Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Karla (темы, которые создал(а) участник форума Karla)

Трудности в работе с 1С версии 8

Программы серии 1C для бухгалтерии Казахстана (1С:Предприятие, Бухгалтерский учет, Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговлей, Торговля и Склад, Зарплата и Kадры и т.д.).

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Senator_I » 31 июл 2013, 17:08

Ну, это смотря какой метод у вас расчета себестоимости. Посмотрите по реализации проводки, там указывается себестоимость, по-моему в партионном учете, её и поставьте.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника


Эта тема в сообществах:


Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Мабуба » 31 июл 2013, 17:10

Senator_I, спасибо вам огромное.
Я имела в виду, что это очень долго и нудно - вручную ставить с/б. :cry:
Аватара пользователя
Мабуба
-------
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:13
Откуда: Алматы
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Мабуба
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Senator_I » 31 июл 2013, 17:12

Мабуба писал(а):то очень долго и нудно - вручную ставить с/б.

Если база неполная (обрезанная), как я понял из вашего поста, то другого выхода нет. Только надеяться, что за тот период возвратов будет не очень много. :)
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Оксаночкаа » 12 авг 2013, 19:00

Вечер добрый форумчане.
Вопрос у меня такой возник.разношу банк,покупка ин.валюты,платежи в ин.валюте. Не первый раз делаю все нормально было. Формирую выписку банка,у меня на этот день списание не идет,т.е деньги со счета не списаны,хотя все действия у меня сделаны,и проведены,все проверила на 15 раз,все галочки в документах стоят.Поступления на счет есть,а списание нет. Ничего не могу понять. :?:
Аватара пользователя
Оксаночкаа
-------
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:00
Откуда: Петропавловск
Блог имени Оксаночкаа
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Оксаночкаа » 12 авг 2013, 19:00

В чем может быть причина?
Аватара пользователя
Оксаночкаа
-------
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:00
Откуда: Петропавловск
Блог имени Оксаночкаа
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Оксаночкаа » 12 авг 2013, 19:11

И списание денег не идет только в двух операциях,это покупка валюты,и платежи поставщикам. Вот эти два документы вообще не прицепились и не видно нигде.Комисия банка списалась,как обычно.
Аватара пользователя
Оксаночкаа
-------
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:00
Откуда: Петропавловск
Блог имени Оксаночкаа
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Оксаночкаа » 12 авг 2013, 19:14

Ну платежи поставщикам понятно их нет в этой выписке банка,т.к по теньговому счету формирую. Но покупка валюты же должна отразится списанием денег с основного счета.Я в шоке.
Аватара пользователя
Оксаночкаа
-------
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:00
Откуда: Петропавловск
Блог имени Оксаночкаа
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Евгения_Евгения » 13 авг 2013, 09:01

Какими документами вы проводите? И даты у вас правильные стоят?
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Senator_I » 13 авг 2013, 09:04

Кстати, списание денег и зачисление на счет, делается в 1С 8 отдельно, а не одним документом, может быть в этом причина?
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Нуреке » 13 авг 2013, 09:31

Оксаночкаа
Дайте скрины всех документов, пока не посмотрим, будем долго выяснять.
Аватара пользователя
Нуреке

 
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
Откуда: Шымкент
Блог имени Нуреке
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Евгения_Евгения » 13 авг 2013, 10:02

Нуреке писал(а):Оксаночкаа
Дайте скрины всех документов, пока не посмотрим, будем долго выяснять.

Вот это точно, я с вами согласна.... потому как из вопроса Оксаны вытекает еще масса вопросов, лучше один раз увидеть, чем сто раз спрашивать
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Margarita_78 » 30 сен 2013, 12:20

Здравствуйте.
Хочу сдать 300 отчет, а у меня идет разница между Н/У и Б/У при расчете НДС.
Начисление НДС
Оборот при реализации облагаемый НДС - 10 885 016
Оборот по 0% ставке - 690 833
Общ.оборот - 11 952 552
Доля облагаемого оборота 96,85%

Зачетный НДС
Общая зачетная сумма НДС - 1 464 921
Получается 1 464 921 х 96,85% = 1 418 776

НДС превышаемый = 112 574

А в оборотке у меня на сч 1420 висит 112550 тнге. Почему такая разница на 24 тенге ? Где ошибка ?
Еще добавлю что сделала анализ счета, там на 7210 идет сумма 46 169,2 (НДС идущий на вычет при пропорциональн методе)
Аватара пользователя
Margarita_78
-------
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:39
Блог имени Margarita_78
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Margarita_78 » 30 сен 2013, 14:15

Хорошо. Я знаю по какой формуле считает регламентный 300-й отчет и выходит
на цифру 112 574
А как 1С считает по бухучету и выходит на другую цифру в оборотке по сч 1420 - 112 550 ?
Аватара пользователя
Margarita_78
-------
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:39
Блог имени Margarita_78
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Margarita_78 » 30 сен 2013, 15:50

Общая зачетная сумма НДС - 1 464 921
Получается 1 464 921 х 96,85% = 1 418 776

1 418 776 - 1 464 921 = 46 145
а в 1С.8 считает 46 169,2
Вот разница 24,2 тенге
Аватара пользователя
Margarita_78
-------
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:39
Блог имени Margarita_78
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Margarita_78 » 30 сен 2013, 15:58

Получается, по регламентированному 300 отчету, по формулам считается правильно,
а при закрытии периода, пропорциональный НДС (7210) считает с ошибкой.
Мне надо, чтобы отчет отразился правильно, но и с обороткой все шло. Посоветуйте, как быть ?
Аватара пользователя
Margarita_78
-------
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:39
Блог имени Margarita_78
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Necytij » 04 окт 2013, 23:49

2 Margarita_78
Извините за слог.

Написано на примере Бухгалтерии для Казахстана 2.0.10.5
Свиток (Свернуть/Развернуть)
в трезвом виде, почти здравом уме и почти что памяти. Также должен тот же метод использоваться в УТП (управление торговым предприятием). В УТ 2.2 есть некий "регламентированный учет НДС", есть те же регистры, есть даже проводки, но не нашел самого отчета регламентированного или хотя бы выгрузки, нашел только журналы учета сч/ф. Полагаю, что их можно скопировать в Excel для загрузки... в УТ 3.0 оставили только журнал учета сч/ф.

Начнем с простого. С рассеиванием некоторых заблуждений.

Часть I. Вступительная
Для формирования ф. 300. 1С использует не Бухгалтерский учет, а целых 6 "регистров накопления" (IT'шникам в скобках не читать, сравнение приблизительное! Думаю, для бухгалтеров подходящим сравнением будет "кассовая книга". В ней отражаются движения прихода и расхода ДС (денежных средств), а в конце смены/недели/месяца подбивается итог, потом опять движения и итог, движения и итог, и т.д. Это помогает программе потом выводить отчеты, он не всегда суммирует каждое движение в отдельности, а может взять сразу итог за период)
Регистры:
Налог на добавленную стоимость (НДС начисленный)
НДС к возмещению (это есть зачетная часть)
Корректировка НДС
Корректировка НДС к возмещению

Есть также вспомогательные регистры, правда, мне кажется (казалось, пока писал пост проверял свои слова), они не используются при заполнении самой 300.00'ки:
"НДС, взаиморасчеты с бюджетом" - в статье 1С-Рейтинга, приведенной в конце поста говорится иное, однако, ссылок на этот регистр я в ф.300 последних лет не нашел. Проверил дважды. Видимо, как раз устаревшая информация. Нашел последнее упоминание в 300ке 2008 года.
"НДС С Измененным Сроком Уплаты" - на самом деле используется для заполнения приложения 300.03 ИМПОРТ ТОВАРОВ, ПО КОТОРЫМ ИЗМЕНЕН СРОК УПЛАТЫ НДС (Приложение № 3 к Декларации)
"НДС За Нерезидента" - на самом деле используется для 300.05 РАБОТЫ, УСЛУГИ, ПРИОБРЕТЕННЫЕ ОТ НЕРЕЗИДЕНТА (Приложение № 5 к Декларации)

Часть II. "Завязки" движений в регистрах к строкам ф.300
Открываете Меню "Предприятие" - "Налоги" - "Налог на добавленную стоимомть" - Тут есть "Виды поступления ТМЗ" и "Виды реализации ТМЗ".
Открывать поочередно, обе ноги вместе стоя на плацу вы все равно не подымите...
Виды Поступления. Открываете конкретный элемент вида поступления (их можно создавать, если необходимо, но лишние не создавайте! ни к чему хорошему такая методика никогда не приводит. Берите только то что необходимо!). Первым бросается в глаза галка "Корректировка НДС", эта галка должна стоять для возвратов, и
Свиток (Свернуть/Развернуть)
... ээ... я не знаю для чего еще, вообщем для других корректировок НДС к зачету.
Чуть ниже в табличке выставляете с какого периода будет действовать именно эта строка (декларация ведь постоянно меняется, номера строк тоже, а элемент "Реализация товаров с НДС на тер-рии РК" по идее 1, и дублировать его ни к чему!). Т.е. по идее, каждый год, у вас там должна появляться новая запись. Для вида поступления ХХХ
Свиток (Свернуть/Развернуть)
(ой-ой что вы такое покупаете??)
с 01.01.2010 + для такого "вида оборота" (общий, облагаемый, не облагаемый) должна быть такая строка...
Свиток (Свернуть/Развернуть)
может у меня руки кривые, но у меня до сих пор классификатор строк 300 за прошлый год - не нашел новый, в итоге строки мои вписывали вручную
"300.00.017.I" (без кавычек xD) и т.п. С 01.01.2011 этот же оборот уже должен ложиться в строку "300.00.016.I" и т.п.
Виды Реализации. Тоже есть галочка "корректировка" - для возвратов от покупателя. И тут... ребята что-то совсем намудрили... В табличке внизу выбираете период, и тут появляется непонятный столбец "Вид операции", при попытке выбора которого опять справочник "вид реализации"... 0 зазеркалье какое-то). Нам в него нужно проставлять сам "вид реализации", который вы сейчас редактируете, а напротив уже код строки в которую его уложить...
Свиток (Свернуть/Развернуть)
p.s. Учтите, что почти таким же способом "привязываются" строки для заполнения 200ки и 100ки, только справочники другие, и соотв. номера Строк...
Для 100ки это Доходы (при открытии "карточки дохода", пишется правда "Виды доходов") и Статьи затрат (эти, слава богу, везде одинаково названы) находятся справочники в меню "предприятие";
для 200ки это виды начислений (меню "Зарплата" - "настройка начислений" - "виды начислений" (в форме списка начислений пишется "начислений организации", в "карточке вида начисления" пишется "Вид расчета: начисления организации", видимо эти названия приемственность тех кусков кода, которые есть в разных конфигурациях, например, ЗУП и БдК), вкладка учет.
В 200ке "зачетной части" начислений я не нашел ))))
Часть III. Методы отслеживания и проверки
Предлагаю, вам три варианта, мы пользовали при последней проверке совместно первый и второй:
1. Меню "Операции" - "Регламентные операции" - "Экспресс проверка ведения учета". Там в настройке советую для начала оставить только НДС, не забудьте потом вернуть остальные галки на место и проверить, а то будете думать, что с учетом все в порядке... ;)) Показывает различия между сч/ф и нкладными и между БУ и НДС'овским учетом. Обратите внимание проверка идет по выбранному периоду, не ошибитесь.
2. "Отчеты" - "прочие" - "Список-кросс таблица". Выбираете период и регистры НДС. Один за другим.
Итак тут вам следует проанализировать соответствие
а) Для регистров "НДС к возмещению" и "Корректировка НДС к возмещению"
"Ставки НДС" указанной в документе к "виду поступления" (заголовок колонки "Вид операции поступления") и "Виду оборота" (варианты: общий, облагаемый, не облагаемый) и "Виду налога НДС" (НДС; НДС с изм. сроком уплаты; импорт методом зачета; НДС За Нерезидента; НДС облагаемый импорт)
Свиток (Свернуть/Развернуть)
Не знаю конкретных применений этих позиций в налоговом учете; 1 бух не знала, при мне пыталась выяснить ей сказали "вам это не надо!.. используется в редких случаях", в итоге ею было решено вести в субъекте "общий оборот". Хотя мне кажется, что это нужно тем у кого не "пропорциональный" метод учета НДС, а раздельный... все остальные бухи сразу оставляли за кадром.
Просто когда копируете документы, или когда забивают их не очень ответственные люди или когда эти люди просто не знают свою систему учета, то тут часто допускаются ошибки, а ведь именно тут и происходит "начисление НДС", корректировка и принятие к зачету. А в БУ идет скорее не само начисление НДС, а изменение задолженности предприятия перед налоговым комитетом по этому налогу. А в итоге, естественно, эти обороты за период в большинстве случаев должны быть равны.
б) Для регистров "Налог на добавленную стоимость" и "Корректировка НДС" нет "Вида оборота". Проверяете только соответствие
"Вид операции реализации" "Вид налога НДС" "Ставка НДС".

Ц) Чтобы дело шло быстрее вы можете откорректировать структуру отчета, мой совет общий, вам может понадобиться немного другой набор "группировок" (о том что это, как и почему - отдельная тема для разговора).
Жмакаете в отчете кнопку "настройка" в верхней части окошка отчета, там переходите во вкладку "группировка" (кстати, как сами пользователи вкладки обычно называют???) и указываете построчно следующий список группировок:
Организация;
Вид Налога НДС;
вид оборота (есть только у регистров "к возмещению");
Вид Реализации (поступления; корректировки и т.п. в зависимости от текущего выбранного регистра);
Ставка НДС.
+ переходите во вкладку "Поля" и там добавляете(если такого поля там нет) "Документ движения (регистратор)".
После этого жмете ОК. И формируете отчет заново.
Чтобы дело шло еще быстрее вы можете поиграться с порядком группировок в вашем списке и убрать те в которых вы уже уверены... и поставить в более верхнюю группировку, те позиции значений которых у вас меньше всего.
Свиток (Свернуть/Развернуть)
Это как с ОСВ по счету 13хх. По умолчанию в бухгалтерии порядок субконто на этих счетах обратный общему представлению в угоду крупным компаниям обладающим большим количеством складов и поменять их просто так нельзя. Когда вы формируете отчет не меняя порядок группировок, у вас после каждой позиции номенклатуры выходит 1-2 склада, на которых эти ТМЦ есть, если же поменять, то количество строк в отчете уменьшиться в 1.5-2 раза... а заодно и количество распечатываемых страниц. Потому что каждый склад, а если у вас их намного меньше чем номенклатуры, а обычно так и есть, то он будет выведен только 1 раз, вместо каждой позиции номенклатуры, которая на нем есть. Чтобы понять схему, можете проэкспериментировать с этим очтетом

Если вы ведетесь в разрезе нескольких НУ, можете еще добавить "Налоговый комитет" в группировки и проверять соответствие РНН покупателя/структурного подразделения и налогового комитета. Мне было ни к чему.
В итоге когда вы сформируете отчет, он будет выглядеть совсем по-другому, и вы увидите неправильно заполненные (можно сказать "забитые" в прямом смысле этого слова или даже "запиханные в базу") документы группами, тогда и править проще. Двойной щелчок в колонке "регистратора движения", откроет сам документ, так же как в "карточке счета". Тут же и поправите.
3. Есть аналог предыдущего отчета, с более ухоженной прической, и ... на этом все преимущества заканчиваются - у него не очень хорошее содержание. В меню "Отчеты" - "регистры налогового учета" -
"универсальный регистр налогового учета". Он позволяет получить тоже самое, что в п.2. но окошко настройки там описывается в конфигурации как "сложная настройка" и таковым оно является. По крайней мере для 98%+ пользователей программы.

Часть IV. Дополнение первое.
Если же вы говорите, конкретно о несанкционированных расхождениях БУ и НУ. То искать в первую очередь стоит в "операциях вручную" = документ "операция", большинство бухгалтеров Семёрошников
Свиток (Свернуть/Развернуть)
имеется ввиду не оценка, и поэтому это совсем не лучше отличников в школе
, даже не задумываются, о том почему не следует пользоваться этим документом, и зачем там вторая вкладка "налоговый учет". И даже не обращают внимания на кнопку "Заполнить" с описанием "Заполнить проводки налогового учета по проводкам БУ"... "чудеса на виражах". Для отслеживания ошибок в данной области могу посоветовать специализированный отчет "Контрольная ведомость данных бухгалтерского и налогового учета" из меню "отчеты". Формируя за разные периоды, находите тот день когда была допущена досадная "ошибка", и ищите уже по карточкам счетов БУ и НУ...
Часть V. Заключительная
В дополнение, в середине написания статьи вспомнил о Рейтинговских статьях. Возможно, кто-то даже и не знает о наличии такого раздела. Своим бухгалтерам показывал, все сказали: "мм, да... Как интересно!", но сдается мне от силы всеми ими вместе взятыми было прочитано количество статей принадлежащих интервалу [0..2)... Потому что вопросы как сыпались, так и сыпятся... вот бы денежки еще так сыпались в руки от них потом...

Сборник статей:
http://1c-rating.kz/articles/
некоторые там написаны давно, но почти все они (касательно бухгалтерии) по версии 2.0, так что можете считать данные актуальными.

Статья, в которой чуть меньше разжевано, но зато есть кое-какие дополнительные важные данные касательно ф.300... http://1c-rating.kz/articles/152036/

Благодарю за внимание. Но за сим я кончаю )))
Necytij
-------
 
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:32
Блог имени Necytij
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Senator_I » 07 окт 2013, 08:44

Я бы добавил, что ставку НДС, вид оборота, вид поступления для НДС и основной вид операции реализации можно установить в меню Сервис-Пользователи - Основные значение для подстановки в справочники а документы, чтобы каждый раз не выбирать это в документах. Также, описанные в статье настройки нужно делать заранее, перед началом ввода документов.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Necytij » 07 окт 2013, 19:20

Senator_I
Это ведь только ввод по умолчанию. И если на предприятии несколько различных видов движений по НДС, то тут следует следить за этими движениями, а не "а программа сама так поставила..." (я не виноватая) или "я все данные ввела, потом провела и ошибки не было. Значит я сделала все правильно..." (вы, блин, неправильно запрограммировали, а теперь на меня спхиваете свои ошибки...), и т.п.
Necytij
-------
 
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:32
Блог имени Necytij
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Senator_I » 08 окт 2013, 08:49

Все верно, рекомендовал бы вашу статью к прочтению бухгалтерам, у которых есть НДС перед переходом на 1С 8.
Senator_I

 
Блог имени Senator_I
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Necytij » 11 окт 2013, 21:08

С интересной позицией еще такой столкнулся: расшифровка строки дает иные результаты, нежели значение в самой строке (ячейке отчета). В моем случае происходило, потому что сам отчет ищет точно теже самые обороты, а расшифровка уже более мягко: "если не указано, тоже пойдет"...
Мой случай. Был оборот НДС 0% по покупке, при этом в соответствующем "Виде Поступления" (см. п.2) не указали Вид Оборота НДС (общий), в итоге в расшифровке эти обороты показывались, а в саму "строку" не ложились, и сам отчет молчал что эти обороты "повисли в воздухе"...
Necytij
-------
 
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:32
Блог имени Necytij
Активность участника

Пред.След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в 1С Казахстан

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:30

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:29

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:28

[23.04.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:27

[23.04.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:26

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
23 апр 2024, 22:12

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
18 апр 2024, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz