Как зарегистрироваться на форуме?

Блог имени Karla (темы, которые создал(а) участник форума Karla)

Трудности в работе с 1С версии 8

Программы серии 1C для бухгалтерии Казахстана (1С:Предприятие, Бухгалтерский учет, Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговлей, Торговля и Склад, Зарплата и Kадры и т.д.).

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Евгения_Евгения » 02 мар 2010, 11:39

посмотрите в карточке счете, у вас должно автоматически посчитать курсовую по данной опирации, а если вы хотите пересчитать остаток товара, то только при закрытии месяца (ну это на сколько я знаю)
Аватара пользователя
Евгения_Евгения

 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
Откуда: Алматы
Профессия: Главный бухгалтер
Блог имени Евгения_Евгения
Активность участника


Эта тема в сообществах:


Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение d_Fedor » 02 мар 2010, 12:11

Vezuchaia писал(а):Доброго дня! Вот по карточке и смотрела, там сумма что щла предоплатой совсем не сидела, я ее перепровела, вроде бы стало видно в карточке, и сумма на конец уменьшилась, а остаток все равно остался, вроде бы не много тенге триста, но их вообще не должно быть, потому что мы с ними работаем по нулям.
И договор не менялся, номер один и поставлено "по договору в целом". И в акте сверки все сидит ровно, по движению и по остаткам все как есть и сальдо на конец нулевое... А в оборотке по счету зависает сумма.

Так задайте период побольше, можно вообще не указывать период и ищите... Где то есть начальная операция... Просто по акту сверки за период у вас будет по нулям, а вот что выходи за пределы акт сверки не покажет, только карточка счета...
d_Fedor

 
Блог имени d_Fedor
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Асель Ахметова » 02 мар 2010, 12:22

Евгения, вот именно, что считает либо так, либо так. А мне надо, чтоб в момент прихода товара и при закрытии месяца переоценка была. Ладно, может кто откликнется :) Подождем-с :)
Аватара пользователя
Асель Ахметова
-------
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:19
Откуда: г. Астана
Блог имени Асель Ахметова
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Африка » 02 мар 2010, 13:25

Vezuchaia.
Посмотрите все ПКО и РН,где указан № договора или был возврат.
Африка
-------
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:24
Блог имени Африка
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Лайма » 02 мар 2010, 13:46

Помогите советом, может не в той ветке пишу, но...
Собираюсь на новый ноутбук поставить 1С. Какую лучше - привычную 7.7 или неизведанную 8-ку? Компаний будет вестись несколько. Восьмерку не знаю, но быстро учусь, хотя не всегда приветствую все новое.
Лайма
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:38
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Лайма
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение d_Fedor » 02 мар 2010, 13:57

Лайма писал(а):Помогите советом, может не в той ветке пишу, но...
Собираюсь на новый ноутбук поставить 1С. Какую лучше - привычную 7.7 или неизведанную 8-ку? Компаний будет вестись несколько. Восьмерку не знаю, но быстро учусь, хотя не всегда приветствую все новое.

Однозначно восьмерку...
d_Fedor

 
Блог имени d_Fedor
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Даздраперма » 02 мар 2010, 13:59

:D обе ставьте :D
и работайте в двух паралельно
Даздраперма

 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Даздраперма
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Vezuchaia » 02 мар 2010, 14:06

Посмотрела все, у нас с ними только безнал и решил перепровести все с самого начала, с самой первой услуги. И вроде бы все стало на свои места. Сумма с оборотки исчезла, остатков нет. Я тут подумала, это может быть из-за того что в конце года, когда мы сверялись у нас были рассхождения и не доставало одной накладной выписанной в июне? Я занесла ее позже.
Всем кто помогал разобраться большое СПАСИБО!
Аватара пользователя
Vezuchaia
-------
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:01
Блог имени Vezuchaia
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Лайма » 02 мар 2010, 21:23

обе ставьте
и работайте в двух паралельно

спасибо большое за совет, но я не стахановец.
Я работала в 1С, потом несколько лет в Луке, потом опять в 1С, и хочу сказать что к Луке привыкла без проблем, хотя она совершенно другая, так девчата, кто знал только Луку, после перехода на 1С были в вечной злости, интересно, 8-ка после 7-ки таких чувств не вызывает, если можно так сравнить?
Лайма
-------
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:38
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Лайма
Активность участника

Re: Трудности в работе с 1С версии 8

Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 02 мар 2010, 21:37

8-ку ставте)))
Аватара пользователя
Вячеслав ExtraSoft
-------
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
Откуда: Алматы!!!!!
Блог имени Вячеслав ExtraSoft
Активность участника

    Re: Трудности в работе с 1С версии 8

    Сообщение Лайма » 02 мар 2010, 22:25

    Спасибо, Вячеслав, вкратце можете рассказать? Она так же как и 7-ка делится по отраслям (общепит, торговля и т.п.) или в ней одной можно вести учет любого вида деятельности? С ней идет руководство пользователя, в который можно будет заглядывать при возникающих вопросах?
    Лайма
    -------
     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:38
    Профессия: Бухгалтер
    Блог имени Лайма
    Активность участника

    Re: Трудности в работе с 1С версии 8

    Сообщение Вячеслав ExtraSoft » 02 мар 2010, 23:52

    Лайма писал(а):Спасибо, Вячеслав, вкратце можете рассказать? Она так же как и 7-ка делится по отраслям (общепит, торговля и т.п.) или в ней одной можно вести учет любого вида деятельности? С ней идет руководство пользователя, в который можно будет заглядывать при возникающих вопросах?

    ну во первых в зависимости от отрасли.. в коробке идут книжки по учету и администрированию. в 8-ке больше аналитики.. а лучше Вам задать что Вам выбрать под Ваш вид деятельности, а мы посоветуем) вот тут подробнее можно почитать тут
    Аватара пользователя
    Вячеслав ExtraSoft
    -------
     
    Сообщения: 828
    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:54
    Откуда: Алматы!!!!!
    Блог имени Вячеслав ExtraSoft
    Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение Даздраперма » 03 мар 2010, 00:09

      Лайма писал(а):8-ка после 7-ки таких чувств не вызывает, если можно так сравнить?

      прочтите первые страницы этой темы... тему я начинала и называлась она "ненавижу эту восьмерку", потом админ корректно подправил!
      Прошел год, и вот я привыкла к ней, она ко мне привязалась, вообщем ужились на одном пространстве, хотя еще много непознанного и неизведанного в ней.
      Даздраперма

       
      Сообщения: 4238
      Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:26
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Даздраперма
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение ReginaGeier » 03 мар 2010, 10:39

      Помогите, пожалуиста! В 8-ке бухгалтерии надо начислить ночные и праздничные, причем методом от обратного. Кто с таким сталкивался? Может ночные и праздничные посчитать самой и вбить фиксированной суммой?
      ReginaGeier
      -------
       
      Сообщения: 60
      Зарегистрирован: 26 мар 2009, 11:24
      Откуда: Караганда
      Блог имени ReginaGeier
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение Лайма » 03 мар 2010, 10:43

      Спасибо огромное всем за ответы! Давно я слышала такое мнение, что 7-ка написана для бухгалтеров, а 8-ка для программистов. Про аналитику я знаю, знакомая девочка работала в 8-ке на зарплате, и говорила, что очень много ненужного приходится заполнять, долго и нудно. Еще я так поняла, что она удобна для управленческого учета (в связи с той же аналитикой) - для руководителей, экономистов, плановиков и т.п. - "паразитов" на теле бухгалтеров (не хочу никого обидеть, просто констатирую реальность, руководителей не касается ;) ), которым лень самим работать, и которые хотят чтобы за них все делали бухгалтера.
      Мне это не нужно, мне нужна реальная рабочая программа по адекватной стоимости и желательно без последующих бесконечных многотысячных затрат, с максимумом различных расчетов (больничные, отпускные, компенсации, выпуск готовой продукции и т.п., что бывает любят отдельно продавать к 7-ке), с возможностью вести учет по любому виду деятельности, вообщем, требования всем знакомы. Так как 8-ку знаю только понаслышке, решила спросить вас, знакомых с ней профи, это все подходит под 8-ку, или запросы мои вообще нереальны? В 7-ке пугают угрозы, что ее вообще уберут, аналагично ситуации с ХР и Вистой, хотя, конечно, я понимаю, что в одночасье этого не сделать, но не хочется через пару лет бегать и решать проблемы с 7-кой, которой уже никто не будет хотеть заниматься.
      Лайма
      -------
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:38
      Профессия: Бухгалтер
      Блог имени Лайма
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение Евгения_Евгения » 03 мар 2010, 11:31

      ReginaGeier писал(а):Помогите, пожалуиста! В 8-ке бухгалтерии надо начислить ночные и праздничные, причем методом от обратного. Кто с таким сталкивался? Может ночные и праздничные посчитать самой и вбить фиксированной суммой?

      Я сама не расчитывала, ночные и праздничные, только компенсацию, но смысл такой: заходите в Начисление з/п, в строке вид расчета выбираете необходимый расчет (список большой), далее Расчитать, опять выйдет список, выбираете, что или кого вам необходимо расчитать, в самой табличной части указываете сотрудника или сотрудников, только не забудте про производственный календарь и в списке прием на работу в стоке вид расчета (закладка начисления) должено быть заполненно например оклад от обратного по дням. Программа должна расчитать. Укажите сами дни и часы отработанные, в общем примерно так.
      Аватара пользователя
      Евгения_Евгения

       
      Сообщения: 6395
      Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:33
      Откуда: Алматы
      Профессия: Главный бухгалтер
      Блог имени Евгения_Евгения
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение d_Fedor » 03 мар 2010, 12:23

      Давно я слышала такое мнение, что 7-ка написана для бухгалтеров, а 8-ка для программистов

      Одназначно чушь
      Про аналитику я знаю, знакомая девочка работала в 8-ке на зарплате, и говорила, что очень много ненужного приходится заполнять, долго и нудно

      Ничего не нужного там нет... Понятно что бухгалтеру хочется забить поменьше, но получить то хочется побольше... Таки извините, из 2 цифр не вытянеш много....
      Еще я так поняла, что она удобна для управленческого учета (в связи с той же аналитикой) - для руководителей, экономистов, плановиков и т.п. - "паразитов" на теле бухгалтеров (не хочу никого обидеть, просто констатирую реальность, руководителей не касается )

      Есть такая доля правды, но на сегодня роль бухгалтера гараздо шире чем это было 5-10 лет назад... Кто бухгалтер сегодня? Рекомендую обратится к МСФО, там дано четкое определение бухгалтера на сегодня :) Да и не совсем это так как Вы представляете (я насчет "паразитов")...
      Мне это не нужно, мне нужна реальная рабочая программа по адекватной стоимости и желательно без последующих бесконечных многотысячных затрат, с максимумом различных расчетов (больничные, отпускные, компенсации, выпуск готовой продукции и т.п., что бывает любят отдельно продавать к 7-ке), с возможностью вести учет по любому виду деятельности, вообщем, требования всем знакомы.

      Ну вот видите, хочется много, но в тоже время минимум по вводу информации, такого не бывает. Насчет что-бы "все было", типовая бухгалтерия не подойдет.
      По вот "такому запросу" могу одназначно предложить 2 варианта:
      1 - Управление производственным предприятием (действительно есть все)http://www.ajour.kz/products/upp.shtml
      2. 1C:Рейтинг - Бухгалтерия и управление финансами для Казахстана http://www.ajour.kz/products/produkt_buf.shtml

      В этих конфигурациях есть практически все... Но понятно что для более тонкого и аналитического учета не под все отрасли подойдет, но основную долю Ваших потребностей удолетворят. По крайней мере по зарплатным нюансам и производственным (вторая конфигурация имеет не полный производственный функционал, но чуть шире чем в обычной)
      d_Fedor

       
      Блог имени d_Fedor
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение d_Fedor » 03 мар 2010, 12:24

      Евгения_Евгения писал(а):
      ReginaGeier писал(а):Помогите, пожалуиста! В 8-ке бухгалтерии надо начислить ночные и праздничные, причем методом от обратного. Кто с таким сталкивался? Может ночные и праздничные посчитать самой и вбить фиксированной суммой?

      Я сама не расчитывала, ночные и праздничные, только компенсацию, но смысл такой: заходите в Начисление з/п, в строке вид расчета выбираете необходимый расчет (список большой), далее Расчитать, опять выйдет список, выбираете, что или кого вам необходимо расчитать, в самой табличной части указываете сотрудника или сотрудников, только не забудте про производственный календарь и в списке прием на работу в стоке вид расчета (закладка начисления) должено быть заполненно например оклад от обратного по дням. Программа должна расчитать. Укажите сами дни и часы отработанные, в общем примерно так.


      Добавлю... Перед этим документом "кадровое перемещение" добавте "нужным" сотрудникам эти виды начислений...
      d_Fedor

       
      Блог имени d_Fedor
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение ReginaGeier » 03 мар 2010, 12:38

      Добавляла, но что-то наверное не то :? Создала три разных начисления: оклад от обратного по часам, оклад от обратного по часам ночные и оклад от обратного по часам праздничные. У всех способ расчета - по месячной тарифной ставке от обратного по часам. В кадровом перемещении назначила начисления и проставила размер. А при заполнении документа начисления зарплаты заполняется только одно начисление, а для остальных пишет "недопустимо изменять размер на руки для расчета "от обратного" в течение месяца". Как быть?
      ReginaGeier
      -------
       
      Сообщения: 60
      Зарегистрирован: 26 мар 2009, 11:24
      Откуда: Караганда
      Блог имени ReginaGeier
      Активность участника

      Re: Трудности в работе с 1С версии 8

      Сообщение d_Fedor » 03 мар 2010, 13:48

      ReginaGeier писал(а):Добавляла, но что-то наверное не то :? Создала три разных начисления: оклад от обратного по часам, оклад от обратного по часам ночные и оклад от обратного по часам праздничные. У всех способ расчета - по месячной тарифной ставке от обратного по часам. В кадровом перемещении назначила начисления и проставила размер. А при заполнении документа начисления зарплаты заполняется только одно начисление, а для остальных пишет "недопустимо изменять размер на руки для расчета "от обратного" в течение месяца". Как быть?

      В этих видах начислений галочку "Засчитывается как отработанное время" ставили?
      Засчитывается как отработанное время - если флажок установлен, то вид начисления воспринимается системой как оплата именно за фактически отработанное время (оклад, оплата по тарифу и т.д.), снятый флажок означает, что начисление является произвольной доплатой.
      d_Fedor

       
      Блог имени d_Fedor
      Активность участника

      Пред.След.

      Привет. Мы ищем таланты:
      • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
      • Тебе интересно в твоей профессии?
      • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
      Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
      • Получить приглашение на форум
      • Радость общения
      • Совместное развитие
      Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

      Вернуться в 1С Казахстан

       


      • Похожие темы
        Ответы
        Просмотры
        Последнее сообщение

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


      Лучшие темы за неделю:



      Вам помог наш сайт?

      Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
      Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

      Каждое перечисление поможет форуму!



      Новые сообщения:

      [07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
      Кайрат-F2
      Вчера, 15:33

      [15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
      Кайрат-F2
      16 апр 2024, 18:27

      Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      13 апр 2024, 01:12

      Девальвация или инфляция в Казахстане?
      Кайрат-F2
      09 апр 2024, 11:02

      Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
      Кайрат-F2
      08 апр 2024, 15:59

      [Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
      Кайрат-F2
      03 апр 2024, 23:10

      [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      31 мар 2024, 17:15

      [29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      29 мар 2024, 19:51

      Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
      Кайрат-F2
      28 мар 2024, 20:26

      [Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
      Кайрат-F2
      28 мар 2024, 14:12

      Соболезнуем...
      Кайрат-F2
      27 мар 2024, 17:13

      Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
      Кайрат-F2
      26 мар 2024, 21:11

      [12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      12 мар 2024, 14:36

      День благодарности
      daur
      03 мар 2024, 16:11

      Работа сайта и форума bb.f2.kz
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 21:19

      [Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
      Кайрат-F2
      01 мар 2024, 20:09

      [Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
      Кайрат-F2
      28 фев 2024, 11:15

      Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
      Кайрат-F2
      23 фев 2024, 12:26

      Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
      Кайрат-F2
      14 фев 2024, 19:37

      [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 21:58

      [05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 21:57

      [05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
      vad1
      05 фев 2024, 21:41

      [05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
      Кайрат-F2
      05 фев 2024, 15:57

      А вы знаете, что.............
      Кайрат-F2
      03 фев 2024, 18:53

      [02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
      Кайрат-F2
      02 фев 2024, 18:35

      [Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
      Кайрат-F2
      31 янв 2024, 14:50


      Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz