Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Кайрат-F2 (темы, которые создал(а) участник форума Кайрат-F2)

[Проблема устранена. Получен ответ] Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

Налоговая информационная система СОНО система обработки налоговой отчетности для Казахстана в 2009 году
Правила форума
В этом форуме описывается работа новой системы СОНО для налогоплательщиков. Не путать с Кабинетом налогоплательщиков. Прежде чем что-то спросить, внимательнее ищите тему, в которой хотите написать. Вопросы размещенные в неподходящих темах будут перемещены или удалены. Обсуждения подходящие для новых тем, будут выделены Кураторами.

[Проблема устранена. Получен ответ] Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

Сообщение Кайрат-F2 » 15 май 2009, 13:50

Начиная с версии ИС СОНО 3.49.4, если Вы отправляете Декларации по НДС 300.00 за 2009 год (тоже обновленную 15 мая 2009 года) или некоторые формы по электронному мониторингу (ИС МОП для крупных хозяйствующих субъектов), то после отправки и синхронизации эти формы встают не со статусом "Доставлено" или "Отправлено", а со статусом "Загрузка XML". Этот статус означает, что отправлена сама Декларация (или форма ИС МОП).
А загруженные приложения 3, 7 и 8, а также в формах ИС МОП Книги покупок, книга реализации и т.д. будут отправлены на сервер позднее.

Но, если у Вас этот статус длится более часа при периодическом подключении, то это проявляется проблема форм со статусом Ожидает загрузки XML и Загрузка XML. Есть много причин как почему у Вас может быть такая проблема. Отправка таких форм вызывает проблемы из-за конфликта с разными программами и т.д.

В большинстве случаев у Вас есть три варианта:
  1. если статус Загрузка XML или Ожидает загрузки XML по формам НДС 300.00 или МОП за 2009 год не меняется, можете попробовать удалить антивирус, но помогает это не всем, кроме того это опасно. Вы подвергаете компьютер опасности, если отключаете защиту
  2. сдать бумажно - Ваше право, если примут
  3. установить специальную программу, но программа платная, подробнее о ней в теме Программа для решения проблемы Ожидает Загрузки XML
После долгих обсуждений, решено всё-таки эту программу распространять для тех, кто не хочет мучаться и рисковать. Программа сделана простой и удобной. Это пока самый правильный путь.
Кайрат-F2

 
Сообщения: 37347
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:54
Откуда: г. Братислава - Словакия
Профессия: IT Специалист
Блог имени Кайрат-F2
Активность участника


    Эта тема в сообществах:

    Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 15 авг 2009, 20:13

    Вы неправильно поняли ответ СДС: проблема у Вас, а не на сервере. Как пример, все кто поставил программу Как решить проблему Ожидает загрузки XML. Так что решить проблемы со статусом формы 300.00 или МОП для крупных предприятий пока общее только одно, все остальные выше описаны, но они только частичные.

    Если не хотите использовать эту программу, то жаловаться на сервер не надо.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение arch » 16 авг 2009, 01:53

    Отключение на несколько минут касперского и синхронизация помогли решить проблему, урраааа!! Формы сразу ушли, уже получила уведомления! Спасибо всем за помощь и подробные инструкции на сайте!!! Правда так и не поняла, если я не смогла установить обновление для 300 версии через Лоад ФНО оффлайн, отправила в итоге 8 версию и уже получила уведомление, нужно ли мне дергаться, что в НК не засчитают старую версию?
    arch
    -------
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 15 авг 2009, 22:21
    Блог имени arch
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 16 авг 2009, 12:19

    Сдали - это хорошо. Отключали Касперского - это плохо.
    В следующий квартал сдайте по новой ревизии формы 300.00
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Мабуба » 17 авг 2009, 11:35

    Ергожин отвечает на этот вопрос так http://blogs.e.gov.kz/blogs/ergozhin_d/questions/16772
    Аватара пользователя
    Мабуба
    -------
     
    Сообщения: 3753
    Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
    Откуда: Алматы
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Мабуба
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 17 авг 2009, 11:46

    ничего нового
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 17 авг 2009, 11:54

    Кстати, кто последовал этим советам и отключил антивирус, файрвол и т.д., и если после этого заразились вирусами и т.д., то можете смело идти в суд с требованием возмещения компенсации, за то, что из-за их совета Вы заразились, потеряли важную информацию, пострадала база 1С и т.д.

    В общем, опасные советы.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Мабуба » 17 авг 2009, 12:12

    Да, закон джунглей!
    Аватара пользователя
    Мабуба
    -------
     
    Сообщения: 3753
    Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
    Откуда: Алматы
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Мабуба
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Ldiego » 27 авг 2009, 14:22

    Да что вы страх наводите здесь. Просто касперский блокирует. Ничего страшного если отключить даже на два часа. Люди вообще без антивируса работают. Если даже заразились лучше дать тыщщ пять на чистку чем штраф или бумагой туда сюда кататься.
    Аватара пользователя
    Ldiego
    -------
     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:52
    Блог имени Ldiego
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Ldiego » 27 авг 2009, 14:24

    А SOKREF не надо свою прогу всякими способами предлагать.!!!!!!!!! Просто не кравсиво даже читать это.
    Аватара пользователя
    Ldiego
    -------
     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:52
    Блог имени Ldiego
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 27 авг 2009, 14:34

    Ldiego писал(а):тыщщ пять на чистку

    Это дороже стоимости программы, плюс потеря данных, Вы отключите бухгалтеру вообще антивирус, правда "Зачем он ему, он же 1С тормозит и т.д.?". Мне вообще без разницы, хотите отключать, отключайте.
    Но проблема во-первых не только в антивирусе, у многих Касперского нет, а проблема есть. Перечитайте эту и соседние темы.

    Вот только сейчас я наоборот отговариваю людей, из тех кто обращается за программой, либо затягиваю с поставкой. Ну это уже мои личные мотивы.

    Если так пойдет, то вообще уберу с сайта программу, или поставлю условия, чтобы ее нельзя было получить большинству.

    Мне стоило больших усилий, чтобы эту программу можно было хоть как-то разместить на сайте. Ну нет, так нет. Я то с этого выгоды не имею. Делайте как хотите, но упрекать меня не надо. Я сам могу кого угодно упрекнуть.

    Правда, не факт, что к следующему отчетному периоду программа будет распространяться. Мне самому надоели Ваши разговоры. Вы это скажите тем, кто благодарности на почту шлют. Скажите им, что они глупые люди.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение GRaiS » 27 авг 2009, 14:36

    Ldiego, почитай пожалуйста его высказывание по Программа "Загрузка XML для СОНО" [для Ожидает загрузки XML].
    GRaiS

     
    Сообщения: 10887
    Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:13
    Откуда: Кызылорда
    Профессия: IT Специалист
    Блог имени GRaiS
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 27 авг 2009, 18:09

    В этой теме попросили ответить на вопросы, я на них отвечу:
    Ldiego писал(а):Я никого глупым не называю. И читал я это в несколько раз. Просто если человек пишет программу значит знает в чем проблема. Да? А почему бы не написать все это и выделить, дальше искать нормальный выход всем вместе если надо. Согласись это же возможно. А то предложил прогу и смотришь как люди один за другим один и тот же вопрос задают и не устаешь даже отвечать. )). А такие фразы не надо писать "Мне вообще без разницы; поставлю условия, чтобы ее нельзя было получить;Делайте как хотите, но упрекать меня не надо. Я сам могу кого угодно упрекнуть; Скажите им, что они глупые люди". В общем ладно разобрались с проблемой хватит. Просто форум тфу тфу авторитетный не надо его портить.

    За авторитетность спасибо.
    Про то, что людей называют глупыми, тут бывает приходят и говорят: "да за что Вы платите, отключите антивирус и живите спокойно" и посмеиваются над другими. Такое бывает, и на форуме и на почту, я всякое получил за последнее время.

    При том, что дело не только в антивирусе. У некоторых вообще его удаляют, а проблема остается.

    Поддержка программы занимает какое-то время, плюс много времени занимает обмен бухгалтерскими документами, их подписание, пересылка, исправление, кто-то забывает выслать, кто-то высылает без печати и т.д. и т.п. На одну программу приходится иногда кучу писем. В большинстве случаев достаточно одного письма от Вас и одного от нас, но бывают всякие случаи.

    У нас нет задачи зарабатывать на этом деньги, поэтому нет специального человека, который бы занимался всем этим. Для нас цена это способ отсечь некоторых пользователей, которые никогда не помогают на форуме, а при этом на налоговых программах зарабатывают. Хорошо, что такие люди есть. Но пока хотели бы распространять программу среди наших постоянных участников форума. Для любого бухгалтера купить эту программу, которая полностью решит проблему дешевле, чем вызывать "программиста", который не знает другого способа, кроме отключения антивируса.

    "А почему бы не написать все это и выделить" - Вы понимаете, что это сложная техническая задача, если мы на форуме еще и обсуждение протоколов TCP/IP начнем вести, это уже точно будет круто. Нужно понять, что проблема такая, что исправить можно следующими путями:
    1. исправив СОНО - у меня нет исходников
    2. исправив программы, которые не совместимы с СОНО - на них тоже исходники ни компания Касперского, ни другие компании исходники не дают. Правда странно ;) Это их коммерческие программы
    3. заменив мешающие программы на не мешающие - Ваше право, но это дорогое и не всегда возможное решение
    4. написать программу, которая решит проблемы совместимости
    Мы сделали последнее, это самое трудное. Для этого нужно разобраться не только в СОНО, но и в других программах.

    Вся документация, которая есть на ту тему на английском языке. Пришлось написать эмулятор сервера СОНО, написать эмулятор самой СОНО, поставить все программы, которые вызывают проблемы отправки формы 300.00 и форм МОП.

    Изучить и для каждой сделать отдельное решение.

    Все решения сгруппировали в три группы, и потом сделали и объединили в одну программу. Если Вы думаете, что от того, что я здесь выложу даже 90% технической документации на программу, кто-нибудь сможет бесплатно написать такое же, я удивлюсь. Это правда большой объем работ.

    И это не единственное что изучается в СОНО, в Кабинете, в СГДС, ИНИС и других программах. Просто проблема была острой, поэтому пообещали выложить решение. Если бы кто-то другой сделал тоже самое, то сделал бы это решение дороже (я так думаю).

    В принципе когда всё известно, можно повторить это. Повторить это, когда уже известно, что это реализуемо можно. Когда проблему решали, не было уверенности, что проблема решима.

    Могло получиться, чтобы проблему изучим, но решения сделать не сможем. В СОНО есть пара проблем, которые без доступа на сервер решить нельзя. Мы потратили на них кучу времени. Понимаем где примерно и что на сервере не так, но доступа туда нет.

    Про себя я здесь вообще молчу. Так дальше мы можем в серьезный разговор перейти. Лучше не будем, но если у кого то есть желание мы можем в другом месте и не виртуально пообщаться. Например вот здесь без вопросов человек грамотно написал все Программа "Загрузка XML для СОНО" [для Ожидает загрузки XML].

    Далее вопрос - ответ:
    -А почему продажу этой проги более проще не сделать?
    предложите как, надо сделать так, чтобы пользователи получили программу и получили все необходимые бумаги на программу
    -Зачем столько данных нужно? от не желательных копии? Разъясните этот вопрос пожалуйста.
    данные нужны для бухгалтерских бумаг и в некоторых случаях для дополнительных рекомендаций. Случаи у всех разные, и на некоторых системах сразу даем еще и дополнительные рекомендации. Иногда даже программа не нужна, просто даем совет, если вот этой программой уже не пользуйтесь, то удалите ее (это пример он из случая геологоразведочной компании, совет дал, раз больше не обращаются, значит наверно проблему решили и покупать программу необязательно, это же хорошо, они деньги сэкономили)
    -А вообще разработчиков СОНО кто нибудь знает? А? Кто они такие? Есть ли они на этом сайте?
    я знаю кто такие разработчики, мы еще в прошлом году, когда никто не знал, писали, кто будет разработчиком новой программы, поищите старые темы от прошлого года и более новые. Официально на форуме их нет, а так наверное читают, тут вообще много людей из НК и из компаний, которые разрабатывают 1С и другие программы.

    Если бы обратились за консультацией по решению проблемы или из НК или от разработчиков СОНО, тогда можно было что-то говорить. Как написано в теме, о которой Вы говорите - они не обращались. Мы не навязывались. Кричать в пустоту тоже неохота.

    -А так всем разработчикам и пользователям этого сайта УВАЖУХА!!!
    Вы тоже пользователь форума. Правильнее сказать Участник.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Ldiego » 28 авг 2009, 10:38

    Все ясно. Вопросов больше не имею :D . Просто интерес был про разработчиков и данных. А по теме: например в Касперском прописать сервер и IP НК в доверенные не поможет? я что то этот вопрос просмотрел. Не знаете? А вчерашнее близко себе не бери.
    Аватара пользователя
    Ldiego
    -------
     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:52
    Блог имени Ldiego
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 28 авг 2009, 10:57

    не поможет, там не в этом проблема, там в архитектуре самого антивируса нада вносить изменения.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Барсукова » 22 сен 2009, 10:33

    здравствуйте, подскажите а как проверить доступность портов 80 и 443 :(
    Барсукова
    -------
     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:00
    Блог имени Барсукова
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 22 сен 2009, 11:16

    Вам это служба поддержки сказала проверить или Вы для Кабинета спрашивайте?
    В большинстве случаев не с доступностью дело, а из-за соседствующих программ.
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Барсукова » 22 сен 2009, 18:20

    Да это мне в службе подсказали, у меня предприятие небольшое, отчеты не более 30 строк по реестрам, но как все таки быть со статусом "Загрузка XML" и как узнать этот отчет у меня допик дойдет или нет, можно еще раз через кабинет кинуть, а если в конце концов два встанут, все задвоится :?
    Барсукова
    -------
     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:00
    Блог имени Барсукова
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение sokref » 22 сен 2009, 18:33

    Если очередная, то примется только один раз.
    Вообще, если подключены к Интернету напрямую, то видимо и порт 80 открыт (этот сайт работает через 80), а 443 порт используется для Кабинета. У Вас проблемы не в портах скорее всего. Если выходите через локальную сеть, то это проблема Вашего сетевого администратора

    Чем танцы с бубнами, совета два:
    • либо подождите, может до ноября месяца проблема для Вашего случая решится
    • либо подумать, о той программе, о которой говорится выше
    sokref
    Эксперт-Куратор
     
    Сообщения: 9576
    Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:30
    Профессия: Компьютерщик (не 1С)
    Блог имени sokref
    Активность участника

    Re: Статус формы "Загрузка XML" [после отправки формы 300.00]

    Сообщение Барсукова » 23 сен 2009, 12:34

    Спасибо за мудрый совет, время полно я подумаю :?:
    Барсукова
    -------
     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:00
    Блог имени Барсукова
    Активность участника

    Re: Программа "Загрузка XML для СОНО" [для Ожидает загрузки XML]

    Сообщение malikusha » 30 сен 2009, 08:47

    Люди, не стоит покупать всякие программы!!! Для этого есть служба поддержки СОНО sonosd@mgd.kz. Начните переписку и они вам помогут. Мне тоже предлагали эту программу, но я не решилась ее покупать, мало ли что. Переписывалась со службой поддержки СОНО и вот итог все формы посажены, везде статусы поменялись с "Загрузка XML" на "Принята" и по всем есть уведомления... :D :D :D
    malikusha

     
    Блог имени malikusha
    Активность участника

    Пред.След.

    Привет. Мы ищем таланты:
    • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
    • Тебе интересно в твоей профессии?
    • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
    Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
    • Получить приглашение на форум
    • Радость общения
    • Совместное развитие
    Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

    Вернуться в ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    Лучшие темы за неделю:



    Вам помог наш сайт?

    Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
    Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

    Каждое перечисление поможет форуму!



    Новые сообщения:

    Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
    Кайрат-F2
    Сегодня, 20:26

    [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
    Кайрат-F2
    Сегодня, 14:12

    Соболезнуем...
    Кайрат-F2
    Вчера, 17:13

    Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
    Кайрат-F2
    26 мар 2024, 21:11

    [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    12 мар 2024, 14:36

    День благодарности
    daur
    03 мар 2024, 16:11

    Работа сайта и форума bb.f2.kz
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 21:19

    [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
    Кайрат-F2
    01 мар 2024, 20:09

    [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    28 фев 2024, 11:15

    Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
    Кайрат-F2
    23 фев 2024, 12:26

    Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
    Кайрат-F2
    14 фев 2024, 19:37

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 22:02

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 22:02

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:58

    [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 21:57

    [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
    vad1
    05 фев 2024, 21:41

    [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
    Кайрат-F2
    05 фев 2024, 15:57

    А вы знаете, что.............
    Кайрат-F2
    03 фев 2024, 18:53

    [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
    Кайрат-F2
    02 фев 2024, 18:35

    [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
    Кайрат-F2
    31 янв 2024, 14:50

    Производство зерна в Казахстане
    Кайрат-F2
    25 янв 2024, 23:44

    Девальвация или инфляция в Казахстане?
    Кайрат-F2
    24 янв 2024, 05:31

    Цены на овощи и фрукты в Казахстане
    Кайрат-F2
    23 янв 2024, 18:39

    Трясет, однако !!!!
    Кайрат-F2
    23 янв 2024, 01:43

    Новогодняя тема
    Кайрат-F2
    29 дек 2023, 13:25

    [28.12.2023 обновлена] AKMedia Browser 23.12.28[ЭСФ, обновление форм СОНО, Кабинет]
    Кайрат-F2
    28 дек 2023, 22:41


    Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz