2009 год (тоже обновленную 15 мая 2009 года) или некоторые формы по электронному мониторингу (ИС МОП для крупных хозяйствующих субъектов), то после отправки и синхронизации эти формы встают не со статусом "Доставлено" или "Отправлено", а со статусом "Загрузка XML". Этот статус означает, что отправлена сама Декларация (или форма ИС МОП).
А загруженные приложения 3, 7 и 8, а также в формах ИС МОП Книги покупок, книга реализации и т.д. будут отправлены на сервер позднее.

Но, если у Вас этот статус длится более часа при периодическом подключении, то это проявляется проблема форм со статусом Ожидает загрузки XML и Загрузка XML. Есть много причин как почему у Вас может быть такая проблема. Отправка таких форм вызывает проблемы из-за конфликта с разными программами и т.д.

В большинстве случаев у Вас есть три варианта:
  1. если статус Загрузка XML или Ожидает загрузки XML по формам НДС 300.00 или МОП за 2009 год не меняется, можете попробовать удалить антивирус, но помогает это не всем, кроме того это опасно. Вы подвергаете компьютер опасности, если отключаете защиту
  2. сдать бумажно - Ваше право, если примут
  3. установить специальную программу, но программа платная, подробнее о ней в теме Программа для решения проблемы Ожидает Загрузки XML
После долгих обсуждений, решено всё-таки эту программу распространять для тех, кто не хочет мучаться и рисковать. Программа сделана простой и удобной. Это пока самый правильный путь.
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37365
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника


    Эта тема в сообществах:

    Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 30 сен 2009, 14:58

    Так, хватит этот балаган устраивать, работать надо.
    malikusha, либо скидывайте мне свои контакты, либо считаем, что всё здесь Вы затеяли, чтобы грязью нас полить. В первом случае Вам "выпал уникальный шанс", во-втором случае Вы не первая, кто пытается это делать, и это не плохо. Значит мы не самые плохие люди если нас пытаются показать хуже чем мы есть.

    Всем по устному предупреждению. Мне тоже.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение malikusha » 30 сен 2009, 19:13

    Да-Да!!! хватит уже баловаться!!!! ;)
    а что насчет моих контактов, то насколько я помню у вас есть мой e-mail вот туда и пишити, а там уже решим :)
    malikusha

     
    Блог имени malikusha
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение creative » 01 окт 2009, 15:20

    Я обычный системный администратор к которому седня подошла бухгалтер нашей компании и сообщила о данной проблеме. Полазив по страничкам почитал ваш форум. Моё впечатление и мнение: программа, которую написал sokref судя по отзывам отличная, и хорошо что она есть. Но если пользователи СОНО не будут забрасывать письмами службу поддержки, то данную проблему врятли быстро устранят. Т.к. начальство просто не даст мне денег на вашу программу, то единственным выходом я вижу именно путь malikusha.
    creative

     
    Блог имени creative
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение malikusha » 01 окт 2009, 15:47

    Ну, наконец-то хоть кто-то понял меня!!! не даром написано, что служба поддержки обязана отвечать на наши вопросы ("Основные положения работы службы поддержки пользоваелей ИС СОНО"), без наших вопросов они не смогут решить все проблемы.
    Так что мой вам совет пишите в службу поддержки СОНО, тем более если вы системный администратор, вам будет все намного проще и легче, чем нам (нам пришлось по каждому заданному вопросу службой поддержки СОНО ходить к системному администратору).
    Пишите и они вам помогут, если все равно висит статус "Загрузка XML", то попросите их самих посадить ваши формы, вот у нас они так и сделали после долгой переписки сами посадили, вот даже сегодня наш глав. бух была в НК и там инспектор сказала, что все формы посажены и по всем есть уведомления... ;)
    malikusha

     
    Блог имени malikusha
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение мимо уже пробежал » 01 окт 2009, 16:38

    malikusha писал(а):Ну, наконец-то хоть кто-то понял меня!!! не даром написано, что служба поддержки обязана отвечать на наши вопросы ("Основные положения работы службы поддержки пользоваелей ИС СОНО"), без наших вопросов они не смогут решить все проблемы.
    Так что мой вам совет пишите в службу поддержки СОНО, тем более если вы системный администратор, вам будет все намного проще и легче, чем нам (нам пришлось по каждому заданному вопросу службой поддержки СОНО ходить к системному администратору).
    Пишите и они вам помогут, если все равно висит статус "Загрузка XML", то попросите их самих посадить ваши формы, вот у нас они так и сделали после долгой переписки сами посадили, вот даже сегодня наш глав. бух была в НК и там инспектор сказала, что все формы посажены и по всем есть уведомления... ;)

    Маликаша! Да у Вас в голове сплошная каша! "без наших вопросов они не смогут решить все проблемы" - это горе от ума или ум зашкалило от горя? Они ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ готовые к работе программы, а не ждать Ваших вопросов чтобы решать проблемы!!! Вы бы хоть сами вникли в то, что пишите, ну или не писали бы всякий бред.
    Проблема Загрухки хмл имеет не один корень проблем а гораздо более. Думаю авторы программы спасения подтвердят что это так. По мере исправления косяков в программе о одних загрузка хмл исправилась на принято, у других нет так как проблема в ином чем то, что исправили.
    Вот по этой причине декларашки от Маликашки сели, а у других облом до поры до времени или в целом до скончания века.
    А служба - оно пишите не пишите, дышите не дышите никакого проку нет, не было и никогда не будет. Там вообще робот принимает и отправляет определенные запросы, а потом тишина мертвецкая.
    мимо уже пробежал

     
    Блог имени мимо уже пробежал
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение malikusha » 01 окт 2009, 16:47

    Дело ваше!!! делайте что хотите, просто не у всех есть возможность при каждом обновлении программы покупать дополнительную программу, я просто предложила вариант, кот. на мой взгляд не самый худший и сложный...
    а насчет того, что это каша, ну уж извините не я писала эту программу, а раз уж написали с боооольшими ошибками и пробелами, так пусть уж разбираются в своей "каше"...
    malikusha

     
    Блог имени malikusha
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 01 окт 2009, 17:21

    Мимо уже пробежал, да несколько проблем, но они связаны между собой.
    Если бы был доступ к исходникам СОНО, показал в каком месте, что необходимо исправить, чтобы у 98-99% проблема ушла. Оставшийся 1-2% это еще более сложные случаи, пока таких встретилось всего 1 раз из новых обращений.

    Но с тем, что СДС не работает я не согласен. Просто не имея доступа к исходников СОНО и не всегда понимая некоторые технические нюансы - они не могут дать ответы на все вопросы.

    К примеру эта проблема появилась 15 мая - 4 с половиной месяца назад. Решать эту проблему СДС научилась только частично. Если каждый отчет Малика хочет отправлять на Блог Ергожина, на СДС и т.д. то это ее право.

    Малика представляет крупную компанию и очень известную, в т.ч. и Вам мимо уже пробежал, озвучивать ее не буду. Если они считают, что правильно с их оборотами по НДС ждать прием форм по 2 месяца (ну уже меньше кажется), то это полное право этой компании. Я же говорю - я рад если пользователи справляются другими способами. Мне от их переписки с СДС не горячо не жарко. Прибыли от этой программы я не получаю, но в ее развитии заинтересован - ну не хочу я чтобы мои дружественные компании уведомления ждали месяцами, неделями, днями. Здесь и сейчас - быстро и просто.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение malikusha » 01 окт 2009, 17:49

    Спасибо за ваши старания в помощи бухгалтерам, я ничего не имею против вашей программы, если вы думаете, что мы от делать нечего ждали по 2 мес. пока они уйдут, то вы глубоко ошибаетесь, просто мы изначально перестраховались, а именно отправили им по почте все распечатанные отчеты, если сервер не примет, то будет повод ругаться почему не внесли в ручную :)
    malikusha

     
    Блог имени malikusha
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Барсукова » 07 окт 2009, 19:35

    УРА!УРА!УРА!Свершилось чудо.Сегодня мне пришел увед по моей 300 доп. за 1 квартал,был статус Загрузка XML. Что этому послужило сказать трудно.Я использовала все советы форума, а так же писала в службу поддержки.Что самое интересное увед пришел в Кабинет НК. В СОНО локально статус так и не сменился.В СОНО Мои формы на сервере"Обрабатывается в инис" Увед нашла В СОНО только на сервере.Дата уведа 07.10.09.А в самом уведе дата Принята, тем числом каким отправляла форму 15.09.09 :D ЧУДЕСА
    Барсукова
    -------
     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:00
    Блог имени Барсукова
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Пятвчет » 21 окт 2009, 16:10

    Обращаюсь к админам данного ресурса, к Sokref в частности и к разрабам тулзы для решения проблемы Загрузка XML:
    Можете в кратце объяснить в чем суть данной проблемы? (на скоко я понял проблема возникает в момент передачи TCP пакетов через сетевой интерфейс или перехвата их фаерволлами). Большая просьба ответить, чтобы знать куда рыть дальше.
    ЗЫ. По поводу тулзы, сорри, но начальство денег не дает :( , сам я, если чо, СОНО никому не ставлю сидю тока на одном большом предприятии
    Пятвчет

     
    Блог имени Пятвчет
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 21 окт 2009, 16:28

    Да я не против, но если Вы не программист, и не программировали эти вещи, то Вам эта информация не особо много даст.
    По идеи это как бы "коммерческая информация", но есть еще нюанс - повторить это можно, но если всего не понимать, то можно сделать так, что отчеты будут уходить, но через год такие косяки выявятся, что "мама, не горюй", это такие вещи, где нужно всё понять.

    На деле всё конечно проще чем говорю, но без полных знаний лучше туда не лезть. Это одна из причин, почему другие программы вообще никак размещаются на сайте - "защиту от дурака" сделать очень сложно, в этой программе много есть нюансов, которые препятствуют проблемам из-за неправильного использования (типа "не ту кнопку нажал"), у Вас ту же защиту повторить времени не хватит.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Пятвчет » 21 окт 2009, 18:14

    в том то и дело что я программист, писал системные сервисы, разрабатывал клиент/серверные приложения, в принципе думаю технической информации о проблеме мне будет достаточно для принятия дальнейших шагов (если Вы конечно согласитесь мне её предоставить :? )
    Пятвчет

     
    Блог имени Пятвчет
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 21 окт 2009, 18:17

    Знаете, в таких случаях есть простой выход: "это вопрос денег ", в смысле можете даже исходники получить + поддержку и объяснения (просто так исходники совсем не понятны). А если честно совет Вам добрый - не тратьте на это время. Сейчас не могу всего говорить, но позже поймете что я Вам доброе дело сделаю если не скажу, через некоторое время поймете почему
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Пятвчет » 22 окт 2009, 07:55

    Время... вопрос упирается именно в него.... ладно подожду, надеюсь потом объясните. Что ж будем сдавать на бумажке, и не наша в том вина, налоговики как всегда будут рогами в землю упираться не принимая на бумаге мотивируя тем, шо мы мол подписались на сдачу по электронке, бухи будут молчать в тряпочку дабы не ссорится с налоговиками, а я как всегда тыкать в закон в пункт где говорится о любом виде сдачи нал. отч. грозя дойти до начальника. Господи, да кады ж все это кончится :cry:
    Пятвчет

     
    Блог имени Пятвчет
    Активность участника

    Re: Не распечатывается Декларация по НДС 300.00 в ИС СОНО

    Сообщение zagadka » 02 ноя 2009, 12:06

    ДОбрый день,
    а что за статус такой Загрузка XML по 300.00 форме, как это понять??? уже с 29.10.09 висит... :(
    zagadka
    -------
     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:18
    Блог имени zagadka
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Bsod13 » 14 ноя 2009, 11:41

    Здрасте всем!
    А можно ли при статусе Загрузка XML отправить ту же форму заново?
    А как вообще отозвать форму?
    Аватара пользователя
    Bsod13
    -------
     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:10
    Откуда: Столица
    Блог имени Bsod13
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Кайрат-F2 » 14 ноя 2009, 12:06

    Смотря какой вид формы (Очередная, Дополнительная и т.д.) и когда отправили первую.
    Кайрат-F2

     
    Сообщения: 37365
    Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
    Откуда: г. Братислава - Словакия
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени Кайрат-F2
    Активность участника

      Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

      Сообщение Bsod13 » 14 ноя 2009, 12:18

      Дополнительная 300. Отправил всё сразу сегодня
      Аватара пользователя
      Bsod13
      -------
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:10
      Откуда: Столица
      Блог имени Bsod13
      Активность участника

      Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

      Сообщение Bsod13 » 14 ноя 2009, 12:25

      да, а почему в синхронизации статус ""Ожидание"?
      Аватара пользователя
      Bsod13
      -------
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:10
      Откуда: Столица
      Блог имени Bsod13
      Активность участника

      Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

      Сообщение Кайрат-F2 » 14 ноя 2009, 13:13

      Попробуйте подождать - может и отправится сама.
      Кайрат-F2

       
      Сообщения: 37365
      Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
      Откуда: г. Братислава - Словакия
      Профессия: IT Специалист
      Блог имени Кайрат-F2
      Активность участника

        Пред.След.

        Привет. Мы ищем таланты:
        • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
        • Тебе интересно в твоей профессии?
        • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
        Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
        • Получить приглашение на форум
        • Радость общения
        • Совместное развитие
        Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

        Вернуться в ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности

         


        • Похожие темы
          Ответы
          Просмотры
          Последнее сообщение

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


        Лучшие темы за неделю:



        Вам помог наш сайт?

        Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
        Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

        Каждое перечисление поможет форуму!



        Новые сообщения:

        [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
        Кайрат-F2
        Вчера, 15:33

        [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
        Кайрат-F2
        16 апр 2024, 18:27

        Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
        Кайрат-F2
        13 апр 2024, 01:12

        Девальвация или инфляция в Казахстане?
        Кайрат-F2
        09 апр 2024, 11:02

        Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
        Кайрат-F2
        08 апр 2024, 15:59

        [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
        Кайрат-F2
        03 апр 2024, 23:10

        [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        31 мар 2024, 17:15

        [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        29 мар 2024, 19:51

        Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
        Кайрат-F2
        28 мар 2024, 20:26

        [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
        Кайрат-F2
        28 мар 2024, 14:12

        Соболезнуем...
        Кайрат-F2
        27 мар 2024, 17:13

        Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
        Кайрат-F2
        26 мар 2024, 21:11

        [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        12 мар 2024, 14:36

        День благодарности
        daur
        03 мар 2024, 16:11

        Работа сайта и форума bb.f2.kz
        Кайрат-F2
        01 мар 2024, 21:19

        [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
        Кайрат-F2
        01 мар 2024, 20:09

        [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
        Кайрат-F2
        28 фев 2024, 11:15

        Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
        Кайрат-F2
        23 фев 2024, 12:26

        Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
        Кайрат-F2
        14 фев 2024, 19:37

        [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 21:58

        [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 21:57

        [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
        vad1
        05 фев 2024, 21:41

        [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
        Кайрат-F2
        05 фев 2024, 15:57

        А вы знаете, что.............
        Кайрат-F2
        03 фев 2024, 18:53

        [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
        Кайрат-F2
        02 фев 2024, 18:35

        [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
        Кайрат-F2
        31 янв 2024, 14:50


        Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz