Как зарегистрироваться на форуме?

как правильно рассчитать отпускные

Расчет заработной платы, кадровый учет, пособия, командировочные, больничные, отпускные компенсации

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 13:25

У меня тоже шестидневка, я субботы считаю. Я считаю если при расчете средней з/п мы берем норму раб.дней по шестидневке, то и число дней отпуска тоже нужно подсчитывать по графику 6-дневной раб.недели. Если у Вас программа считает без суббот, Вы можете и при расчете средней з/п делить на число дней по пятидневке. Хотя я считаю применяемый расчет должен соответсвовать установленному на предприятии режиму работы. Поэтому можно отпускные рассчитать самой и внести .
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника


Эта тема в сообществах:

Тема пока не добавлена ни в одно сообщество

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение filomena71 » 17 авг 2011, 13:31

Согласно Единым правилам исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства РК от 29.12.2007 г. № 1394, исчисление средней заработной платы как при 5-дневной, так и при 6-дневной рабочей неделе производится за фактически отработанное время... То есть начисленная зарплата за вычетом всех выплат, носящих непостоянный характер, и исключением суммы, когда за работником сохранялась средняя заработная плата, делится на фактически отработанное время. Но согласно п. 8 Правил средний дневной (часовой) заработок во всех случаях определяется путем деления суммы начисленной зарплаты в расчетном периоде на количество рабочих дней (часов), исходя из баланса рабочего времени, соответственно, при 5-дневной или 6-дневной рабочей неделе, т.е. независимо от фактически отработанных дней мы применяем баланс рабочего времени.
Аватара пользователя
filomena71

 
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:27
Профессия: Финансовый директор
Блог имени filomena71
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 13:39

Да, filomena71, я так и делаю по фактическому времени. Но и отпускные должны быть с учетом суббот, иначе будет недоплата.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение filomena71 » 17 авг 2011, 13:52

tahasan писал(а):Но и отпускные должны быть с учетом суббот, иначе будет недоплата
да, именно так.
Аватара пользователя
filomena71

 
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:27
Профессия: Финансовый директор
Блог имени filomena71
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 14:00

Нуреке писал(а):Хоть зарплата за декабрь 2009 и май 2011 года рассчитана неправильно, сделаю вам расчет на основании имеющихся данных.
Декабрь - 9 раб.дней
2010 год - 299 раб.дней
январь 2011 - 23 раб.дней
февраль 2011 - 24 раб.дней
март 2011 - 23 раб.дней
апрель 2011 - 26 раб.дней
май 2011 - 15 раб.дней
Всего - 419 раб.дней
Средний дневной заработок - 308325,71 / 419 = 735,86 тенге
Отпуск 34 календарных дня должно быть. Из них рабочих - 29 дней.
Компенсация = 29 * 735,86 = 21339,94 тенге

При условии, что последний день работы 23 мая.



Извините, что вмешиваюсь, но при расчете средней з/п берется 12- месячные период, предшествующий событию, т.е.з/п за предыдущие 12 мес, а не весь период работы. Кроме того если было повышение з/платы нужно разобраться с причиной. Если человек оставался на том же рабочем месте, а оклад вырос из-за изменения в штатном расписании, то должен применяться повышающий коэфиициент . Если он перешел на другую должность с более высоким окладом то коэффициент не применяется.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 14:05

Вот чтобы не быть голословной в Правилах выделила жирным соответсвующие пункты.


ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА
ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

1. Общие положения

1. Настоящие единые Правила исчисления средней заработной платы разработаны в соответствии с Трудовым Кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года (далее - Трудовой кодекс) и определяют единый порядок исчисления средней заработной платы (далее - Правила).

2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:

1) средняя заработная плата - сумма денежных средств, исчисляемая работодателем и выплачиваемая работнику за период, в течение которого работнику гарантируется сохранение его заработка;

2) средний дневной (часовой) заработок - начисленная сумма заработной платы за единицу времени (день, час);

3) расчетный период - период продолжительностью двенадцать календарных месяцев, предшествующих событию, с которым связана соответствующая оплата (выплата) либо период фактически отработанного времени, если работник проработал у работодателя менее двенадцати календарных месяцев, используемый для исчисления средней заработной платы; 4) событие - случаи, связанные с сохранением или выплатой средней заработной платы в соответствии с Трудовым кодексом.

3. Для всех случаев определения средней заработной платы из расчетного периода исключаются праздничные дни, установленные законодательством Республики Казахстан.

4. Из расчетного периода при исчислении средней заработной платы исключается неотработанное время и суммы, начисленные в данный период за неотработанное время, когда работнику в соответствии с Трудовым кодексом выплачивалась или сохранялась средняя заработная плата.

5. В коллективном договоре могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, не ухудшающие положения работников.

2. Единый порядок исчисления средней заработной платы

6. Исчисление средней заработной платы, как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе производится за фактически отработанное время из расчета среднего дневного (часового) заработка за соответствующий период с учетом установленных доплат и надбавок, премий и других стимулирующих выплат, носящих постоянный характер, предусмотренных системой оплаты труда.

При исчислении средней заработной платы не учитываются выплаты, не носящие постоянный характер, согласно приложению.

7. Средняя заработная плата работника исчисляется путем умножения среднего дневного (часового) заработка на количество рабочих дней (рабочих часов), приходящихся на период события.

8. Средний дневной (часовой) заработок во всех случаях определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней (часов), исходя из баланса рабочего времени, соответственно, при пятидневной или шестидневной рабочей неделе.

9. Если расчетный период отработан не полностью, то средний дневной (часовой) заработок определяется путем деления суммы начисленной заработной платы за отработанное время на количество рабочих дней (часов) при пятидневной или шестидневной рабочей неделе, соответственно, приходящихся на данное отработанное время.

10. Если в расчетном периоде работнику не начислялась заработная плата, то расчет среднего дневного (часового) заработка осуществляется путем деления суммы начисленной заработной платы за двенадцать месяцев работы, предшествующих расчетному периоду, либо за период фактически отработанного времени у данного работодателя, предшествующего расчетному периоду, на количество рабочих дней (часов), при пятидневной или шестидневной рабочей неделе, соответственно, приходящихся на это отработанное время.

11. Средний дневной (часовой) заработок при неполной рабочей неделе (рабочем дне) рассчитывается в соответствии с пунктами 8, 9, 10 настоящих Правил.

12. В случае наступления события при поступлении работника на работу, когда он не имеет начисленной суммы заработной платы, либо в случае, если работник не имел заработной платы в течение 24 месяцев, предшествующих событию, средний дневной (часовой) заработок рассчитывается исходя из дневной (часовой) тарифной ставки (должностного оклада) работника.

13. Средняя заработная плата для исчисления социального пособия по временной нетрудоспособности у работников, выполняющих работу вахтовым методом определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов, пропущенных вследствие нетрудоспособности, по графику, составленному работодателем, но не более нормальной продолжительности рабочего времени, установленной Трудовым кодексом.

14. В случае повышения должностного оклада исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения в следующем порядке:

1) если повышение произошло в расчетный период, средняя заработная плата, за каждый месяц, предшествующий повышению, исчисляется с учетом коэффициента повышения;

2) если повышение произошло после расчетного периода до наступления события, средняя заработная плата за расчетный период, исчисляется с учетом коэффициента повышения;


3) если повышение произошло в период события, часть средней заработной платы исчисляется с учетом коэффициента повышения с даты повышения должностного оклада (ставки) до окончания указанного периода.

Коэффициент повышения рассчитывается путем деления должностного оклада (ставки), установленного в месяце наступления события, на должностной оклад (ставку), установленный до повышения. При переводе работника с одной должности на другую коэффициент повышения не применяется.

15. Премии и другие стимулирующие выплаты за результаты труда, носящие постоянный характер и предусмотренные системой оплаты труда работодателя, за исключением годовых премий, вознаграждений, выплачиваемых по итогам работы за прошлый год, включаются при подсчете средней заработной платы по времени начисления.

Квартальные, полугодовые премии по итогам работы, предусмотренные системой оплаты труда и премирования работодателя, учитываются соответственно в размере 1/3, 1/6 за каждый месяц расчетного периода; месячные премии - не более одной за каждый месяц расчетного периода.

Годовые премии, вознаграждения, выплачиваемые по итогам работы за прошлый год, которые выплачиваются в текущем году, при подсчете средней заработной платы учитываются с момента фактической выплаты в размере 1/12 за каждый месяц, без осуществления пересчета выплат, произведенных до момента выплаты годовой премии, вознаграждений по итогам работы за прошлый год.

В тех случаях, когда время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью, премии и другие стимулирующие выплаты, носящие постоянный характер учитываются при подсчете среднего заработка пропорционально отработанному времени в расчетном периоде
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение Нуреке » 17 авг 2011, 14:22

tahasan
Каюсь. Пора на пенсию. :cry:
Последний раз редактировалось Нуреке 17 авг 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нуреке

 
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:25
Откуда: Шымкент
Блог имени Нуреке
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение Светлана_Николаевна » 17 авг 2011, 14:26

tahasan, filomena71, спасибо. :give_rose:
У меня тоже шестидневка, я субботы считаю. Я считаю если при расчете средней з/п мы берем норму раб.дней по шестидневке, то и число дней отпуска тоже нужно подсчитывать по графику 6-дневной раб.недели. Поэтому можно отпускные рассчитать самой и внести .

Так и сделала. Не стала спорить с 1С, насильно поменяла кол-во рабочих дней отпуска. Всё расчиталось правильно.
Аватара пользователя
Светлана_Николаевна

 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:12
Откуда: Костанай
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Светлана_Николаевна
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение Светлана_Николаевна » 17 авг 2011, 14:35

Нуреке писал(а):tahasan
Каюсь. Пора на пенсию. :cry:

Нуреке, tahasan, это вы о чём?
Перечитываю тему и понять не могу, в чем вы разошлись. Поясните пожалуйста для "особо одарённых". :oops:
Аватара пользователя
Светлана_Николаевна

 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:12
Откуда: Костанай
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Светлана_Николаевна
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 14:38

Светлана_Николаевна

Я прочитала предыдущие сообщения, там при расчете средней з/п брался весь отработанный период ( нужно 12 мес.)и не применялся повышающий коэффициент.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 14:39

Оксаночкаа писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Я прошу Вас мне помочь. Я в бухгалтерии как бы уже не новичок, знаю многое уже. Но один вопрос мне не как не удается решить ее уже. Но один вопрос мне не как не удается решить. Ну не знаю я почему. Правда не знаю. Не доходит до меня. Я с этим еще не сталкивалась, не было в моей практике, пока. Это касается отпускных и компенсации при увольнении. А теперь есть. У меня сотрудник уволился. К сожалению моему. Мне один раз сделать, помогите разобраться. С этим работником. Вообще
Устроился 21 декабря 2009года,уволился 23 мая 2011 года. В отпуске не был.
2009г
декабрь-14000 оклад, начислено 5040
2010г
январь 15000
февраль 15000
март 17000
апрель 17000
май 17000
июнь 17000
июль 17000
август 17000
сентябрь 17000
октябрь 20000
ноябрь 20000
декабрь 20000
2011 год
январь 20000
февраль 20000
март 20000
апрель 20000
май 20000 начислено 14285,71.
Отпуск 24 календарных дня.
Вопрос; как начислить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск? Пожалуйста подскажите, помогите. Да конечно сейчас скажите читайте темы, но я читаю, правда читаю. Но не доходит до меня, эти элементарные простейшие вещи. На Вас последняя надежда. Заранее спасибо,и извините.


Обсуждался этот вопрос .
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение Светлана_Николаевна » 17 авг 2011, 14:51

Теперь понятно. Нужно было брать З-П с мая 2010г. по апрель 2011г. включительно, учитывая повышение с 17000тенге до 20000тенге.
Татьяна, вы не могли бы дать свой расчёт с учётом повышающего коэффициента? Я сама путаюсь с этим коэффициентом. Будем условно считать, что работник "оставался на том же рабочем месте, а оклад вырос из-за изменения в штатном расписании".

Нуреке , не надо на пенсию. Я категорически против. ;)
Аватара пользователя
Светлана_Николаевна

 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:12
Откуда: Костанай
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Светлана_Николаевна
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 20:34

Светлана_Николаевна писал(а):Нуреке , не надо на пенсию. Я категорически против. ;)

Я тоже против!
Света , у меня расчет средней з/п ручной, формулы простые . Вот изучу макросы тогда сделаю лучше, а пока выкладываю то что есть.
У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 20:48

Там в 2009 г.странные суммы начислений, потому что директор требовал чтобы если кто на 1-2 часа отпрашивается было оформлено официально . В 2010 году я его убедила проводить только полные дни.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 17 авг 2011, 21:34

И еще пояснение. Я сначала считала к-нт до 2 знаков после запятой, поэтому при пересчете суммы получаются где больше, где меньше оклада, в зависимости от того в какую сторону округляется коэффициент. Потом решила не округлять к-нт.
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение Светлана_Николаевна » 17 авг 2011, 22:13

tahasan, изучу Ваш расчёт, потом отпишусь.
Вообще, по начислению отпускных, компенсации за неиспользованный отпуск у меня возникает много вопросов. И чем глубже я окунаюсь в эту тему, тем гуще лес. Расспрашиваю знакомы бухгалтеров, все делают по разному, и отработанный период для отпуска, кто берёт 11 мес, кто 12 мес, нет единого мнения.
Аватара пользователя
Светлана_Николаевна

 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:12
Откуда: Костанай
Профессия: Бухгалтер
Блог имени Светлана_Николаевна
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение Юлико » 17 авг 2011, 23:36

Вообще, по начислению отпускных, компенсации за неиспользованный отпуск у меня возникает много вопросов. И чем глубже я окунаюсь в эту тему, тем гуще лес. Расспрашиваю знакомы бухгалтеров, все делают по разному, и отработанный период для отпуска, кто берёт 11 мес, кто 12 мес, нет единого мнения.
-есть правила, в которых конкретно прописано
1) средняя заработная плата - сумма денежных средств, исчисляемая работодателем и выплачиваемая работнику за период, в течение которого работнику гарантируется сохранение его заработка;

2) средний дневной (часовой) заработок - начисленная сумма заработной платы за единицу времени (день, час);

3) расчетный период - период продолжительностью двенадцать календарных месяцев, предшествующих событию, с которым связана соответствующая оплата (выплата) либо период фактически отработанного времени, если работник проработал у работодателя менее двенадцати календарных месяцев, используемый для исчисления средней заработной платы;

8. Средний дневной (часовой) заработок во всех случаях определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней (часов), исходя из баланса рабочего времени, соответственно, при пятидневной или шестидневной рабочей неделе.

9. Если расчетный период отработан не полностью, то средний дневной (часовой) заработок определяется путем деления суммы начисленной заработной платы за отработанное время на количество рабочих дней (часов) при пятидневной или шестидневной рабочей неделе, соответственно, приходящихся на данное отработанное время.
-т.е. работает человек более года, значит берем 12 мес. предшествующих периоду, если менее года- то за фактически отработанное время.
Юлико
-------
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:30
Блог имени Юлико
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 18 авг 2011, 09:03

Юлико , я думаю Светлана_Николаевна

имела в виду другое, необходимый стаж для получения отпуска. Раньше ( не помню точно, лет 7-10 назад) отпуск предоставлялся через 11 месяцев. Потом в трудовом кодексе прописали
Статья 106. Определение периода для предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков
Рабочий год составляет двенадцать месяцев, исчисленных с первого дня работы работника


Теперь первый отпуск предоставляется через 12 мес, последующие тоже. Если человек пойдет в отпуск раньше, но потом выйдет и отработает недостающий стаж, проблем не будет. А если он отработал 6 мес, вышел в отпуск и не вернулся, у вас будут необоснованные вычеты по отпускным. Тогда начисленные отпускные нужно будет разбить на идущие на вычет ( согласно стажа ) и не идущие на вычет ( отпускные за дни сверх отработанного стажа) . Вобще я по всем работникам веду табличку, где ставлю дату приема, и далее отмечаю отпуска. Она простая , но экономит время, когда нужно определить период для отпуска и компенсации.

А насчет той таблички для расчета средней з/п, в 2 столбце стоят оклады, в 3- начисленная з/плата, это я заношу из справки о доходах, только где сумма отличается от оклада смотрю подробней по ведомости начислений, что у сотрудника было в этом месяце - больничный, отпускные, без содержания.... Далее коэфф, который рассчитывается делением текущего оклада на оклад за соответствущий месяц. Далее столбец, где сумма начисленная умножается на к-нт за соответствующий месяц. В конце - плановое время помесячно, я его забиваю один раз а потом не трогаю, только переставляю месяцы когда нужен другой период. А предпоследний столбец- фактически отработанное время. Чтобы не понимать все табеля я сделала себе этот столбец, где на по начисленной зарплате простой формулой рассчитывается фактически отработанное время, это процесс обратный расчету заплаты. Раньше я поднимала все табеля за год, а сейчас мне это не нужно благодаря этому столбцу. Если есть вопросы , пишите в личку, я иду догуливать отпуск, когда выйду могу не увидеть среди общих сообщений.
У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 18 авг 2011, 09:13

Мне в свое время попался такой документ, который помог разобраться во всех хитростях начисления отпускных , надеюсь поможет еще кому-то.
Приказ МТСЗН РК от 03.06.2008 г.№ 135-п "Об утверждении методических рекомендаций по применению Единых правил исчисления средней заработной платы работников, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 1394"


http://yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BF ... =kz&lr=190

Если у кого не открылась ссылка, прилагаю копию .
У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Re: как правильно рассчитать отпускные

Сообщение tahasan » 18 авг 2011, 09:17

Извините , была не та ссылка. Приказ здесь.
http://www.enbek.gov.kz/node/241508
Аватара пользователя
tahasan

 
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:13
Профессия: Бухгалтер
Блог имени tahasan
Активность участника

Пред.След.

Привет. Мы ищем таланты:
  • Тебе интересен форум? Ты хочешь участвовать и развивать его?
  • Тебе интересно в твоей профессии?
  • Тебе есть чем поделиться из твоего опыта с коллегами на форуме? Есть чем поделиться из собственного опыта, научить или рассказать?
Мы ищем таланты, которые помогут развить форум. Что взамен:
  • Получить приглашение на форум
  • Радость общения
  • Совместное развитие
Как: об этом написано на странице: http://tandem.f2.kz/

Вернуться в Труд, зарплата и кадры

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Лучшие темы за неделю:



Вам помог наш сайт?

Тогда и мы с радостью примем Вашу помощь
Перечислите любую сумму на Билайн-номер +7-777-398-41-00

Каждое перечисление поможет форуму!



Новые сообщения:

[Новость] pki.gov.kz Национальный удостоверяющий центр РК
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

Работа налоговых серверов в 2 квартале 2024 года
Кайрат-F2
20 апр 2024, 06:23

[07.10.2023 обновлена] [e-Salyq Azamat] eSalyq - Мобильное приложение
Кайрат-F2
18 апр 2024, 15:33

[15.08.2023 обновлена] e-Salyq Business - мобильное приложение
Кайрат-F2
16 апр 2024, 18:27

Девальвация или инфляция в Казахстане?
Кайрат-F2
09 апр 2024, 11:02

Видео о Казахстане, взгляд с другой стороны
Кайрат-F2
08 апр 2024, 15:59

[Новость] www.esf.gov.kz - Портал по выписке электронных счетов-фактур
Кайрат-F2
03 апр 2024, 23:10

[29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2023 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
31 мар 2024, 17:15

[29.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2024 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
29 мар 2024, 19:51

Работа налоговых серверов в 1 квартале 2024 года
Кайрат-F2
28 мар 2024, 20:26

Соболезнуем...
Кайрат-F2
27 мар 2024, 17:13

Экономика Казахстана к 2060 годам и сегодняшней рождаемость
Кайрат-F2
26 мар 2024, 21:11

[12.03.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2022 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
12 мар 2024, 14:36

День благодарности
daur
03 мар 2024, 16:11

Работа сайта и форума bb.f2.kz
Кайрат-F2
01 мар 2024, 21:19

[Новость] Версия ИС СОНО 4.0.38 [29.02.2024]
Кайрат-F2
01 мар 2024, 20:09

[Новость] Предельные цены на нефтепродукты в Казахстане
Кайрат-F2
28 фев 2024, 11:15

Кино: новинки, любимые, советую посмотреть
Кайрат-F2
23 фев 2024, 12:26

Статус "Обрабатывается в ЦУЛС"
Кайрат-F2
14 фев 2024, 19:37

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2021 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:58

[05.02.2024 обновлена] Шаблоны форм на 2020 год для ИС СОНО
Кайрат-F2
05 фев 2024, 21:57

[05.02.2016 обновлена] Обновления "Бухгалтерия для Казахстана" 1С 8.2 редакции 2.0
vad1
05 фев 2024, 21:41

[05.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2019 год
Кайрат-F2
05 фев 2024, 15:57

А вы знаете, что.............
Кайрат-F2
03 фев 2024, 18:53

[02.02.2024 обновлена] Правила заполнения налоговых форм на 2018 год
Кайрат-F2
02 фев 2024, 18:35

[Новость] Перспективы развития интернета в Казахстане
Кайрат-F2
31 янв 2024, 14:50


Хостинг предоставлен Компанией Хостинг–Сервис HS.kz